Крылья Донузлава 2009 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Соревнования, кайт-фесты > Крылья Донузлава 2009
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 10:16   #1
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Крылья Донузлава 2009

Все заметили, что в этом году с Крыльями Донузлава происходит что то неладное. За последние дни посыпались звонки и письма с просьбами прояснить ситуацию. Поясняю.
У организаторов культурной части ( Золотой Символ) и у организаторов спортивной части ( Виндрайдер) в прошлом году случились "разногласия". Выражались они во многих вещах , но базис был финансовый. Золотой символ остался должен немалую сумму Виндрайдеру. Из вышесказанного становится ясно , что организаторов культурной части возникли финансовые затруднения. Самое интересное что они боятся в этом признаться. После многочисленных переговоров Виндрайдер отказался от участия в организации Крыльев Донузлава в этом году прежде всего по причине нерешенности прошлогодних проблем. По невероятной счастливой случайности Виндрайдеру удалось найти щедрого спонсора для фестиваля в этом кризисном году. Золотой символ все же не смог пойти на компромис и решил проводить фестиваль самостоятельно.
Выскажу свое личное мнение : Не хочу "каркать" , но пока вижу что фестиваля не получится . Прежде всего потому что цель организаторов кроется в желании заработать на этом мероприятии. (Все вышесказанное никак не относится к личным и организаторским качествам Левы. )
В рамках фестиваля Крылья донузлава БУДЕТ ПРОВЕДЕН второй этап Чепионата Украины по кайтбордингу. Клуб Виндрайдер будет всячески содействовать и помогать ТЕХНИЧЕСКИ проводить соревнования.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2009, 10:57   #2
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Собственно, как человек, придумавший название "Крылья Донузлава", я хотел бы добавить также вот что.
Дело, собственно, даже не в финансовой части. Основная причина, мне кажется, кроется в том, что эти ребята, которые сейчас именуют себя "организаторами", после прошлого фестиваля словили эдакое головокружение от успехов, о котором предупреждал дедушка Сталин.
Мощный резонанс от прошлого феста показал (и я думаю, это вполне обычное явление) коммерческий потенциал мероприятия. И когда в команде возникли некоторые взаимные вопросы, то половину команды просто-напросто выкинули из обоймы, и заменили на других людей. А коммерция теперь поставлена во главу угла, и я думаю, участники нынешнего мероприятия отметят появление платы за то, что два прошлых года было бесплатно, например за установку палатки в "платной зоне".
Нет, безусловно, они яркие, талантливые, потрясающе инициативные и колоссально работоспособные ребята. С ними приятно было работать. Но они сделали только 50% дела. В остальных 50% дела они слабо разбираются, и не совсем представляют, как организовывалась спортивная часть, и сколько еще сил было потрачено.
Конечно же, свою деструктивную роль сыграл и финансовый кризис. Это понятно. Но и команда уже проигрывает - это тоже понятно. За неделю до феста нет ни рекламы, ни предварительной регистрации участников, ни внятных инструкций, ни призового фонда ни музыкальной программы... Так что не знаю... посмотрим... Надеюсь, брэнд Donuzlav Wings, который ковался общими совместными усилиями, не будет испорчен 6-12 июля.
Но я лично не поеду.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2009, 12:17   #3
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
Большая часть участников Крылья Донузлава интересует прежде всего спортивная часть мероприятия.
Если спортивную часть отделить, то количество участников заметно уменьшиться.
Volya вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2009, 12:41   #4
DrEvil
Местный
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Fiji
Сообщений: 131
DrEvil
Эээээх.... Деньги-дребеденьги!!! Они всему причина.
Все хотят чтобы им платили...
Берите предоплату, чтобы не было потом разговоров.
Пропиарились все одинаково: кто-то Ляписа пригласил, кто-то так потусовал.
Лично я к этому не имею никакого отношения и поеду туда не зависимо от причин, кроме одной (известной:)
Поделите территорию в этом году и сдавайте её в аренду.
Best Regards
Dr. Evil (DJ Belka)
p.s. Алекс, я тебе уже писал: Моя Автарка "слетела" и никак не могу возобновить (там какая-то кнопочка отсутствует чтобы загрузить её с компьютера)
DrEvil вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2009, 18:45   #5
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Да. Ни слуху ни духу. Даже сайт по старой ссылке не открывается.
