обьективное мнение .... по поваду .... - Страница 4 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > обьективное мнение .... по поваду ....
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 09:53   #61
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Во Во!! Верно Андрэ!
Короче надо тесты в апреле устроить, народ до майских должен определится что он хочет наконец уже, а то потом будет реальная паника и все будут курить бамбук!
Предлагаю след места для для массовых мероприятий в апреле - Донузлав - шикарный вариант, возможно Рыбаковка, ну или Тузлы - там будет теплее всего и ветра обычно валом там, но придётся поглотать солёную водичку тогда, но там всегда 100% флэт!
Вооще приоритет бы отдал Донузлаву!! Место МЕГА СУПЕР!
так что думаю надо устроить голосование среди тех кто готов посетить совместные тесты оборудования и изъявит желание приехать в одно из перечисленых мест, так что предлагаю открыть новую тему!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 12:13   #62
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Про меня забыли.
Мое мнение: всеравно что авто сравнивать(кому джип кому универсал кому недорогой спорт), смотря какие задачи перед собой ставить. Я поклонник С-типа, однако для обучения гибрид возьму.
Когда приходит опыт, то некоторые преимущества боу(резкий сброс тяги, легкий перезапуск) отходят на второй план.
Крайне не нравиться, что многие бренды навешивают много разных ненужных примочек на кайт (только чтоб увеличить перечеь преимуществ в каталоге), например крайне против накачки через один клапан.
С другой стороны скучновато кататься стало, это как раньше: вечером за пивом идут разные истории типа: во как меня кинуло, а как через камыш летел. Вот было время.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 14:10   #63
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Такого интересного общения представителей разных кайтовых брэндов в одной теме давно уже не видел. Оказывается по весне набухают не только почки на деревьях, но и просыпаются взаимные нежные чувсвта одного к другому самых ярых опонентов кайт-мкомьюнити Так глядишь не то что до совместных тестов, а даже до соревнований (водных естевсвенно) дело дойдёт
Ну и перечетав весь тренд сообщений во первых испытываю огромное желание поблагодарить наших дорогих представителей брендов (в данном случае Краба и Пашу) за их инициативу! Честного говоря задумывался на открытие кайт-сезона нашим клубом в этом сезоне придумать какой нибудь выезд с мини-тестом экипа как моделей прошедшего сезона так и новинок новго года. А тут такакя возможность... конечно НАДА ЕХАТЬ, конечно В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ(потом можно на майские попросить повтор на бис ) и конечно в самое классное место для этого действия т.е. на ДОНУЗЛАВ . Кстати присоединяюсь ко всем восторженным отзывам об этом месте Мы туда на открытие сезона намыливались, а тут ещё и тесты... такой шанс упускать нельзя
Ну а во вторых хочу сказать что для получения объективного впечатления о моделях кайтов, желательно тестировать эти самые модели разных брэндов в одинаковых (или хотя бы схожих) размерах, в одних и тех же ветровых условиях и без перерыва во времени... другими словами в один день. До момента анонса тестов представителями в данной теме не припомню чтобы в Украине проводилось что-то похожее на массовые тесты тем более разными представителями Теперь главное не дать представителям съехать с темы .
По поводу флэт/боу/сле: в целом отношусь к этим иновационным концепциям хорошо (особенно с точки зрения повышения эффективности и безопасности обучения людей кайтсёрфингу), но огорчает факт что популярность боу/флэт/сле набирает эффект массовго писхоза, и у некоторых людей начинають появляться идеи о том что плоскоарочное оборудование оттеперь решит все их проблемы с техникой катания выводя на новый уровень мастерства, забывая что человечиский фактор и банальная практика катания(хорошо бы ещё подкреплённая теоретическим пониманием процесса) по идее должны играть главную роль в прогрессе любого райдера
Мне отчего то кажется, что участие в мастер-классах с опытными райдерами, любительских соревнованиях и всяких ивентах способствующих техническому росту не менее важны чем выбор "крутого" оборудования.
