Учебник по кайтингу для начинающих - Страница 8 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 08.11.2008, 16:44   #141
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
Цитата:
Сообщение от CROSSAIR
Цитата:
Сообщение от LinK-GiRl
)))+1
смотри с безопасностью не переусердствуй)
думаю, что шлема будет достаточно
Будем надеяться на твою правоту)
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 17:39   #142
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Adward
surfman -
Цитата:
Adward. А кто вы по професии?
Представься сначала сам - например: Ник мой surfman, зовут *******, лет мне **, я занимаюсь, ну например, профессионально кайтингом, у меня школа, и т.д. и т.п.
Тогда и я могу сделать тоже самое, и можно будет уже перейти от стебания к делу, которое заметь нас роднит, а не разделяет.
Я все никак не могу определиться, когда с кем-нибудь из вас можно будет пообщаться серьезно, без туфты.
И еще было бы хорошо, чтобы, я так думаю друзья твои прикусили языки, если нечего сказать по делу.
Вот видети, в чем ваша проблема, постояноо увиливаете от ответта. Я что , задал сложный вопрос, или риторический, или это секретно?
Начали тут воду мутить без повода вместо того, чтоб прямо и коротко ответить.
Между прочим, в первом сообщениия я вполне точно указал и ткнул пальцем, и не гнал туфту. А в ответ вы только и делаете, что туфту гоните.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 18:09   #143
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
surfman -
Цитата:
Вот видети, в чем ваша проблема, постояноо увиливаете от ответта. Я что , задал сложный вопрос, или риторический, или это секретно?
Начали тут воду мутить без повода вместо того, чтоб прямо и коротко ответить
Ты опять за свое? Или не читаешь предыдущих сообщений? Не заставляй меня показывать зубы. Только только все успокоилось, и начался нормальный разговор.
Еще раз повторяю специально для тебя: прежде чем задавать такие вопросы, представься сам.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 18:30   #144
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
ПО поводу закручивания тела к кайту спиной.
На берегу станте на доску и выпрямтесь. ПОсмотрите на ноги, и мысленно проведите вертикальную прямую вдоль центра тела, она будет опускатся на центр доски(ручку доски). ПОтом вынте например левую ногу и постойте на одной правой ноге. Ваша мысленная прямая (центр тяжести) сместится на правую ногу. Когда тоже действие делаете на воде, тогда и закручивает.
Управлять закручиванием можно только когда есть небольшой снос, тоесть тяга должна быть, иначе такое ощющение вакума возникает и процес неуправляем. ПОэтому отпускать планку - это не выход.
Отпустить планку, это просто рекомендация, чтобы начать все сначала, а не пытатся исправить ситуацию.
Со временем просто учетесь правильно распределять вес тела на ноги.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 18:40   #145
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Принцып прост в местах обучения (школ) массового катания(спот) самообучающихся быть недолжно, почему? это ОПАСНО. Как показала практика(не трёх лет а девяти) там где соблюдается этот принцип травм и несчастных случаев меньше или нет совсем. Может для кого-то это не показатель а для меня достижение. В таких местах общий уровень катания выше чем в остальных. Культура самого катания выше. Уровень знаний катающихся выше. Для самой школы и их учеников это интереснее потому как когда ученик учится в условиях безопасности процесс обучения плодотворнее и материал усваивается быстрее и качественне(сколько раз уже было что выпутываешь из строп ученика какого нибудь балбеса вместо того что бы учить, неговоря о том что просто убивается оборудование школы). Обучаемый сразу попадает в атмосферу культуры а не беспредела , потому что за этим СЛЕДЯТ и инструктора и катающиеся(самый действенный способ) . Да и это просто красиво когда катаются в удовольствие и расхождение на воде осознано(а не так как самообучающихся...понесло куда глаза глядят а чаще туда куда не глядят)
Кайтинг это практически авиация может кто то согласен может нет, но сходных моментов больше....отсюда вывод никому в голову не придёт писать учебник для самостоятельного обучения полётам на самолёте и вертолёте(этого и нет в мировой практике) уверен что практически все случаи такого обучения заканчивались трагически. Для этого есть авиашкола и там преподают весь курс методично и там есть учебники НО они нафиг ненужны без всей системы в целом.