Я вообщем так и не понял, почему даты на начало июля поставили, или потом будет еще?
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2009, 19:54   #6
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
походу так как в прошлом году не будетююю а жальюююю
ks вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2009, 20:37   #7
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от surfman
Да. Ни слуху ни духу. Даже сайт по старой ссылке не открывается.
Я вообщем так и не понял, почему даты на начало июля поставили, или потом будет еще?
есть новый сайт по скорости которого понятно что находится он у кого то дома на компе который на диалапе сидит
Ice вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2009, 20:46   #8
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Дай сылку)))
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2009, 20:50   #9
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
упс ссылку забыл, кстати не открылся ща
http://www.donuzlav-wings.com/
Ice вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2009, 20:51   #10
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
АА ты про эту...я ее дето недельку назад открывал...
А щаса тоже пытался не работает уже...(
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2009, 20:55   #11
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Я все же надеюсь что этот фестиваль пройдет ,и пройдет успешно.Так как в прошлом году действительно было все очень круто.
Это были мои самые первые соревнования и они произвели на меня очень хорошее впечатление.Особенно приезд Лен10а.
Но в этом году тоже обещают приезд райдера мирового уровня,который на пкра 2009 занял 6 место.Это райдер РРД так же он должен быть главным судьей.Будет очень интересно посмотреть как иностранец будет судить нас)))))
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 27.06.2009, 22:11   #12
Dracool
Местный
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Dracool
Саша,
спасибо за внятное разъяснение.
К сожалению, бабло и сюда пролезло. "Непонимания грехи - они опасны и легки". Действительно, судя по анонсам, фестиваль не будет таким зрелищным, как в прошлом году.
Хотелось бы узнать еще такой нюанс. В Коблево на 1 этапе ворзастной ценз был несколько странный на мой взгляд. Юниоры до 30 лет, 30-35 - мастера, после 35 - синьоры. Я слышал, что на Крыльях примут международную систему, которая не пляшет с вышеописанной. Понимаю, что WR не отвечает за спорт.часть, но возможно что-то прояснить?
Dracool вне форума   Цитата 
Старый 28.06.2009, 19:50   #13
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
А кто знает, что будет из себя представлять дисциплина Курс-рейс в кайтбординге?
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2009, 19:12   #14
kokos
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Sevastopol
Сообщений: 87
kokos
очен мало информации на сайте, даже нигуя не сказано про взносы итп. Насчет зрелищности.... чуваки, ... ну вы ж понимаете, что в прошлый донулав ветер дул почти все соревновательные дни, вот так и получилось. Если бы не было ветра и стояла жара то какое в попу зрелище. Рубен бы ваще скурился нах. народ бы спился и вечерние концерты были бы уже не в радость Так что главное чтоб дуло!! Можно извратиться как угодно в плане вливания бабла. но елси не попадет под прогноз то пиши пропало Так что ждем прогноза, а там посмотрим.
kokos вне форума   Цитата 
Старый 01.07.2009, 14:46   #15
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
ниче не пишут про музыкальную часть.. я так понимаю ниче не будет с музыкой ?
и убрали иностранного гостя судью я смотрю...
Ice вне форума   Цитата 
Старый 01.07.2009, 15:37   #16
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
"В связи с Российским календарем соревнований, организаторы спортивно-музыкального фестиваля «Крылья Донузлава-2009» решили сместить даты проведения на начало месяца с 06 июля по 12 июля!"
Интересно мнение организаторов, для чего сместили даты проведения, если на Российский этап в Черногорию все равно не успеть с 11 июля.
Volya вне форума   Цитата 
Старый 01.07.2009, 16:13   #17
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Один судья точно будет наш, остальные пока не знаю.Знает Гена.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 02.07.2009, 09:50   #18
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А хоть гденибудь анонсы есть ? Что будет то собственно ? и будет ли вообще ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 02.07.2009, 11:23   #19
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Официальный анонс готовится, планируется провести фристайл и марафон. [/b]
skiper вне форума   Цитата 
Старый 02.07.2009, 13:55   #20
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от skiper
Официальный анонс готовится, планируется провести фристайл и марафон. [/b]
Это фку готовит ... а по винсерфингу , по музыке , развлекухам , гостям ? Через 3 дня начало !
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +2.