И меня в клинику :-) я с Вами... - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Общалка > И меня в клинику :-) я с Вами...
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 15:05   #1
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Ребята, и девчонки ну что, можно поздравить и меня
Сегодня был приобретен Нейш 7 квадратов, бар и трапеция.
Теперь нужно узнать, как и что с ним делать!
Советуйте с чего начинать.
Спасибо.
ПС: Когда ближайшее сборище у Киевлян? Или кто с Оболони отзовитесь.
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2006, 15:52   #2
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
теперь егоможно начинать продавать, ибо он у нас совершенно неприменим на практике
kiteshop.kiev.ua/about/kiev_kiting.htm
или планироватьпоездку в те места... где придется оставить денег еще за 5 таких кайтов )
Что касается ближайших киевских ивентов, то это будут ленд-кайтивенты скорее всего. Прочем, некоторые индивидумы имеющие сухари могут составить конкуренцию )
Если же речь вести о некоторой доли комфорта, то эти варианты уже в пути. Не знаю насколько ваше религия позволяет Вам посещать другие форумы, ссылку на всякслучай дам
kiteboarding.com.ua/forum/viewtopic.php?t=829
А уж про оболонь отдельное любпытство: какая разница с кем пиво пить- с кайтером или с НЕкайтером?
Guest вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2006, 16:26   #3
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Anonymous
теперь егоможно начинать продавать, ибо он у нас совершенно неприменим на практике
kiteshop.kiev.ua/about/kiev_kiting.htm
или планироватьпоездку в те места... где придется оставить денег еще за 5 таких кайтов )
Что касается ближайших киевских ивентов, то это будут ленд-кайтивенты скорее всего. Прочем, некоторые индивидумы имеющие сухари могут составить конкуренцию )
Если же речь вести о некоторой доли комфорта, то эти варианты уже в пути. Не знаю насколько ваше религия позволяет Вам посещать другие форумы, ссылку на всякслучай дам
kiteboarding.com.ua/forum/viewtopic.php?t=829
А уж про оболонь отдельное любпытство: какая разница с кем пиво пить- с кайтером или с НЕкайтером?
пока продавать рановато
про поездку все понял,
про оболонь, эт не только для пифа, а и для совместных вылазок
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2006, 17:53   #4
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
за оным...
ибо совместные вылазки именно за кайтингом стимулируют собираться людей с мест гораздо более отделенных, чем, например, веник от подола... )
Guest вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2006, 21:04   #5
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Anonymous
за оным...
ибо совместные вылазки именно за кайтингом стимулируют собираться людей с мест гораздо более отделенных, чем, например, веник от подола... )
Та ну ладно.....
ну тады мини вылазка.....
Я просто слабо себе представляю как и что, вот и решил найти ко нить кто б показал что к чему, а с меня пифо и приятная компания.
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2006, 23:34   #6
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
А Вы определитесь ЧТО именно Вы хотите представлять.
Да тверденько так, выразительно, чтобы это посторонним стало ясно + еще стало ясно что все вышеперечисленное случилось, когда Вы находились в трезвом уме и добром здравии прелопатив ГОРЫ существующей информации (именно так и никак иначе) пришли к выводу, что текущий путь развития для Вас самый оптимальный и на споте Вы на людей не кидаетесь (здесь я конечно же утрирую, проецируя потенциальные кайтовые проблемы на общесоциальные, но все выше - совершенно серьезно) а планируете заниматься тем-то и тем-то. (поконкретней)
Ну, например, докажите, что покупка 8м неша - самое то, что Вам сейчас нужно, и Вы строите реальные планы, понимаете сроки и затраты и все такое...
Вот только после этого люди "откудато сверху и сбоку" и потянутся. Потому как "приятная компания" в моем например понимании этого слова (ИМХО тобишь) - это компания примерно равных по статусу неущербных людей, в которой я развиваюсь как человек, и как правило для меня за пивом это сделать еще сложнее чем без (но теоретически возможно). А вариант с клоуном-трындуном знамо, проходили. Не против, конечно но тут лучший стимул - бабло...
... доступно?
Guest вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 08:27   #7
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Так, ребята ….. объясняю всем и вся…
Зачем мне это нужно? Ну, а почему б и нет! Интересно!
Что Вы хотите сказать, что по жизни нужно зациклица на чем-то одном? Не нужно искать альтернатив? И не пробовать что-то новое?
Простите, но тут я с Вами не соглашусь! Да конечно очень хорошо быть Фаном чего-то одного, но ведь и многогранным быть не плохо!
Для чего мне Нейш 7 квадратов? Во первых хоть как-то научится управлять кайтом!
Во вторых для начала бодисерфинг, потом сноукайтинг, ну а потом (ЧЕРЕЗ ГОДИК) если все пойдет….. и кайтсерфинг, но возможно уже с нормальной снарягой.
Думаю что для начала, 7 квадратов с головой! Или я не прав? Если нет готов выслушать и возможно поменять мнение
Литература это конечно хорошо, но как без практики?