Теперь давайте определимся: всем известно что на кайт шлем не оденешь, а строения на берегу строят из железа и камня а не из паралона и они не отбегают в стороны когда на них летит кайтер, на пляж все тоже не выходят загорать и купаться в шлемах (особенно дети и их мамаши) мамаши то полбеды они хоть головой иногда крутят а дети просто не понимают и бегут поближе посмотреть на кайтик для них чувство безопастности пока незнакомо, да и сам кайт для многих невыглядит опасным, создаётся иллюзия что кайт безопасен, но обращаясь к тем кто получил травмы разной степени всегда услышишь обратное
Поэтому что бы закончить бесконечный перечень что БЕЗОПАСНОСТЬ первостепенна допишу что учебник для самообучения без инструктора ОПАСЕН так же как и всё остальные причины.
НЕцивилизованный метод борьбы за безопасность и против самообучения: просто недавать учится самостоятельно в местах(школа) где катается хотя бы один занающий и умеющий и есть люди на пляже.(проверено! отработано годами)
Цивилизованный метод борьбы за безопасность: школы, современное оборудование, инструктора и катающиеся в этом месте не признающие принцип самообучения, предупреждающие знаки и обозначение зон обучения и подготовке к запуску и посадке кайтов.(список средств тоже велик ) как показывает практика такие условия создаются годами!(чем больше таких очагов кайтовой культуры тем кайтинг безопасней)
Учебники....должны быть(ничего не поделаешь) но в них как на пачках с сигаретами везде красной строкой дожно быть написано: прочитал и даже не думай сам учится, иди в школу, учебник без инструктора в кайте смертелен
Повторюсь, самый действенный метод создавать условия для нормального обучения, вкладывать силы и средства в школы и современное обордование....самообучение поощряет травмы и безграмотность, право на жизнь таким учебникам есть только в рамках школы где теория неотделима от практики.
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 18:42   #146
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
surfman - согласись, как иногда бывает сложно выразить на бумаге то, что ты делаешь автоматически. Интерпретаций одного и того же может быть несколько вариантов. А еще надо сделать так, чтобы это понял обыкновенный человек.
Результат один - при сильном упоре в воде на доску одной ногой у новичков обычно происходит разворот.
И согласись, что и разворот у каждого происходит по разному, поэтому если рядом находится инструктор, то все намного проще.
А планку отпускать только при развороте спиной к кайту, все это уже обсуждалось выше.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 18:57   #147
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Krab Да ты стучишься в открытую дверь !!! Я сам прекрасно понимаю, что лучшее, что есть - это нормальная кайтшкола. Но что я могу поделать, если есть такая прослойка, как самоучки. И не они опасны, сами по себе, а та часть из них, которая легкомысленно относится к кайту.
Я не знаю ситуации в Украине, но у нас в России нет необходимого количества кайтшкол. А ближайшие находятся за тысячи километров. Что ты предлагаешь парням, которые загорелись этим спортом и у них нет возможности пройти обучение у нормального инструктора. Ну что? На это нет ответа.
Кто-то сидит сутками в интернете, собирая информацию из форумов, сайтов. Собирает все это в одну кучу, а потом с этой кашей идет запускать кайт.
Я уже Даше говорил, что из этого учебника можно извлечь плюсы даже вашим кайтшколам - вот видите, например, что приперся к вам в опасной близости чайник, вы ему даете распечатку учебника со словами - вали отсюда подальше от людей, иди учись, а как научишься, тогда милости просим.
Слушайте, а почему вы не принимаете мер, чтобы потенциально опасные типы не ошивались в местах учебы, да и вообще рядом с другими кайтерами. Неужели их так много, что справиться нельзя?
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 19:03   #148
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
Принцып прост в местах обучения (школ) массового катания(спот) самообучающихся быть недолжно, почему? это ОПАСНО
А я что в самом начале обучения пишу:
Цитата:
Для начала найдите место для тренировок. Открытое пустынное место (поле, безлюдный пляж). Не надо, чтобы рядом были люди. У нас пока еще не Япония – места хватит. Надеюсь, что вы человек здравомыслящий, поэтому мы с вами будем руководствоваться в первую очередь здравым смыслом.
