Новости из Вьетнама! - Страница 5 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Серф-места и путешествия > Азия и океания, о. Маврикий и HAWAII > Новости из Вьетнама!
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 12:10   #81
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
суп стоит 25 донгов ???????????? , это 4 десятитысяных гривны ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 03.01.2012, 15:01   #82
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Ну доллар стоит 21000 донгов, тут все в тысячах, для краткости 50 донгов это 50 штук) то есть имелось в виду 2+ доллара за посещение постсоциалистического вейвспота. Цены растут изза москвичей а вовсе не иззза нас, мы просто приехали и была такая такса, никто между прочим не предупредил. А вот россияне всех кафешников и торговцев здесь реально распадлючивают, тк платят за говно не торгуясь и еще пишут потом в тырнете как мол все вкусно и дешево. Мы тут уже на некоторые отзывы в форумах русских купились, теперь полагаемся только на свой нюх. Будем свои отзывы писать, для своих))
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 03.01.2012, 15:16   #83
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Кстати выше упомянутый суп ФО - это очень вкусный и беспроигрышный варик поесть. За 25 в фошницах не пробовал, в кафешках для туриков от 35 до 55 - то есть опять же до 2 баксов, но им реально можно пообедать, уж поверьте. Куча мяса/морепродуктов по выбору +рисовая лапша +стручки/травки +бульон. От похмелья тоже отлично - 1 января проверено!
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 03.01.2012, 18:59   #84
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А чего в фошницах не ел ? Стремно ?
Дайте фоток характеризующих житуху .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 03.01.2012, 23:02   #85
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
отсюда
http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,25.0.html
еще фотки со Вьета
https://picasaweb.google.com/kitekiev/
ren вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2012, 00:28   #86
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
какие-то не фошные фошницы - в смысле не local, нужно будет вечером, в деревне, сфотать
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2012, 02:33   #87
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Цитата:
Сообщение от Alex
А чего в фошницах не ел ? Стремно ?
.
Не стремно, просто если б я приехал месяца на 2, то и жил бы в гесте и ел в фощницах, а так на отдыхе вдвоем надо чтоб красиво
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2012, 07:10   #88
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Странно, что все надписи на латинице. У них старинной письменности не осталось ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2012, 11:15   #89
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Сегодня были опять на французском споте. По прогнозу это самый маловетренный день, дальше опять по нарастающей. Дуло сначала 8, через час уже 9-10. 9ки фуйла было в самый раз, в паре с дирекшеном. Волны не сдувало, хоть они были и меньше чем позавчера, но именно сегодня удалось посерфить - на одной волне до 3х разворотов, дальше просто стремно ехать тк самые высокие слоны ходят в проливе между островком и мысом, а гулять козьими тропами с кайтом в прошлый раз мне не понравилось. Почему-то почти одни русские, есть и профи вообще без петель, и куча получайников на твинах которые считают что им все мешают но на самом деле наоборот. Смотришь на них и думаешь: ехали бы вы обратно в муйне бич с яйцеголовымм катать.. Ситуацию усугубляет прижим, конечно же. В общем далеко уезжать надо от берега и там ждет Щастье) но главное не заигрываться - козьи тропы тоже ждут)))
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2012, 16:55   #90
vlads
Любитель
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 2
vlads на пути к лучшему
quote:"и куча получайников на твинах которые считают что им все мешают но на самом деле наоборот. "unquote.
...и куча полусерферов,у которых радиус bottom turnа до 50 метров ,и маневренность как у паровоза.был там же сегодня.
vlads вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2012, 12:33   #91
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Так точно, я с одним таким попутался вернее он мне замечательно своим турбиком в стропы нырнул)
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2012, 14:48   #92
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Не совсем к кайтсерфингу... Сегодня были в Далате, это город такой на высоте 1500м. Не похоже на Сайгон, и тем более на Фантхиет. Строили французы, очень красиво. Водопады по дороге обалденные. Буддистские храмы, Crazy House (это такой изврат архитектуры и отель) вообще вынос мозга. Понравилось больше, чем Таиланд. Друг что был на Бали тоже оценил. В общем, это пожалуй самое интересное из близкого к Муйне, тк ехать здесь дальше 300км просто неприкольно - очень медленное движение.