По поводу бабла (как Вы выразились), так мне кажется это наоборот подстегивает зарабатывать больше. (Опять таки если не прав поправьте!) и в какой-то мере дает толчек для шага вперед. Вот Вы вспомните хотя бы себя, что с точки зрения финансов вы могли себе позволить до увлечения? А теперь после «заболевания» посчитайте сумму снаряги которая есть у Вас, и подумайте! (сужу по себе)
Так что ребята и Девчонки не так уж все плохо просто в жизни есть вещи намного главней и куда более важнее чем увлечения, но как охота разукрасить эти серые будни всеми цветами радуги привезенными с собой после отдыха
ПС: Земля ведь круглая, где-то но встретимся, возможно разговор будет совершено на другие темы, отстроенные от всего этого….. ну например, есть ли жизнь на марсе
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 08:34   #8
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
для начала - неш "элемент"? Или балонный?
если да, то изначально частично отбираю свои слова взад.
Но опять же таки, только потому что Вы по неопытности это не уточнили, а неш всетами кайтсерфовая контора, а парафойлы в ее линейке первый год.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 08:38   #9
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
не, все равно слова взад не беру, если у Вас веса конечно не 50 кг (типа больше). Я со своими 70 еще ни разу за нашу зиму не вылазил так, чтобы мне было откровенно слишком много дипаверной 9-ки (у элемента соотв. 10-ки)
А вот слишком мало бывает.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 08:55   #10
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Рён
для начала - неш "элемент"? Или балонный?
если да, то изначально частично отбираю свои слова взад.
Но опять же таки, только потому что Вы по неопытности это не уточнили, а неш всетами кайтсерфовая контора, а парафойлы в ее линейке первый год.
Балонник, с черепушкой на куполе
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 08:57   #11
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Рён
не, все равно слова взад не беру, если у Вас веса конечно не 50 кг (типа больше). Я со своими 70 еще ни разу за нашу зиму не вылазил так, чтобы мне было откровенно слишком много дипаверной 9-ки (у элемента соотв. 10-ки)
А вот слишком мало бывает.
60 кг
ну иногда 63
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 15:55   #12
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
тогда Вам нужно быть не здесь и не сейчас
а где-то в Хьюстоне или Новом Орлеане где-то прошлой осенью...
удачных Вам ураганов на Ваш сайз!!!
;)))
как по мне, идиотский вариант денежных вложений - этот кайт непригоден как тяговый здесь ВООБЩЕ!!!
Если я ошибаюсь, намекнике - извинюсь ;)
кстати почем нонче опиут, т.е. пилотажки для народа?
надеюсь, хоть 4-х стропная?
Guest вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 16:11   #13
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Рён
тогда Вам нужно быть не здесь и не сейчас
а где-то в Хьюстоне или Новом Орлеане где-то прошлой осенью...
удачных Вам ураганов на Ваш сайз!!!
))
как по мне, идиотский вариант денежных вложений - этот кайт непригоден как тяговый здесь ВООБЩЕ!!!
Если я ошибаюсь, намекнике - извинюсь
кстати почем нонче опиут, т.е. пилотажки для народа?
надеюсь, хоть 4-х стропная?
бар со стропами, трапа поясная(новая),насос и купол = 170 доляров НЕ скрываю!!!!1 все так как есть (можно дать коменты)
если это безумные деньги?! то я ЛОЛ, если нет научусь и возьму кайт побольше
ПС: 4 стропы + страховка
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 16:20   #14
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
наконец-то я получил вменяемое оправдание такому сайзу!
Я бы наверное именно с этого и начал мол взял пилотажку за смешную цену. Помогите не убить сразу.
Вобщем, не парься. Побъешь - заклеем.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 16:54   #15
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от рён
наконец-то я получил вменяемое оправдание такому сайзу!
Я бы наверное именно с этого и начал мол взял пилотажку за смешную цену. Помогите не убить сразу.
Вобщем, не парься. Побъешь - заклеем.
Вот и меня начали понимать
Если есть где инфа о теории управления кайтом, как его правильно запускать, как управлять (желательно пошагово и развернуто) то я был бы рад и благодарен за предоставленную информацию.
Как правильно хранить, собирать……. Ну вобшем все все, все, все…!
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 16:57   #16
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
рён
тебе респект, в спорах рождается истина и приобретается бесценный опыт.
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 20:11   #17
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
http://www.windlife.ru/kait-uchposobie1.htm
Хорошенький ресурс все доступно и понятно, но вот маловато!
Не хочу показаться полным …(роман Достоевского)…., но за что именно цеплять стропы?
На кайте есть какие-то пластмасски (карабиньчики) задние на краях, а вот те что впереди на поперечном баллоне не совсем с краю……. Есть еще куча петелек … что с ними делать???
вот в принципе для этого и хочу с кем то пересечься, есть куча мелких, глупых вопросов на который так и не нашел ответ в инете.
