Отчет о соревнованиях Blackseacup 2008 Вадима и Шурика - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Соревнования, кайт-фесты > Отчет о соревнованиях Blackseacup 2008 Вадима и Шурика
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 14:44   #1
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Отчет о соревнованиях Blackseacup 2008 Шурика F16 и Вадима Черенкова.
Соревнования традиционно проводятся на Бугазской косе недалеко от станица Благовещенская, до спота добрались поздно ночью, утром была проведена регистрация и жеребьевка участников соревнований, в категорию «любители» заявились 29 человек. Условия катания в этом месте очень комфортные, гладкая вода при всех направлениях ветра, лиман очень мелкий, что впрочем, создает много проблем для участников соревнований так как в пределах зоны заездов довольно мелко и легко травмироваться при неудачном приземлении. Кроме того, приземления получаются очень жесткими, но мы с Шуриком довольно быстро прикатались. Вскоре после жеребьевки начались первые заезды, в любителях каталось сразу по 4 человека, выбирались двое сильнейших. Мой заезд первый, выхожу на воду, дует от 8 до 10 метров. Прыгаю свою программу, прохожу по сетке дальше, ждем заезда Шурика. Шурик выходит на воду, прыгает два перехвата, проходит дальше. «Слабенько выступил», слышатся реплики зрителей. Следующие заезды были очень важными, у меня в противниках Алдабаев, который делает Air pass, 313, и KGB, у Шурика -Четвертиков, который делает Air pass, 313 и Kiteloop handle pass . Катаюсь против Алдабаева, ветер усиливается до 13 метров, беру маленький кайт. Прыгаю Raley to blind на обоих галсах, Back to blind, Downloop to blind, Backroll 540 surface на обоих галсах, Kiteloop Backroll, Raley surface, не заземляю Blind Judge, победа. Шурик вкатывается в зону заезда, его противник сразу прыгает 313. Шурик прыгает то же самое, противник прыгает Kiteloop handle pass, Шурик повторяет элемент, прыгает вдобавок Air pass на обоих галсах, Back to wrapped, и высокий Back Mobe, делая Blind Judge на неудобную руку спотыкается на приземлении, победа Шурика. Дальше встречаются не такие опасные противники, встречаемся в финале с Шуриком, где он побеждает сделав 313, Kiteloop handle pass , Back mobe, Blind Judge и Blind Judge 3 на неудобную руку. Итог сингла- Шурик первый, я второй. Сразу после окончания сигнла к нам подходят несколько недовольных участников соревнований, чтобы выразить свое недовольство слишком, ни их взгяд высоким уровнем украинских спортсменов. На мое замечание, что в моем выспуплении отсутствовали перехваты планки в воздухе, но тем не менее это позволило мне выйти на второе место, они не нашли, что ответить и ограничились странными для спортсменов репликами, что «они рассчитывали на призовые места» а мы «понаехали» и т. д.. Для нас такое неспортивное поведение российских спортменов было довольно странно наблюдать, кроме того, после окончания заездов они подали протест судьям, а вечером попросили нас перенести наш лагерь в другое место. На другой день на собрании участников был поднят вопрос о слишком высоком уровне украинских спортсменов для выступления в категории «любители», на что главный судья заявил, что это проблемы касаются только организаторов, а не спортсменов, и будущем они примут меры, чтобы исправить ситуации такого рода. Как возможная мера, могут быть введены ограничения по сложности трюков, «посев» участников соревнований, который раньше проводился только у профессионалов, замена ценных призов символическими и т.д. На мой взгляд, если бы в сложившейся ситуации с таким же набором трюков победили российские спортсмены, то все было бы нормально, а так второй год подряд украинцы занимают призовые места и это многим россиянам не нравится. Вообще местные россияне особого расположения украинским спортсменам не выказывали, кроме тех, кого мы хорошо знали по летним российским соревнованиям, проходившим в Крыму. (Как оказалось впоследствии они и своих спортсменов не очень уважают, российская кайтовая тусовка очень сильно отличается от украинской). Несколько дней продожалось ожидание ветра, он периодически то раздувал, то скисал, не удалось провести даже дабл у профиков, который был решающим для претендентов на звание чемпиона России. Результаты соревнований в сингле и стали окончательными результами, в субботу вечером было награждение участников соревнований, после которого мы успели прыгнуть на последний паром и уехали в солнечный Крым к нашим друзьям. Несколько фото здесь: http://kitesurfing.com.ua/modules.ph...nails&album=98
Выложил этот отчет на zmey.ru, интересно наблюдать реакцию российской кайтовой тусовки
skiper вне форума   Цитата 
Старый 06.10.2008, 20:48   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Поздравляем !!!!!!!!
