13 рев передозит, а 16 хавок не тянет... - Страница 4 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > 13 рев передозит, а 16 хавок не тянет...
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 14:50   #61
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Ice
кстати ты делал когда то на райзе кайтлуп ? ты не ток в глазахх темнеет но и некоторые органы сжимаются
Вот поспорить на каком кайте лучше делать кайтлуп , считаю абсолютно конструктивным
На райзе то что ты называешь кайтлупом похоже на осечку при выстреле
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 15:01   #62
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от Alex
На райзе то что ты называешь кайтлупом похоже на осечку при выстреле
не, не так. это скорее стрельба из пистолета без бойка - сколько курок не нажимай эхвекта ноль ; можно попробовать бросить пистолет как камень
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 15:57   #63
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от skiper
Катаю на ОР Rise, на кайт не жалуюсь, в свое время я мог выбрать любой тип кайтов из Gaastra, OR Diablo в том числе.
Даа. Ассортимент был просто огромен. Вы правы из этих трех кайтов Райз самый оптимальный.
Это как выбирать из жигули, ланоса, и таврии.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 16:03   #64
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex
Вот поспорить на каком кайте лучше делать кайтлуп , считаю абсолютно конструктивным
Причем считать кайтлупом такой мах, при котором кайт внижнем положении находится на одной высоте с райдером, а не крутится вверху, как волченок.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 16:10   #65
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Во-первых ассортимент был примерно такой: Gaastra Max, Jakyll, Neto;Ocean Rodeo Rise, One, Diablo. Кроме того, еще с десяток других моделей, которые предлагали другие поставщики матчасти. А во-вторых, уважаемый surfman, чтобы судить о пригодности матчасти к фристайлу, гонкам, кайтлупам (а это все отдельные спортивные дисциплины) надо как минимум вырасти из инструктора до какого-никакого спортсмена. Поверьте, впарить кому-то матчасть и тренироваться на ней - это разные вещи.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 16:22   #66
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от skiper
Во-первых ассортимент был примерно такой: Gaastra Max, Jakyll, Neto;Ocean Rodeo Rise, One, Diablo. Кроме того, еще с десяток других моделей, которые предлагали другие поставщики матчасти. А во-вторых, уважаемый surfman, чтобы судить о пригодности матчасти к фристайлу, гонкам, кайтлупам (а это все отдельные спортивные дисциплины) надо как минимум вырасти из инструктора до какого-никакого спортсмена. Поверьте, впарить кому-то матчасть и тренироваться на ней - это разные вещи.
Вадим, если не секрет, если бы Вы смогли выбирать из РПМ, Фуел, Бандит, Свич, Флкексик и ОР Райз. Какой бы Вы кайт выбрали.
Ну и второй вопрос, дай Вам в руки Свич, Вы бы добились меньших результатов чем на ОР ?
P.S. Еще раз повторю мнение - кайты ОР может и очень не плохие но писать "однозначно" лучшие и подходящие всем - это перебор
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 16:28   #67
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от Alex
На райзе то что ты называешь кайтлупом похоже на осечку при выстреле
судя по тому как часто я тебя вижу на всякого рода соревнованиях и в списках каких либо призеров... то таки да... вывод опытного райдера
Ice вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 16:53   #68
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Цитата:
Сообщение от unisurf
Вадим, если не секрет, если бы Вы смогли выбирать из РПМ, Фуел, Бандит, Свич, Флкексик и ОР Райз. Какой бы Вы кайт выбрали.
Ну и второй вопрос, дай Вам в руки Свич, Вы бы добились меньших результатов чем на ОР ?
Современный вейкстайл предпологает элементы, связанные с разнообразными перехватами планки, часть из них (простые перехваты BJ и 313) несложно делать на многих видах кайтов, в том числе и на Свиче. Но когда возникает необходимость перехватить планку за счет не очень сильного толчка и относительно высокого положения кайта (классический Slim, например) то провисания строп, которое обеспечивают гибриды и дельта, недостаточно в ряде случаев. Классика (Фьюел, Флексик, Дьябло) больше подходит. Для спортсмена проблема состоит не в том, чтобы уметь делать какой-либо перехват. Его необходимо делать по всевозможным условиям, в том числе и тогда, когда оттолкнуться по-нормальному невозможно, на контролируемом передозе и т.д. Что касается, что бы я выбрал... На дельте (Бандит) мне было бы тяжеловато тренироваться, Фьюел и Флексик отлично подошли бы для тренировок, но я не люблю классику, да еще и пятистропную, на Свиче уперся бы в его постоянную тягу на вылетах, пришлось бы мускулы качать для перехватов. РПМ мне вообще не понравился, кайт вроде очень симпатичный, но не тянет совсем, как надо. В общем, много есть неплохих кайтов.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 17:32   #69
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
... а вообще подобные темы обречены на бесконечный флуд и веселуху .
у всех разные кайты,и если люди на них катают,то кайты по большому счету удовлетворяют ряду требований. А требования как ни странно у всех разные,поэтому и кайты разные .Что не может не радовать.
