Украинские доски - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Украинские доски
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 21:47   #41
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
...прототип антиспинаутной технологии - дырочки в плавниках...))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Каждый раз тему перечитаваю и плачу.)))))) Ишь как в Бердянске заговорили. Этот город - двигатель прогресса))))))))))
По теме:
По момеу, не корректно сравнивать наших производителей с зарубежным. Тут вопрос в цене: чколько можно сломать украинских пока одна нормальная живёт... Качество никогда не дотянет... И лишь бы с ногами остаться...
Олег вне форума   Цитата 
Старый 09.11.2009, 22:05   #42
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ASA
Вчера протестировал, в полном смысле этого слова, доску Украинского производства. Доска тест не выдержала - сломалась, после второго прыжка. Тип поломки - расслоение сендвича. Уровень нагрузки при поломке - средний. Моя Lunacy отработала уже больше года и ей доставалось и посильнее. Доска сломалась на воде, использовалась по назначению, такой стаф как: кресла, стулья и тяжёлая артилерия не применялись. Должен отметить неплохую комлектацию - достаточно удобные петли, также очень неплохо ехала по чёпу, но на гладкой воде проигровала своим фирменным собратьям.
Peace!
Признаться, я даже рад что нашелся кто-то, кто сломал ее таки в этом сезоне
Респект!
Ато к следующему хотцо уже десятка полтора-два в сарае нанычкарить, да только не ломал никто. А любому ежу, стыкавшемуся с производством, ясно как 2х2, что идеал - это аномалия. Не хотелось аномалий. Терь все впорядке
Головой понимаю, что расслоение - это косяки смолы. Либо брак, либо плохой состав. Если элементы комозита целы, то вобщемто дело техники. В любом случае на производстве разберуться.
Мне больше интересны косяки форм. Как думаешь, если плавники поострее поставить, то скорость будет лучше набираться? Надо было бы вам плавники эти конченные ваще на флету поснимать.
ren вне форума   Цитата 
Старый 09.11.2009, 22:07   #43
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Олег
...прототип антиспинаутной технологии - дырочки в плавниках...))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Каждый раз тему перечитаваю и плачу.)))))) Ишь как в Бердянске заговорили. Этот город - двигатель прогресса))))))))))
По теме:
По момеу, не корректно сравнивать наших производителей с зарубежным. Тут вопрос в цене: чколько можно сломать украинских пока одна нормальная живёт... Качество никогда не дотянет... И лишь бы с ногами остаться...
Очень даже корректно, две с половиной (в прямом смысле этого слова) доски и... покупка не целесообразна.
Бу ещё никто не отменил, в следующем году чувствую будет гораздо больше предложений по бу и недорогим фирменным доскам.
В общем-то ничего плохого нет в местном производителе, вопрос времени... но ожидать что цена будет значительно ниже не стоит. Это не первый и не последний производитель задумавший удивить всех... Досих пор в ходу доски ABD (Бублик дизайн) по качеству изготовления это настоящие фирменные доски, в отличии от той что я тестировал (не в обиду). Также была попытка производить доски в Харькове, я откатался на их доске год, и мне она очень нравилась. Но после нескольких десятков прототипов производство свернули... Есть занятия более прибыльные и менее проблемные. В общем - поглядим - посмотрим. Чудес не бывает, это долгий путь, пройдут его не многие, а те кто пройдут врятле оценят свой труд в 3копейки. Пока доска сыра, как по ходовым качествам так и по прочности. Внешний вид не критикую - всётаки прототип.
P.S Кстати доска достаточно лёгкая... короче процесс разработки я так понял закипит по новой
ASA вне форума   Цитата 
Старый 09.11.2009, 22:16   #44
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Чтоб не быть голословным принимаю предзаказы на доску Slingshot 2009 Ignition Series 138 по цене 432$
ASA вне форума   Цитата 
Старый 09.11.2009, 22:22   #45
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от ren
Цитата:
Сообщение от ASA
Вчера протестировал, в полном смысле этого слова, доску Украинского производства. Доска тест не выдержала - сломалась, после второго прыжка. Тип поломки - расслоение сендвича. Уровень нагрузки при поломке - средний. Моя Lunacy отработала уже больше года и ей доставалось и посильнее. Доска сломалась на воде, использовалась по назначению, такой стаф как: кресла, стулья и тяжёлая артилерия не применялись. Должен отметить неплохую комлектацию - достаточно удобные петли, также очень неплохо ехала по чёпу, но на гладкой воде проигровала своим фирменным собратьям.
Peace!
Признаться, я даже рад что нашелся кто-то, кто сломал ее таки в этом сезоне
Респект!
Ато к следующему хотцо уже десятка полтора-два в сарае нанычкарить, да только не ломал никто. А любому ежу, стыкавшемуся с производством, ясно как 2х2, что идеал - это аномалия. Не хотелось аномалий. Терь все впорядке
Головой понимаю, что расслоение - это косяки смолы. Либо брак, либо плохой состав. Если элементы комозита целы, то вобщемто дело техники. В любом случае на производстве разберуться.
Мне больше интересны косяки форм. Как думаешь, если плавники поострее поставить, то скорость будет лучше набираться? Надо было бы вам плавники эти конченные ваще на флету поснимать.
