"Федерация кайтбординга,виндсерфинга и серфинга Украины - Страница 5 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 18.01.2008, 13:31   #81
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от surfman
Цитата:
Сообщение от F16
Устав спортивной организации документ общего пользования.
К примеру-http://www.alpclub.com.ua/article_info.php?articles_id=8
Федерація альпінізму і скелелазіння Харківської області
Я же всем выше написал, что на сайте федерции будет вся интересующая Вас информации. Все будет открыто и прозрачно. Неужели тяжело дождаться официального сайта , чем писать различные реплики или догадки?
Что касается Устава на сайтах других Федераций, то если Вы уже даете ссылку на сайт "Федерація альпінізму і скелелазіння Харківської області", то выкладывайте и другие сайты Федераций, где нет выложенных Уставов...К примеру, Федерацию футбола Украины, например...http://www.ffu.org.ua
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 18.01.2008, 14:15   #82
avsurf
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 17
avsurf
Считаю, что старожилы имеют приоритетное право на создание таких организаций и как минимум должны занимать руководящие должности в таких организации. ЭТО МОРАЛЬ. ( мое личное мнение).
Удивительно, что за все время существования законодательства Украины, которое регулирует деятельность таких организаций - никто из сторожил кайт- виндсерфинга не шолохнулся и не предпринял ни чего для их создания на всеукраинском уровне. А это - прокол сторожил.
Считаю, что люди создающую такую организацию, обязаны были (опять же исходя из понятия нравственности) оповестить сторожил (те кто имеют авторитет в этом виде спорта) через СМИ, в т.ч. интернет, для проведения конференции на которой были бы рассмотрены все вопросы и наконец-то была бы создана такая организация. Думаю, что при выполнения такого условия все стало бы на свои места.
TO RIDER: Не в обиду Вам, все таки скажу минусы во всем этом:
1. Не хочеться видеть у руля такой организации, а также в ее органах (исполнительных, ревизионных и т.д.) людей, которых ты не знаешь, и людей, которые не добились авторитета у кайт-виндсерф населения.
2. Если Вами уже создана такая организация, то вторую такую же всеукраинскую уже создать невозможно.
С ув., Андрей.
ЗЫ: Сорри, если что-то не так сказал.
avsurf вне форума   Цитата 
Старый 18.01.2008, 14:16   #83
surfzaia
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1
surfzaia
Да мясорубка не слабая!!! Господа кайтеры,серферы и сочуствующие ето хорошо,что столько не равнодушных и болеющих за свое дело людей . Боялся что то писать но не могу читать без слез и решился внести не много спокойствия!!! Мне кажется не нужно так реагировать на новую федерацию "всея украинского кайтсерф движения" т.к. подгрести под себя все и всех без желания спортсменов.... НЕ РЕАЛЬНО!!! Как показывает опыт уже существует несколько федераций виндсерфинга- и что? Да ничего! Федерация отдельно,а серферы отдельно
Так что не надо убийств Ведь подобные вещи создают для зарабатывания $$$ Вспомним бокс и футбол
surfzaia вне форума   Цитата 
Старый 18.01.2008, 16:10   #84
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от avsurf
Считаю, что старожилы имеют приоритетное право на создание таких организаций и как минимум должны занимать руководящие должности в таких организации. ЭТО МОРАЛЬ. ( мое личное мнение).
Удивительно, что за все время существования законодательства Украины, которое регулирует деятельность таких организаций - никто из сторожил кайт- виндсерфинга не шолохнулся и не предпринял ни чего для их создания на всеукраинском уровне. А это - прокол сторожил.
Считаю, что люди создающую такую организацию, обязаны были (опять же исходя из понятия нравственности) оповестить сторожил (те кто имеют авторитет в этом виде спорта) через СМИ, в т.ч. интернет, для проведения конференции на которой были бы рассмотрены все вопросы и наконец-то была бы создана такая организация. Думаю, что при выполнения такого условия все стало бы на свои места.
TO RIDER: Не в обиду Вам, все таки скажу минусы во всем этом:
1. Не хочеться видеть у руля такой организации, а также в ее органах (исполнительных, ревизионных и т.д.) людей, которых ты не знаешь, и людей, которые не добились авторитета у кайт-виндсерф населения.
2. Если Вами уже создана такая организация, то вторую такую же всеукраинскую уже создать невозможно.
С ув., Андрей.
ЗЫ: Сорри, если что-то не так сказал.
Нет никакого упущения старожил,
У старожил есть свои интересы, работы, семьи ... и они хотят жить, катацо и не забивать голову всякими федерациями...
а то что нужно было изначально это все оговаривать со старожилами эт да.. типа совместно тот же устав клепать.
