Киевский кайтер и Гаишник - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Общалка > Киевский кайтер и Гаишник
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 16:26   #1
VaNobi
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 222
VaNobi
Ну собсна не в первое когда гайцы стартуют, но такое я реально вижу в первый раз.
Сегодня мой друг, по совместительству кайтер ехал ночью домой и был остановлен ГАИшником, на законное требование объяснить причину остановки ответ не получил. Гаишник потребовал документы, а друг в ответ сказал, а Вы станцуйте и понеслось
Смотрим что было НА ВИДЕО
VaNobi вне форума   Цитата 
Старый 10.04.2013, 17:01   #2
Troyan
Любитель
 
Аватар для Troyan
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 59
Troyan на пути к лучшему
Учитесь разговаривать ребята(хотя бы по-русски).
з.ы.Не защищаю не 1-го не 2-го, а с таким "накатом"
в еб-к можно где угодно отхватить.
Troyan вне форума   Цитата 
Старый 10.04.2013, 17:18   #3
VaNobi
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 222
VaNobi
Цитата:
Сообщение от Troyan
Учитесь разговаривать ребята(хотя бы по-русски).
з.ы.Не защищаю не 1-го не 2-го, а с таким "накатом"
в еб-к можно где угодно отхватить.
Ну, согласен, корректность ни кто не отменял....
Как говорят война - это неумение дипломатов договориться
Так и в этом случае руки распускает тот кто не хочет договариваться
VaNobi вне форума   Цитата 
Старый 10.04.2013, 19:32   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Обоюдное бычество конечно , но это не самый худший вариант. Где нибудь в "цивилизованной" стране , водитель уже в тюрьме сидел и тратил бы тыщи долларов на адвоката
Так что, это просто веселое приключение
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 10.04.2013, 20:23   #5
bones
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 25
bones
ну мусор изначально затупил, не назвал причину остановки, а сходу давай документы (хорошо хоть не сказал давай деньги и газуй дальше), и последняя его точка не возврата было то что он начал светить фонариком в лицо, на месте водилы надо было забрать фонарик и ехать дальше. К тому же клоун в форме не показал документы, и вообще какой то мутный тип, и вёл он себя так потому что забыл что сейчас в каждой второй машине стоит видеорегистратор, после того как ему сказали что всё пишется начал утихать. А вот теперь представьте если бы у него не было регистратора? Допустим на следующий день чувак написал бы жалобу, и пришла бы ему отписка что в действиях сотрудника нарушений закона не обнаружено, и вообще бы сказали что ему всё приснилось, а так скорей всего чувак уже не будет держать волосатую палочку.
bones вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2013, 05:32   #6
VaNobi
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 222
VaNobi
100% видео регистратор помог. Но псих не успокоился и даже после того как ему сказали что тебя снимает скрытая камера он умудрился его шлепнуть второй раз по кушальнику
Есть вторая часть видео, в отделении ГАИ
СМОТРИМ ТУТ
VaNobi вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2013, 05:50   #7
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
Гаец не прав сто пудово - наказывать таких нужно, что бы п...ров было поменьше на дороге.
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2013, 06:58   #8
VaNobi
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 222
VaNobi
гаец мля с 25 летнем стажем и после такой выслуги лет перед пенсией такой сюрприз
Хотя за 25 лет до видео регистраторов представляю что он делал на дороге
VaNobi вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2013, 09:21   #9
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Видимо, видеорегистратор все-таки нужен.. Хотя я ни разу в подобные ситуации не попадал. Останавливают, да, но только за дело. Такого беспредела не встречал, наверное потому что в основном с семьей далеко езжу) они как-то корректно пытаются себя вести, когда видят кто в машине) вот когда один или мальчишником, норовят понаглеть. Но очень редко.
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2013, 14:39   #10
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
А я вот за гайца.
Странно, что гаец не захотел разобраться за углом, как после предлогали.
Лично я вижу целенаправленое желание этого кайтера найти такого рода приключение, чтоб прославиться по инету.