... такое вот НЕобъективное мнение получилось
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 16:38   #64
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Офигенно под итожил Браво !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 16:42   #65
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
vot eto proneslo...
izvinite - ya tuda zhe, k ryazryadu chukch-pisateley
просто некогда это все читать пока пинет за деньги
будет бук порабочей ! обещаю просмотреть
Прошу прощения за опечатки сижу за арабской клавой русский вспоминаю как всегда достаточно бегло
По поводу кайтов 07го года Я катался и даже учил на X-BOW na RussianWave 1 в 1 кросбоу 06 только с примочками на планке ванпампом и в другом мешке
По поводу ванпампа = я так и не понял Сегрей серфер который к тебе по большей части вопрос = в чем собстно недостатки кроме того что у Вавки спая от перегрева соски на слингшоте поотваливались конечно
Вопрос В чем недостатки системы Объективно плз
Дима ты правильно смотришь Твой кайт сейчас боу или гибрид скорее всего Только ты ИМХО заморачиваешься на мелочах об них как раз и толковал как об погремушках и примочках производителей ИМХО отталкиваться нужно от кощелька Точка А вот что ты выберешь когда выгдешь на новый уровень фристайла = завтра и посмотрим
Привет и тебе великий гуру = БОУ продвигатель Илья Любимов Ты конечно непокобелим в самомнении ниразу даже и пробовать не стану Но лично знаком как минимум с одним из человеков которому ты впарил кросбоу 16 в прошлом сезоне и который реально очень сомневается в оптимальности своей покупки хотя я лично склонен что на определенном этапе этот кайт здорово ему помог легко прогрессировать А потому покупка скерее оправдана чем нет
К чему все это Да никчему Это как в анекдоте про лесника ! при)шел и всех разогнал
Херня на самом деле эти ваши споры Это от безветрия и с переохлаждения поверте мне
Когда приходит ветер споры идут в жопу111
ren вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 18:56   #66
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Цитата:
По поводу ванпампа = я так и не понял Сегрей серфер который к тебе по большей части вопрос = в чем собстно недостатки кроме того что у Вавки спая от перегрева соски на слингшоте поотваливались конечно
Вопрос В чем недостатки системы Объективно плз
Есть мнение... теоретическое (поскольку ознакомился я с ним на kiteforum.com) что недокаченные вспомогательные балоны на боу/флэт кайтах могут вызывать сложности в обращении с кайтом намного большие чем например недокаченные вспомогательные балоны на С-типе. В данном случае ван-памп может являться потенциальным источником данного косяка. Однако и это поправимо, да и производители не дремлют... ежедневно работают в поте лица чтоб избавить потенциальных покупателей от всяких там отрицательных эмоций связанных с использованием их продукта По крайней мере если чего не нравится из дополнительных "наворотов" современного экипа рекомендую вспомнить первые Вайпики и Нейши выпуска конца 90-х. Как они летали, а как тянули... и на них народ умудрялся такое исполнять
Вообщем "ван памп" спорный момент... в реальности удобная штука. Просто внимательнее к процессу подготовки оборудования к использованию относиться надо, что конечно не всегда получается ... особенно когда задувает
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 21:14   #67
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Я доволен ванпампом на Slingshote . Причем очень доволен. Не думаю что лишние 200 грамм повредят летным характеристикам и недокачки в поперечниках там нету.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 08.03.2007, 06:53   #68
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
ну это вооще спорный вопрос:
система накачки через один клапан удобна в принципе, но есть пару моментов - рано или поздно система может повредится или трубочки могут пересохнуть и это доставит ряд дополнительных проблем в место каталки
так что с одной стороны чем проще тем меньше возможного гимора , но с другой стороны чуть быстрее накачаеш купол и меньше запары , но выигрыш минимален по времени.
Плюс дополнительный вес на переднем балоне зачастую берёт своё, особенно если кайт ещё перегружен уже по весу ....
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 08.03.2007, 14:28   #69
Andre
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Andre
Присаединяюсь ко всему выше сказаному. Согласен с тем что наворот удобный:
Быстрая накачка
Исключены грыжи
Так же исключен взрыв кайта когда он лежит на берегу на сонце, если все клапана открыты.
Минусы:
Чем навороченеё сестема, тем больше шансов касяков.
Затрудняеться ремонт болонов.
Затруднен поиск возможных дырок.
Так что система 50/50.
