Что дальше делать? ))) - Страница 5 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Что дальше делать? )))
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 14:33   #81
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от DENVER
есть 12Vapor! но состояние уже оставляет желать лучшего. Хочу взять 10ку, хорошую, шоб не сидеть сезон и не ждать на неё ветра!))) а потом мож в след сезоне 12 й поменять!)))
Какое нахрен состояние, кайт ЛЮБОЙ это тряпка и балоны, да новый дольше полетает без ремонтов, а вообще нормальыне пацаны умеют и балоны доставать и клеить их в том числе и в полевых условиях!
кайт это тебе не мерседес с салона, пару раз об землю приложишь пофиг что новый что старый рвануть могут оба.
omni вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2009, 17:05   #82
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от DENVER
есть 12Vapor! но состояние уже оставляет желать лучшего. Хочу взять 10ку, хорошую, шоб не сидеть сезон и не ждать на неё ветра!))) а потом мож в след сезоне 12 й поменять!)))
Если хотите все-таки оставить/поменять 12-ый размер, хотя насколько я помню, кайт у Вас до мусорника был подуставший, лучше взять 9-8м кайтик, а то получится 12 и 10 - 2м разницы слишком мало. Лучше брать 3-4м шаг.
Цитата:
Сообщение от omni
Какое нахрен состояние, кайт ЛЮБОЙ это тряпка и балоны, да новый дольше полетает без ремонтов, а вообще нормальыне пацаны умеют и балоны доставать и клеить их в том числе и в полевых условиях!
кайт это тебе не мерседес с салона, пару раз об землю приложишь пофиг что новый что старый рвануть могут оба.
ЧАВО? Ню-ню, я Вам могу подкинуть с 5-ок старых кайтов и посмотрю как Вы их отремонтируете Новый кайт - это новый кайт, помимо прочности материалов, нормальные конторы предлагают к тому же гарантию, не забывайте об этом. Большого ума чтобы заклеить баллон не надо, а вот отремонтировать кайт у которого ткань расходится уже от износа - не реально! У меня таких только 9-го года 3 штучки.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2009, 17:12   #83
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от DENVER
Какая 10ка Раньше начнёт летать, при каком примерно ветре, у кого больше ветровой диапазон, на каком мне будет комфортней с весом 70-75 кг - SS RPM или Airush Vapor ???
OR однозначно )))
и летать начнет раньше и диапазон больше
Славик (Ice),
откуда такие "безпорные" заключения?
Поделись пожалуйста своим отчетом/обзором, хотя-бы в кратце, где, когда и при каких равных обстоятельствах ты смог протестировать все три кайта?
а то одно слово ОДНОЗНАЧНО не внушает доверия.
когда мнения высказывают простые обыватели- это одно, а когда люди продают кайты, то их мнение може навести на мысль, не промывка ли это мозгов?
катаюсь на кайте SS RPM 14m2, мой вес- 84кг. этот сезон показал, что кайт перекрыл диапазон от 5м/с до 10 м/с (с порывами до 12 м/с)
С кайтом начинал как новичок, и считаю наоборот, для новичков которые не собираются два года быть "новичками" самый подходящий вариант.
Покупать второй кайт не буду, и не вижу смысла (особенно для украинских ветров). Хотя согласен, что лучше бы иметь два кайта (но деньги не жмут).
Вот мой пример в слабый ветер (правда чуть сливался), ветер примерно 4м/с
http://www.kite.od.ua/2009-06-13-15-...=detail&id=335
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2009, 17:24   #84
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
На самом деле на 14 врядле покатаешься комфортно в 10 м .
С весом до 80 кг комфортная каталка я думаю это до метров 8 ну и максимум 9.Потом уже начинаеться адский упор и так далее.А трюки ...если на руках то это не должно дуть не в коем случае больше 8 метров)))
Ден тебе норм кайты будет это 12 и 8.5 ну там или 9 .И все.Твой вапор тебе еще сезон точно прослужить.Один кайт докупи только и все))
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2009, 17:29   #85
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от Serzh
когда мнения высказывают простые обыватели- это одно, а когда люди продают кайты, то их мнение може навести на мысль, не промывка ли это мозгов?
чувак, я не продаю кайты, я простой обыватель... так на всяк случай мож ты не знаешь....
Ice вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2009, 19:59   #86
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от Serzh
когда мнения высказывают простые обыватели- это одно, а когда люди продают кайты, то их мнение може навести на мысль, не промывка ли это мозгов?
