История кайтсерфинга в Украине? - Страница 4 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > История кайтсерфинга в Украине?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 15:04   #61
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от surfman
Значит будет еще и соврименная история кайтинга в украине.
Получается я тоже недалеко у истоков, где-то по середине(если началось с 2000, я у меня с 2003)
Совершенно верно! Похоже, самая интересная история кайтинга, еще в переди,особенно для меня....
Похоже, пришла пора и мне научиться!
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 15:05   #62
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Уф....
Вы статью о кайтбаггинге пишите ?
Тогда ошиблись форумом !
Речь идет о кайтсерфинге . Знаете что такое серфинг ? Это когда люди катаются на досках по воде
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 15:17   #63
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
Alex,я думаю что он уже понял)
Ert,ты захватываешь полностью все что касаетьсо слова КАЙт в украине?и приставка тебя не парит? или тебе все равно кайт-серфинг,багиннг...
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 16:13   #64
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от ASA
Похоже чел решил себя пропиарить Ert=Эдвард
Вроде не я
Photo by Vladimir Bobylev © 2000
По слухам, вроде, уже давно не катается;)
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 16:15   #65
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
История широкого применения тянущих кайтов ( в широком смысле) началась вот с этого человека en.wikipedia.org/wiki/Peter_Lynn .
Продажа кайтовых багги началась в 1990 году . В России , а может и в Украине я думаю они появлялись периодически ... Но это совсем уже другая история...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 16:17   #66
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от LinK-GiRl
Alex,я думаю что он уже понял)
Ert,ты захватываешь полностью все что касаетьсо слова КАЙт в украине?и приставка тебя не парит? или тебе все равно кайт-серфинг,багиннг...
Точно так!
Кайтинг это кайтинг;)
Цитата:
Сообщение от Alex
Уф....
Вы статью о кайтбаггинге пишите ?
Тогда ошиблись форумом !
Речь идет о кайтсерфинге . Знаете что такое серфинг ? Это когда люди катаются на досках по воде
В том числе, и о кайтбаггинге
Или скорее, о всех проявлениях кайтинга в Украине!
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 16:25   #67
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А название этого топика кто написал ?
Там что написано ?
Разобрался бы сначала что тебе нужно , а потом бы вопросы задавал.
Иди на форум к парапланеристам и мучай их своими расспросами . Старейшие из них должны помнить , когда в Коктебеле появились первые кайтбаггеры. Я думаю это было в году так 1995-м...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 16:32   #68
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
вот именно..мы говорим совершенно о разном...
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 16:33   #69
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от ASA
И ещё... несомненно история Российского кайтинга повлияла на историю Украинского..... например Краб первый раз взялся за планку кайта (с его слов) именно на территории России.... Но вы уж определитесь, в какой истории вы пытаетесь разобраться...
А на Российский кайтинг повлиял в свою очередь американский ! А на американский повлиял французкий , а на французкий повлиял китайский ну и тд...
Раз Бобылев приехал покатаься в Коктебе , значит он все и начал в Украине Железный аргумент !
В коктебель ездят кататься и летать на парапланах люди со всего мира, может еще и раньше кто то приезжал - это уже не установишь. Нельзя считать факт приезда неоценимым вкладом в кайтинг.
Курашин зимой 1999 -го уже катался с кайтом на Чайке - ездил туда на велике в 15 градусный мороз.
Совершенно верно!
Влияния важнейшее вещь в этом мире.
Поговаривают, что "Змеиное логово", поддерживало все кайтовые мероприятия в том числе и все Казантипы, как фриковые, так и спортивные в Крыму с 1999 года по 2007 год.
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 16:43   #70
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Ert
Совершенно верно!
Влияния важнейшее вещь в этом мире.
Поговаривают, что "Змеиное логово", поддерживало все кайтовые мероприятия в том числе и все Казантипы, как фриковые, так и спортивные в Крыму с 1999 года по 2007 год.
Совершенно верно о влиянии сказано.
Никто не умаляет влияния Бобылева на развите кайтинга в России . Но он там был не первый тоже , если говорить о кайтинге в широком смысле слова.
Вот в Украине только этого влияния не было . У нас свои герои.
А насчет поддержки Казантипов - пусть выскажутся те кто там был и хорошо их помнит.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 16:43   #71
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от Alex
Уф....
Вы статью о кайтбаггинге пишите ?
Тогда ошиблись форумом !
Речь идет о кайтсерфинге . Знаете что такое серфинг ? Это когда люди катаются на досках по воде
Спасибо разобрался;)
Оказывается раньше его называли флайсерфинг!
