Гибель кайтера - Страница 5 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Акциденты > Гибель кайтера
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 19:00   #81
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Alex
Сегодня позвонил мне некто и говорит :
- Нашел ваш телефон на сайте , в форум было писать облом , скажите - а куда цеплять страховку на планке ?
я:
- в каком смысле ? вы что прикалываетесь ?
он:
- нет , я только что купил кайт , мне продавец даже показал как его запускать , но я не запомнил куда цеплять страховку ....
я:
-а вы проходили обучение ?
он:
-нет , но я много читал об этом....
Интересно , сколько таких людей появляется ежегодно и сколько травмируется ?
Чем думают продавцы ?
Сомной связался этот человек, он Запорожский, договорились встретиться, покажу, объясню что куда цеплять, естественно бесплатно... Но учить бесплатно, если честно просто нет времени и холодно... Хотя я конечно хочу, тока вот в магазе облом, жрать на шару не дают...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 09.02.2010, 19:46   #82
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Ice
я так понял даже не поинтересовался где покупалось ?
Поинтересовался Но афишировать не хочу . Могу сказать только , что не в Одессе
то что не в Одессе то ет понятно.. а вот то что не афишировать то нафига тогда тут писать и ныть мол какие плохие дяди кайты продают ?
узнал да промолчал себе и все...
Вот блин ... растолкуй и расжуй...
Не написал кто именно продал потому что таких людей много ! Чтобы все они думали на свой счет!!!
А в одессе тоже такие имеются , но не данный конкретный случай. Просто тебя порадовать решил.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 09.02.2010, 20:15   #83
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
ИМХО
мы все находимся под впечатлением от гибели и травматичности кайтеров... и поэтому такая реакция.
Продажа - это ТОЛЬКО продажа.
Продавцы думают о том как бы заработать!!! Это ж нормально!
Этот парень мог и в интернет магазине кайт купить и никто б его не спросил - "Умеешь ли ты?... нет? а та та глюпый какой..." Каждый действует на свой страх и риск. И так будет всегда.
Если вы всё таки встретили на споте опасного самоучку, то помогайте правильным советом в выборе размера и места и ещё раз расскажите о необходимости обучения, и где можно научиться. А если в 15м/с чел поднимает 16метров - можно и по шее дать
Sum вне форума   Цитата 
Старый 09.02.2010, 20:24   #84
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Sum
ИМХО
Продажа - это ТОЛЬКО продажа.
Продавцы думают о том как бы заработать!!! Это ж нормально!
Этот парень мог и в интернет магазине кайт купить и никто б его не спросил - "Умеешь ли ты?... нет? а та та глюпый какой..." Каждый действует на свой страх и риск. И так будет всегда.
Это не нормально! Каждый продавец обязан внятно и доходчиво объяснить , о что написано на каждом ухе кайта !!!!!!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 09.02.2010, 21:07   #85
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
Цитата:
Сообщение от Alex
Это не нормально! Каждый продавец обязан внятно и доходчиво объяснить , о что написано на каждом ухе кайта !!!!!!
Что именно не нормально??? Я ж не говорю кричать "Эгегей, кайты, кайты, это легко, просто и приятно, а главное - сухо"
Допустим рассказал об опасности, показал шрам от апендицита, вытащил стеклянный глаз, отстегнул протезы для пущей убедительности и что дальше? Тыщи людей видят каждый день аварии автотранспорта и всё равно покупают права, техосмотры, мед.справки... Так что ж ты хочешь от продавцов кайтов???
Ты предлагаешь отказать в продаже, если человек не собирается брать курс? Это будет возможно только если кайт приравняют к чему то очень опасному для окружающих, вроде оружия или автомобиля, т.е. нужно будет какое то разрешение, сертификация и т.д.
Типа в магазине объява : "КАЙТЫ ОТПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ УДОСТОВЕРЕНИЯ КАЙТШКОЛЫ"
Всё таки хорошо что этот чел тебе позвонил...
Sum вне форума   Цитата 
Старый 10.02.2010, 06:47   #86
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Sum
Цитата:
Сообщение от Alex
Это не нормально! Каждый продавец обязан внятно и доходчиво объяснить , о что написано на каждом ухе кайта !!!!!!
Что именно не нормально??? Я ж не говорю кричать "Эгегей, кайты, кайты, это легко, просто и приятно, а главное - сухо"
Допустим рассказал об опасности, показал шрам от апендицита, вытащил стеклянный глаз, отстегнул протезы для пущей убедительности и что дальше? Тыщи людей видят каждый день аварии автотранспорта и всё равно покупают права, техосмотры, мед.справки... Так что ж ты хочешь от продавцов кайтов???
Ты предлагаешь отказать в продаже, если человек не собирается брать курс? Это будет возможно только если кайт приравняют к чему то очень опасному для окружающих, вроде оружия или автомобиля, т.е. нужно будет какое то разрешение, сертификация и т.д.
