Гибель кайтера - Страница 6 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Акциденты > Гибель кайтера
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 12:43   #101
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
на зону не дави нежности раньше надо было включать а не плакать потом на похоронах
Krab вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 15:07   #102
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Интересно по поводу дефиренцированности (мля ели напечатал) поговорить в платных учебных заведениях или хотя бы на курсах водителей. Если ты даже Шумахер - хер тебе скидку сделают и вообще не поймут о чём базар. "Цена единая - разруб потушно" = было когда-то надпись в коопторге в мясном отделе. Я полностью согласен - если спорт вцелом не дешёвый, то и обучения дешёвого во всех смыслах быть недолжно. Цена кстати, зачастую отпугивает тех, кто потенциально будет "чудить" на споте. Или я не прав? Вообще тема избитая до боли в горле...
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 15:48   #103
sergio
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 39
sergio
Цитата:
Сообщение от Krab
на зону не дави нежности раньше надо было включать а не плакать потом на похоронах
Серый да ведь я и не давлю,ты чёто попутал приятель!Я наоборот торогательно и учтиво тебя прошу не опускайся до идиотов.Это под уровен.А то что ты мне никогда не отказывал в совете то ДА,ВСЕГДА ПОМОГАЛ СОВЕТОМ БЕЗПЛАТНО.И самое главное я никого не считаю барыгой.Это ваша работа и хлеб.Видите это так,ради Бога!Есть желающие обучатся по такой цене -отлично,желаю Вам творческих успехов.А то что школа убыточна это уже лишнее.Значит остаёться ждать повышения цен..
sergio вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 15:59   #104
sergio
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 39
sergio
Какая связь по Вашему между ценой которая отпугивает будущего ученика,и тем что он будет чудить на споте?! Это месть простите?
Или те кто не готов платить,по вашим наблюдениям, в большенстве мягко говоря отмороженные?Губияны в вопросе рассхождения на воде,и просто опасные в катании чудаки!!
sergio вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 16:28   #105
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
Цитата:
Сообщение от omni
90% из катающихся извините но делают именно так.
Та ты шо?! а 90% из тех кому подсказал то-да-сё, хуй потом спасибо скажут. Зато бля обосрать инструктора за глаза это всегда пожалуйста, а потом опять, ему, инструктору, в глаза улыбаться, мол мы же все братья - так помоги бро, подскажи, хули тебе!
В общем к согласию тут не прийти
Тебе чувак повезло, дорожи своими друзьями
я хоть и самоучка, но кайты между строп МНЕ закидывали бл@%ть ВАШИ УЧЕНИКИ, а не я кому то.
Я не спорю даунов самоучек хватает, и ВЫ ВСЕ это не раз видели, и не спорю так же как и вы сидел в это время в кресле попивая пивко наблюдал воздушных гимнастов, но мне кажется я речь вел о ребятах которые ХОТЯТ научится но идти в школу не могут себе позволить.
Я уже не однократно поднимал вопрос, что наши школы дают ученику, беря за обучение 400уе и ВЫПУСКАЮТ ПОТОМ ЭТИХ САМОУБИЙЦ НА ВОДУ после 2х галсов тудасюда на донузлаве?????????
Вы что реально считаете что этого достаточно??? вы случайно ничего не попутали?? берете деньги будьте добры отработайте и сделайте нормального райдера, с понятиями выше по ветру ниже по ветру, кайт поднял опустил и тд, моделируйти ситуации, снаряги у вас достаточно для этого.
А вообще дорогие инструктора если вы действительно инструктора то уже давно пора написать для себя регламент обучения(расписать этапы и учить до уверенного вырезания в точку старта с обязательно теорией и правилами расхождения на воде), распечатайте эти брошюрки и принимайте по ним с начало зачет, а потом уже давайте человеку пилотажку в руки, а то ваши пол занятия нормально на воду человека совсем не ставят, а потом все вокруг орут что самоучки зло, поверьте скамоучек из всей большой компании если и наберется 20% думаю будит замечательно, да и вообще напомню 90% инструкторов вышли с САМОУЧЕК в начале 21 века, так что не боги горшки обжигают!