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 22:03   #18
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
во-первых, для "понимания себя " просто нужно подстроиться под коллектив. Объяснюсь. Алекс пишет тучу правил почему нужно учиться с инструктором, я строю планы обучения, мы с Антоном разрабатываем максимально адаптированные для киева тактики с применением бубнов на поле (потому что под воду не дует) и флеш-выезд под ветер на юг, фигачу тексты про кайтинг в киеве дабы люди понимали что все это не за 15 мин делается, а тут приходит чек со стороны и говорит "я тут купил НЕЧТО. Давайте встретимся на Оболони под пиво, и все станет на свои места"
Поверьте: НЕ СТАНЕТ! Почитайте же наконец все вышеперечисленное. чтобы понять ПОЧЕМУ!
Планируемого времени, непосредственно уделяемого мной обучаемому ЗА ДЕНЬГИ - несколько дней по несколько часов кряду.
Да только при базовом обучении - обычно часов 3-5 Как Вы думаете, пара часов за пивом что-то кардинально изменят? Мало того, практика показывает что от "планировать стать кайтером" до "стать кайтером" может пройти несколько сезонов. Да, иногда это обусловлено оборудованием, но чаще нет.
во-вторых, должен ли я объяснять человеку в который раз то, что он может найти в гугле без меня, потратив на это столько же времени что и со мной, но зато при этом (несомненное достоинство) применив мозги. Мое мнение - НЕТ, и этим, как я считаю, иногда делаю даже делаю некоторую услугу людям. Правда, такое положение дел требует индивидуального, не шаблонного подхода.
в-третьих, судя по тексту выше, наивному челу может показаться что мы жлобы. В некотором понимании этого слова ДА - мы жлобы по отношению к собственному времени и собственному здоровью. С каждым мигом мы ощущаем все больше как этих бесценных веществ становится все меньше. Это точно, однозначно и безупречно, но нам также жаль и вашего времени и вашего здоровья. Поэтому я специально ДЛЯ ВАС запишу старые добрые кайт-лессоны в ави на 1-й болванке в обмен на оную или пару гривень.
Конечно, исходя из только этих лессонов Вы не станете прорайдром. Мало того, они даже не ответят на все текущие ваши вопросы, но я надеюсь хоть научит формулировать их граммотней, внятней и четче.
Говорим меньше, Думаем Жестче, еще жестче. Еще немного жестче! Вот где-то так. Жизнь коротка, поэтому нужно ее жить эффективней!
Ну, и напоследок можно проверить усвоенный материал. Внимание, Вопрос: Какие общие параметры Вы рассматривали при выборе кайта для обучения, какие показались вам ключевыми и исходя из каких Вы выбрали для персонального обучения балонный кайт размера 7м2?
;)
удачи!
Guest вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 22:09   #19
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
да, кстати, хороший ученик ПО МОЕМУ - тот который не просит той инфы, которую может найти сам и не просит делать за него несложные выводы.
Именно поэтому, выдерживая вышеперечисленные условия, при прочих равных я совершенно не боюсь показаться ИДИОТОМ на этапе обучения, чего и Вам желаю!!!
удачи!
Guest вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2006, 23:54   #20
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
Рён... не шаришь. Эта ж как я понимаю двухстропный NAISH AR 3.5 года так 98-99 выпуска
Отличная штука - и первый кайт на котором я увидел на кайтовом видео реальные прыжки в исполнении святого Робби .
Правда нужно оговориться, что Мауи это всё таки Мауи... дует там ну совсем чуточку больше чем в Киеве;))))) .
Вообщим полнейший ольд скул и отличное дополнение 2.5 метровой дирекционной доски водоизмещением 50л!!!
Кстати мой первый полноценный выход из воды и 100-метровый проезд (на заре освоения кайтинга Киевскими сёрферами) был осуществлён (спасибо Крабику!!!) на 5-метровом двухстропном Нейшике и дирекшнле объёмом 50 л. на нашем любимом кайтспоте на Киевском море за Лебедёвкой. И дуло то всего ничего тогда - каких то 8-12 м/с
Хэх... ну что вам сказать. При всём нынешнем наличии разной кайтовой снаряги самые яркие впечатления и ощущения остались именно от той выхода и первого галса (2-хстропный олдскульный 5-метровый балонный кайт и учебный дирекшнл) - настальгия однако
2 Svin2108: А у нас как на зло для вас как раз имеется подходящий дирекционный кайт-сёрф-борд длинной около 2-х метров. При определённой силе ветра (около 10м/с) можно даже удачно стартануть с вашим 7-ми метровым кайтом и пройти какоето растояние по ветру... ячркие ощущения гарантированы
Если нужно кацйт настроить обращайтесь. Правда настраивать будем на поле а проверять тягу на маунтинборде (как только грязь на полях подсохнет).
Готовы ли вы рискнуть таким раритетным экземпляром ради сомнительного удовольствия обрести теоретические знания и практические навыки управления кайтом?!!
С уважением,
Киевский Центр способствования развитию кайтинга
Guest вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +2.