Типа в магазине объява : "КАЙТЫ ОТПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ УДОСТОВЕРЕНИЯ КАЙТШКОЛЫ"
Всё таки хорошо что этот чел тебе позвонил...
Но тебе ведь не нравится то что гибнут люди на дорогах ? Поэтому ты должен что то делать , чтобы хоть на одну смерть было меньше. Дело не в сертификатах или удостоверениях - дело в базовых принципах , те в головах наших. Нужно ХОТЯБЫ в душе быть несогласным с таким положением дел. И пекратите кайт сравнивать с оружием - ну бред !!!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 10.02.2010, 08:22   #87
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от Sum
А если в 15м/с чел поднимает 16метров - можно и по шее дать
А можна просто не запускати іноді це простіше ніж пояснювати і переконувати
про необхідність вчитись в кайтшколі кричать на кожному кутку і тільки сліпий-глухий-дурний незважаючи на все полізе вчитись сам, про них ми і читатимемо в подібних топіках.
justkid вне форума   Цитата 
Старый 10.02.2010, 15:49   #88
sergio
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 39
sergio
Когда это случилось, обучение стоило 350 на сколько я помню, и для тебя это всё равно было дорого... Обучение это комплекс, который стоит денег, совет друга это хорошо но что с него возьмёшь, с друга, ведь он приехал не тебя учить, а кататься, а ты всего навсего помеха для хорошей каталки...[/quote]
Ну Серый ты даёш!Ну как же для друга ты будешь помехой??!Если меня попросит друг научить я не от футболю его какая бы каталка не была.Благо уже я могу обьяснить чего не стоит делать.
А то что касаеться -комлекса обучения который стоит денег,так я и не спорю,я говорю что явно завышенно.Ты сам можешь посчитать,сколько за сезон было убито оборудывания учениками,и какая прибыль от обучения.Извени я не хочу считать чужих денег,просто я сячитаю что цены не приемлимы для очень большого числа желающих научиться.Отсюда и авантюры типо сам себе режисер.Серый,посмотри вокруг,люди в большинстве месяц горбатяться за 700-1000гр!!! Конечно хобби никогда не бывает дешовым,но сделать хотябы диференцированый подход к обучению можно?.На обучение одного к примеру уходит 2 дня,а второго 5, и один размочалит 2 змея а другой научится без ущерба мат.части,а заплатят одинаково,то где логика
А что касаеться лично моего случая,если интересно,то я так же счел не адекватным купить почти новый змей за 350$,и отдать такую же сумму за обучение,на которое ушло ровно два дня,ибо на второй день я уже встал на доску.А заработать на мне всего 200$ эа 24 часа вы посчитали наверное не ретнабельным Повторюсь благо рядом есть друзья которым я не стану помехой даже в очень жирной каталке.С ув.Серж.
sergio вне форума   Цитата 
Старый 10.02.2010, 20:07   #89
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
Но тебе ведь не нравится то что гибнут люди на дорогах ? Поэтому ты должен что то делать , чтобы хоть на одну смерть было меньше. Дело не в сертификатах или удостоверениях - дело в базовых принципах , те в головах наших. Нужно ХОТЯБЫ в душе быть несогласным с таким положением дел. И пекратите кайт сравнивать с оружием - ну бред !!![/quote]
В душе мы все несогласны!!! Ведь все желают друг другу только счастья и здоровья. А толку???
С оружием не сравнивал в буквальном смысле. Это может быть что угодно - хоть продажа тютюновых выробив...
Sum вне форума   Цитата 
Старый 10.02.2010, 20:17   #90
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от sergio
просто я сячитаю что цены не приемлимы для очень большого числа желающих научиться.Отсюда и авантюры типо сам себе режисер.Серый,посмотри вокруг,люди в большинстве месяц горбатяться за 700-1000гр!!! Конечно хобби никогда не бывает дешовым,но сделать хотябы диференцированый подход к обучению можно?.На обучение одного к примеру уходит 2 дня,а второго 5, и один размочалит 2 змея а другой научится без ущерба мат.части,а заплатят одинаково,то где логика
цены на машины немецких производителей, к примеру тоже высокие, так я про них и не думаю , хотя хочу! это я к тому - как то попросили меня настроить серфовые большие(по7-7.5кв.) паруса, - настроил объяснил что, за чем и для чего. Говорят скока, я - парус 15 дол.(курс тогда 5 был), мне в ответ - ну нихуя себе! так дорого! пошел чел к джипу за полтос зелени, и таки расчитался со мной. Так вот это я к чему: он на дорогу в Оленевку из Киева потратил куеву тучу лавэ, а 15 доларей зажал. Где бля логика?