На вопрос он попросил станцевать....
У меня был похожий случай. Меня на байке тоже остановил гаец, спросил доки. Я спросил причину остановки, он - "разыскиваем мотоцикл".
Я- какой именно?.
он - "похожий"(обведя взглядом)
И отпустил.
При этом была причина: я забыл поворотник включить(за фурой поворачивал). 100% и в этом случае была причина.
Так что это 100% чистой води повод на ютубе покрутиться, не более. И я Уверен, на тиких гайци скоро найдут управу.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2013, 16:05   #11
bones
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 25
bones
to surfman:
гаишники априори не могут быть хорошими, все кто там работает это сплошные ублюдки, которым нужен только план.И если им нужен будет протокол по нетрезвому водителю они его сделают, в независимости от того трезвый ты или пьяный (при мне отвезли трезвого знакомого в наркологию и выписали справку что он пьяный, дальше суд около 4тыщ штраф и всё. ) Поэтому правильно он делает что возможно в какойто мере он провацирует их, снимает и выкладует в интернет, даёт этому огласку.
Вот посмотри видео про ваших бердянских гопников
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=G_Hsym-7F-g
bones вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2013, 16:18   #12
Troyan
Любитель
 
Аватар для Troyan
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 59
Troyan на пути к лучшему
Мы рано или поздно нарушаем.
...что запомнил "из своего раннего", вез как-то из Славянска в Донецк генерала и собственно ехали не медленно, но подъезжая к явному посту ДПС, он сам попросил сбавить: "люди на службе..." Короче если в голове порядок, он будет и вокруг, и не возникнет желания "строить" младших по званию, и т.п… («Станцуй» думаю он бы дважды не повторял )
А с покупкой регистратора...,ну ЕпТ!, решил что настал период вседозволенности ?
Вперед, ждем новый видос!!!
Только поверь, меняться будут только люди.
to surfman:
На бердике нас всегда тормозят на выезде,
причина всегда одна и таже(угон), но мы в за-пу никогда не лезем.
Troyan вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2013, 17:53   #13
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Нарушаю часто и густо! езжу быстро! ловят крайне редко(тфу тфу) всегда стараюсь говорить позитивно улыбаюсь и шучу, часто заканчивается тем что уговариваю взять деньги даже если не хотят брать, типа попейте кофейка утро раннее! почти всегда остаюсь доволен и они улыбаются. тут в данном случае чел выпросил а менту пора уже увольняться время пришло. нашла коса на камень, два чудных встретились)))
Krab вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2013, 21:20   #14
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
С одной стороны я их(Гайцов) вроде понимаю,- как можно содержать семью с зарплатой 1500-2500грнмесяц??? Не дай бог такое несчастье, но я бы тоже был бы злым и брал бы взятки. Так еще и начальству отстегни т.д и т.п... А за "станцуй" - ну не знаю, наверно тож переклинило бы (от такой жизни) да и от пацана вдвое младше. В демократической Америке, водителя бы выволокли, обыскали, и подержали до внесения залога. В Германии вообще за решеткой пару суток и проблемы на работе.
С другой стороны пока всех до единого не вымести их "поганой метлой" особенно начальников и генералов, будет все по прежнему. И работать будет в основном человеческий фактор, а не жесткие утвержденные законом правила.
А потерпевшему нужно валерьяночки попить. Слишком нервный, такому даже продавец на рынке не захочет услужить.
forik вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2013, 05:38   #15
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
да ты прав Димас!, все напряжены до предела, когда же это кончится?