Я ЗА НОРМАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ГДЕ РЕАЛЬНО УЧЕНИК БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ И УВЕРЕННО ВЫХОДИТЬ НА ВОДУ.
Да и вообще берите пример с учителей в школе, хуярят за 3 копейки с утра до ночи, и 90% тупа за идею вырастить нормальных людей.
ПэСэ спасибо у моих друзей баксы в глазах при виде друзей баксы в глазах не дзынькают, чего и всем желаю.
omni вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 16:32   #106
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от sergio
Какая связь по Вашему между ценой которая отпугивает будущего ученика,и тем что он будет чудить на споте?! Это месть простите?
Или те кто не готов платить,по вашим наблюдениям, в большенстве мягко говоря отмороженные?Губияны в вопросе рассхождения на воде,и просто опасные в катании чудаки!!
Отвечу...
Если чел не считает за труд учёбу, которую надо оплачивать, то скорее всего он неуважительно относится к себе и к окружающим - дальше продолжать? И ещё.. По себе знаю, что если ученик быстро прогрессирует, то он и знаний от инструктора получает больше за свои деньги. А если баобаб, то только на "взлёт-пасадку" все силы и уйдут... Ну разными нас бог создал. Конечно приятнее учить видя прогресс, а не вбивать пропущенные в школе навыки обучения ..
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 16:36   #107
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Скажу свое мнение, хоть последние два года я больше спортсмен, чем инструктор. Обучение стоит тех денег, которые за него берут, если инструктор квалифицированный и ответственный. По той простой причине что инструктор несет ответственность за жизнь и здоровье студента. А всякие там подсказать и рассказать это всегда пожалуйста. Только кости ломаются один раз и надолго, хотя бы потому,что у экономного студента ПРОСТО НЕ БЫЛО КАЙТА ПОДХОДЯЩЕГО РАЗМЕРА. Поэтому первое время, лучше чтобы за начинающим присматривал опытный инструктор, и обеспечил его НУЖНОЙ матчастью. А советы, как кайтом управлять....Сам все поймет, если останется жив.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 16:36   #108
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Безусловно согласен, что с баобабами тяжело, но и в школе баобабов со справкой выпускали, мы же нормальные люди, вполне можно понять что можно ждать от прогрессирующего и баобаба, а вообще НЕ БЕРИТЕ БАОБАБОВ УЧИТЬ!
просто хочится что бы обучение не превращалось в сшибание бабла.
omni вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 16:44   #109
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от omni
Я уже не однократно поднимал вопрос, что наши школы дают ученику, беря за обучение 400уе и ВЫПУСКАЮТ ПОТОМ ЭТИХ САМОУБИЙЦ НА ВОДУ после 2х галсов тудасюда на донузлаве???????
+1 но это отдельная тема...
Только вот к сожелению желающих учиться бесплатно вагон из которого 99% пассажиров соскочат, а искать тот 1% который действительно поедет и будешь этому рад - бюджет не позволяет. И второе - если у человека нет денег на обучение значит и на всё остальное у него их нет и может быть и не будет - так может потом ещё и снарягу прикупить до кучи???
1% я имел ввиду тех, кто действительно занимается кайтом регулярно а не так как основная масса "горнолыжников Украины" сушит год лыжи на балконе и на неделю зимой едут разучивать заново езду плужком или превращаются в "ломов" на склоне. Все ученики потом "болеют" кайтом или всё же основная масса приурачивает своё общение с этим спортом к пару неделям отпуска, когда как обычно нет ветра?
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 17:10   #110
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от omni
берете деньги будьте добры отработайте и сделайте нормального райдера, с понятиями выше по ветру ниже по ветру, кайт поднял опустил и тд, моделируйти ситуации, снаряги у вас достаточно для этого.
Анука отсюда поподробнее, какое такое понятие выше по ветру и ниже по ветру? Вы что именно имеете ввиду?
Цитата:
Сообщение от omni
А вообще дорогие инструктора если вы действительно инструктора то уже давно пора написать для себя регламент обучения(расписать этапы и учить до уверенного вырезания в точку старта с обязательно теорией и правилами расхождения на воде)
Уважаемый омни, не придумывайте отсебятины, даже буржуи за намного бОльшие деньги учат только ПОЧАСОВО!!! О галсах вообще речь не идет, научился - хорошо, нет - плати и учись дальше и обучение стоит на 50% дороже, т.к. ценник в евро! В Украине же в основном все учат до результата! Теорию все нормальные инструктора дают как минимум час-два.
