Универсальные доски: кайт-вейк. - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Универсальные доски: кайт-вейк.
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 05:13   #1
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
Универсальные доски: кайт-вейк.

Привет Всем!
Хочу поделится своим опытом в выборе доски под ботинки для катания как за кайтом так и за лебёдкой. А заодно открыть эту тему для тех, у кого уже есть опыт и кто хочет поделится им. В виду того, что не катал на всех кайтовых вейксталовых досках(что под ботинки с вейковым рокером).
Я катаю за кайтом в вейкстайле пятый сезон - в ботинках третий, после того, как стал катать на вейке за лебёдкой. Тобишь, я третий сезон тренюсь за реверсом и круговой протягами.
С первого вейкерского сезона мне досталась от Спая доска ABoards W series 2011 http://boardshop.com.ua/product.php?id_product=463
За это время я перекатал на многих вейковых джибовых снаряядах - почти всю джибовую линейку люквидфорс и некоторые кайтовые доски Нобел, Слиншот, Такун, Бест и т.д. заточенные под вейкстаил, джиб, с вейкерским рокером.
Отдельно могу похвалить Слиншот - видно что ребята делали снаряд для себя. Нобел - очень устойчевый на воде в приводнениях, особенно после кайтлупов с ролами. Танун хороша в толчке от воды - щелчёк космический. На Бесте катосит Роман Макаренков - он сам по себе красавчик и его трюки, за доску, говорят обо всём, я лишь могу довавить, что устойчевая за счёт реганов. Крутые доски для вейкстайла и подходящие для самого вейка и джиба(катания по фигурам) ещё делает Айраш, Неш, Флексифоил, Бруноти.
И у каждой доски есть свои плюсы. Вот и я, пробуя многие и отдавая предпочтение ABoards W series хочу поделится своим опытом.
В виду того, что по фигурам нельзя было катать с нижним навесом я, в первый же свой вейкерский сезон, снял с неё плавники. Напрыгав, за протягой, всю флетовую базу на ABoards W series 2011, что прыгал за кайтом на ABoards X series 2009-2010, я начал тренировать все рюки с кикера. И обнаружил хороший щелчёк от кикера, а самое главное, что доска прекрасно скользит. Эту особенность и отличие её от других досок я заметил уже в этом же сезоне на Киевском вейкпарке, катая и выступая на круговой. После многих тестов других досок, я понял, что джибить с нереальным комфором можно только на ABoards W series. И разве что Слиншотовые доски могут не уступать ей.
Ещё её отличительной чертой ABoards X series, является ударостойкость и выносливость этого снаряда. Доска, которую убить очень сложно. Те кто знает мой агресивный стаил могут сказать, что я снарягу не жалею. И эта доска получает всё, по чём я катаю. Я могу спокойно выехать на берег, переехать на заднем канте через косу, не смотря на то, что там лежат куски кирпичей в песке, битые бутылки в траве, лед на воде. http://www.kite.biz.ua/kayt-koktel.html
И что характерно - на качество катания по фигурам, оно не как не повлияло. Я незнаю чем они покрывают пузо доски, но за два сезона, на скользяке только краска слгка потёрлась и задний кант со строны живота поюзался немного, но что странно - на скольжение оно не повлияло. То есть, могу с уверенностью сказать, что если вы матуху не жалеете и вас интересует неубиваемость, то для Вас ABoards W series лучший вариант на рынке.
Прошу сородичей-сёрферов не относится к моей статье критично. Прошу просто высказать свои мнения по поводу тех досок, на которых катали. Прославили, так сказать, свою марку.
Я специально не проводил жёстких сравнительных анализов, дабы не вызывать споров, а просто поднять тему.
Желаю всем комфортной каталки и АЛЛИЛУЯ!!!
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 09.04.2013, 07:49   #2
bonjorne
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 15
bonjorne
подписываюсь под тем, что Русик снарягу не жалеет вааще!)
bonjorne вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +2.