Вы знали и скрывали?
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 16:55   #72
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Ert
Совершенно верно!
Влияния важнейшее вещь в этом мире.
Поговаривают, что "Змеиное логово", поддерживало все кайтовые мероприятия в том числе и все Казантипы, как фриковые, так и спортивные в Крыму с 1999 года по 2007 год.
Совершенно верно о влиянии сказано.
Никто не умаляет влияния Бобылева на развите кайтинга в России . Но он там был не первый тоже , если говорить о кайтинге в широком смысле слова.
Вот в Украине только этого влияния не было . У нас свои герои.
А насчет поддержки Казантипов - пусть выскажутся те кто там был и хорошо их помнит.
Мне все равно, кто у нас тут, и у них там герои;)
Просто есть даты, вот на них и ориентируюсь!
Спасибо за ваше "кайтовое"самовыражение;)
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 17:25   #73
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Ert
Мне все равно, кто у нас тут, и у них там герои;)
Просто есть даты, вот на них и ориентируюсь!
Спасибо за ваше "кайтовое"самовыражение;)
Ты о датах будешь писать или о кайтсерфинге ?
Вот тебе еще дата - по свидетельствам очевидцев первый тяговый кайт в Украине замечен в 1995-м году на Коктебеле. Ты журналист и обязан правду писать.
Журналисты теперь только интернету верят
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 19:37   #74
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Ert
Мне все равно, кто у нас тут, и у них там герои;)
Просто есть даты, вот на них и ориентируюсь!
Спасибо за ваше "кайтовое"самовыражение;)
Ты о датах будешь писать или о кайтсерфинге ?
Вот тебе еще дата - по свидетельствам очевидцев первый тяговый кайт в Украине замечен в 1995-м году на Коктебеле. Ты журналист и обязан правду писать.
Журналисты теперь только интернету верят
Все чистая правда, только вы немного ошиблись датой.
Интернету можно верить, и еще спросить у местных жителей;)
Ведь так легко отличить правду от придумок!
Я набил в поисковиках кайтсерфинг в Коктебеле, всё на месте!
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 20:44   #75
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Я хоть и не кайтер... но вставлю свои пять копеек..
Нижеследующие фото вполне можно назвать историческими, поскольку они существуют в единственном экземпляре - у меня.
На фото: юный Крабег, с ним - крабоубийцо Naish 5.5 кв.м., и йа, креведко, рядом.
Оленевка, июль 2000 года.
Доска, выражаясь современными понятиями, directional freestyle-wave шейп by Mike Bondar'
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 21:45   #76
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Ert
Все чистая правда, только вы немного ошиблись датой.
Интернету можно верить, и еще спросить у местных жителей;)
Ведь так легко отличить правду от придумок!
Я набил в поисковиках кайтсерфинг в Коктебеле, всё на месте!
Я не ошибся.
Где ошибка ?
Или поисковики являются теперь достоверными фактами ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 04:00   #77
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
мы все достойные взрослые степенные люди, добившиеся признанного успеха в своих областях науки, поэтому предлагаю не терять времени и достоинства, а просто снять штаны и непосредственно померяться ... (с)
Cо стороны вы уже третий день как самовыражаетесь, подняв пыль, сотрясая воздух, маша копьями и кулаками...
cчаз на секундочку войду в роль Ностардамуса и предскажу как все будет (пассы руками над хрустальным шаром):
Мистер Эдуард спустя некоторое время напишет и опубликует статью об истории кайтинга... слабо связанную с историей кайтсерфинга Украины, безграмотную с точки зрения кайтеров, но тем не менее очень гармонично вписывающуюся в концепцию журнала "эго"... А ведь что главное в журналистике? Стиль...
И винить его, вобщем-то, незачто - журналисты ведь - люди обычно из космоса, общаясь в своих кругах, они уверенны, что делают полезную и правдивую работу. Мало того, его стОит даже поблагодарить,даже и немного скрепя зубами, хотя бы за то, что читатель гламурного бабложурнала узнает "как называется эта херь с парашутиком" - в наше время технического прогресса и тотального тупизма это уже достойный результат сам по себе ;))))
Участники этого треда, поостынув, забудут сию жаркую дискуссию. А ведь, наверное, зря - кто-то мог бы на основании собранных материалов наваять свою версию статейки, по возможности непредвзятую, или по крайней мере, завуалировав легкую предвзятость, присыпав ее толстым слоем достойных интересных фактов и фотоматериалов.