Еще раз повторю, найдите пустое, открытое место, где нет людей
Ты же видишь, что я советую именно это. Уйти подальше от людей. Это прямое указание, и трудно его понять как-то по другому.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 19:35   #149
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
все отметили что ты упёртый я сам так думал (и свято верил)как ты шесть лет назад что если написал или сказал то так и будет....ХУЙ там!!!! уйти подальше от людей это хватает ровно на два шага от строения или скопления людей(заметь это не прочитал и забыл, а непосредственно на месте с кайтом на плече)...природа человека так устроена что людей тянет к людям, а человека к жилью короче по этой методике сможет научится только Маугли и тот в итоге к людям пришёл ещё в раннем периоде (девять лет назад) существоала такая поговорка "если тебе что то кричат с берега ты неслышишь что конкретно, знай - ты тянешь планку тупая ослиная шкура" можно было даже не кричать (рациями тогда не пользовались ) не тяни планку, а что угодно...ученик на короткий(отмечу) период переставал тянуть её РЕФЛЕКС это то из чего действительно состоит человек на 100% поэтому за всё время(повторюсь за девять лет) видел только полтора идеального ученика, всем остальным хоть наколки делай на руках будут тянуть и всё... поэтому учась самостоятельно они все нарабатывают неправильный рефлекс изначально и по отношению к технике и по отношению к безопасности и только когда получают пиздюлину от кайта или от инструктора корретируют свои тушкодвижения потому что рефлекторно(отмечу) боятся получить очередной пиздюлины так вот несколько уникумов-самоучеников на моей практике путём прохождения через больницы и лёгкие пиздюлины таки начали кататься но так коряво что иногда немогут даже вырезатся...читайте все кто рискнёт сам учится ...кататься будете как минимум некрасиво и прогресс вам не светит
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 19:57   #150
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Я же писал для людей, которые будут дословно соблюдать последовательность обучения. Надо еще на первой странице крупным шрифтом написать - БОЛВАНОВ просьба дальше не читать.
Ну что делать ? Если я полностью удалю учебник, ты думаешь, что количество идиотов резко уменьшится?
Я как-то давно на Змей.ру спорил с кем-то по поводу моего Слингшота. Так этот кадр заявил, что кайт плохой, потому, что надо перед каталкой инструкцию прочитать, чего к чему привязывать, ну ты прикинь, а ему надо было приехать, бац, бац и уже кататься. Как такого заставить прочитать хотя бы страницу безопасности, да бесполезно.
Процент идиотов на душу населения остается постоянным, наша задача держать их подальше от нормальных людей.
Цитата:
"если тебе что то кричат с берега ты неслышишь что конкретно, знай - ты тянешь планку тупая ослиная шкура" можно было даже не кричать (рациями тогда не пользовались ) не тяни планку, а что угодно...ученик на короткий(отмечу) период переставал тянуть её
Это в точку.
Поэтому у меня все еще на берегу от этого отвыкают, и на воде ни с кем проблем не было. Чем больше тренировка на суше, тем меньше проблем в воде.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 20:02   #151
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
уверен что ты хороший человек и даже кровь мне свою перельёшь если надо будет но в плане учебника ты непримирим как и я в том плане что самообучение это путь в очко
"Я не знаю ситуации в Украине, но у нас в России нет необходимого количества кайтшкол. А ближайшие находятся за тысячи километров. Что ты предлагаешь парням, которые загорелись этим спортом и у них нет возможности пройти обучение у нормального инструктора. Ну что? На это нет ответа."
ты можешь до определённого момента учить бесплатно(неполиняешь) я ж учил не умер, если нет таких...то собираются, посылают одного за тысячу киллометров и он привозит им эти знания..даже бомжы смогут это сделать сдав бутылки..неговоря о нормальных людях, которые хотят занятся изначально затратным техническим видом спорта.
а по поводу пользы дать учебник, самая лучшая польза послать его без учебника, скорее придёт учится .. проверено!
есть ещё способ но это при личной встрече
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 20:05   #152
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Вот кстати про самоучек, и нормальных учеников:
У меня было два случая, когда мне пришлось заново переучивать людей. Первый, это чел прошел полный курс обучения в Египте, уже не знаю где точно. Он убил у них при обучении один кайт, как только, как он сам рассказывал, проехал, непонятно каким образом 20 метров, ему сказали, все, чувак иди в прокат и совершенствуйся дальше. Бабки отработаны
Второй случай, девушка училась на Кубе. Ей там строго настрого запретили выпускать кайт из рук, типа попортишь. Как она сама рассказывала, потаскало ее по песочку будь здоров. Вот и обучение. Так, что на кого нарвешься, можно и на левую школу нарваться.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 20:17   #153
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
а по поводу пользы дать учебник, самая лучшая польза послать его без учебника, скорее придёт учится .. проверено!