Krab вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2013, 09:21   #16
xatab
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 39
xatab
На мой взгляд водитель поступил правильно. Если смотреть внимательно, а не обсуждать его - то видно, что он после слов гаишника "тупо" ваши документы.. Попросил назвать причину остановки и попросил представиться и показать документы которые удостоверят что гаишник является сотрудником ГАИ а не гопник с подворотни -это кстате прописано в правилах. У гайца был выбор - выполнить требования шофера и таким образом не оставить водиле шансов дальше качать права или "буровить" и тут самое интересное взяло верх хамство, безноказаность и просто дыбилизм ... что свойствено многим работникам провохранительных органов... не только ГАИ в итоге ситуация которую мы видем. Вообще правильно было поступить на месте водилы - закрыться в машине после отказа представиться и показать документы и вызвать наряд милиции... проверено очень весело получается т.к. вызов фиксируется в ГОР(РАЙ) отделе и в комплекте с видеорегистратором мент бы уже на следующий день не работал.
xatab вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2013, 09:51   #17
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Как я понимаю, все зависит от желания человека. Хочется не парится и ехать - спокойно и весело решаем с гайцами. Хочется пов..бываться и посмотреть что будет(прикольно ведь, типа тоже своеобразный экстрим) - отчего бы нет. Видимо, не покатался человек, не получил свою порцию андреналина
Нет, гайцев и вообще всех ментов разумеется надо строить. Но, провоцируя, можно потерять "иммунитет". В общем, каждый развлекается как может
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2013, 14:45   #18
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Цитата:
Сообщение от Krab
езжу быстро!
))))))) Крабик я чуть не лопнул и с кресла не свалился )) Извините что не по теме )
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2013, 16:03   #19
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Гайца однозначно уволнять нужно, провокация-не провокация, человек на службе и если он срывается на такую мелочь как отдвинутый фонарик, то что случится, если у него в этот момент в руке, чисто случайно, окажется пистолет... тоже сорвется? Чувствуется, не одному водиле этот дебил в погонах попил кровь. Необходимо действовать всем в рамках Закона. ГАИшник был обязан представиться, назвать свое звание, должность и обьяснить причину остановки. При этом по Закону о Милиции требовать документы он может только если подозревает Вас в совершении какого-либо преступления. Хотя наши Законы очень слабо зачастую согласуются с подзаконными актами, как ПДД например Есть о чем поспорить...
Водитель - хам и вел себя как последний ПТУшник. Хотите наказать, а на самом деле есть за что - сделайте это красиво и с достоинством. Что мешало сразу же после отказа показать ГАИшником доков, сделать звонок в 02 зафиксировать факт, мол оборотни в погонах, также не лишним было бы и СБУ привлечь. Тем более все это надо было сделать после того как последовал удар. Закрыться в машине, культурно обьяснить, что Вы вызвали наряд настоящей милиции и без него никуда не выйдете и ничего не покажете. Для этого, естественно, надо забить в телефон номера телефонов доверия СБУ, УВД, да и УВБ не помешает, наверное
На следующий день - заявления в УВД и прокуратуру (при этом прокуратура на 99% переправит его также в УВД, но поставит у себя на контроль и ответ УВД обязаны будут прислать и Вам и им, а там уже УВД побоится нахимичить). Можно и в ГАИ написать жалобу, но это бессмысленно, как по мне, попытаются своих прикрыть.
Все эти действия без свинячих визгов "пойдем выйдем" привели бы к намного более достойному и справедливому результату. Проверено на собственном опыте более трех раз ))
А вообще в этом плане есть очень качественный и информативный форум, мне помогал не раз www.fudd.org.ua Ну и затем я уже своим друзьям помогал отбиваться от писем счастья и прочего хлама
P.S. А по поводу на кого гайцы найдут управу (к сожалению у нас у многих режим раба заложен априори, лучше отдать 50грн, чем доказать что гаец не прав), так личный опыт показывает совсем противоположное, в следующий раз уже желания Вас останавливать не будет абсолютно никакого. У знакомого в талоне предупреждений (когда он был нужен еще) была через суд отменена запись, так вот к нему никакой предвзятости не было, а наоборот, мол законы знаете, ну счастливого пути
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2013, 19:28   #20
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Полностью согласен с Unisurf
А в данном видео встреча двух несчастий, особенно в продолжении.
Вежливость и знание законов и прав - вот единственное оружие, а не регистраторы. Конечно с ним проще, но как показывет это видео - камера может свидетельствовать против вас.
ASA вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +2.