Учебник по кайтингу для начинающих - Страница 4 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 07.11.2008, 11:14   #61
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Windmax.
Цитата:
я так понял, что мы с Крабом тяжелая артелерия:))
Если пехота справится не смогла, мы вступаем в дело и на этом все заканчивается:))
Какая там тяжелая артилерия , вы в споре дилетанты. Я мог бы бесконечно продолжать тему, но у меня много других дел, чтобы заниматься этой ерундой. Да и с кем спорить то? С людьми считающими себя где-то наравне с богом, как минимум? Сотни, тысячи учеников, у вас просто мания величия.
Цитата:
А вот кто ты такой, это никому не понятно.
Вот она - суть вашего общения на форуме. Все сразу становится понятно. Больше ничего объяснять не надо. Парень из чужого двора.
Windmax - тоже самое я могу сказать тебе. А ты кто такой? Как у нас не знают тебя, так и у вас не знают меня. Но это не повод для взаимных тычков. Меня знают там, где я есть, этого достаточно.
Цитата:
Если ты каким то чудом научил парочку своих друзей в Омске, где на сотни км ни одного кайтера, то это не есть огромный опыт.
Откуда ты, твою мать, знаешь, сколько я научил людей, ты их считал, что ли? У меня, конечно не сотни и не тысячи, а всего лишь скромные десятки. Но я за них спокоен. И некоторые заметь приехали с морей, от таких крутых инструкторов, как ты, а мне приходится с ними заново все проходить. Потому, что огромный процент в потоковых кайтшколах не получают тех необходимых знаний, проехал двадцать метров на доске - свободен, иди бери в прокате и гуляй. Бабки, бабки, бабки...
Цитата:
Или выкладывая свой труд ты ждал только хвалебных откликов?
Успокойся, я никогда и ничего не ждал.
Объясняю тебе, а заодно и всем:
Учебник родился из переписки по интернету. Со мной связался один человек и попросил поподробней рассказать систему тренировок. Этот человек находился на море, но ни инструкторов, ни школ рядом не было. Мне пришлось разжевывать ему настолько тщательно, чтобы не было непоняток. И ты знаешь, у него получилось. В последнем письме он благодарил и обещал привезти с моря бутылку коньяка.
Я на всех Омских форумах всем говорил, что лучшее, что можно придумать - это воспользоваться услугами инструктора. После десятого упоминания про инструктора, меня начали обвинять в том, что я всеми правдами и неправдами пытаюсь затащить всех к себе на обучение. Вот после этого я вплотную взялся за учебник для тех кто либо не может, либо не хочет учиться с инструктором. Не хочешь учиться у меня или у другого, бери, читай, тренируйся. Не получится - иди к инструктору. Есть люди, которые могут обучаться самостоятельно, а есть те, которые не могут. Многие из вас, да и я в том числе - самоучки. Даже в учебнике я специально пишу, что никакая книга не заменит профессионального инструктора.
И выложил я учебник для всеобщего обозрения не для того, чтобы услышать хвалебние возгласы, а для того, чтобы добавить в него нюансы, присущие, только каким-то конкретным местностям. Я не смогу объехать все споты и объять необъятное. Где-то трафик, где-то пусто. Где-то море, где-то болото. Где-то большая вода, где-то маленькая, где-то песок, где-то земля, где-то мелкие лиманы, где-то глубокие озера. Вот это я и хотел услышать.
Цитата:
Мда, конструктивного диалога не получилось. А жаль
Конструктивного диалога не получилось не по моей вине, а по вашей, и причина понятна - мы тут великие гуру, обучившие уже сотни тысяч, а ты влез в наш огород и какую-то писульку суешь.
Цитата:
Так что ищи проблему не в посетителях этого форума, а прежде всего в себе!
У меня проблем нет никаких, все нормально.
Теперь отвечу Алексу:
Цитата:
Кучу нормальных советов ты сам принял в штыки и с первого же ответа завелся
Что ты называешь нормальными советами ?
