Гибель кайтера - Страница 4 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Акциденты > Гибель кайтера
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 06:01   #61
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
соболезнования родным и близким...
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 08.12.2009, 07:43   #62
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
да, обидно....(
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 11.12.2009, 10:50   #63
kokos
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Sevastopol
Сообщений: 87
kokos
Для севастопольцев и соседей.., отпевание Вадима состоится во Владимирском на горке в субботу в 11 дня. Кто неравнодушен, подходите, проводим в последний путь собрата
kokos вне форума   Цитата 
Старый 11.12.2009, 14:40   #64
Rosty
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 137
Rosty
Львів приєднується, RIP.
Нехай для всіх це стане холодним душем.
Бо від ейфорії і кайфу до стану аффекту і втрати контролю завжди дуже близько. RIP.
Rosty вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 08:12   #65
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Сегодня позвонил мне некто и говорит :
- Нашел ваш телефон на сайте , в форум было писать облом , скажите - а куда цеплять страховку на планке ?
я:
- в каком смысле ? вы что прикалываетесь ?
он:
- нет , я только что купил кайт , мне продавец даже показал как его запускать , но я не запомнил куда цеплять страховку ....
я:
-а вы проходили обучение ?
он:
-нет , но я много читал об этом....
Интересно , сколько таких людей появляется ежегодно и сколько травмируется ?
Чем думают продавцы ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 08:27   #66
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
продавцы думают жопой!
windmax вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 08:57   #67
Rosty
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 137
Rosty
Цитата:
Сообщение от Alex
Чем думают продавцы ?
Як на мене все не так катастрофічно. Калашнікова ніхто за винахід не судить -і, тим більше, продавців його залізного чуда.
В покупця завжди є вибір (дві пілюлі: червона і синя) , але люди вибирають такий шлях. І я впевнений, навіть якби курс навчання бонусом ішов би в пакеті при покупці кайта, всеодно будуть ті, хто вважає що це не для нього. і він сам все знає... Це побічний ефект зростання популярності спорту. Раніше школа була фільтром. І до неї добиралися ті, хто дійсно знав чого хоче від себе і від кайта, а тепер -чим більш випадковий народ з'являється в спорті, тим менше в нього в пріоритетах їхати в школу (у всякому разі в нас так). Це схоже на кінець 90-х , коли почали з`являтися перші скейти на штатівських деках -і це стало більше модою , ніж спортом. Народ почав массово ламатись (ноги руки , пальці, сухожилки). І все це під фразу із журнала "no pain no progress" . З часом нород відсіявся і з нову залишилися тільки ті кому це дійсно треба+ трохи молодняка. Вся різниця між скейтом і кайтом в тому шо перший може закінчитися гіпсом на руці, або корсетом на хребті, а другий може закінчитися "деревяним костюмом". і шансу сказати собі "танунах -піду в школу" вже не буде...
Rosty вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 09:11   #68
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Rosty
Як на мене все не так катастрофічно. Калашнікова ніхто за винахід не судить -і, тим більше, продавців його залізного чуда.
В покупця завжди є вибір (дві пілюлі: червона і синя) , але люди вибирають такий шлях. І я впевнений, навіть якби курс навчання бонусом ішов би в пакеті при покупці кайта, всеодно будуть ті, хто вважає що це не для нього.
Аналогия кайта с автоматом Калашникова не подходит к данному случаю. У оружия цель несколько другая , нежели у кайта. Все , кто продают кайты, должны чувствовать ответственность и детально разъяснять покупателю как правильно поступить после покупки, а самое главное - чего нельзя делать. Объяснение должно быть наглядным и убедительным, например показать этот топик.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 09:31   #69
Rosty
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 137
Rosty
Цитата:
Сообщение от Alex
Аналогия кайта с автоматом Калашникова не подходит к данному случаю. У оружия цель несколько другая , нежели у кайта. Все , кто продают кайты, должны чувствовать ответственность и детально разъяснять покупателю как правильно поступить после покупки, а самое главное - чего нельзя делать. Объяснение должно быть наглядным и убедительным, например показать этот топик.
Ну дещо спільне всетаки є - наприклад бажання продати побільше і швидше (це не конструктор Калашніков звичайно, а ділер зброї), а автомат , як і кайт може вбивати людей. І на відміну від кайта, на рожку або корпусі автомата не пишуть шось типу "увага, обережно, натискаючи курок, ти погоджуєшся з тим шо будеш вбивати себе, або ше когось"- і до продавців претензій "0". Смерть може бути в різних упаковках - курці не дадуть збрехати . От тобі інша аналогія-папіроси.
Rosty вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 09:41   #70
Rosty
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 137
Rosty
Не то шоб я порівнював кайт з папіросами... або захищав продавців, а народ треба настрашити -шо без школи ніні. Ніхто ж параплани так не випробовує... "Як тут у вас в підвіску залазити і клєванти дьоргати, а нічо шо я з пивом...?!"