а по большому счету.. думаю нечего напрягаться, у нас не проканают забугорные системы... и если кайтеры почувствую что эта так сказать федерация будет им мулять и создавать дискомфорт в кармане.. то уверен все соберутся и затопчут эту федерацию ногами, так что расслабились и ждем результатов
Ice вне форума   Цитата 
Старый 18.01.2008, 18:48   #85
avsurf
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 17
avsurf
Под лежачий камень вода не течет. И не надо думать что кто-то просто так для чего-то это делает.
Создание общественных организаций это не бизнес. Но их можно использовать уже под существующий бизнес, хотя есть некоторые ограничения а именно: Закон Украины "Об объедитнении граждан", Постановление КабМина Украины "Об утверждении Положения О порядке легализации объединений граждан" а также другие сопутствующие этой деятельности нормы законодательства. При этом, привлечение денег государства или органов местного самоуправления, а также частных структур которые 5% от своей прибыли в год могут передавать такие деньги для отмыва. Ну и короче все такое. Если люди не дураки то убыточными такие организации в последствии не будут. Дальше - проведение соревнований под их эгидой, а это выманивание денег у всех кого можно, а потом еще заработок на рекламе (при том начиная от пива и заканчивая страховыми кампаниями). Вариантов заработка-МОРЕ.
Вышенаписаное - это только один из возможных вариантов развития ситуации или как часть всего плохого что может быть вообще, а может кому-то от этого будет хорошо.
Думаю что даже при наличии опасения всех форумчан к происходящему будет все ХОРОШО и учредители всего этого дела будут реальные пацаны, которые не только будут думать о своем узком круге людей, а еще и о всем кайт-виндсерф сообществе.
Хочется верить, что к деятельности федерации будут привлечены старожилы, гуру и все те кому высказывают респекты и уважуху.
Если пост коголи-бо обидел - зараннее прошу извенения.
С ув. Андрей.
avsurf вне форума   Цитата 
Старый 19.01.2008, 10:08   #86
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Цитата:
Сообщение от avsurf
Под лежачий камень вода не течет. И не надо думать что кто-то просто так для чего-то это делает.
Думаю что даже при наличии опасения всех форумчан к происходящему будет все ХОРОШО и учредители всего этого дела будут реальные пацаны, которые не только будут думать о своем узком круге людей, а еще и о всем кайт-виндсерф сообществе.
Хочется верить, что к деятельности федерации будут привлечены старожилы, гуру и все те кому высказывают респекты и уважуху.
Если пост коголи-бо обидел - зараннее прошу извенения.
С ув. Андрей.
Приятно читать спокойную реакцию человека.
Полностью поддерживаю.
Надеюсь что все так и будет.
SPY вне форума   Цитата 
Старый 19.01.2008, 16:06   #87
Андрей12345
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Андрей12345
Регистрирую любые федирации-педерации, общества-сборщества, асоциации-релаксации...
недорого.
Андрей12345 вне форума   Цитата 
Старый 20.01.2008, 21:51   #88
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от avsurf
Под лежачий камень вода не течет. И не надо думать что кто-то просто так для чего-то это делает.
Создание общественных организаций это не бизнес. Но их можно использовать уже под существующий бизнес, хотя есть некоторые ограничения а именно: Закон Украины "Об объедитнении граждан", Постановление КабМина Украины "Об утверждении Положения О порядке легализации объединений граждан" а также другие сопутствующие этой деятельности нормы законодательства. При этом, привлечение денег государства или органов местного самоуправления, а также частных структур которые 5% от своей прибыли в год могут передавать такие деньги для отмыва. Ну и короче все такое. Если люди не дураки то убыточными такие организации в последствии не будут. Дальше - проведение соревнований под их эгидой, а это выманивание денег у всех кого можно, а потом еще заработок на рекламе (при том начиная от пива и заканчивая страховыми кампаниями). Вариантов заработка-МОРЕ.
Вышенаписаное - это только один из возможных вариантов развития ситуации или как часть всего плохого что может быть вообще, а может кому-то от этого будет хорошо.
Думаю что даже при наличии опасения всех форумчан к происходящему будет все ХОРОШО и учредители всего этого дела будут реальные пацаны, которые не только будут думать о своем узком круге людей, а еще и о всем кайт-виндсерф сообществе.
Хочется верить, что к деятельности федерации будут привлечены старожилы, гуру и все те кому высказывают респекты и уважуху.
Если пост коголи-бо обидел - зараннее прошу извенения.
С ув. Андрей.
+1
Написал мало - сказал много. Терпение, друзья. )))
Олег вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +2.