Andre вне форума   Цитата 
Старый 08.03.2007, 15:01   #70
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
tak kak s remontom svyazan ne ponaslyshke, vstavlyu svoi 5 kopeek:
ONE-PUMP v otlichii ot NAISH OCTOPUS v remonte ne nastoko tyazhel, chtoby ego isklyuchat' iz systemy. Praktycheski NE DOBAVLYAET neudobstv v remonte v otlichii ot (povtoryus') NAISH OCTOPUS system, dlya kotoroy trebuetsya navyki praktikuyush4ego praktologa...
U BOW kak raz problema bol'she s nedokachennymi LEADING EDGEami...
V lyubom sluchae, X-BOW s ONEPUMP pri ispol'zovanii kompressora...
test done...
nikto ne postradal, ya dovolen...
NO!
Esh4e raz obrash4ayu vnimanie - eto MELOCHY!!!
real'nie pogremushki - akcenty opyat' smestilis' k melocham
eto kak sravnivat' radiopriemniki u PORSCHE i HAMMERA
POTOMU SHTO OBE MESHYNKI NICHEGO TAK!!!
kataites' i ne par'tes'!
ren вне форума   Цитата 
Старый 08.03.2007, 17:05   #71
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ну не согласен что 50/50 80/20 - так лучше. Я синею от злости в холодное время года накачивая крайние поперечники - с 10-й попытки только удается на кайте без ванпампа. А искать утечку не проблема - пережималки на трубочках зачем стоят ?! А ремонт совершенно одинаков что с ванпампом , что без него.... Единственный недостаток с которым согласен - это лишний вес. Но выловить его влияние просто невозможно. Может и создает какойто тормоз илидисбаланс , который лекго компенсируется разницой ветра в 0,01 м/с. Может это критично тем кто гоняется за рекордами по хенгтайму или скорости , но нам простым крестьянам лиш бы быстрее на воду выйти
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 08.03.2007, 17:44   #72
gar
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
gar
Цитата:
Сообщение от Alex
Че то только прорайдеры на bow и гибридах в соревновашках не учавствуют
Заблуждение.
_www.iontwo.com
из русских Тюшкевич Бельмесов Соловейкина
сам первую неделю плевался типа чеза х ня. не тема нормальная. удобно =) хотя мне чесно сказать по большому счету всеравно на чем. если есть вэйк можно и на двустропном =)
Краб как поживаешь? Давай в июле в черногорию мож подваливай к нам =) реально дует кайфово. с донузлавом даже сравнивать нельзя =)
gar вне форума   Цитата 
Старый 08.03.2007, 21:29   #73
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ну было бы странно чтобы совсем на них никто не катался Тогда и продаваться ничего не будет Кто то же должен , ну как в наказание
Типа провинился на сборах - в этом году будешь промоутерить гибриды
А по большому счету, конечно - главное это ветер , это ясно. Умеющий и на тряпке поедет. Разнообразие для пресытившихся - это ж в кайф даже.
Пока не было боу - сопоставляли надувастики с парафойлами . Ну и что? Как катались по воде на надувастиках так и катаются 98%. И в сегодняшнем вопросе наступит ясность - время покажет. Мы можем только предполагать. Легано через пару лет предложит что то новое - не сомневайтесь. Например на алюминиевой раме И будет новый бум. Что торговцам вобщемто и нужно. А AR3.5 до сих пор между прочим рулит
Кстати . Непонятно почему двухстропники исчезли. Кругом обман сплошной. Или кто то еще их производит?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2007, 07:37   #74
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Да Гарик, я тебя всегда считал лётчиком-испытателем
Народ расслабился ваще, тесты будем проводить, на двухстропных!!! У меня ещё около десятка наших любимых Нейшей осталось, я приколюсь и привезу их тоже на тесты чтобы разницу прочуствовать могли все желающие, Честно сказать этим кайтам до сих пор равных нет по скорости и стабильности, а если использовать вэйк то или хороший твин, то Боу просто отдыхают по диапазону.
Всё что происходит в области конструирования кайтов на сегодняшний день, полный разводняк!!! два момента на которые действительно стоит обратить внимание, это "ванпамп" реально работает, и в Боу кайтах рестарт для НАВИЧКОВ, сокращает время обучения на порядок
В черногорию, в прошлом году, когда закисоны были по две недели, больше всего хотелось полететь, и близко и друзей твоих любимых арабов нет!!!