есть ещё способ но это при личной встрече
А по моему нет никакой проблемы с учебником: ты сам посмотри сколько надо оборудования для того, чтобы начать заниматься. У меня к примеру есть все, поэтому человек еще сто раз подумает, прежде чем начать самостоятельно заниматься.
Цитата:
ты можешь до определённого момента учить бесплатно(неполиняешь
Я и так постоянно даю советы всем, кому надо. Но торчать весь день с кем-то просто так, когда дует ветер, нет, я на это несогласный.
Не хочет платить, пущай учится сам, если мозгов хватит.
Цитата:
собираются, посылают одного за тысячу киллометров и он привозит им эти знания..даже бомжы смогут это сделать сдав бутылки..неговоря о нормальных людях, которые хотят занятся изначально затратным техническим видом спорта.
Это такой же бесполезный совет, как и переходить дорогу только на зеленый свет, или не превышать скорость. Послушать послушают, но никогда делать не будут.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 20:19   #154
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
ясный красный можно нарватся...сам таких преучивал...чаще тому виной почасовая форма оплаты...она порочна. но на то есть репутация долгая и хорошая лес рубят щепки летят так у вас там говорят в омске едут в школы известные и проверенные не по рекламе на сайтах а по совету научившихся, фильтровать надо рекламу
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 20:32   #155
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
ну вот на том и порешим: кайты есть, учить можешь, на ветру стоять бесплатно западло...стоим и ждём пока придут учится...так вот про ситуацию в Украине на большинстве спотов так и есть ученики учатся... инструктора гоняют самоучек...вежливо...не так сделал..делай так(обозначился что инструктор)... а если непонял приходи учится...подрыкался чувачёк пришёл и учится( к тому кто совет давал а не к учебнику) ..одним самоучкой меньше..что и требовалось доказать..... а давать им ещё учебник в зубы плодить калек и оттягивать обучение
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 20:32   #156
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
чаще тому виной почасовая форма оплаты...она порочна
Вот это я согласен. Порочна-это точно. Я уже думал, как это обойти. Ведь и до конечного результата, тоже не панацея. Попадется тупой, и будешь с ним валандаться до бесконечности. Я для себя отрабатываю вариант смешанный. Чтобы у клиента не было соблазна тупить, а у меня затягивать время обучения в надежде на дополнительный заработок.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 20:33   #157
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Моя практика показывает, что самоучки - это восновном самый бюджетный вариант. ТОесть это не те люди, которые хотят секономить, а те у которых реально бюджет. Сам таким был. И таким мы попогаем, а не проганям, если конечно они вменяемые. Обычно можно договорится на свободное время, и на первые несколько часов уроков, которые формируют отношение райдера к этому процессу.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 08.11.2008, 21:51   #158
GAD
Местный
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 125
GAD
Можно конечно выпустить учебник. Правильный не правильный, тут всегда будет тысячи мнений, не это важно. Зарождая мысль о возможности самообучения в принципе, как минимум несешь моральную ответственность за тех самых Тушканов которые «тянутся к людям». Надо отдавать себе отчет в том, что изначально рассматривая кайтсерфинг как развлечение люди недооценивают связанные с этим риски. Никакой учебник не сможет научить новичка предвидеть опасную ситуацию, это сможет сделать только человек с большим опытом. Все инструктора со стажем неоднократно коментарии типа «…уй его знает как так получилось». Лично мне неоднократно приходилось. И спасать приходилось «Унесенных ветров» мать их..., и в больничку отвозить разбившихся. Об этом учебники не пишут. К каждому такому учебнику надо целую инструкцию писать почему это не стоит делать самостоятельно, а в оглавлении написать «пособие для камикадзе», а уж потом рассказывать в нем про активные способы защиты.