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 10.02.2010, 21:39   #91
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
Цитата:
Сообщение от sergio
Когда это случилось, обучение стоило 350 на сколько я помню, и для тебя это всё равно было дорого... Обучение это комплекс, который стоит денег, совет друга это хорошо но что с него возьмёшь, с друга, ведь он приехал не тебя учить, а кататься, а ты всего навсего помеха для хорошей каталки...
Ну Серый ты даёш!Ну как же для друга ты будешь помехой??!Если меня попросит друг научить я не от футболю его какая бы каталка не была.Благо уже я могу обьяснить чего не стоит делать.
А то что касаеться -комлекса обучения который стоит денег,так я и не спорю,я говорю что явно завышенно.Ты сам можешь посчитать,сколько за сезон было убито оборудывания учениками,и какая прибыль от обучения.Извени я не хочу считать чужих денег,просто я сячитаю что цены не приемлимы для очень большого числа желающих научиться.Отсюда и авантюры типо сам себе режисер.Серый,посмотри вокруг,люди в большинстве месяц горбатяться за 700-1000гр!!! Конечно хобби никогда не бывает дешовым,но сделать хотябы диференцированый подход к обучению можно?.На обучение одного к примеру уходит 2 дня,а второго 5, и один размочалит 2 змея а другой научится без ущерба мат.части,а заплатят одинаково,то где логика
А что касаеться лично моего случая,если интересно,то я так же счел не адекватным купить почти новый змей за 350$,и отдать такую же сумму за обучение,на которое ушло ровно два дня,ибо на второй день я уже встал на доску.А заработать на мне всего 200$ эа 24 часа вы посчитали наверное не ретнабельным Повторюсь благо рядом есть друзья которым я не стану помехой даже в очень жирной каталке.С ув.Серж.[/quote]
диференцированый подход... а ведь это уже было... "от каждого по способностям, каждому по потребностям" - основной принцип коммунизма. Верной дорогой идём товарищи кайтеры-марксисты!
Sum вне форума   Цитата 
Старый 10.02.2010, 22:03   #92
sergio
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 39
sergio
цены на машины немецких производителей, к примеру тоже высокие, так я про них и не думаю , хотя хочу! это я к тому - как то попросили меня настроить серфовые большие(по7-7.5кв.) паруса, - настроил объяснил что, за чем и для чего. Говорят скока, я - парус 15 дол.(курс тогда 5 был), мне в ответ - ну нихуя себе! так дорого! пошел чел к джипу за полтос зелени, и таки расчитался со мной. Так вот это я к чему: он на дорогу в Оленевку из Киева потратил куеву тучу лавэ, а 15 доларей зажал. Где бля логика?[/quote]
Вот вот,если проводит аналогию с машинами,то ОНИ (новички) и не думают о том чтобы учиться по таким ценам.Хотя и хотят!Это я к тому,что чел которого ты вспомнил не злым добрым словом,не то чтобы зажал,а просто оценивал для себя эту работу дешевле.А если бы ты оценил к примеру свою работу в 100 доларей,по твоей логике он должен был достать и уплатить их без вопросов,так как остановился он на ночь в "Камелоте" и потратил кучу денег на нежных гладких спутниц,так чё ему 100 баксов жаль жмоту?
sergio вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 05:42   #93
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
От виш Серёга так и получается - работу инструктора никто не ценит, вот и всё. Зато подойти - как сё? да, как то? это завсегда.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 07:40   #94
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
От виш Серёга так и получается - работу инструктора никто не ценит, вот и всё. Зато подойти - как сё? да, как то? это завсегда.
фу так вы смотрите кто подходит, жлоб с белыми руками вылезший из 200 кукурузника или нормальный пацан просит помочь разобраться, спросите в чем разница, да все очень просто, жлоб один раз приложится об землю сядет в кукурузник и будит зализывать раны, а пацан пойдет дальше учится, и в это время ВЫ будите катать рядом и орать ему чтоб он свалил, вместо того что бы по человечески подойти и помочь, не имею в виду всех подрят, но 90% из катающихся извините но делают именно так.
Из своего опыта (на половину самостоятельного) могу сказать если бы не мои хорошие друзья которые помогли мне абсолютно бесплатно, и знаниями и снарягой, никто не обломился и беднее не стал от того что мне помогли, хочу сказать что не нужно быть жлабом, и если цель форума популяризация данного вида спорта, считаю что есть смысл хотя бы ИНОГДА протягивать руку помощи.
omni вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 08:06   #95
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от omni
фу так вы смотрите кто подходит, жлоб с белыми руками вылезший из 200 кукурузника или нормальный пацан просит помочь разобраться, спросите в чем разница, да все очень просто, жлоб один раз приложится об землю сядет в кукурузник и будит зализывать раны, а пацан пойдет дальше учится
фубля, ізвольтє, тільки пасанов, тіпочков і іншого люмпєна на спотах не вистачає
Цитата:
в это время ВЫ будите катать рядом и орать ему чтоб он свалил, вместо того что бы по человечески подойти и помочь
а що тобі сказати, коли ти в стропи кидаєшся і на берег вилітаєш?
justkid вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 08:47   #96
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от omni
90% из катающихся извините но делают именно так.