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 08.01.2012, 15:58   #93
jarick
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1
jarick
Всем доброго времени суток!
Подскажите как обстоят дела с Виндсерфингом? По уровню я "получайник" )) но хочу поехать..
jarick вне форума   Цитата 
Старый 09.01.2012, 01:18   #94
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
2 jarik - Наверное, лучше посмотреть в сторону Египта.
Нас вчера пригласили на открытие KINN PRORIDERS HOUSE. Попали на небольшое, такое, я бы даже сказал семейное представление. Фото фошницы обещаного мной до сих пор нет, потому как я всё не могу взять у парней фотер .
Так вот, я насчёт открытия - очень клёвое представление. Ну и само-собой никто камеру не брал. Но не запечатлеть такое было выше моих сил - поэтому, пардон за ночные фото с телефона
это ребятки играли на барабанах ( очень круто! )
на этой, сэнсэй разбивает об свою голову кокос :
а здесь, сэнсэю на руку ( она лежит уже на другом, целом кокосе ) роняют некислую каменюку, которая перед эти, в показательных целях, сделала из целого кокоса плоскую кучку обломков. Было страшновато за мужика:
вот сэсэй гнёт своим горлом острое ( давали попробовать ) копьё на упругом древке :
ученику, которому в горло упирается копьё, положили на спину штук пять толстых керамических плиток, которые с успехом сэнсэй разбил молотом:
мне же, больше всего понравился четырёхногий дракон, он как котёнок играл с кокосом, который ему бросил, судя по всему, Будда.
Дракон очень прикольно шевелил ушами
ещё был длинный дракон "на палочках" и ката стиля пьяного мастера.
А после поедание поросёнка зажареного на вертеле. Ну и пивас Cайгон, само собой
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 09.01.2012, 02:18   #95
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Фото для телефона очень даже. Народ воистину железный!
Насчет виндсерфинга - там где катаются кайтеры, почти везде сети, которые реально проехать только с очень маленькими плавниками. Если ехать из муйни в сторону вейвспотов, перед стоянкой рыбацких лодок есть виндсерфовая станция, причем там нет сильной волны, я видел на воде до 7 серфов глиссирующих. На вейвспотах тоже катаются, но мало, опять же изза сетей. На Jibes2 (20 мин на такси) один австрияк при нас несколько раз пытался выйти, и все время упирался в сети. Но нам там хватало катать и до сетей.
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 16.01.2012, 08:26   #96
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Приехал добрая фея Одудман привёз мне мою красотку МИСФИТ 132 - радуюсь
Но ветра пока нэт. Зато вспомнил что такое лайтвинд на виндсёрфе. Потом играли в скрабл, пока у меня мозги не заклинило
Ещё пару дней без ветра
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 17.01.2012, 06:00   #97
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Сводка
12:15 - кто-то нашел на берегу португальсокго кораблика, всем его показываеют и пугают. Делов-то! я их и раньше на берегу видел. Иду в воду. Катаю на новом Мисфит 132, кайфую, сигаю, все дела... Крепление Гоу Про не выдержало приводнения кайтлуп-перехвата - как хорошо, что я подстраховался стропой!
13:30 - выхожу из воды и узнаю что уже многие люди пострадали от этих блядских корабликов. Только что вот позвонил Ян - говорит Ваньку Четверикова кораблик ужалил - нога до паха отнялась, увезли в больницу. Ваня выздоравливай. Такие дела. На сегодня школа решила с учениками на воду не ходить.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 17.01.2012, 06:15   #98
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А медузы , комары ? Какая у вас еще там хрень водится неприятная ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 17.01.2012, 07:29   #99
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
походу их морская живность там жрать начала )))
приезжайте к нам выпал снег обещают небольшой морозец, будем сноукайтовый сезон открыввать, на просторах ни адна дрянь не ужалит)))
omni вне форума   Цитата 
Старый 17.01.2012, 07:52   #100
Sergeykite
Любитель
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Феодосия
Сообщений: 5
Sergeykite на пути к лучшему
А еще сцуко у мопедов клинит передние тормоза на ходу, сегодня хорошо убрался
Sergeykite вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +2.