чувак, я не продаю кайты, я простой обыватель... так на всяк случай мож ты не знаешь....
Ok, чувак,
вопросов нет.
каждый при своем мнении.
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2009, 21:41   #87
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от K1tE-P1ST0N
Ден тебе норм кайты будет это 12 и 8.5 ну там или 9 .И все.Твой вапор тебе еще сезон точно прослужить.Один кайт докупи только и все))
Міш, Ден або в розмірах зменшивсь дуже, або скромнічає про вагу 70 кг - це на пару кг більше ніж в тобі (а мож і так само, хз скільки ти там за місяць на аллінклюзіві наїв ) Ти ж правда 10 кайт частіше катав ніж 7ку? 10 і 12 перекриють 99% наших вітрів.
ЗІ: Ден, Вапор3 зачьотно літає в порівнянні з твоїм першим, будеш приємно здивований
justkid вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2009, 22:22   #88
angel_odessa
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
angel_odessa
не ругаемся)
у меня две кабрины свичблейд 2009(8и12) я их очень люблю. хотя опыта нет чтобы утверждать лучшие они или нет. Удачные размеры для моих55кг. и как ни странно запускались они примерно одинаковое количество раз. И перекрыт весь диапазон от 6ти м.с до "ну его нафиг"
Но! когда надумаю сменить крылья .. скорее всего это будет SS(это была любовь с первого галса)) .
а может-быть что-то другое... только с опытом смогу понять что мне надо.
и ты с опытом поймешь.. а пока бери то, то опытные советуют и что тебе доступно)
angel_odessa вне форума   Цитата 
Старый 16.12.2009, 10:13   #89
DENVER
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 70
DENVER
to Justkid - похудел реально за год! ))) Сейчас вес 71-72 кг.
DENVER вне форума   Цитата 
Старый 16.12.2009, 11:09   #90
TiToff
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Kiyv
Сообщений: 11
TiToff на пути к лучшему
а я бы тестил. тестил бы все подряд.
тестил бы и новичковые кайты и про уровня, тестил бы то, что дают на тест и то, что есть у друзей и знакомых
а потом искал бы уже то, что понравилось больше всего по вменяемой цене
советы опытных это хорошо и к ним надо прислушиваться, но мне намного приятней катать на том, что нравится мне, тем паче что у каждого свой стиль и свои приоритеты в каталке
пробуй все и выбирай лучшее )
TiToff вне форума   Цитата 
Старый 16.12.2009, 11:30   #91
DENVER
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 70
DENVER
Оч трудно синхронизировать своё свободное время со времекнем тестов и прогноза!))))))))))))))))))))))))))))))))) )
DENVER вне форума   Цитата 
Старый 16.12.2009, 12:46   #92
TiToff
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Kiyv
Сообщений: 11
TiToff на пути к лучшему
ну ты ж не в одиночествео катаешь?
спрашивай потестить и мнение у рядом катающихся
TiToff вне форума   Цитата 
Старый 16.12.2009, 15:53   #93
OLGA
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 26
OLGA
ох тебя сейчас засоветуют))))))))
а ты серьёзно собираешься сделать выбор основываясь на мнении незнакомых тебе людей, уровень катания которых тебе не известен, так же как и условия, в которых они катали (пробовали кайты) и их приоритеты?)))))
OLGA вне форума   Цитата 
Старый 16.12.2009, 17:30   #94
DENVER
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 70
DENVER
Я послушаю, посматрю, попробую и приму решение!))) Я ж никого не напрягаю!)))
DENVER вне форума   Цитата 
Старый 16.12.2009, 18:16   #95
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Если подвалит снега и в Днепре, то прямо здесь могу дать потестить Havoc и Session
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 16.12.2009, 21:17   #96
DENVER
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 70
DENVER
to WAKESTREAM
Уже ВАЛИТ!)))))))))))))
К утру как раз!))) Пойду в Парк катнуть на Бананке!)))))))))))
DENVER вне форума   Цитата 
Старый 17.12.2009, 07:48   #97
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Предлагаю написать "Разрушителям мифов", пускай протестят и растолкуют, какие кайты лучшие по летным качествам, прочности и долговечности.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 17.12.2009, 14:42   #98
surf_dimon
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Скадовск
Сообщений: 73
surf_dimon
Цитата:
Сообщение от surfman
Предлагаю написать "Разрушителям мифов", пускай протестят и растолкуют, какие кайты лучшие по летным качествам, прочности и долговечности.
+1
surf_dimon вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +2.