Кайт соревнования в Кирилловке 1-4 мая. - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Соревнования, кайт-фесты > Кайт соревнования в Кирилловке 1-4 мая.
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 20:23   #41
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Интересно бывает,если приезжают лучшие спортсмены, обмениваются опытом, показывают свое мастерство. Никто же требует призов или денег, подход у организаторов просто непонятный, неспортивный.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 22.04.2009, 20:28   #42
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от skiper
Интересно бывает,если приезжают лучшие спортсмены, обмениваются опытом, показывают свое мастерство. Никто же требует призов или денег, подход у организаторов просто непонятный, неспортивный.
Вообще мы тут пытаемся устроить продуктивный диалог....
ASA вне форума   Цитата 
Старый 22.04.2009, 20:42   #43
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Весь прошлый год проводили соревнования в дисциплине фристайл. На одесских соревнованиях я слышал Ваше уважаемое мнение, что надо проводить локальные соревнования и это будет классно. Вопрос в сотрудничестве между клубами. Мы провели соревнования в которых все было ясно и понятно ВСЕМ и СРАЗУ.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 22.04.2009, 21:00   #44
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от skiper
Весь прошлый год проводили соревнования в дисциплине фристайл. На одесских соревнованиях я слышал Ваше уважаемое мнение, что надо проводить локальные соревнования и это будет классно. Вопрос в сотрудничестве между клубами. Мы провели соревнования в которых все было ясно и понятно ВСЕМ и СРАЗУ.
Так оно и есть, и это не наша вина что для тебя фристайл на 1 месте. На соревнованиях ЮВ фристайл был проведён на должном уровне, а вот бордеркросс многих непорадовал... BT так и небыл проведён. Лично мне очень интересно провести именно эту дисциплину. Почему нет? неужели свет клином сошолся на перехватах?
ASA вне форума   Цитата 
Старый 22.04.2009, 22:17   #45
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от skiper
Весь прошлый год проводили соревнования в дисциплине фристайл. На одесских соревнованиях я слышал Ваше уважаемое мнение, что надо проводить локальные соревнования и это будет классно. Вопрос в сотрудничестве между клубами. Мы провели соревнования в которых все было ясно и понятно ВСЕМ и СРАЗУ.
Ну это ведь вовсе не означает , что ходить нужно только строем. Место для творчества всегда должно оставаться.
Если я не ошибаюсь в подсчетах , то в этом сезоне в Украине будет еще 6 соревнований кроме Кирилловских ( возможно некоторые будут совмещены - тогда 5 ). Плюс Анапа . На всех будет фристайл , а вот бестрик врядли. Skiper , что тебя огорчает ? Неужели не интересно попробовать свои силы в новом формате ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 06:09   #46
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
ASA писал:
Цитата:
Почему нет? неужели свет клином сошолся на перехватах?
DIMOK писал:
Цитата:
надеюсь Бесттрик это не перехват))
Как показал первый этап PKRA 2009,
первые два места отдали не за перехваты, а за двойные перехваты (mobe 7), третье Slim Chance to Blind
Volya вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 06:25   #47
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Цитата:
Сообщение от ASA
очень интересно провести именно эту дисциплину. Почему нет? неужели свет клином сошелся на перехватах?
Хотелось бы уточнить. BT такая же дисциплина как и фристайл, там тоже есть правила. Оценивается ОДИН элемент. Например на PKRA 2009 в женском зачете надо было сделать минимум один перехват в воздухе. В мужском зачете минимум-элемент с одним перехватом в воздухе и одним на воде. Кроме того, эта дисциплина на мой взгляд, более сложная, заставляющая райдеров сильно рисковать при выполнии элемента на грани возможного.
Разные судейские бригады относятся по разному к райдерам. Российкие судьи в прошлом году, когда на Казантипе был отжимной ветер, не стали проводить соревновния в рваный ветер.В Межводном- было нормально, но мелко, райдеры могли покалечиться.Соревнования провели в Оленевке, перевезли туда буи, катер спасения и пр.
В Кирилловке на прошлые майские дул ветер из-за строений. И что же судьи? Перенесли свой раскладной столик на другую сторону лимана, где был ровный ветер? Просто послали всех недовольных подальше, и все.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 06:30   #48
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Цитата:
Сообщение от Alex
Skiper , что тебя огорчает ? Неужели не интересно попробовать свои силы в новом формате ?