Цитата:
Сообщение от omni
распечатайте эти брошюрки и принимайте по ним с начало зачет, а потом уже давайте человеку пилотажку в руки
Это вообще перл, видно Вы с процессом правильного обучения совсем не знакомы. Ну да, сначала правила расхождения на воде, а потом пилотажку - РЖУНИМАГУ!
По поводу зачета - поверьте, его многие не сдадут после прохождения качественного обучения, ибо как показывает практика, если ученик не будет повторять пройденный материал - он быстро забудется и многие его таки забывают. Задача инструктора выдать этот материал так чтобы ученик его усвоил и все, дальше через неделю я ученикам не звоню и не спрашиваю - а ну ка расскажи мне как сделать "фул пэк даун". Думаю такой зачет кстати и Вы не сдадите без помощи интернета, хотя хотелось бы ошибаться.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 17:11   #111
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
сложный конечно вопрос, но с другой стороны кайт не лыжи все считай заболел будишь любой прогноз ловить, сам сижу на работе и в окно смотрю когда ж подует,
а что касается турыстов, честно говоря то ли у нас в киеве мало их то ли не наехало еще, на спотах зимой и летов в принципе одни и те же лица, ученики самоучки обычно где-то рядом наблюдают и с пилотажкой бегают, а таких что бы с кайтом сразу в воду сломя голову, честно говоря за год 2-3 штуки увидел, больше увидел как инструктора с учениками посреди спота становятся и начинают учит в то время когда у всех яки сводит от того что ВОТ ОН ПРОГНОЗ НАКОНЕЦ ТО, и приходится между учеником и инструктором кое как продираться, причем проезжая похер где сверху снизу, ученик кайт в зенит кидает а учитель рядом стоит и в носу калупается. вот это действительно насмотрелся такого.
omni вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 17:21   #112
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от unisurf
По поводу зачета - поверьте, его многие не сдадут после прохождения качественного обучения, ибо как показывает практика, если ученик не будет повторять пройденный материал - он быстро забудется и многие его таки забывают. Задача инструктора выдать этот материал так чтобы ученик его усвоил и все, дальше через неделю я ученикам не звоню и не спрашиваю - а ну ка расскажи мне как сделать "фул пэк даун". Думаю такой зачет кстати и Вы не сдадите без помощи интернета, хотя хотелось бы ошибаться.
погодите так что получается все орут о безопасности, а Вы своими словами тупа подтверждаете что ДА рассказали дали подергать веревки капусту рубанули и все вали всем мешай закидуй кайты между строп? респект и уважуха! давай жги дальше, тольк хочу напомнить что ИНСТРУКТОР ЭТО УЧИТЕЛЬ, а не человек которому нужно денег побольше срубить. Нашу рашу наверно насмотрелись про честную учительницу решили в жизнь во платить? та мегня меньше всего буржуи волнуют, мы разговор ведем о безопасности на спотах, я не инструктор но я заинтересован что бы вы выпускали нормальных людей из школ а не самоубийц, и то что я сам научился так это не единственное чему я сам научился. У кого-то есть деньги у кого-то мозги и желание.
о себе скажу, прежде чем переходить к практике, я не одну страницу в интернет прочитал и не один видео материал посмотрел, и не один раз друзьям позвонил, а чем это Ваши ученики круче меня тогда??? я хотя бы теорию ОСОЗНАННО на практику переводил.
а вообще вопрос конечно бестолковый всегда будут те кто учится сам и те кто пойдут куда-то учится. моя цель что бы те кто идет учится выходил от туда с нормальными знаниями а не покореженными обрывками фраз.
omni вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 18:21   #113
sergio
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 39
sergio
Отвечу...
Если чел не считает за труд учёбу, которую надо оплачивать, то скорее всего он неуважительно относится к себе и к окружающим - дальше продолжать?