Единственный человек, который что-то прочитал из того, что я написал - это CROSSAIR, именно он указал на неточность в тексте, за что ему очень благодарен.
Как благодарен и парням с других форумов, за уточнения.
И ни один, не заикнулся про авторские права и прочую херню. У вас просто все помешаны на коллективном авторстве ))).
Про конструктивизм:
Шлем.
Я представил себя на вашем месте и если бы давал совет, чтобы его действительно включили в необходимое оборудование, то сделал бы это так - "у нас в местах катания очень много народа, и найти безлюдное место практически невозможно, поэтому, чтобы избежать столкновений с другими обучающимися, хорошо было бы иметь шлем". А не то, что лишним не будет или что-то в этом роде
Я обстоятельно отвечал на каждый вопрос, и ровным счетом ничего не дождался взамен
Про недостаточную плавучесть гидры? Так после этого сами же и спорите с собой держит, не держит. Я не пишу того, чего я не знаю.
Я пытался быть вежливым, несмотря на окровенное хамство со стороны завсегдатаев вашего форума.
Все пытаются из себя умных строить, и ни один из советчиков, снисходительно говоривших мне, что у вас жуткий трафик на воде, а я нихера не знаю, даже не обратил внимание, что в учебнике отстутствует основной момент, который необходим именно в ваших условиях - это ПРАВИЛА РАСХОЖДЕНИЯ НА ВОДЕ. Я все ждал, кто же первый на это обратит внимание. Херня, просто никто и не читал. Зачем ?
А вот ваш коструктивизм:
Цитата:
неточности и упущения
Цитата:
отсутствуют конкретные рекомендации
Цитата:
это выглядет как шпионаж с твоей стороны
Цитата:
этот труд может кого-то ввести в заблуждение... и он убъётся
Цитата:
пособие "убей себя сам" сырое
Сколько раз я просил всех этих критиков ткнуть пальцем в то место, которое они считают неправильным, сырым или опасным.
Как только я заикнусь про это, тут же
Цитата:
щас опять начнётся, ну пакажи где неточность, где неоднозначность... ДА ВЕЗДЕ... так и хочется сказать
И ведь не показал же никто, просто опять одни пустые слова. Это еще раз говорит о пустопорожней болтовне, а не о реальной критике.
Это по твоему нормальное общение? Я так не считаю. Просто трата сил и нервов.
Это же никому не нужно, чтобы люди, не имея доступа в кайтшколы, вместо сидения неделями в интернете, собирая в кучу по каплям информацию, взяли бы учебник, и научились бы спокойно не торопясь за несколько дней, правда?
Даже некоторые дистрибьютеры кайтового оборудования, работающие в России, заинтересовались темой и предложили свое оборудование для того, чтобы обучение в учебнике шло именно на их кайтах.
И все отмечают именно подробность и тщательность проработки. А ошибки, ну что ж куда без них, но это ошибки по тексту, а не по сути тренировок.
Никто еще кроме вашего форума не сказал, что это пособие для самоубийц.
Если бы отрицательные отзывы шли ото всюду, тогда, мне действительно пришлось бы задуматься, то ли я делаю. Но вся грязь льется только у вас. В других местах идет нормальный разговор. Спорим, общаемся, никто из себя крутых не строит.
Krab
Цитата:
когда у вас в заполярье начнётся такой же трафик как у нас
У нас НЕ заполярье, у нас Сибирь. Учи географию сынок.
А напоследок всех умников приглашаю в гости, приезжайте к нам и поработайте в наших условиях, где нет курортников, которые сыпят деньгами налево и направо. Где твой ученик живет здесь же рядом, а не уезжает после отпуска домой, и ты несешь гораздо большую ответственность за качество обучения. Где летний сезон для большинства два-три месяца. Где нормальное место для обучения на воде в ста километрах от города.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 11:30   #62
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Цитата:
Сообщение от Adward
Надеюсь, что это мое последнее сообщение на этом форуме.
.