Меня ничего не огорчает.Я выражаю КОЛЛЕКТИВНОЕ мнение многих райдеров Одессы и Ильичевска. И судя по Вашим постам Best trick в Вашем понимании-это именно какой-то НОВЫЙ формат, неизвестный ни мне, ни всем остальным. Похоже что это попытка дискредитировать понятие технической сложности элемента, то есть именно того, над чем работали все спортсмены. В финальных заездах наши спортсмены делают элементы высшей степени сложности, такие же как на чемпионате мира. А вы называете это ХОЖДЕНИЕ СТРОЕМ. А марафон у вас- место для творчества
skiper вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 06:53   #49
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от skiper
Похоже что это попытка дискредитировать понятие технической сложности элемента, то есть именно того, над чем работали все спортсмены.
Ага , причем в мировых масштабах
Не нужно настолько утрировать попытку организаторов сделать соревнования немного веселее . Это ведь не этап чемпионата и не отборочные соревнования . Мастерство спортсменов , воля к победе и соревновательный дух никак не пострадают .
Цитата:
Сообщение от skiper
Меня ничего не огорчает.
если ничего , то в чем идея твоих постов ? можно конкретное предложение ? Сделать так же как и на ЮВ ? И делать также до скончания времен ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 07:02   #50
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Конкретное предложение-
1. Марафон в первую очередь, так как это массовая дисциплина.Для того чтобы не превращать марафон в ориентирование на местности, впереди райдеров должен идти катер.
2. Провести нормальный фристайл, правила которого знают все райдеры, это позволит спортсменам приобрести соревновательный опыт и получить толчок для дальнейшего развития. В случае недостатка времени ограничиться синглом. Для увеличения зрелищности необходимо комментировать выступления спортсменов по громкоговорителю.
3. Провести Best trick (в котором будут участвовать приехавшие фристайлеры) по правилам отраженным в положении о соревнованиях, чтобы райдерам было ясно как им соревноваться.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 07:59   #51
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от skiper
Конкретное предложение-
1. Марафон в первую очередь, так как это массовая дисциплина.Для того чтобы не превращать марафон в ориентирование на местности, впереди райдеров должен идти катер.
2. Провести нормальный фристайл, правила которого знают все райдеры, это позволит спортсменам приобрести соревновательный опыт и получить толчок для дальнейшего развития. В случае недостатка времени ограничиться синглом. Для увеличения зрелищности необходимо комментировать выступления спортсменов по громкоговорителю.
3. Провести Best trick (в котором будут участвовать приехавшие фристайлеры) по правилам отраженным в положении о соревнованиях, чтобы райдерам было ясно как им соревноваться.
Это предложение учитывает прежде всего интересы продвинутых фристайлеров , численность которых не так уж и велика . А хотелось бы прежде всего учитывать интересы более многочисленной части кайтеров . Поэтому планируется все тоже что ты написал , но с другим приоритетом . Главная идея - привлечь в соревнование как можно больше участников и сделать результат менее предсказуемым, те более интересным . А результаты стандартного фристайла можно предсказать уже сейчас...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 08:55   #52
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Цитата:
Сообщение от Alex
Главная идея - привлечь в соревнование как можно больше участников и сделать результат менее предсказуемым
Вот именно, для вас, уважаемые организаторы главное-СДЕЛАТЬ РЕЗУЛЬТАТ. В марафоне результат тоже вполне предсказуем, но вас это не смущает, потому что это результат в вашу пользу. Все ваши действия можно понять, это Ваши соревнования, что хотите, то и проводите, только не надо райдерам (а их не так мало, как Вы думаете), на которых смотрят все, и учатся у них, объяснять свысока, что в кайтсерфинге зрелищно, а что нет.И соревнования должны проводиться по общим правилам, а не "вы готовились к одному, а мы вам-опа, за неделю до старта придумали новую фишку". Тогда мы к Вам будем ездить, Вы к нам будете ездить и все будут довольны, будут нормальные отношения между клубами.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 09:07   #53
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от skiper
Цитата:
Сообщение от Alex
Главная идея - привлечь в соревнование как можно больше участников и сделать результат менее предсказуемым
Вот именно, для вас, уважаемые организаторы главное-СДЕЛАТЬ РЕЗУЛЬТАТ. В марафоне результат тоже вполне предсказуем, но вас это не смущает, потому что это результат в вашу пользу. Все ваши действия можно понять, это Ваши соревнования, что хотите, то и проводите, только не надо райдерам (а их не так мало, как Вы думаете), на которых смотрят все, и учатся у них, объяснять свысока, что в кайтсерфинге зрелищно, а что нет.И соревнования должны проводиться по общим правилам, а не "вы готовились к одному, а мы вам-опа, за неделю до старта придумали новую фишку". Тогда мы к Вам будем ездить, Вы к нам будете ездить и все будут довольны, будут нормальные отношения между клубами.