Та ты шо?! а 90% из тех кому подсказал то-да-сё, хуй потом спасибо скажут. Зато бля обосрать инструктора за глаза это всегда пожалуйста, а потом опять, ему, инструктору, в глаза улыбаться, мол мы же все братья - так помоги бро, подскажи, хули тебе!
В общем к согласию тут не прийти
Тебе чувак повезло, дорожи своими друзьями
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 08:51   #97
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
всё верно, только когда говорили, Б*ЯТЬ БЕСПЛАТНО(не делайте этого), один прибежал с квадратными глазами отключите электричество потому шо ДРУГ висит на проводах(висел бы да стропа порвалась) а второй на похоронах учитель был, ещё про друзей поговорим, сцуко, кто здесь пишет , тупо выжил, вам повезло, идиоты
Krab вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 11:52   #98
sergio
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 39
sergio
[quote="Krab"]всё верно, только когда говорили, Б*ЯТЬ БЕСПЛАТНО(не делайте этого), один прибежал с квадратными глазами отключите электричество потому шо ДРУГ висит на проводах(висел бы да стропа порвалась) а второй на похоронах учитель был, ещё про друзей поговорим, сцуко, кто здесь пишет , тупо выжил, вам повезло, идиоты[/quote
Краб следи за базаром,не на пересылке в зоне!С людьми общаешься а не с идиотами. Чето тебя явно несёт!Да,повезло мне тогда что я сумел вовремя отстрелиться,значит учили хорошо.порвалась страховочная стропа и змей улетел.Так я же и говорю что была бы цена приемлимая лучше бы у ВАС учился.Короче Лично мне понятно что путь сбавления цены на обучение для инструкторов абсолютно не приемлим.Я ВАС ПОНИМАЮ РЕБЯТА! Я в этом и не сомневался если чесно.Очень хочу только,чтобы школ и инструкторов квалифицированых стало намного больше,вырастить конкуренция -упадут цены и повыситься уровень обученияю.Вот тогда и станет меньше самоучек.А пока будем читать грусные новости о несчасных случаях...
sergio вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 12:18   #99
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от sergio
А то что касаеться -комлекса обучения который стоит денег,так я и не спорю,я говорю что явно завышенно.Ты сам можешь посчитать,сколько за сезон было убито оборудывания учениками,и какая прибыль от обучения.Извени я не хочу считать чужих денег,просто я сячитаю что цены не приемлимы для очень большого числа желающих научиться.Отсюда и авантюры типо сам себе режисер.Серый,посмотри вокруг,люди в большинстве месяц горбатяться за 700-1000гр!!! Конечно хобби никогда не бывает дешовым,но сделать хотябы диференцированый подход к обучению можно?.На обучение одного к примеру уходит 2 дня,а второго 5, и один размочалит 2 змея а другой научится без ущерба мат.части,а заплатят одинаково,то где логика
Считать чужие деньги все умеют просто превосходно. Ваше мнение о завышенности цен мягко говоря не объективно. Кроме того что кайты разбиваются существует еще огромное количество затратных статей, но оно Вас конечно не интересует. Нет, безусловно когда кто-то учит на снаряге 2005-го года и имеет 2 кайта на все ветра и всех учеников - 100 долларов самое то что нужно. Только это то что нужно инструктору, а не нормальному ученику. То что Вас научили друзья - это очень хорошо, только вот качество такого обучения может очень сильно отличаться от школьного не в лучшую сторону и "вылезти" это может не дай Бог в каком-нибудь инциденте. Интересно сколько занятий теории Вы провели... сидя перед интернетом все грамотные, только вот когда вживую у народа спрашиваю про меры безопасности - все самоучки нули, даже лень в инете почитать.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 11.02.2010, 12:38   #100
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Серый меня не несёт, это ты витаешь в облаках, реально статистикой мало кто владеет, а когда начинают говорить что друзья это выход и решение проблемы, почему то забывают о том что, 99% знаний Вам уже дали бесплатно те алчные неквалифицированные инструктора (лично я тебе никогда не отказывал да бог с ним, я конечно не подарок но и не жлоб каким тут представлен) и ещё момент никто карманы и руки не выкручивал, не согласен не плати, а рассказывать в стране советов что почём делать это уже просто традиция школы - убыточные если кто не верит, сделайте школу, поработайте потом поговорим заодно и конкуренция расставит всё на свои места, кстати что бы меньше было разговоров, опыт инструкторам многим давали бесплатно и дальше так делать будем
Krab вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +2.