Но что уж тут поделать - так устроен человек. Сегодня он рвет волосы на подмышках, а завтра произносит "мало ли что я на тебе обещал" (с)
забавно все это, чтоб не сказать хуже ;)))
Продолжение всегда имеет место быть, а пока вот показал этот тред человеку из Владивостока (на его месте, кстати, так же мог бы быть человек из Москвы, Питера, Красноярска...), он тут же дал ссылку
http://www.primorskiextreme.ru/forum...ts.asp?TID=462
(сразу прокомментирую, что "ОбломOFF" - это локальный мужской журнал Владика, чтоб всем стало ясно ;)))
а больше комментировать нечего ;))))))
ren вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 07:23   #78
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
А все равно прикольно:))
Зато повспоминал как и что было. Вот и Энди молодого КрабеГа нам показал:))) Энди, давай еще фотак! Не поверю, что у тебя с того лета их больше нету!
2Ert: а Юл знает, что ты его первым кайтером Украины назвал? Что он удостоен такого звания? Я ему ща позвоню и спрошу:))))Наверно он очень сильно удивиться.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 07:31   #79
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Ert
Все чистая правда, только вы немного ошиблись датой.
Интернету можно верить, и еще спросить у местных жителей;)
Ведь так легко отличить правду от придумок!
Я набил в поисковиках кайтсерфинг в Коктебеле, всё на месте!
Я не ошибся.
Где ошибка ?
Или поисковики являются теперь достоверными фактами ?
Факты они уже в истории,остается их только продемонстрировать!
И хватить уже спорить, лучше фотографии давайте выкладывать.
Чтоб они стали "достоверными фактами"
Ert вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2008, 07:58   #80
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от ren
мы все достойные взрослые степенные люди, добившиеся признанного успеха в своих областях науки, поэтому предлагаю не терять времени и достоинства, а просто снять штаны и непосредственно померяться ... (с)
Cо стороны вы уже третий день как самовыражаетесь, подняв пыль, сотрясая воздух, маша копьями и кулаками...
cчаз на секундочку войду в роль Ностардамуса и предскажу как все
будет (пассы руками над хрустальным шаром):
Мистер Эдуард спустя некоторое время напишет и опубликует статью об истории кайтинга... слабо связанную с историей кайтсерфингаУкраины, безграмотную с точки зрения кайтеров, но тем не менее очень гармонично вписывающуюся в концепцию журнала "эго"... А ведь что главное в журналистике? Стиль...
И винить его, вобщем-то, незачто - журналисты ведь - люди обычно из космоса, общаясь в своих кругах, они уверенны, что делают полезную и правдивую работу. Мало того, его стОит даже поблагодарить,даже и немного скрепя зубами, хотя бы за то, что читатель гламурного бабложурнала узнает "как называется эта херь с парашутиком" - в наше время технического прогресса и тотального тупизма это уже достойный результат сам по себе )))
Участники этого треда, поостынув, забудут сию жаркую дискуссию. А ведь, наверное, зря - кто-то мог бы на основании собранных материалов наваять свою версию статейки, по возможности непредвзятую, или по крайней мере, завуалировав легкую предвзятость, присыпав ее толстым слоем достойных интересных фактов и фотоматериалов.
Но что уж тут поделать - так устроен человек. Сегодня он рвет волосы на подмышках, а завтра произносит "мало ли что я на тебе обещал" (с)
забавно все это, чтоб не сказать хуже ))
Продолжение всегда имеет место быть, а пока вот показал этот тред человеку из Владивостока (на его месте, кстати, так же мог бы быть человек из Москвы, Питера, Красноярска...), он тут же дал ссылку
primorskiextreme.ru/forum/forum_posts.asp?TID=462
(сразу прокомментирую, что "ОбломOFF" - это локальный мужской журнал Владика, чтоб всем стало ясно ))
а больше комментировать нечего )))))
Уважаемый, Петр!
Я рад, что Вы очень внимательно читаете форум, ведь меня зовут
не Эдуард И еще раз повторяю, меня интересовала хронология кайтсерфовых событий в Украине,не более того!
Статья будет большая, и про всех,но соблюдая хронологию событий;)
И хватит "уже меряться"(с)
У вас, что нет фотографий?))
По поводу "дурацких" статей, вы правы!
Есть просто шедевры! Например цитата из газеты "Советский спорт"2002:
"А вот Юрий(читай Юлий;) Федосеев, директор московского кайтсерфцентра, показал настоящие чудеса техники. Он перепрыгнул Кировский мост через Неву. Кстати, этот мост ранее был знаменит тем, что Валерий Чкалов пролетал под ним на самолете.""
Ert вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +2.