Донузлав и Евпатория не хуже, но ветер там слабее чем в Черногории,
но для катания всё равно и этого достаточно. Дополнительный спот на територии Украины не помешает.
Я для себя уже давно решил, кайт имеет значение только в слабый ветер, он недолжен абсолютно ничего весить, и быть аэродинамически правильным, как "флайсёрф" СИЛЬВЕР всё остальное в кайтБОРДИНГЕ это доска, она должна быть самой лучьшей, может кто-то и возразит что можно кататься на фанерках, отговаривать не стану, катайтесь
Сноуборд и лыжи уже давно это доказали, если у тебя на ногах "народный комплект" то кайфа от катания небудет
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2007, 07:49   #75
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Цитата:
Сообщение от Alex
Ну не согласен что 50/50 80/20 - так лучше. Я синею от злости в холодное время года накачивая крайние поперечники - с 10-й попытки только удается на кайте без ванпампа. А искать утечку не проблема - пережималки на трубочках зачем стоят ?! А ремонт совершенно одинаков что с ванпампом , что без него.... Единственный недостаток с которым согласен - это лишний вес. Но выловить его влияние просто невозможно. Может и создает какойто тормоз илидисбаланс , который лекго компенсируется разницой ветра в 0,01 м/с. Может это критично тем кто гоняется за рекордами по хенгтайму или скорости , но нам простым крестьянам лиш бы быстрее на воду выйти
какого ты синееш?? может по другой причине!
на поперечных балонах уже помоймц на всех кайтах стоят клапана, так что такой проблемы я вооще не наблюдаю ..
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2007, 07:54   #76
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
предлагаю республику Черногорию включить в состав Украины!!!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2007, 11:11   #77
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
По поводу Bow кайтов. Эти кайты хороши строго определённой котигории граждан, - девочки, люди в возрасте, вес свыше 90 кг, катающиеся несколько раз за сезон, если вы не гонетесь за спортивными результатами.
Можно отментить, что я перечислил самую многочисленную категорию современных кайтеров, да я согласен, Bow - самая продаваемая позиция прошлого года, но не более того, ничего хорошего в спорт (я имею ввиду спорт в чистом виде) Bow кайты не принесли, обратная сторона медали всех выше перечисленных прелестей этого кайта - крайне низкий общий уровень катания (прыжки не всчёт, есть кайты которые прыгают на порядок выше, Flysurfer Pulse например).
В общем хочется обратится к тем кто собирается приобрести кайт в ближайшем будущем - если вы не попадаете в вышеперечисленную категорию - задумайтесь , возможно что Bow концепция не для вас.
PS: Flysurfer Silver Arrow , OceanRodeo Bronko 2004г , Slingshot Octane , Flysurfer Pulse - лучшие кайты которее мне попадались в руки!
PPS: ванпамп - отличная система, хорошо себя зарекомендовала (ранняя версия Naish не в счёт) - но жить без неё можно, но с ней приятно
ASA вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2007, 14:25   #78
gar
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
gar
Цитата:
Сообщение от ASA
есть кайты которые прыгают на порядок выше, Flysurfer Pulse например.
можно ссылочку какуюнить на мега вылеты на порядок выше, чем на боу?
2краб
нах самолеты=) приезжай на машине в июле и учеников своих привози... места много =) цены вменяемые. ветер если ясно каждый день. люди местные офигенные.
Евпатория коэшно хорошо =) дом всетаки... тока не в сезон... весной осенью...
gar вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2007, 14:36   #79
gar
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
gar
Цитата:
Сообщение от Alex
Ну было бы странно чтобы совсем на них никто не катался Тогда и продаваться ничего не будет Кто то же должен , ну как в наказание
Типа провинился на сборах - в этом году будешь промоутерить гибриды
у Тюшкевича точно есть выбор катать на том на чем удобно... т к кабрина спонсор фиктивный.
gar вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2007, 14:43   #80
gar
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
gar
Цитата:
Сообщение от PashoK
предлагаю республику Черногорию включить в состав Украины!!!
Лучше украину в ЕС =)))
gar вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +2.