О лишах Naish - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > О лишах Naish
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 12:08   #1
Larik
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Larik
Привет всем. У меня вопрос по лишам кайта Naish
В комлекте была какаято нето насадка, нето ручка, которая кстати растёгивается и на конец страховочного лиша цепляется
По инструкции это нужно именно на страховочный лишь вешать, а не за кольцо на трапеции. Что это такое и для чего?!
И второй вопрос. Ещё есть фристайловый лиш
который нужно отдельно заправлять через планку к передним стропам. Может какаято фича для катания в анхуке? Для чего он?
Larik вне форума   Цитата 
Старый 27.12.2007, 14:01   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А какая модель и какого года ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 27.12.2007, 15:40   #3
Larik
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Larik
shockwave 07
Larik вне форума   Цитата 
Старый 27.12.2007, 22:37   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Эта черненькая штучка с надписью Нейш цепляется на трапецию , а к ней уже цепляется лиш. Я думаю , что эта штучка своеобразный предохранитель - он оборвется если приложить значительное усилие , например если отстреленный кайт упадет на дорогу и зацепится за проезжающую машину. Вобщем "самый последний шанс".
Вторая фишка. Я перечитал всю инструкцию и не нашел нифига. Зато на картинках (некоторых) заметил что страховка проходит через планку , а на некоторых страховка цепляется непосредственно к одной из передних строп. Думаю что эта веревка для того чтобы переделать систему страховки так чтобы она проходила через планку. Но как то стремно там все это реализовано... К тому же это не дает никаких преимуществ - центральные стропы и страховка все равно будут перекручиваться при вращениях. Хотя если страховочный лиш короткий , то в анхуке он будет тянуть переднюю стропу без этой фишки.... Нужно смотреть в общем... Но скорее всего все таки для анхука, тк на фотках лиш очень короткий.
Этот кайт чисто вейвовый.... тебе кто его впарил ? И что за безответственность - продать и ничего не рассказать ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 28.12.2007, 13:32   #5
Larik
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Larik
Насчёт черной штучки, то мне всё равно не понятно каким образом она цепляется к трапеции, ну ладно, то уже на споте вместе можно будет посмотреть.
А вот был вкладыш такой, но в нём указано только как заплести этот фристайл лишь через планку. В конце утверждение что это не страховочный лиш.
А кайт продали друзья. Мне его тяга нравится, магкая, порывы глотает. Вот только если недостаточно ветра так запустить его тяжеловато и вотеррестарт сделать тоже. А во всём остальном гуд. Что значит "чисто вейвовый?"
Про всякие лиши не распрашивал. Он для меня всегда один был (лиш), а тут второй вдруг появился?!
Larik вне форума   Цитата 
Старый 28.12.2007, 14:16   #6
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Хм... я совсем потерялся в догадках , рассматривая эту картинку... совершенная путаница какая то...
Хотя... кажется понял Обычно при катании в анхуке лиш цепляют к чикенлупу, но в данной системе на половине веревки депауэра стоит стоппер и если бросить планку то тяга сбросится не вся. С этой твоей веровочкой как раз будет происходить полное погашение тяги при отпускании планки - главное не забыть лиш прицепить к маленькой петельке
В таком случае - это не страховка !!! Это так называемый DEAD LEASH
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 28.12.2007, 15:38   #7
X-Life
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 10
X-Life
не морочь себе голову бери лишь похожий на вот такой вот , а выглядит просто , хорошие еще airush или например Норсовские
Вот пример гастровского лиша. (все как видешь просто)
и не нужно путанных картинок таких... один конец цепляется за трапецию другой за кольцо 5 стропы, так как при расчиковки страховки кайт повисает на 5 стропе, если 5тистропник конечно у тебя , если нет тогда смотри ТТХ своей планки как работает страховка, для катания анхукет лишь где-то метр...
X-Life вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +2.