Поэтому спрашивать у большого числа людей ,живуших и катающих в разных местах ,какой кайт лучше купить как -бы не совсем корректно. Однозначного ответа не будет.
Хотя если правильно поставить вопрос и направить форум в нужную сторону,то какую-то полезность найти можно.
vvs вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 17:56   #70
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от skiper
Современный вейкстайл предпологает элементы, связанные с разнообразными перехватами планки, часть из них (простые перехваты BJ и 313) несложно делать на многих видах кайтов, в том числе и на Свиче. Но когда возникает необходимость перехватить планку за счет не очень сильного толчка и относительно высокого положения кайта (классический Slim, например) то провисания строп, которое обеспечивают гибриды и дельта, недостаточно в ряде случаев. Классика (Фьюел, Флексик, Дьябло) больше подходит. Для спортсмена проблема состоит не в том, чтобы уметь делать какой-либо перехват. Его необходимо делать по всевозможным условиям, в том числе и тогда, когда оттолкнуться по-нормальному невозможно, на контролируемом передозе и т.д. Что касается, что бы я выбрал... На дельте (Бандит) мне было бы тяжеловато тренироваться, Фьюел и Флексик отлично подошли бы для тренировок, но я не люблю классику, да еще и пятистропную, на Свиче уперся бы в его постоянную тягу на вылетах, пришлось бы мускулы качать для перехватов. РПМ мне вообще не понравился, кайт вроде очень симпатичный, но не тянет совсем, как надо. В общем, много есть неплохих кайтов.
эка ты вывернулся
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 18:10   #71
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
surfman :
Цитата:
Причем считать кайтлупом такой мах, при котором кайт внижнем положении находится на одной высоте с райдером, а не крутится вверху, как волченок.
А что у нас на Украине такие кайтлупы кто-то делает (желательно на 13-16м )?
Видео в студию!!!
Volya вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 18:22   #72
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
обана!!! опять пенная вечеринка которую я пропустил
Кароче, пацанчики, что бы решить вопрос о кайтлупах надо устроить какйонибудь этакий кайтлуп контест в рамках соревнований, и пускай выйдут самы крутые перцы на самых разных кайтах и покажут себя в деле, а то все пи..ть горазд давайте займитесь делом, побейте ноги или ещё чё нить - любители паморочных кайтлупов
Дело не тока в кайтах, а в том как райдер себя любит, если любит то прокатит себя на любом кайте в петле как надо и выше кайта и на ровне
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 18:24   #73
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
а, бля забыл гамна подлить, звиняйте
теперь самым крутым кайтом объявляется Ocean Rodeo Razor
Так шо любители пенится поехали заново обсасывать тему
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 18:38   #74
malden
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 91
malden
а как же Gaastra 2011 ? не вставляет?
вот еще немного для размышления -
Цитата:
Сообщение от Alex
Катаемся на всем! Naish, North, Slingshot и тд.
В этом году явный лидер в производстве кайтов - OceanRodeo. Кайты отпадные и по качеству и по летным качествам. Больше всего у нас кайтов именно этой фирмы.
Цитата:
Сообщение от Alex
Oceanrodeo.com
Радует то, что это не известная фирма типа Naish итп, которая просто наняла дизайнеров и тупо делает деньги. Ребята действительно очень творчески и продуктивно работают и сами катаются. Кайты у них - просто класс!
http://kitesurfing.com.ua/modules.ph...viewtopic&t=14
malden вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 18:47   #75
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Цитата:
Сообщение от malden
а как же Gaastra 2011 ? не вставляет?
Всего тестировали три кайта: Мах, Jekyll и Hatch. Мах такой же как и был 2 года назад, Jekyll очень понравился, здорово швыряет и стропы хорошо провисают, Hatch (это дельта) я еще не пробовал.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 18:53   #76
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
не!! Лучший тока может быть один
Есть божественные кайты и так далее ещё, так это райз и джекил
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 18:55   #77
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Ну Карпенычъ, ты даеш!!
Краб таблетки опять жрет наверное и тебе пытается дозвонится
Это крутой наезд на своих
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 17.10.2010, 19:01   #78
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от malden
все было хорошо ... но тут он познакомился с Крабом...
Ice вне форума   Цитата 
Старый 18.10.2010, 07:24   #79
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Volya
surfman :
Цитата:
Причем считать кайтлупом такой мах, при котором кайт внижнем положении находится на одной высоте с райдером, а не крутится вверху, как волченок.
А что у нас на Украине такие кайтлупы кто-то делает (желательно на 13-16м )?
Видео в студию!!!
На 16 это не кайтлупы . На 13 еще куда не шло.
Кайтлупы делает много людей , я знаю как минимум 10, а я знаю далеко не всех. Да и сам могу тебе показать себя не только на уровне , но выше кайта
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 18.10.2010, 07:25   #80
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от Alex
На райзе то что ты называешь кайтлупом похоже на осечку при выстреле
судя по тому как часто я тебя вижу на всякого рода соревнованиях и в списках каких либо призеров... то таки да... вывод опытного райдера
Везкий аргумент !!!!!
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +2.