Rosty вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 11:26   #71
surf_dimon
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Скадовск
Сообщений: 73
surf_dimon
Всегда были, есть и будут люди которые считают что им школа не нужна , что они "крутые перцы" могут сами научиться... без школы и инструкторов.
surf_dimon вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 11:59   #72
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
как правило это люди состоявшиеся, уверенные в себе а чаще самоуверенные, стоимость оборудования и связанных с занятиями расходов останавливала до недавних пор развитие спорта, но кризис и китайцы сделали спорт доступнее, а значит и травм и летальных исходов станет больше, будьте морально готовы к такому (оказать помощь и дать совет) а в практике старайтесь объяснить новичкам хотя бы прописные истины, сила ветра, выбор кайта, выбор места(как правило ключевой момент)
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 12:46   #73
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
у кого шлема нет тот не прафф
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 13:44   #74
sergio
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Никополь
Сообщений: 39
sergio
[quote="Krab"]у кого шлема нет тот не прафф[/quote
100% . Например знаю много любителей мото которые даже не будут с тобой рядом кататься если у тебя не будет всей защиты.Вот это подход!Никому не охота потом тебя от асфальта отдирать.Всё просто и понятно,есть полный экип -милости просим!Нет -извени,тусуйся малой сам..
А насчет обучения -конечно нужно обучаться с опытным инструктором.Я сам обучался без,хотя и был рядом приятель уже катающийся,кстати очень опытный яхтсмен,но шквал прозевал и он...Итог-змей на высоковольтных проводах,испорченное настроение,испуг от неуправляемого змея, прошедший очень не скоро,и один вопрос - и оно тебе было надо?!
Другое дело цена обучения.как по мне то она завышина,многих она отпугивает и толкает на авантюру.Я понимаю,износ оборудывания,и всё такое,но 500$ это сейчас не малая сумма.Снизив её, как мне кажеться школы только выиграют и получат больше желающих обучаться и как следствие меньший травмотизм среди начинающих.
sergio вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 13:55   #75
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
[quote="sergio"]
Цитата:
Сообщение от Krab
у кого шлема нет тот не прафф[/quote
100% . Например знаю много любителей мото которые даже не будут с тобой рядом кататься если у тебя не будет всей защиты.Вот это подход!Никому не охота потом тебя от асфальта отдирать.Всё просто и понятно,есть полный экип -милости просим!Нет -извени,тусуйся малой сам..
А насчет обучения -конечно нужно обучаться с опытным инструктором.Я сам обучался без,хотя и был рядом приятель уже катающийся,кстати очень опытный яхтсмен,но шквал прозевал и он...Итог-змей на высоковольтных проводах,испорченное настроение,испуг от неуправляемого змея, прошедший очень не скоро,и один вопрос - и оно тебе было надо?!
Другое дело цена обучения.как по мне то она завышина,многих она отпугивает и толкает на авантюру.Я понимаю,износ оборудывания,и всё такое,но 500$ это сейчас не малая сумма.Снизив её, как мне кажеться школы только выиграют и получат больше желающих обучаться и как следствие меньший травмотизм среди начинающих.
оно то так, вот только кайты дешевле не становятся, к сожалению
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 16:23   #76
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
я так понял даже не поинтересовался где покупалось ?
Ice вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 19:55   #77
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Ice
я так понял даже не поинтересовался где покупалось ?
Поинтересовался Но афишировать не хочу . Могу сказать только , что не в Одессе
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 09.02.2010, 16:09   #78
Eugene
Любитель
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 100
Eugene на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eugene с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
оно то так, вот только кайты дешевле не становятся, к сожалению
однако в кризисные времена многие урезали именно свой интерес - то же можно сделать и школам, благо зазор позволяет
Eugene вне форума   Цитата 
Старый 09.02.2010, 17:43   #79
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Ice
я так понял даже не поинтересовался где покупалось ?
Поинтересовался Но афишировать не хочу . Могу сказать только , что не в Одессе
то что не в Одессе то ет понятно.. а вот то что не афишировать то нафига тогда тут писать и ныть мол какие плохие дяди кайты продают ?
узнал да промолчал себе и все...
Ice вне форума   Цитата 
Старый 09.02.2010, 18:54   #80
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
[quote="sergio"]
Цитата:
Сообщение от Krab
у кого шлема нет тот не прафф[/quote
100% . Например знаю много любителей мото которые даже не будут с тобой рядом кататься если у тебя не будет всей защиты.Вот это подход!Никому не охота потом тебя от асфальта отдирать.Всё просто и понятно,есть полный экип -милости просим!Нет -извени,тусуйся малой сам..
А насчет обучения -конечно нужно обучаться с опытным инструктором.Я сам обучался без,хотя и был рядом приятель уже катающийся,кстати очень опытный яхтсмен,но шквал прозевал и он...Итог-змей на высоковольтных проводах,испорченное настроение,испуг от неуправляемого змея, прошедший очень не скоро,и один вопрос - и оно тебе было надо?!
Другое дело цена обучения.как по мне то она завышина,многих она отпугивает и толкает на авантюру.Я понимаю,износ оборудывания,и всё такое,но 500$ это сейчас не малая сумма.Снизив её, как мне кажеться школы только выиграют и получат больше желающих обучаться и как следствие меньший травмотизм среди начинающих.
Когда это случилось, обучение стоило 350 на сколько я помню, и для тебя это всё равно было дорого... Обучение это комплекс, который стоит денег, совет друга это хорошо но что с него возьмёшь, с друга, ведь он приехал не тебя учить, а кататься, а ты всего навсего помеха для хорошей каталки...
ASA вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +2.