Гибель кайтера - Страница 8 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Акциденты > Гибель кайтера
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 23:34   #141
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
Именно так!!!
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 21.02.2010, 12:38   #142
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 21.02.2010, 14:05   #143
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от unisurf
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.
Зачетный труд !!!!!!!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 21.02.2010, 16:04   #144
sergio
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 39
sergio
Цитата:
Сообщение от unisurf
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.
Хорошо описано.Содержательно.В пункте .2. Оцените окружающую Вас среду - погодные условия, приливы-отливы и т.п. Меняется погода, идут тучи – выходите на воду, не знаете, что могут принести отливы – см. п.1 (Возможно Вы имели в виду Меняется погода,идут тучи- НЕ ВЫХОДИТЕ НА ВОДУ?)
А так всё доходчиво.
sergio вне форума   Цитата 
Старый 21.02.2010, 16:10   #145
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от sergio
(Возможно Вы имели в виду Меняется погода,идут тучи- НЕ ВЫХОДИТЕ НА ВОДУ?)
Да, безусловно, огромное спасибо.
Думал разместить в галерее фото инцидентов с лишом безопасности, но потом еще раз пересмотрел сам и силы духа не хватило... старею что ли
Поэтому поместил в статейку только ссылку на сайт где это все можно увидеть, слабонервным лучше туда не заходить.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 22.02.2010, 13:45   #146
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от unisurf
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.
отличная статья, все понятно написано и правда 100%. Автору спасибо перечитал еще раз.
omni вне форума   Цитата 
Старый 22.02.2010, 13:46   #147
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от unisurf
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.
отличная статья, все понятно написано и правда 100%. Автору спасибо перечитал еще раз. подчеркнуто,причем с объяснением, большенство ошибок начинающего кайтера.
omni вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2010, 06:20   #148
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Как-то забыл, но сейчас хочу добавить в статейку минимальный набор средств первой мед. помощи, необходимых иметь всегда при себе. Интересует мнение кайтеров, что необходимо иметь в аптечке (просьба словом "автомобильная" не ограничиваться).
Итак:
1. Бутылка водки (шутка )
2. Нашатырь
3. Бинт, вата, пластырь
4. Обезболивающее - какое?
5. Йод, зеленка, "жидкая кожа"
6. "Спасатель" и крем для загара
7. Наркотические - димедрол?
8...
9...
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2010, 06:33   #149
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от unisurf
Как-то забыл, но сейчас хочу добавить в статейку минимальный набор средств первой мед. помощи, необходимых иметь всегда при себе. Интересует мнение кайтеров, что необходимо иметь в аптечке (просьба словом "автомобильная" не ограничиваться).
Итак:
1. Бутылка водки (шутка )
2. Нашатырь
3. Бинт, вата, пластырь
4. Обезболивающее - какое?
5. Йод, зеленка, "жидкая кожа"
6. "Спасатель" и крем для загара
7. Наркотические - димедрол?
8...
9...
Тема обширная . Вынеси плиз в отдельный топик.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2010, 12:04   #150
yurun
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 40
yurun на пути к лучшему
По моему мнению к истерика всех инструкторов по поводу необходимости обучения нужно относится спокойно.
Каждый человек в праве для себя решать что и как ему делать и как делать так чтобы при этом не пострадал он сам и окружающие. На сноуборде ты, на машине, на скейте, или держих в руках бензопилу. Это называется адекватность. И это работает везде, не только в кайтсерфинге.
Да, бывают и неадекваты, бывают такие кто просто не знают что делать если случилась беда, но такие люди есть и среди выпускников кайтшкол, да и среди самих инструкторов тоже.
Мне понравилось как выглядит нулевой инструктаж по бейс джампингу, тебе просто показывают видеоролик с ~50 смертями на бейс и обьясняют (где это понятно) почему так произошло. Многие после этого менят своет отношение к этому делу. К счастью такой ролик не найти для кайтов, потомучто этот спорт не так уж и опасен, но чтото похожее было бы прикольно иметь, типа компиляция крешей. Многие новички просто не понимают что может произойти и как это выглядит.
Кайтсерфинг это свобода, если тебе не нравится что на споте куча неадекватов, и запускаются все стремно, и машин много припарковано стремно, пожалуйста тебе сел в машину и поехал на другой спот, но реально так никто не делает, а только гонят друг на друга, на неадеквата, на его инструктора, на того кто криво припарковался и тд. И ничего не меняется.
Чтобы всем нам было безопаснее и веселее висеть с кайтами, надо отключать негатив и равнодушие, подойти новичку обьяснить, что он делает не так, даже если он зажал по той или инной причине бабло пойти у тебя поучится. особенно это касается момента запуска стремного размера в стремную погоду.
Пис.
yurun вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2010, 15:37   #151
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Где Вы увидели истерику? Как раз наоборот хочется помочь учиться самому более правильно и безопасно.
А по поводу бэйсеров... какая у них там продолжительность жизни? Что-то мне такого в кайте не хочется видеть...
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2010, 16:35   #152
yurun
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 40
yurun на пути к лучшему
Тада, бейсеры обычно долго не живут (но это не потомучто хотят как в видео), я просто к тому что все бейсеры, даже неадекватные, просто любые, все видели это видео, и знают что их ждет, если пиздец как это вгялдет и тд.