Я понял что ты имеешь ввиду Дошло Все немного не так в данном случае. Дело не в именах и не в призовых местах . Ни Краб ни Алексеенко , ни Маленко не будут участвовать в соревнованиях . Да и марафон будет иметь приоритет ниже бесттрика при соответствующих ветровых условиях. Клянусь , что идея проведения бесттрика кристально невинна и направлена исключительно на вовлечение в соревнование как можно большего количества райдеров ! А уж тем более не преследуется никаких целей вовлечь в соревнование клубы.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 10:56   #54
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
Alex писал:
Цитата:
Клянусь , что идея проведения бесттрика кристально невинна и направлена исключительно на вовлечение в соревнование как можно большего количества райдеров !
На сколько я знаю, обычно, в дисциплине BT участников еще меньше чем во фристайле.
Volya вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 12:05   #55
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Мне вот очень интересно узнать,в дисциплине BT будет оцениваться что?Вейкстайл, или олд скул,или еше что то??Ответьте чтоб спортсмены знали к чему готовится за эти оставшиеся 10 дней.
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 12:17   #56
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Volya
Alex писал:
Цитата:
Клянусь , что идея проведения бесттрика кристально невинна и направлена исключительно на вовлечение в соревнование как можно большего количества райдеров !
На сколько я знаю, обычно, в дисциплине BT участников еще меньше чем во фристайле.
Потому что судейство "спортивное"
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 12:26   #57
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от K1tE-P1ST0N
Мне вот очень интересно узнать,в дисциплине BT будет оцениваться что?Вейкстайл, или олд скул,или еше что то??Ответьте чтоб спортсмены знали к чему готовится за эти оставшиеся 10 дней.
Лично я бы сделал не судейскую команду , а жюри и 5ти веселых девченок . Дал бы минимальный инструктаж и пусть ставят оценки.
В таком случае последние 10 дней вы бы делали прически, покупали красивые гидрики и разрисовывали кайты в цветочек
Но главный судья Алексеенко - поэтому пусть и объясняет .
А в приципе все будет зависить от ветровых условий . Если будет хорошо сквозить то фристайл будет.
Не забывайте , что майские - это традиционное открытие сезона , а не специальные соревнования . Народа приедет много и нужно его куда то вовлечь . Нельзя перенести майские на неделю или две "под прогноз" .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 12:30   #58
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Радеров участвует обычно меньше, чем во фристайле, потому, что Best trick БОЛЕЕ СЛОЖНАЯ дисциплина, требующая от райдеров не только техники, но и максимальной амплитуды при выполнении элемента, при которой не исключены серьезные травмы, т.к. элемент делается на грани возможного. На наш взгляд данная дисциплина требует от фристайлера серьезной подготовки, а от организаторов внимательного отношения к месту проведения BT, как минимум в зоне соревнований должно быть достаточно глубоко, обязателен катер спасения и скорая помошь на берегу. А также ровный ветер.Если кто-то из спортсменов получит серьезную травму, это может послужить основанием для запрета независимых соревнований по кайсерфингу в принципе.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 12:51   #59
Ромыч
Местный
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Ромыч
Не пойму чо то в чом собственно спор! Собрались организаторы сделать у себя, и за свои деньги соревнования, порешили так мол и так будем гоняться, решили что так будет лучше, и имели на это полное право, нравиться приезжаете, нет, извините. это решение организаторов которые не обременены обязательствами не перд PKRA ни перед каким другими новоиспеченными федерациям, поэтому вольны делать что посчитают правельным, хоть соревнования по запрыгиванию на кайтах на деревья, хоть ныряние под воду с помощью кайта. Если кто то хочет превращать соревнование по кайтсерфингу в соревнования по перехватам, это его личное дело-если он организатор, только не стоит всех под одну гребенку ровнять, и зрелищность от этого не выигрывает, а наоборот снижается, это что касается соревнований любительского уровня.
Ромыч вне форума   Цитата 
Старый 23.04.2009, 13:13   #60
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Согласен с Ромкой! Больше соревнований хороших и разных. Возможно именно разноплановость фристайловых дисциплин (как не крути бест трик всё же ближе к фристу чем к гонкам ) помогли бы поднять уровень отдельно взятым участникам(например мне), которые могут повестись на возможность выстраивать программу своего выступления на основе большего колличества повторений однообразных трюков а не их качества.
Короче это я о том что нужны обе дисциплины, и позиция "только фрист" или только "БТ" выглядит довольно категорично.
Плюс соревновательное движение в Украине в кайтбординге достаточно молодо... так почему же не эксперементировать.
А риск по моему одинаковый, что во фристе что в бт.
Единтсвенным спорным моментом в БТ, как по мне является тот факт, что сопртсмены будут соревноваться в не совсем одинаковых ветровых условиях...
Wakerunner вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +2.