История кайтсерфинга в Украине? - Страница 5 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > История кайтсерфинга в Украине?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 08:05   #81
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от windmax
А все равно прикольно:))
Зато повспоминал как и что было. Вот и Энди молодого КрабеГа нам показал:))) Энди, давай еще фотак! Не поверю, что у тебя с того лета их больше нету!
2Ert: а Юл знает, что ты его первым кайтером Украины назвал? Что он удостоен такого звания? Я ему ща позвоню и спрошу:))))Наверно он очень сильно удивиться.
Господа!
У кого есть еще старые фотографии?
Пожалуйста, дайте посмотреть,ну очень интересно;)
По поводу Юлия Федосеева, исхожу исключительно из хронологического порядка;) Он кайтсерфил уже на Казантипе аж в 1999!!! Если у тебя есть другая информация, желательно с фотографиями, буду очень признателен!
Ert вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 08:35   #82
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Макс Колпаков.
Анапа, 2000 год, осень.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 10:28   #83
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
ren.org.ua/foto/2003_08_25-30_Kirilovka/
раньше к сожалению нет
кстати, Василий, я к Вам лично не обращался (интересно, отозвется ??? ;)))
а то что Эдуард когда-нибудь напишет статью о кайтинге с моим прогнозом - я от этого по прежнему не отказываюсь ;))))
ren вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 13:18   #84
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
Получается не история кайтсерфинга в Украине, а история кайтсерфингиста из Украины. Хотя я уверенн, эмигранты украинские катались еще раньше и уж эти реальные факты установить, по моему мнению, невозможно. Поэтому лучше взять реальную историю Украины, так сказать, из первых уст и не строить из себя частного детектива или разобраться в цели статьи.
Всех с праздниками!!!
Олег вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 14:26   #85
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от ren
ren.org.ua/foto/2003_08_25-30_Kirilovka/
раньше к сожалению нет
кстати, Василий, я к Вам лично не обращался (интересно, отозвется ??? ))
а то что Эдуард когда-нибудь напишет статью о кайтинге с моим прогнозом - я от этого по прежнему не отказываюсь )))
Уважаемый,Петр.
Особенно меня впечатлила эта фотография!
Я думаю если Василий и напишет "статью о кайтинге с моим прогнозом",то разместит ее обязательно на обложке журнала;)
en.org.ua/foto/2003_08_25-30_Kirilovka/P1010138.JPG
Ert вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 14:28   #86
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от windmax
Макс Колпаков.Анапа, 2000 год, осень.
Отлично!
А еще есть?
Ert вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 14:34   #87
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Если найду - выложу
windmax вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 15:03   #88
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от ren
мы все достойные взрослые степенные люди, добившиеся признанного успеха в своих областях науки, поэтому предлагаю не терять времени и достоинства, а просто снять штаны и непосредственно померяться ... (с)
Cо стороны вы уже третий день как самовыражаетесь, подняв пыль, сотрясая воздух, маша копьями и кулаками...
cчаз на секундочку войду в роль Ностардамуса и предскажу как все будет (пассы руками над хрустальным шаром):
Мистер Эдуард спустя некоторое время напишет и опубликует статью об истории кайтинга... слабо связанную с историей кайтсерфинга Украины, безграмотную с точки зрения кайтеров, но тем не менее очень гармонично вписывающуюся в концепцию журнала "эго"... А ведь что главное в журналистике? Стиль...
И винить его, вобщем-то, незачто - журналисты ведь - люди обычно из космоса, общаясь в своих кругах, они уверенны, что делают полезную и правдивую работу. Мало того, его стОит даже поблагодарить,даже и немного скрепя зубами, хотя бы за то, что читатель гламурного бабложурнала узнает "как называется эта херь с парашутиком" - в наше время технического прогресса и тотального тупизма это уже достойный результат сам по себе )))
Участники этого треда, поостынув, забудут сию жаркую дискуссию. А ведь, наверное, зря - кто-то мог бы на основании собранных материалов наваять свою версию статейки, по возможности непредвзятую, или по крайней мере, завуалировав легкую предвзятость, присыпав ее толстым слоем достойных интересных фактов и фотоматериалов.
Но что уж тут поделать - так устроен человек. Сегодня он рвет волосы на подмышках, а завтра произносит "мало ли что я на тебе обещал" (с)
забавно все это, чтоб не сказать хуже ))
Продолжение всегда имеет место быть, а пока вот показал этот тред человеку из Владивостока (на его месте, кстати, так же мог бы быть человек из Москвы, Питера, Красноярска...), он тут же дал ссылку
http://www.primorskiextreme.ru/forum...ts.asp?TID=462
(сразу прокомментирую, что "ОбломOFF" - это локальный мужской журнал Владика, чтоб всем стало ясно ))
а больше комментировать нечего )))))
Афигенно подытожил
Ren , лучше тебя всеравно никто не напишет , поэтому это твой тяжкий крест изложить историю , а мы поможем фотками и деталями.