тогда, я думаю, нет даже смысла что-то отвечать.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 11:54   #63
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Adward
Я обстоятельно отвечал на каждый вопрос, и ровным счетом ничего не дождался взамен
Ткни пальцем где. - вот такие ответы у тебя. Тоесть либо отвечаеш вопросом на вопрос, либо доказываеш частные случаи из Омской жизни.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 13:20   #64
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Adward
Никто еще кроме вашего форума не сказал, что это пособие для самоубийц.
Какие ранимые эти омские парни , оказывается
А в "Наша Раша" все нет так показывали
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 14:56   #65
DimaX
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 47
DimaX
А мне етого чувака (Адварда) даже жако стало - писал там себе брашурку ну и пусть писал бы ..... Адвард - пиши, распостраняй,обучай..... Ты молодец ... Про серфинг в Омске тоже напиши.... Но только на наших пляжах не расространяй, много стало кайтеров - обучающихся по интернету или книжкам с картинками опасные они - на детей кайты раняют уши режут.... И на нас не обижайся, мы не такие уж плохие ... на наших волнах почти всем разрешаем кататься, стропы не всем режим... так шо приезжай ... можешь в шортах тут кататься...
Я к чему это все ... прошлым летом в Татарке (СВ-12-15мс) подошел чувак с Перми или Сперми точно не знаю ... и жутко удивлялся как в кайт моторчик помещается ... ну вы поняли ....
Ну а этом году выхожу на берег -рядом с забором ... бежит чувак и машет мне мол тут кайт не клади .. Ну а я ему шо шо.... А он мне у меня тут школа... и шас ученики придут мол пляж я занимаю много места... ну вы поняли... места я в Татарке у него занимаю...
Пацаны вы не поверите ... это был прошлогодний чувак с моторчиком... Не он конечно понял что не прав и разрешил мне кайт тута положить и сам даже подвинулся со своей школой ...
Пришли ученики что они там делали и как учились я не знаю... да и знать не хочу...Но когда отчалили там на их месте остались пусты бутылки от пива упаковки от сухариков и чипсов и сссуко не доеденный арбуз ....Чувак со Сперми .... если ты меня слышишь...
Кроме кайта с моторчиком в этом спорте есть пляж, море, волна, ветер, шорты, чуваки в них и чувихи в бикини....
А да Одвард .. ты прикинь ситуацию если бы ты книгу по серфингу написал и разместил бы ее на Гавайских сайтах.... Во там бы пацаны ее бы жарко обсуждали.... Наверно на каждом пляже висела бы твоя фотка с надписью WANTED.
И последнее по существу шоб не меряться писюнами на форуме кто есть кто .... Мое мнение ты чувак молодец ... само главно шо ты любишь кайт, любишь своих учеников, любишь Сибирь - катайся и развивай кайтсерфинг в Сибире.... Может мы к вам ездить на обучение будем...
DimaX вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 18:43   #66
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Димон да таких как мы надо убивать просто, НИКЧЁМНЫЕ МЫ ЛЮДИ, толку от нас нет никакого, небыло и небудет одно слово - подонки, а я самый главный
Krab вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 18:58   #67
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Я передумал уходить из темы, вы меня рассмешили.
Цитата:
ты прикинь ситуацию если бы ты книгу по серфингу написал и разместил бы ее на Гавайских сайтах....
Вся Сибирь, а заодно и Россия просто угарает над вами
Украина, для кайтинга тоже, что и Гавайи для серфинга
Скромнее надо быть ребятки.
DimaX - чувак, ты вообще в теме по серфингу? Чувствую, что нет. Тогда тебе для информации:
По рейтингу ассоциации профессиональных серферов на первом месте девятикратный чемпион мира Келли Слейтер (Cocoa Beach Калифорния), но никак не Гавайи.
На втором, третьем и четвертом месте ребята из Австралии.
А гавайец находится на одинадцатом месте.
У женщин гавайка на десятом месте.
Учи матчасть тундра.
