Правила корректного поведения на пляже из Владивостока - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 23.09.2010, 07:37   #1
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Правила корректного поведения на пляже из Владивостока

Назрела тема,которая будет не только общей в плане высказывания мнений,но и полезна каждому в отдельности,и для безопасности,и для того,чтобы не было негативных эмоций от действий других...
Начнем наверное с поведения на пляже среди обычных отдыхающих,МЧС не зря уже несколько раз предуплеждало,если бы это был зарубежный спот,нас бы забанили,так мы создаем им опасность,а не они нам.
-дружелюбно относимся к локальным отдыхающим(по себе знаю как это тяжело иногда бывает,когда подваливают быдлокорешки и вымогают)
-можно кататься среди отдыхающих,но не надо их окатывать струей воды,если они не настроены на это.
-тоже касается и прыгами,среди и над отдыхающими,если что то пойдет не так,виноват окажется райдер.(или уходим за буйки,либо прыгаем в местах где нет людей)
Что касается парковки и места надувания кайтов:
-не надо бросать свою снарягу на абы как(стропы складывать чтобы не мешали,доски не бросать по среди дороги)
это будет полезно как и для вас(никто не повредит вашу снарягу,и не будет раздражать других учасников процесса(не особо приятно когда стропы запутываются об доску,которую просто бросили в чужие стропы) За рубежом могут зашвырнуть доску в кусты за такое,или стропы порезать..в жестком варианте,либо чикен луп со спины отстрелить....
-когда поднимаете кайт,не надо делать русский старт..
- не надо прыгать на месте,пробуя какой ветер,ветер видно и так...а вот человек срываемый порывом в кусты,в машину,в дом,в бетонную плиту,это запросто....
-не надо тупо держать кайт на 12 часах ,поставьте на 45 градусов и делайте свои дела,входите выходите,болтайте и прочее...никому вы не будете мешать
-не надо садить кайты на чужую байду,выбирайте место парковки заранее (не очень приятно когда купол порвется от этого)
-уважайте чужую байду,как свою, тогда и вам будут акккуратно поднимать и запускать кайт(не надо шоркать краем купола,когда кайт переворачивается, порваных баллонов я видел достаточно)
-не ленитесь запустить,помочь припарковать кайт(в следующий раз могут полениться так же с вами)
На воде:
-все наверное помнят,что выходящий на воду имеет преимущество. Посему не надо показывать выходящему,как круто вы можете пройти рядом с его куполом или прыгаете
-помните о ветровой тени,если идете выше по ветру над кем то,ставьте кайт,чтобы нижний не хлопал ушами
-то же касается и когда человек бодидражит за доской,ему и так стремно,не надо поджимать его кайтом,или ходить выше ниже,или привезите ему доску,или свалите в другую сторону.
Порой вот такие гарные хлопцы заставляют или вынуждают поймать свою доску не за один галс ,а лавировку и секас с отрезанием,особенно в слабый ветер
- если у вас фоил или большой купол,старайтесь замечать маленькие купола,в слабый ветер,им труднее вырезаться,пропускайте их,чтобы они могли зарезаться,не обламывайте.
Ну и стандартные правила:
-вертим головой
-правый галс
-не прыгаем или учим что то над подветренным
Реально оценивайте свои силы и умение перед выходом на воду,если ветровые условия жестче,чем вы можете справится с ними,лучше не лезть в воду,никто вас не обвинит ни в чем,но целей вы будете и ваша байда-это определенно.
Да,и в свете последних событий,используйте шлема и жилеты,они реально могут спасти вам спину,ребра или жизнь...
Да, еще тоже, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ БОРД ЛИШЬ!!!
кровью уже написано...бодидраг для того и изучается,чтобы подбирать доску,а если прилетит в глаз ,голову без шлема,или в шлеме ,но в лицо...это жестко...при мне девочке раздробило глазную кость....
А в прошлом году японец утонул,прилетело доской в голову,он потерял сознание в воде и утонул...
На буржуинских спотах,в пределах станций,хозяева прямо ножами режут борд лиши...это реально опасно
Пока на вскидку:что вспомнил...каждый может дополнить,или написать ситуацию,которую можно разобрать,чтобы не было больше прецедентов
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 23.09.2010, 10:47   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
те кто выдут себя иначе - таких постингов не читают
хоть в ухо им проори - им по барабану....
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.09.2010, 11:49   #3
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Еще добавил бы :
нефиг вообще ходить и стоять на берегу с кайтом : вышел с воды - сразу сади.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.09.2010, 12:32   #4
Гармон
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Гармон
Эт точно. Поднял кайт стартуй сразу.чё стоять с ним на берегу???
Оссобенно если ветер в берег сильно мешают такие чипполины.
а именно чтобы стартовать от берега мне надо хорошенько махныть кайтом и уехать, а када чипполины стоят приходится уходить дальше(((
Гармон вне форума   Цитата 
Старый 23.09.2010, 14:57   #5
yurun
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 40
yurun на пути к лучшему
такое ощущение что топикстартера на "иностранных спотах" постоянно бьют, стропы режут и чикенлупы отстреливают со спины (кстати как это? с запущеным кайтом чтоле?)...
прямо изверги какие-то доску в кусты кидают... ужас просто. Не хочу чтобы у нас так было, пусть лучше чиполины с кайтами на 12 часов, я к ним привык уже. А то чикенлуп со спины это подло звучит.
только вот жаль что флейм на форуме ничего не изменит, и ничего с этим не поделаешь. Надо быть все время на чеку, и расчитывать что ктото чтото будет соблюдать, это прямо как у нас на дорогах - далеко не уедешь.
yurun вне форума   Цитата 
Старый 27.09.2010, 02:28   #6
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
бестолку такие посты. постоянно с этим сталкиваюсь. сам девку чуть не убил в этом году, хоть и стараюсь быть предельно осторожным.
ks вне форума   Цитата 
Старый 28.09.2010, 05:43   #7
yletai
Местный
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: АРКрым
Сообщений: 121
yletai
Цитата:
Сообщение от DIMOK
-можно кататься среди отдыхающих,но не надо их окатывать струей воды,если они не настроены на это.
-тоже касается и прыгами,среди и над отдыхающими,если что то пойдет не так,виноват окажется райдер.(или уходим за буйки,либо прыгаем в местах где нет людей)
ну кто бы говорил
yletai вне форума   Цитата 
Старый 28.09.2010, 14:20   #8
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Что-то я нехочу на те буржуйские споты, где делают так как выше написано.. К счастью на тех где был полная демократия, и, кстати, только один раз видел как двое перепутались там (канары, тенерифе, эль медано). А так - все вежливые, подымать-опускать помогают, еще и на воде если видят что плаваешь за доской, останавливаются и спрашивают "Are you All Right?" - причем даже серферы! Но стропы не сматывают, даже могут не глядя на твои положить..
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 28.09.2010, 15:50   #9
lebedinsky
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 12
lebedinsky
Я вообще-то не хотел комментировать этот топик, но форум решил иначе.
lebedinsky вне форума   Цитата 
Старый 28.09.2010, 19:03   #10
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Это не моё мнение. Это мой друг из Владика написал - Антон Гилета. Просто свежий и интересный слог.
DIMOK вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +2.