GAD вне форума   Цитата 
Старый 09.11.2008, 05:16   #159
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
Можно конечно выпустить учебник. Правильный не правильный, тут всегда будет тысячи мнений, не это важно. Зарождая мысль о возможности самообучения в принципе, как минимум несешь моральную ответственность за тех самых
Естественно, я несу ответственность за мои слова, но и ты тоже пойми, что есть учебники по парапланеризму, учебники по виндсерфингу, и т.д. и т.п., и никто не говорит, что они не нужны.
Есть люди, которые изначально МОГУТ учиться сами, я думаю даже, что многие присутствующие здесь тоже самоучки. Потому, что именно упертые самоучки, вгрызающиеся в знания и двигают потом наш спорт дальше.
Если бы в то время, когда я только начинал, у меня была вот такая стройная система пошагового обучения, то мне это сэкономило бы не один месяц. Я же помню, как приходилось до всего доходить своими мозгами, рыться в интернете. Голова блин пухла. Видеообучали, это конечно хорошо, здорово, я в свое время смотрел все подряд, но когда выезжаешь на каталку нужно, чтобы под рукой было что-то, куда можно заглянуть.
Вот, кстати есть учебник по кайтингу Миши Соловейкина. Огромный труд человека. Но именно у него я увидел, что очень скомкан как раз начальный этап. И его можно понять - он живет и работает в таких условиях. Но никто не говорит, что его труд нафиг ни кому не нужен. Очень нужен, хотя он и не заменит инструктора.
У меня именно самый начальный этап сделан более долгим именно из за безопасности. Отзанимавшись плотно на пилотажке, научившись и делать восьмерки и кайтлупы, человек приступает к большому кайту уже намного более подготовленным, чем если бы он сразу достал большой кайт.
Я уже писал, что именно так люди уже занимаются без пробем.
Главное следовать буквально, а не поверхностно.
Мне чел писал, что они с друзьями распечатали учебник и поехали учиться, приехав они обнаружили, что забыли дома вторую часть "тренировка на суше с большим кайтом".
Они отзанимались на пилотажке, все нормально. Обнаружили, что второй части нет, и начали тренироваться сами, как помнили. Естесственно у них сразу возникла куча вопросов, потому, что ни спросить не кого, ни прочитать.
Вобщем прозанимались они, как обычно, как у вас самоучки - чего помню, то и делаю, и поперлись на воду.
Часть с тренировками на воде у них была с собой. Но она оказалась для них практически бесполезной, потому, что они пропустили большой кусок и очень важный.
Вернулись домой и пишут мне - хотели задать кучу вопросов, которые накопились за день, но когда прочитали пропущенную вторую часть, то все эти вопросы сами собой снялись.
Цитата:
Никакой учебник не сможет научить новичка предвидеть опасную ситуацию, это сможет сделать только человек с большим опытом. Все инструктора со стажем неоднократно коментарии типа «…уй его знает как так получилось». Лично мне неоднократно приходилось. И спасать приходилось «Унесенных ветров» мать их..., и в больничку отвозить разбившихся. Об этом учебники не пишут
Не надо преуменьшать потенциальные опасности, но не надо и преувеличивать и запугивать народ. Вся безопасность у нас в голове.
Чтобы не было общих фраз давай вернемся к учебнику:
Какие опасности подстерегают новичка, пока он учится с пилотажкой - никаких. Если он делает все так, как ему предписано.
При тренировке на суше: Ветер 4-6 м.с. - опасно? Нет. До первого подъема кайта человек должен научиться отстреливать его автоматически. Насколько это повышает безопасность при тренировке - я думаю на очень много. И начинает он учиться с самых легких и примитивных упражнений.
Какая опасность может его подстерегать при таком ветре, умении отстреливать и к тому же в безлюдном месте?
Еще только приступая к тренировкам на воде человек уже обладает достаточно серьезным опытом работы с кайтом.
По моей системе обучения новичок должен идти шаг за шагом. И он не должен приступать к следующему упражнению не отработав полностью предыдущее. И в этом тоже есть безопасность.
Я может что-то упустил или не заметил, но если ты увидел, нечто опасное в каком-то конкретном месте учебника, то просто укажи на него и обсудим вместе.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 09.11.2008, 05:20   #160
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Вот насчет безопасности: где-то у вас из воды торчит плита, все про нее знают и тем не менее катаются. Даша писала, что у нее уже произошел неприятный инцидент - шрамы на ноге остались.
Вопрос - как же так?
Adward вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +2.