Массовые тесты оборудования! - Страница 6 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Массовые тесты оборудования!
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 17:47   #101
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Кстати вопрос по теме: А новый 19-ый Сильверэрроу и "двери" на заанонсированом тесте будут?
17 точно будет, и двери будут и окна
А то я вот теряюсь в догадках то ли копить деньги на надувную лодку с моторчиком лошадей так в 40 или б.у. скутер или же на SILVERARROW 19 +SPLEENE FLYDOOR 164 ??!
Первый вариант кстати начинает тянуть от 0 м/с. а бюджет, из приведенных выше сумм в евро, выходит почти одинаковый
Просто определись кто ты вейкер или кайтер я лично думаю и не то и недругое
На счёт бюджета, не все без трусов по пляжу ходят
Могут себе позволить и то и другое и парапланчик
Есть люди которые хотят подчеркнуть и свой статус, дешовое и не качественное не для них, так что раслабься, покатают тебя и на Сильвере и на катере и на парапланчике запустят, мир не без добрых людей
Нажми на тяжелоатлетическую подготовку
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2007, 18:25   #102
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Alex
Как ни крути - скорость движения на доске зависит от скорости ветра. В Идеале она равна 1:1.
Интересно это ты сам придумал или кто подсказал? В общем теория не верна , тоесть всё ниже сказанное тоже не соответствует действительности
ASA вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2007, 18:39   #103
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Wakerunner
А то я вот теряюсь в догадках то ли копить деньги на надувную лодку с моторчиком лошадей так в 40 или б.у. скутер или же на SILVERARROW 19 +SPLEENE FLYDOOR 164 ??!
Первый вариант кстати начинает тянуть от 0 м/с. а бюджет, из приведенных выше сумм в евро, выходит почти одинаковый
Если перед тобой стоит такой выбор,то похоже ты не тем делом занялся!
Меня всегда раздражали люди которые подходя посмотреть на кайт или виндсерфинг спрашивают: "А сколько это стоит?" и услышав в ответ от 1000$, машут рукой говоря "Неее лучше уж машину купить!!!!"
ASA вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2007, 18:41   #104
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Россия рулит, на форумах такие подписи у людей :
Кайтсерфинг Ахтунг-Анхукед-Спорт ХХI Века :)Обеспечивающий неудавшимся вейкерам ТяХу!
ФурыЧ .14саю против ветра
Там тебя, Антон кто-то Спилбергом назвал
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2007, 19:39   #105
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Ну вот... какие тёплые отношения! Только повод дай людям так тебя и "съедят" сразу же
2 WindKrab b Asa: Ну хороши алигархи А если уже есть полная линейка балонных кайтов самый большой из которых начинает реально от 5 м.с. Да и доски есть и на сильный ветер и водоизмещающие на слабый... но вот незадача в ветер 3 м/с кататься не выходит, так как кроме всего с годами начинаешь замечать, что теряешь былую стройность (я думаю Виндмакс именно об этом факторе мешающим катать в слабый ветер и говорил ... сорри если не так понял).
Так почему не может стоять логичный выбор между тем чтоб купить себе 6-ой по счёту кайт на слабый ветер и "плавующую дверь" или за те же деньги но что-то другое позволяющее поддерживать форму когда приходится с кайтами на берегу сидеть в безветрие?!
Вообще мне кажется (может от жизни отстал) что нехорошо человека чморить за то что у него денег на всё не хватает!
Эт всё равно что если я тут начну выступать мол вы такие крутые алигархи, всего у вас хватает а денег на соревнования несчастных штук 5 зелени. выбросить жалеете. "Бюджет"?! какой там бюджет ... это ж мелочь в понятии алигархов, или "вы не тем занимаетесь!"
Это конечно шутка... я бы так не сказал, только из-за уважения к людям которые связали с этим свою жизнь и вкладывают в дело и деньги и душу.
Но за тёплые слова вам всё равно спасибо
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2007, 20:02   #106
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 Wakerunner: Антон! никто лично тебя не хотел обидеть, извини! Я отстаиваю свободу выбора, и прежде всего здоровый компромис в выборе оборудования, например лично я езжу на ЖЫГУЛЯХ но катаюсь на лучших кайтах, объяснение этому очень простое - за рулём провожу времени гораздо меньше чем катаюсь на кайте, а рассуждения о том что это нам не доступно или дорого или и так всё нормально я не воспринимаю, потому как стремлюсь к самому лучшему!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2007, 20:09   #107
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Да уж, тебя зачмыришь ты всегда сквозь пальцы уходишь нет чтоб сказать: долой аллигархов, вся власть бедным кайтерам
Да и речь не пробедность и богатство шла, а про разнообразие и технические данные, и статус людей а ты как обычно, там лизнул, здесь лизнул
Люди то разные как и по достатку так и желаниям, не будут кататься все на одинаковых кайтах и стремиться к разнообразию будут всегда, не дождёшься
А соревнования проведём, и тебя пригласим, надож шоб потом кто-то кого-то лизнул
Ты повод не давай, Антоша
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2007, 20:33   #108
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
ах Вы мои сладенькие
уже и облизываться лезите
харэ тут демагогию разводить, давайте лучше проведём мероприятие а потом будем говорить, а ещё лучше тему прям на мероприятие поднять, вдруг дело до мордобоя дойдёт, так хоть и покатаем и оторвёмся по полной
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2007, 20:55   #109
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
да, кстати OCEAN RODEO анонсировало что кайты ONE 14 и 16 метровый имееют нижний диапзон 4 и 5 метров в сек соответсвенно.