А с кайтами такого видео нету. Типа как подборка крешей и настандартных ситуаций, чтобы человек понимал что происходит, когда начинается дестрой, где как говорится заканчивается экстрим и начинается пи"№;ец, как он выглядет и как надо действовать.
Тоесть фигня ситуации в том, что допустим чувак научился в кайтшколе или сам, и он примерно понимает что можно делать а что нельзя, но больше на словах и в очень хороших условиях ( в сложных его не выпустит инструктор).
А вот этот шоназывается п"№;ец имеют честь наблюдать немногие с кемто из совсем новичков на споте.
Мне кажется такой видос, комментируемый опытным диктором, обьясняющим этот тонкий момент, когда ситуация под контролем, а когда уже понятно что боротся с кайтом дальше нельзя.
Новичек этого не понимает, и это понимание приходит только с опытом, своим, опытом друзей, когото еще, но практически всегда печальным...
Опять же разборы полетов. Тут на форуме время от времени проскакивают такие темы, но их явно недостаточно.
Из того что я знаю в прошлом сезоне чувак убился где-то в севастополе, еще хоть более менее обсудили: не тот кайт, не те условия, ужасный берег, понятно...
Еще был случай с открытыми переломами на соревнованиях в одессе, сам не видел, краем уха слышал, вроде бы разбора полетов не было никакого.
Рен тоже получил травму с кайтом, и тоже освещения почему, чего делать нельзя опять же неизвестно широкому загалу...
Скадовск, перекопали все нафик, всем своим ( и приежим как я) расказали, более менее можно считать обсудили.
И это только за прошлый сезон, и то что я знаю, а сколько этих случаев было всего даже в нашей крохотной по меркам кайта украине?
Те кто пострадал для себя вывод сделали, а вот с остальными не поделились.
Я не знаю почему так получается, то ли те кто попадает в халэпу стесняются рассказать, то ли просто негде...
yurun вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2011, 11:58   #153
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Просто подымаю топик , а то неоправданно самоуверенных очень много последнее время расплодилось....
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2011, 16:45   #154
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Да,севастопольский случай вспоминают регулярно, чел был именно самоуверенный....
Krab вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2011, 18:22   #155
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
реално их стало много. всё наровят сами, да сами. Да и смысла отговаривать их нет. Пока сами шишек не набьют - всё бестолку.
вот только эти шишки не всегда совместимые с жизнью...
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2011, 22:13   #156
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Цитата:
Сообщение от unisurf
Вот набросал минимальный как на мой взгляд набор правил и действий безопасности. По моему мнению, все что описано должен уметь делать и знать каждый кайтер, как самоучка так и где-то-учка. Букафф много, поэтому выложу только ссылку http://www.wind-extreme.com/kite-safety-rules.html
Кому интересно, тот прочитает. Также очень хотелось бы услышать критику, кто что думает по этому поводу.
На флоте главная, первая книга и первый зачёт- "Корабельный Устав". Он существует, дополняется и видоизменяется со- времён Петра-1. Старейший руководящий документ, основа и смысл которого не изменился с тех пор. Существует выражение, что "Корабельный Устав" написан кровью! Это чистая правда! Не знание одним нерадивым матросом, мичманом или офицером одного важного пункта или правила,- может привести к катастрофе и гибели всего экипажа.
Человеческая жизнь стоит человеческой жизни!
НЕ кому интересно, тот прочитает, а учить всем кайтерам ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Распечатать школам, станциям, инструкторам, сделать брошюры или плакаты и т.п. и принимать зачеты у обучающихся. Естественно, необходимо дополнять и уточнять такой себе "Устав Кайтера" (и лучше не кровью, а клавиатурой).
P.S. Спасибо, что подняли эту тему. Я её не видел и нашел тут новое и необходимое. Покупаю шлем!
forik вне форума   Цитата 
Старый 20.06.2011, 08:14   #157
Rosty
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 137
Rosty
Народ! той хто починає, часто взагалі нічого не читає, і про форуми не знає. От тільки в суботу на наших болотах приїхало 4-ро з 9 метровою кабрінья, надулися, встали стропами паралельно до вітру і давай на березі хотстарт пробувати.
Я кажу:
-Пацани, вам допомогти?
А вони,
- Так, а то ми тільки цю хрєнь купили не шаримо як воно літає.
- Ви взагалі шось про це знаєте, вчились , дивились, читали?
- Нє-а. А треба?
Відговорив. Розказав криваві історії. Сказав хай бавляться пілотажкою, якшо вже шось хочуть "запускати". Так вони подивилися як ми стартуємо, а потім відійшли подальше і таки запускали свою 9-ку. І шо ти йому скажеш...
Rosty вне форума   Цитата 
Старый 21.06.2011, 20:53   #158
xatab
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 39
xatab
Может на каждом споте развесить фото или предупреждения о возможных ошибках - как раньше на постах ГАИ стояли искалечиные машины. Тогда наверно задумаются. Я вот смотрю как самолеты падают и чот не..ра летать не хочется.
xatab вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +2.