Отчёт теста F-One 2009 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Отчёт теста F-One 2009
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 08:14   #1
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Много шума в последнее время вокруг этой марки, но никак не хватало времени или условий для того что бы попробовать что это за зверь.
В Оленевке можно было потестить 2010 год, но не удалось. Зато последние ветреные дни в Кирилловке дали шанс попробовать Bandit DOS 2009 10м и
Доску TX3 134*39.
При визуальном контакте бросилось в глаза исполнение поперечных баллонов, давно не видел чтоб так изощрялись. Тряпка на переднем баллоне
вызвала чувство прочности и надёжности, очень похоже на ту что ставит Slingshot, качать можно сильно судя по всему.
Сразу предупрежу что сравнивать буду с теми кайтами которые хорошо знаю - Slingshot, North, Cabrinha...
Итак условия для катания идеальные - 8-10м запад. Самый ровный и комфортный ветер для Кирилловки. Перед тестом катался на Fuel 11м 2010г.
Итак что могу сказать о Бандите - первое что тут-же бросилось в глаза - нереальная тяга, 10м тянул в полтора раза больше чем мой 11 Fuel
но ощущения были не комфортные, кайт всё время норовил поставить меня в позу "индейца", пришлось выбить деповер почти полностью (на Fuel-e
деповер не трогал), стало лучше но всеравно на мелких усилениях приходилось работать руками а не корпусом, ощущения были такие как будто
разработчики делали этот кайт для планки с блочками.
Планка лёгкая на вращение, но достаточно жёсткая и даже тяжёлая по ходу деповера. Информативность на планке отсутствовала,
не говорю что её не было, но в сравнении с Fuel-ом так оно и было.
В целом модель управления очень напоминала North Rhino 2007 года.
Выводы:
Что понравилось: Много тяги, то есть одним - двумя кайтами можно перекрыть весь ветровой диапазон. Качество баллонов.
Лёгкость управления и хороший сброс тяги - хорошо для серфинга.
Что не понравилось: Кайт провоцирует неправильную стойку, это важно на начальном этапе, в последствии может замедлить прогресс.
Низкая информативность планки.
Что касается доски TX3 134*39 - доска мне понравилась, очень мягкая на ходу благодаря реданам на днище и удачному рокеру,
но немного медленная, это побочный эффект комфорта. Неплохой толчёк, и мягкое приводнение, при этом отлично режется.
Исполнение хорошее, нареканий не вызывает. Петли+пады типа Liquid Force - судя по всему это уже стандарт ))
Если сравнить с моей любимой доской Lunacy 129 то получится такая картина:
...........................F-ONE TX3 134......Slingshot Lunacy 129
Исполнение:....................5........ ...............5
Скорость :.....................3,5......................5
Мягкость хода:................5.......................4
Толчёк:...........................4......... ..............5
Приводнение:..................5........ ...............5
Ход против ветра:............5.......................4
ASA вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2010, 10:51   #2
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от ASA
Итак что могу сказать о Бандите - первое что тут-же бросилось в глаза - нереальная тяга, 10м тянул в полтора раза больше чем мой 11 Fuel
но ощущения были не комфортные, кайт всё время норовил поставить меня в позу "индейца", пришлось выбить деповер почти полностью (на Fuel-e
деповер не трогал), стало лучше но всеравно на мелких усилениях приходилось работать руками а не корпусом
Вот это-то в 10-ом году и подверглось наибольшей доработке - работа кайта в верхнем ветровом диапазоне. Я не много катался на 9-ом году, но вот проблемы с 10-ым годом на передозе не ощущаю.
P.S. Кстати, а где там Леха, он тестил 10-ый год, а отзывов не оставил
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2010, 11:19   #3
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Виноват.
Я коротко.
Понравилось: рестарт, высота прыжка с переводом, прыжок на руках (пуляет высоко) , нагрузка на затягивание депауэра и сброс тяги. Тяги много, это да.
Не понравилось: очень сильно колбасило планку - кайт раскачивал ушами ( может быть из-за рваного не стабильного ветра ), катал в тех же условиях на 11 Фъюэле - ничего похожего. Низкая информативность планки, особенно при выбитом дэпауэре. Кайтлуп - не его стихия это точно. Страховка: 3-4 перехвата и она закручивалась и переставала ездить за спиной ( из-за этого пару раз некисло скопытался ). И ещё на перехвате (313 и Б.ДЖ.) было ощущение, что делаю их на гране фола, как бы через силу и в последний момент дотягиваешся до планки.
Считаю что нельзя всё влепить в один кайт.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2010, 11:38   #4
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
Виноват.
Страховка: 3-4 перехвата и она закручивалась и переставала ездить за спиной ( из-за этого пару раз некисло скопытался ).
Что ты подразумеваешь под страховкой? Лиш? Так он же не НР Он же для простого пользователя расчитан, кому толстая колбаса может мешать. На перехваты однозначно надо колбасу брать
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
Считаю что нельзя всё влепить в один кайт.
100%!
P.S. Кстати, а ты не заметил, что кайт был недокачан? ))) Т.к. я на нем учил ученика. Мож отсюда тряска и хлопанье ушами.... Его качать надо 10psi, но "Славик, я че-то очкую" (с) Камеди клаб.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2010, 11:51   #5
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
На счёт недокачаного - может быть, хотя с другой стороны при рестарте он не заламывался, как это обычно делают недокачаные кайты
А про страховку (лиш) я к тому, что нужно бы либо кольцо либо карабин на ту сторону что к трапеции цепляется, а то верёвочка не солидно
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 31.05.2010, 14:32   #6
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
На счёт недокачаного - может быть, хотя с другой стороны при рестарте он не заламывался, как это обычно делают недокачаные кайты
Ждем отчета от Краба. Он сегодня тестил 11м Бандит 10-го года и на себе испытал разницу накачанного и недокачанного кайта
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 31.05.2010, 17:23   #7
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
zloilyoha вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +2.