Присылай - потестим, забыл ещё сказать, Upwind у неё очень даже на высоте, но с скольжением какойто про...б, нужно менять или прогиб или форму канта. Короче работать...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 10.11.2009, 06:21   #46
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Сцуко, камменты аццки, просто аццки смалят!!
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 10.11.2009, 07:00   #47
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Цитата:
Сообщение от MrKiter
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Сцуко, камменты аццки, просто аццки смалят!!
Ребята жгут непадецки!
Не форум мля кайтсерферов, а батанав и канструктарав нах....
Бердянский кастом это, билят, луччее что я видел в своей жизни.
North Phantom по сравнению с этим гавно полное.
Плавники из транспортиров - это вапще нах бомба
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 10.11.2009, 11:44   #48
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
На данном этапе технологий/комплектации/цены эти украинские доски пойдут разве что для совсем начинающим бюджетникам, которые выходят на воду раз в две недели. Так как кроме цены не вижу выгоды. Они повторят подвиг знаменитых Skysnake досок, которые досих пор ходят по рукам и научили не одно поколение кайтеров. Да и то, помоему, Skysnake-борды делались на китайских заводах большими партиями.
При повышении уровня технологий и материалов, а также комплектации цена тоже подтянется.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 10.11.2009, 11:56   #49
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Да ивообще, зачем изобретать велосипед, можно же взять фирмовую доску и скопировать в точности. ТОесть хотябы форма будет нормальная. А технологию изготовления уже дотачивать опытным путем.
Материалы и Расслоения.
Есть такая питерская фирма Тайкофф. У меня сначала была одна доска, сделанная карбон-кевларом. Потом и досих пор катаюсь на точно-такой же по форме их доске, но теперь она с верху имеет карбоновый слой, а снизу какой-то пластик. И ощющения совсем разные, в том числе и хождение на ветер, эластичность в приземлениях. Короче материалы оочень много решают.
И никаких проблем с расслоением, так как карбон дорог в технологии и качество склейки соовсем другое.
Сейчас Тайкофф делает доски по другому. В середине в се тотже пластик, а с ообеих сторон обклеян стеклопластиком. Так эти доски расслаиваются постоянно, каждая вторая. Я же был на их станции в Муй-не и все видел. Может счас что-то и поменяли.
А та, что с карбоновым слоем, качество.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 10.11.2009, 16:30   #50
Kaplun
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ильичевск
Сообщений: 86
Kaplun
кто даст на замеры по его мнению крутую доску, в следствии чего получится карбоновая
Kaplun вне форума   Цитата 
Старый 10.11.2009, 16:49   #51
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от Kaplun
кто даст на замеры по его мнению крутую доску, в следствии чего получится карбоновая
Мужчина.... ты готов продавать карбоновые доски по 100-150 баксов?
с классной графикой? с гарантией хоть на месяц?
прошлогодние доски с которых ты хочешь копировать не сильно ленивый чел может найти по 350-400 и даже дешевле... подумай.
Если всё равно печёт то могу дать доску для выпуску пару - чиркни в личку.
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 10.11.2009, 18:55   #52
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Ну может здесь нет комерческого интереса. Может чел для себя хочет сделать. Всетаки зима, кризис, работы нет.
Вот меня хватило токо на это.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 10.11.2009, 21:43   #53
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Вот фото расслоения:
ASA вне форума   Цитата 
Старый 11.11.2009, 09:00   #54
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
если копировать доски, то тема будет называтся не "украинские доски" а "украденные доски" шо то шо то однохерственно, Украина в ранних этапах развития - в России уже 100 производителей родилось и 98 умерло, да и те с ноги на ногу. мудро поступили только в Змеином логове- большая серия -низкая цена все остальные дрочат на себя любимых, сделают одну доску и радуются-сломается плачут. На завод размещается заказ от бренда, бабло и прототипы прилагаются на выходе продукт со всеми опциями: качество, товарный вид, горантии, всё остальное партизанская война.
Krab вне форума   Цитата 
Старый 11.11.2009, 09:25   #55
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
История обычно ходит по циклу. Производство досок в украине что то зачастило циклить это уже 4-я попытка.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 11.11.2009, 09:26   #56
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Alex
История обычно ходит по циклу. Производство досок в украине что то зачастило циклить это уже 4-я попытка.
Уверен не последняя.....
ASA вне форума   Цитата 
Старый 11.11.2009, 09:39   #57
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ща змеиное логово снова разместит огромный OEM заказ у китайцев и будет в продаже куча дешевых досок . Месные производители будут не в силах конкурировать. Так уже было и скорее всего снова будет.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 11.11.2009, 13:43   #58
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от Krab
большая серия -низкая цена все остальные дрочат на себя любимых, сделают одну доску и радуются-сломается плачут. .
+1
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 11.11.2009, 17:09   #59
Kaplun
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ильичевск
Сообщений: 86
Kaplun
хочу, как правильно заметил surfman для себя попробовать карбон сделать.
Просто нехватает терпения находить форму для доски, проще взять тестированую.
Kaplun вне форума   Цитата 
Старый 11.11.2009, 17:16   #60
Kaplun
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ильичевск
Сообщений: 86
Kaplun
так же не интересно.
былоб все так просто народ бы не рукодельничал
Kaplun вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +2.