Лично я пробывал на 14 в 5,5 метров нестабильных на широкой 131 доске, можно было вырезаться и прыгать немного, но у меня веса 82 кг.
Если найти кого по легче то и на 14ти квадратах можно гонять и прыгать в 4 м.с.
Впрочем на тестах если будут похожие условия можно будет попробывать, найдя подходящую тушку для катания, если не найдём то устроим мясной вагончик!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2007, 21:16   #110
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Купи Контру 17 тоже начнёшь и резаться и прыгать рекомендую
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2007, 22:25   #111
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от Alex
Как ни крути - скорость движения на доске зависит от скорости ветра. В Идеале она равна 1:1.
Интересно это ты сам придумал или кто подсказал? В общем теория не верна , тоесть всё ниже сказанное тоже не соответствует действительности
Сам придумал. Попробуй опровергнуть аргументированно, с использованием GPS . Причем не только самостоятельно , а пусть покатаются с GPS несколько человек. Ты ведь не показатель
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.03.2007, 06:40   #112
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 Alex: Можно конечно подключить физику, долго писать разнообразные формулы, рисовать зависимости, но факт останется фактом прыгать в 4мс более чем реально, а в 5 мс при моих 60 кг ощущения такие как-будто я катаюсь на 16м кайта в 10 мс - это без пи#%#%$ и речь не идёт о вялой возне, это в натуре прикол!!! И всё это касаемо Speed17 SilverArrow, возможно на новом 19 Silver2 всё будет ещё слащще, не знаю, поэтому промолчу, пока сам не попробую, чего и вам желаю
ASA вне форума   Цитата 
Старый 23.03.2007, 07:29   #113
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Я ему о скорости , а он мне о прыжках...
На 16 шке в 10мс можно херачить 40 кмч !
А прыгать можно на параплане и без ветра - лиш бы солнышко светило.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.03.2007, 14:21   #114
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
друзья спид 2 19 от флайсерфа будет в оленевке 1 мая один у меня уже точьно есть!!! Не то что я объявляю тесты .. скорее устроим битву между cabrincha контра17 vs флайсерфер спид2 19 2007!!!! Битва будет не только по рабочим характеристикам но и
по цене!! так что ставки рано ставить!!! предлагаю всем кто не испугался поучаствовать !!! тогда и посмотрим чьи
кайты лутше!!
kiter вне форума   Цитата 
Старый 23.03.2007, 14:27   #115
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
да, можно будет попробывать, найду тока райдеров мелких, килограмм по 40-50 и будем делать ставки
Тока я чё то не понимаю, ты желаеш на майские всем ветра 3-4 м.с. своими подобными заявлениями или будут соревнования как все обсираются на этих кайтах в 15 м.с. , тогда уточни пожалуйста
Если второе мы вас вех порвём!! Если не испугались то дай знать
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 23.03.2007, 17:02   #116
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Исключением был прошлый год, а на майские как правило не дует, ставки надо ставить не на кайты а на ветер ветер дует катаются все, ветра нет - катается Сильвер
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 23.03.2007, 17:18   #117
UKR22
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 34
UKR22
Эй, ПАЦАНЫ! а В ИЮНЕ КАКИЕ-НИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ОЖИДАЮТСЯ? Или планируются кем-то?
Крабище, а что с соревнованиями в Кирилловке проводимые нашим общим другом?
UKR22 вне форума   Цитата 
Старый 23.03.2007, 17:39   #118
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Если приедешь - нажремся водки и пельменей - вот и все события
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.03.2007, 17:50   #119
UKR22
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 34
UKR22
Ты святое не трожь!!!!))))
Ловлю тебя на слове! С тебя две двойные порции у Лелика в баре!
UKR22 вне форума   Цитата 
Старый 23.03.2007, 17:51   #120
UKR22
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 34
UKR22
Забыл написать: кальян с меня!
UKR22 вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +2.