Вот тебе часть биографии Келли Слейтера:
С ранних лет Слейтер увлекался серфингом в маленьком городке Cocoa Beach во Флориде, где он родился. Как говорит он сам, это наилучшее место для обучения серфингу. Привлек мальчик к себе внимание, когда ему еще не было и 10 лет. В середине 80х он шесть раз становился чемпионом любительских соревнований ассоциации серферов восточного побережья и четыре раза побеждал в американском национальном чемпионате. Но полностью Келли посвятил себя покорению волн лишь после окончания колледжа
Ты где-нибудь видишь упоминание про Гавайи ?
С самомнением раздутым до небес у вас все в порядке, этого не отнимешь.
Я понимаю в кайтинге уж не хуже любого из вас, а может и лучше и не нуждаюсь в советах самонадеянных раздутых от собственного величия типов. Сайты великих советчиков пустые и абсолютно не информативные, ни одного умного слова там нет, только чужие мысли взятые из интернета. Пустота на сайтах, пустота в мыслях.
В любом поисковике в интернете введите "учебник по кайтингу" и сразу будет все понятно кто, что сделал, а кто просто болтает про это.
Цитата:
Я к чему это все ... прошлым летом в Татарке (СВ-12-15мс) подошел чувак с Перми или Сперми точно не знаю ... и жутко удивлялся как в кайт моторчик помещается ... ну вы поняли ....
Ну а этом году выхожу на берег -рядом с забором ... бежит чувак и машет мне мол тут кайт не клади .. Ну а я ему шо шо.... А он мне у меня тут школа... и шас ученики придут мол пляж я занимаю много места... ну вы поняли... места я в Татарке у него занимаю
Этот чувак, наверняка учился у кого-нибудь из твоих знакомых
Цитата:
Какие ранимые эти омские парни , оказывается
А в "Наша Раша" все нет так показывали
Алекс, о тебе, как об администраторе сайта я был большего мнения, и считал, что ты должен стоять над всеми и разруливать ситуации. Я отправил тебе в личку сообщение, но либо ты его проигнорировал, либо не получил.
Омские парни не ранимые, им пох... все бредни, которые были тут написаны. А в "Наша Раша" не показывали что родина кайтинга - Украина? Надо подкинуть им темку.
windmax
Цитата:
тогда, я думаю, нет даже смысла что-то отвечать.
Это единственная твоя здравая мысль - не надо мне отвечать в твоих сообщениях нет никакого смысла.
surfman
Цитата:
Ткни пальцем где. - вот такие ответы у тебя. Тоесть либо отвечаеш вопросом на вопрос, либо доказываеш частные случаи из Омской жизни.
Чудик, ты либо перегрелся на солнце, либо вообще не дружишь с головой. Нормальный человек, который нашел бы ошибку, просто взял бы и сказал, как это сделал единственный из вас CROSSAIR. Это просто нормальный чел, сразу видно.
Но это только у нормальных людей людей так принято, а не у богов
Krab
Цитата:
Димон да таких как мы надо убивать просто, НИКЧЁМНЫЕ МЫ ЛЮДИ, толку от нас нет никакого, небыло и небудет одно слово - подонки, а я самый главный
Вот еще один кадр вылез. Хочешь дам полведра пепла и ты себе голову посыплешь
Хотите агрессивного общения, да без проблем. Я вообще люблю агрессивное катание.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 19:29   #68
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Krab вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 19:47   #69
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Не Краб, ты не улыбайся, поздно уже.
Омские кайтеры настолько суровы, что даже, когда они едут по воде, летят искры, а после исполнения F-16 рыба плавает к верху брюхом. И катаются они держа в каждой руке по кайту, вот такая силища неимоверная.
Когда мы приедем к вам в гости, то уж потрудитесь очистить от траффика ваши пляжи, мы ведь привыкли к плотности кайтеров 1 чел на 5 квадратных километров.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 19:50   #70
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
нас наааммннооогоо большеее....и нам одного кайта хватает чтоб нормально катать.....
(Извиняюсь,но уже всё это бесит)
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 20:03   #71
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
нас наааммннооогоо большеее....и нам одного кайта хватает чтоб нормально катать.....