Мега респектище !!!!!!!!!!!!!!!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 10:06   #3
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Ну и нах надо было все на российском форуме выкладывать?
Что ты хочеш доказать?
Написал в отчете какие они плохие и выложил на российском сайте)))
Так там теперь срачь который никому не нужен...хохлы маскали и тд...
Зачем это все, ты пишешь отчет о том как вы катали, зачем к этому приписывать кто кого кудато послал и тд. Как дети маленькие...
Тебе было бы приятно если бы тут на наших форумах россияне стали пасать какие украинцы козлы и тд.. Вон читаеш их форум и видиш как они хорошо к нам относятся как им понравились соревнования Донузлав!
А от вас в их сторону негатив!
А участие про или любители это уже как райдер сам хочет, если нет четкого разделения то и винить некого.
Только вот как-то совсем не по пацански прыгать несколько перехватов из базы и заявляться в любители.
Мое мнение что Шурику в любителях выступать должно быть стыдно
SPY вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 10:39   #4
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
А что, на украинском форуме такой отчет годится, а на российском нет? Я просто пытаюсь понять, что это за люди вообще...И ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что молчанием можно что-то изменить к лучшему, лучше честно поговорить. К нам они ездят и им все нравится, а ты попробуй съезди к ним...
По поводу перехватов: ты что-читать не умеешь, прыгают у них любители перехваты
skiper вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 10:59   #5
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от skiper
Я просто пытаюсь понять, что это за люди вообще...И ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что молчанием можно что-то изменить к лучшему, лучше честно поговорить. К нам они ездят и им все нравится, а ты попробуй съезди к ним...
Что бы "понять, что это за люди вообще..." вовсе не нужно провоцировать на разжигание " горячих тем" . Напрасно ты поднял тему национальной принадлежности . Так проблемы только усугубляют , а не решают . ИМХО
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 11:12   #6
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Цитата:
Сообщение от Alex
Что бы "понять, что это за люди вообще..." вовсе не нужно провоцировать на разжигание " горячих тем" . Напрасно ты поднял тему национальной принадлежности . Так проблемы только усугубляют , а не решают . ИМХО
+100
SPY вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 11:20   #7
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
При чем здесь национальная принадлежность? "Украинские спортсмены, российские спорсмены" - это не национальность. Какие горячие темы? Все тихонько сидят на своих форумах и боятся слово сказать, туда не пиши, сюда не пиши, поэтому к нам ездят, нас же потом не уважают. Ты дальше форум почитай, там уже извиняться начали.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 17:38   #8
F16
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 31
F16
На последних соревнованиях в Одессе я получил первое место в любителях, я катал Вова с тобой. Но если ты себя считаешь ПРО то ты себе очень льстишь.
F16 вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 18:04   #9
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
вроде бы на последних соревнованиях не было разделения на любителей и про
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 18:34   #10
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от F16
На последних соревнованиях в Одессе я получил первое место в любителях, я катал Вова с тобой. Но если ты себя считаешь ПРО то ты себе очень льстишь.
Переход на личности ! Ни слова больше.
Больше негде нервы пощекотать ?
Вова живет этим спортом , а не только катается, а и зарекомендовал себя как настоящий фанат и организатор .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 18:40   #11
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Цитата:
Сообщение от SPY
Мое мнение что Шурику в любителях выступать должно быть стыдно
Просто Шурику стало стыдно, что он катался с Вовой...
skiper вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 18:43   #12
F16
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 31
F16
для pray4wind
http://kitesurfing.com.ua/modules.ph...413&fullsize=1
F16 вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 19:27   #13
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
В дипломе опечатка, у нас нету категории про и любители!
И мой уровень на много ниже твоего)))
SPY вне форума   Цитата 
Старый 07.10.2008, 19:49   #14
F16
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 31
F16
я не твой уровень имел ввиду, а свой который далек от уровня российских ПРО
F16 вне форума   Цитата 
Старый 08.10.2008, 06:29   #15
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Цитата:
Сообщение от SPY
совсем не по пацански прыгать несколько перехватов из базы и заявляться в любители.