Опять двадцать пять!(не рублей,так к слову) Ну никто же не говорит о том, что не считает за труд!Конечно труд!!Может и не такой тяжелый,но платить за него нужно,обязательно нужно.Вопрос ведь только в цене.
sergio вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 18:41   #114
surf_dimon
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Скадовск
Сообщений: 73
surf_dimon
Каждый хочет за свой труд поразному, по этому говорить что он дахрена хочет денег за свою работу неправильно, не нравиться ищите дешевле!!! На сравнении с обычными школами: есть обычные школы где "бесплатно" обучают детей, а есть платные гимназии. Где Вы скажите лучшие знание получит ваш ребёнок? Спорить можно бесконечно, каждый будет всегда при своём мнении...
surf_dimon вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 19:00   #115
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
Цитата:
Сообщение от sergio
Отвечу...
Если чел не считает за труд учёбу, которую надо оплачивать, то скорее всего он неуважительно относится к себе и к окружающим - дальше продолжать?
Опять двадцать пять!(не рублей,так к слову) Ну никто же не говорит о том, что не считает за труд!Конечно труд!!Может и не такой тяжелый,но платить за него нужно,обязательно нужно.Вопрос ведь только в цене.
Конечно всем бы хотелось, поменьше заплатить - побольше получить. У продавца или инструктора задача практически противоположная. Рынок. Кайт-монополий нет - не подходит цена- ищи дешевле.
Sum вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 19:17   #116
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Серый, ты сам себе всё придумал, если ты лично не можешь себе позволить это не значит что кто то этого не может, просто есть люди и ты в их числе как я понимаю у которых два вопроса один за другим "сколько стоит и почему так дорого?" так они воспринимают этот мир, а есть другие люди они живут по принципу "вижу цель - невижу препятствий" это тоже точка зрения и имеет право на жизнь как и первая, разница в том что со вторыми работать интереснее, не потому что они платят или у них глаза голубее, а потому что они не ищут причин мешающих им прогрессировать а первые в это время думают что завышенные цены и инструктора сломали им жизнь и поверь это видно с первого слова с первого вопроса и с первого взгляда. Ты молодец что не испугался трудностей начал кататься и прогрессировать, но ты бродишь в лесу и этот лес ты посадил сам
Krab вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 19:54   #117
sergio
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 39
sergio
[quote="Krab"]
Красиво пишешь Серый,но я с тобой не согласен,и подтверждение тому то, что эта тема многих не оставляет равнодушными.Я не так хорошо разбираюсь в людях с первого взгляда,купит-не купит.Это не моё.А касаемо леса и прогресса с большим удовольствием поспорил бы лично,вечерком после хорошей каталки.Просто Серый кто что ищет в этом виде спорта.К примеру для меня только С-ка самый интересный кайт,и мне пофигу сколько уйдет времени на разучивание элемента,мне это нравиться.Зато потом дух захватывает!Кому то это не понять.
sergio вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 20:54   #118
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
цешка в умелых руках = LEN10
Krab вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 21:18   #119
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
ну многих это ты загнул.... далеко не многих, пишут те кто хочет отделить котлеты от мух, те кто ищет правды или оправдания что есть другие пути(есть однозначно но это будет понятно со временем) решение есть, простое и оно на поверхности, нет слов это пока озвучить в истину, но скоро это произойдёт... пишут те кто не хочет что бы в их жизни были подобные события потому что это как минимум болезненно для сознания(а подсознание не обманешь оно либо боится страшно либо оно ещё не знает что за это бывает-исключений нет, это у всех ЧЕЛОВЕКОВ ) пишут те кто знает себе цену и ценности схожи. пишут ТЕМ кого хотят предостеречь и тем кто уже забыл что им повезло(даже если они этому не придают значения) вообщем немногие пишут немногим, если бы это было не так то было бы не пять страниц а 50 и это правда.
Krab вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 22:17   #120
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от sergio
Какая связь по Вашему между ценой которая отпугивает будущего ученика,и тем что он будет чудить на споте?! Это месть простите?
Или те кто не готов платить,по вашим наблюдениям, в большенстве мягко говоря отмороженные?Губияны в вопросе рассхождения на воде,и просто опасные в катании чудаки!!
Лично к тебе, Серёга, претензий нет, но есть и другие примеры...
ASA вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +2.