Где это вас намного больше ? Да нас, китайцев.... ой, чуть не проговорился.
Как это вам одного кайта хватает ? Да вы просто отстали от жизни сударыня. На всех модных сибирских и гавайских спотах давно уже катаются только на двух. Сейчас продумываем вариант куда пришпандорить третий - ну для мужиков пилотажку еще найдем куда прицепить, а вот с девушками проблема.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 20:08   #72
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
какие мы остроумные....ты сюда зачем пришел?
Вот так и пиши поделу...Сам начал..народ ничего плохого не сказал...
Тебе помощ нужна,совет..А развел ты тут черт знает что.
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 20:20   #73
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
какие мы остроумные....ты сюда зачем пришел?
Вау, еще один виртуальный персонаж !!! Ты здесь живешь что-ли?
И что, даже на улицу не выходишь? Сходи, там интересно.
По поводу кто к кому пришел - это я тебя могу спросить, что ты делаешь здесь на форуме. У меня дата регистрации намного раньше, чем у тебя. Ну так что...
Цитата:
Тебе помощ нужна,совет
Лично от вас мне ни помощь ни советы не нужны, у меня их у самого до чертиков.
Цитата:
А развел ты тут черт знает что
Сплошные разводы, куда деваться
Цитата:
Сам начал..народ ничего плохого не сказал
Да народ тут вообще ничего плохого не умеет говорить, просто зайчики-побегайчики, это я только злой дядька
Adward вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 20:24   #74
Naz
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 61
Naz
Привет от зайчиков
http://kitesurfing.com.ua/modules.ph...mage&pos=-1415
Naz вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 20:30   #75
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Naz - Клево, а это ты где катался ? Гидрик твой - это Мистик, что-ли, не разберу? А зачем тебе две планки, типа основная поломается, так за рога прицеплю ?
Adward вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 20:31   #76
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
на нашей улице намного интересней чем на вашей...Мы хотя бы людей уважаем...Ты бы лучше принял критику людей,которые намного опытнее тебя.А не хамил им...Нормально бы к людям относился и они так же к тебе...(мне больше нечего тебе сказать)...
2NAZ:
Назар4ик..ну ты))) неожидала от тебя
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 20:33   #77
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
Цитата:
Сообщение от Adward
Naz - Клево, а это ты где катался ? Гидрик твой - это Мистик, что-ли, не разберу? А зачем тебе две планки, типа основная поломается, так за рога прицеплю ?
ТАК!НАза МНЕ НЕ трогать....
(Всьо подвязуйте ссориться..все мы кайтеры..и должны хотя бы поддерживать друг друга)
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 20:39   #78
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
на нашей улице намного интересней чем на вашей
А ты была на нашей улице? Вот то то... сначала побывай, а потом уже говори.
Цитата:
Мы хотя бы людей уважаем
Никто тут никого не уважает, не надо ля ля. И не забывай, что здесь не НА и не В Украине, здесь Интернет. Это территория общая, а не чей-то двор.
Цитата:
Ты бы лучше принял критику людей,которые намного опытнее тебя
Опа! Опять наезды, а кто тут опытней меня ? И в чем конкретно опытней? Опять голословные заявления.
Цитата:
2NAZ:
Назар4ик..ну ты))) неожидала от тебя
Так это все-таки он !!! Я так и знал.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 20:41   #79
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
ты тоже на нашей улице не был и не знаешь кто опытный а кто нет..Я думаю по постам как минимум 4 личности ты выделил для себя...Сдесь их тут все знают.
А Назарчик не себя показал...а..
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 20:45   #80
Naz
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 61
Naz
Цитата:
Сообщение от Adward
Naz - Клево, а это ты где катался ? Гидрик твой - это Мистик, что-ли, не разберу? А зачем тебе две планки, типа основная поломается, так за рога прицеплю ?
Видишь, а говорил что мы не одной крови..... А как родственную душу быстро узнал. Недаром у нас говорят кулик кулика видит из далека
Naz вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +2.