Мое мнение....
А вот мнение организаторов Blackseacup 2008 о тех, кто выступает в категории профессионалы - " 16 профессионально катающихся спортсменов, для которых кайт - это работа", "вы видимо просто не представляете и не понимаете их уровень"
skiper вне форума   Цитата 
Старый 08.10.2008, 13:08   #16
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
В целом поддерживаю skiperа, может быть конечно можно было дипломатичней написать, но такие факты НУЖНО выносить на всеобщее обсуждение, это всем пойдёт на пользу, тогда и судейство будет объективным и непредвзятым и учасники буду вести себя как спортсмены... это только моё мнение....
ASA вне форума   Цитата 
Старый 08.10.2008, 17:55   #17
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
стереотип мышления сформированный локально внутри тусовки...неболее того...любитель не должен делать перехваты....или ограничить их сложность или колличество...на мой взгляд это немного смешно даже....всё намного проще..есть категория есть заявленный призовой фонд...выбираешь сам что тебе интереснее на данный момент...и где есть возможность показать результат и получить за это вознаграждение.
По моему мнению одесситы сделали всё профессионально...заявилис ...выиграли..сняли бабло и уехали...оставив стереотипы варится в собственном соку при этом получили соревновательный опыт и отбили поездку...я бы на их месте отчёт написал намного короче: типа всем спасибо...до следущей анапы
пс: соревнований в Росси много поэтому любители могут померится силами и определить кто из них самый любящий кайтбординг...увы но блексикап уже давно непопадает в категорию любителей скорее это подобие золотого и серебрянного флота в виндсерфинге...только с возможностью заявится самому в ту или иную категорию....
Поздравляю с чистой победой!!!
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.10.2008, 19:53   #18
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Спасибо, Краб.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 08.10.2008, 20:17   #19
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Krab
стереотип мышления сформированный локально внутри тусовки...неболее того...любитель не должен делать перехваты....или ограничить их сложность или колличество...на мой взгляд это немного смешно даже....всё намного проще..есть категория есть заявленный призовой фонд...выбираешь сам что тебе интереснее на данный момент...и где есть возможность показать результат и получить за это вознаграждение.
По моему мнению одесситы сделали всё профессионально...заявилис ...выиграли..сняли бабло и уехали...оставив стереотипы варится в собственном соку при этом получили соревновательный опыт и отбили поездку...я бы на их месте отчёт написал намного короче: типа всем спасибо...до следущей анапы
пс: соревнований в Росси много поэтому любители могут померится силами и определить кто из них самый любящий кайтбординг...увы но блексикап уже давно непопадает в категорию любителей скорее это подобие золотого и серебрянного флота в виндсерфинге...только с возможностью заявится самому в ту или иную категорию....
Поздравляю с чистой победой!!!
Меркантильно-циничный падонок
А как же романтично загадочно красивейший образ жизни серфового сообщества широко раскрученного в прессе и кино ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 09.10.2008, 08:34   #20
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Krab
стереотип мышления сформированный локально внутри тусовки...неболее того...любитель не должен делать перехваты....или ограничить их сложность или колличество...на мой взгляд это немного смешно даже....всё намного проще..есть категория есть заявленный призовой фонд...выбираешь сам что тебе интереснее на данный момент...и где есть возможность показать результат и получить за это вознаграждение.
По моему мнению одесситы сделали всё профессионально...заявилис ...выиграли..сняли бабло и уехали...оставив стереотипы варится в собственном соку при этом получили соревновательный опыт и отбили поездку...я бы на их месте отчёт написал намного короче: типа всем спасибо...до следущей анапы
пс: соревнований в Росси много поэтому любители могут померится силами и определить кто из них самый любящий кайтбординг...увы но блексикап уже давно непопадает в категорию любителей скорее это подобие золотого и серебрянного флота в виндсерфинге...только с возможностью заявится самому в ту или иную категорию....
Поздравляю с чистой победой!!!
Меркантильно-циничный падонок
А как же романтично загадочно красивейший образ жизни серфового сообщества широко раскрученного в прессе и кино ?
хахаха))) это не к Крабу)))))
Полностью Краика поддерживаю! Надрали одесситы всем задницу и правильно сделали.
windmax вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +2.