У краба есть много красивых старинных фоток , но он их не выложит никогда , пока кто то не прийдет к нему со сканнером , отсканирует и выложит.
Andy ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 17:39   #89
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от Олег
Получается не история кайтсерфинга в Украине, а история кайтсерфингиста из Украины. Хотя я уверенн, эмигранты украинские катались еще раньше и уж эти реальные факты установить, по моему мнению, невозможно. Поэтому лучше взять реальную историю Украины, так сказать, из первых уст и не строить из себя частного детектива или разобраться в цели статьи.
Всех с праздниками!!!
Еще раз повторяю, что только восстановил хронологию событий, не более, как было в самом начале, и теперь все ясно и понятно!
И писать собираюсь обо всех, кто участвовал в продвижении кайтсерфинга в Украине за все это время! Тем более, все ведущие персонажи в нашем кайтсерфинге у всех на виду и всем давно известны;) И потому история будет правдой!
А я и не говорил, что я частный детектив, а всего навсего журналист и, потому провожу журналистское расследование;)
И совершенно не понимаю,из-за чего столько шума!
Ert вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 17:51   #90
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Ert
А я и не говорил, что я частный детектив, а всего навсего журналист и, потому провожу журналистское расследование;)
И совершенно не понимаю,из-за чего столько шума!
Да пиши что хочешь. Только здесь больше ничего не пиши.
Спасибо что тему поднял.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 17:51   #91
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Цитата:
Сообщение от Ert
Еще раз повторяю, что только восстановил хронологию событий, не более, как было в самом начале, и теперь все ясно и понятно!
И писать собираюсь обо всех, кто участвовал в продвижении кайтсерфинга в Украине за все это время! Тем более, все ведущие персонажи в нашем кайтсерфинге у всех на виду и всем давно известны;) И потому история будет правдой!
А я и не говорил, что я частный детектив, а всего навсего журналист и, потому провожу журналистское расследование;)
И совершенно не понимаю,из-за чего столько шума!
-Василий Иванович, а что ты пишешь?
-Оперу пишу.
-А про меня напишешь?
-Да, Петька, опер просил про всех написать!
windmax вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 17:59   #92
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Нашел у себя некоторые фотки . Они датированы - Май 2003
Саблин сергей
Карпенко
Карпенко
Просьба ко всем , у кого есть фотки до 2003 го года , вышлите мне на почту k365@yandex.ru . Не ленитесь пожалуйста !!! Уделите этому время !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 18:08   #93
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Эль Тур 2003 год.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 19:37   #94
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
У меня где-то были фотки первого приезда Краба в кирилловку.... найду - выложу.........
ASA вне форума   Цитата 
Старый 07.01.2008, 13:06   #95
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
не, Саня, спасиб канеха за доверие, но не все ж авторских люлей мне отгребать...
хоть немножко, но и другим оставить нужно ;)))
думаю, с "популярной хронологией" ты и сам отлично справишся, тем более что уж начал, взялся тобишь...
что касается фоток - там в моей ссылке есть и Краб, и Одуд, и даже Алексеенко где-то (на пагу, может, и не попал, но тем не менее в этой же летней коллекции) , а насчет "отсканить" - так это, вобщем-то, можно сделать хорошим цыфрофотыком и ноутбуком прям на месте, чего и вам желаю...
ren вне форума   Цитата 
Старый 07.01.2008, 16:31   #96
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Вот пару исторических кайт фото..........
2001 год
WWW.WINDRIDER.COM.UA
ASA вне форума   Цитата 
Старый 07.01.2008, 21:12   #97
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Он анхукед мочил без страховки !!!!!!!!!!!!!!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 07.01.2008, 21:38   #98
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Если на 2х стропном катаешся с страховкой очень неудобно, она обпутывается вокруг строп....после вращений, поэтому продвинутые (тоесть Краб ) катались без страховки.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 07.01.2008, 21:50   #99
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Интересно , сколько раз вы догоняли кайты ....
А прикид у него ! Типа " Вроде уже не серфер , но еще и не кайтер "
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 08.01.2008, 10:19   #100
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Alex
Интересно , сколько раз вы догоняли кайты ....
А прикид у него ! Типа " Вроде уже не серфер , но еще и не кайтер "
Да кайтинг был немного другой.... Например, как собрать кайт на воде без страховки если вдруг наступил передоз? (а на 2х стропном передоз ловится гораздо раньше и жёще)
ASA вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +2.