Поездка в Оленевку на майские'06 - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Тусовки, встречи, пати, едем под прогноз > Поездка в Оленевку на майские'06
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2006, 08:00   #41
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Не Краб
Но... естественный отбор пока никто не отменял:-)))
????? эт к чему?
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 09:29   #42
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
2 Svin2108: Наверное к тому что кайтбординг таит в себе намного больше трудностей и опасностей чем кажется на первый взгляд Но в твоём случае, тебя можно поздравить с успешным прохождением через первый этап трудностей, хотя и не в очень суровых условиях... дрейф по ветру с ронянеем кайта, его НЕ перезапуском сматыванием строп и последующим заплывом с кайтом в сторону берега (а прикинь если бы ещё доска была, и дело происходило не маленьком в лимане где в любую строну на берег можно выйти а в открытом море, а кайт не 7 м а 16 м к примеру и не с малым удлинением AR крыла а как минимум со средним пришлось бы в воде сматывать, и плыть не 200-300 м а 2-3 км. ... да и ещё ветер бы отжимной бы дунул от берега )
2 НЕ Краб: Да ваще человека предупреждали что такое возможно, но он ососзнанно пошёл на в виде треннировки И кстати совсем не пожалел, да ещё и доволен был. Да и съездить не проблемма - хотя что там того лимана (кстати верно было подмечено чо лимана того меньше чем ажиотажа)... только вот всся эпопея развернулачь прям посреди озера, а у мея машина пока ещё плавать не научилась
Guest вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 09:32   #43
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
Ой... чёт я такое сказал то
Цитата:
, но он ососзнанно пошёл на... в виде треннировки
Имелось в виду пошёл на воду с кайтом а не туда куда вы могли подумать
Guest вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 09:45   #44
hobotushka
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3
hobotushka
2Svin2108
Здрасьте от настоящего «Пацана» ! Читала отчетик о поездОЧке... прикольно! ЖдуС продолжения!
P.S. спасибо, Svin2108! Я тя тоже уважаю!
hobotushka вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 14:06   #45
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
К вопросу о безопастности:
Сейчас в Шарме в госпитале лежит один кайтер, русский, которому сделали трепенацию черепа. Домой не отпускают, т.к. неизвестно как он перелет перенесет. Уже должны заплатить в госпиталь около 3500 дол. Что и как будет дальше - не известно.
Инцидент произошел в Дахабской луже (всем известной).
Естественно, что человек получил травму катаясь на кайте. А не просто упал.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 14:25   #46
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Ипать!!!
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 14:41   #47
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
угу, следимсс
ну Макс ты и сравнил конечно палец со ... штопором
ПС если вдруг кому интересно почитать больше чем пописать
_www.unhooked.ru/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=7&func=vie w&catid=2&id=13#13
Guest вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 16:06   #48
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
2 Макс: А я, почитав первоисточник, понял что не отпускают не потому что неизвестно как перенесёт перелёт, а потому что из 3,5 к у.е. оплатили всего 1,5 к а остальное сейчас собирают.
Говорят у парня не было страховки! Правда непонятно как наличие страховки работает при таких случаях в Украине ( в Египте может и работает, а вот у нас - не уверен). А ещё есть хорошая вещь... называется шлем. Я на вейке после того как поймал лёгкое сотрясение только в шлеме и катаю. Одного нашего одноклубника вейкборд догнал по голове (при том что вейкеры не используют лищей а вейкборды обычно тормозятся в водя крепами)... он был в шлеме, поэтому страховка не понадобилась.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 19:25   #49
magomax
Любитель
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 132
magomax на пути к лучшему
Оч. хотелось бы слышать мнения многих или может опрос устроить...
Катаетесь вы с лишем или без ???
magomax вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 20:43   #50
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Вейкраннер
2 Svin2108: Наверное к тому что кайтбординг таит в себе намного больше трудностей и опасностей чем кажется на первый взгляд Но в твоём случае, тебя можно поздравить с успешным прохождением через первый этап трудностей, хотя и не в очень суровых условиях... дрейф по ветру с ронянеем кайта, его НЕ перезапуском сматыванием строп и последующим заплывом с кайтом в сторону берега (а прикинь если бы ещё доска была, и дело происходило не маленьком в лимане где в любую строну на берег можно выйти а в открытом море, а кайт не 7 м а 16 м к примеру и не с малым удлинением AR крыла а как минимум со средним пришлось бы в воде сматывать, и плыть не 200-300 м а 2-3 км. ... да и ещё ветер бы отжимной бы дунул от берега )
2 НЕ Краб: Да ваще человека предупреждали что такое возможно, но он ососзнанно пошёл на в виде треннировки И кстати совсем не пожалел, да ещё и доволен был. Да и съездить не проблемма - хотя что там того лимана (кстати верно было подмечено чо лимана того меньше чем ажиотажа)... только вот всся эпопея развернулачь прям посреди озера, а у мея машина пока ещё плавать не научилась
ну не парьтесь Вы
чего-то сильно выходящего за рамоки техники безопасности я не сделал, в лиман пошел осознано! и знал что ветер может скиснуть! а как без этого что никто не разу не сворачивал кайт и не плыл к берегу?
мне кажется все было в приделах разумного
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 20:46   #51
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
Лишь снять, шлем одеть... а не наоборот, как делают многие начинающие кайтеры. Лучше потерять доску, чем получить дырку в голове (особенно неприятное рассечение случается от плавников)... Вначале катание без лиша обостряет чувство неувереннности, но как только вы освоите подбор доски за счёт вырезания телом на бодидраге всё станет намного лучше и чувство неуверенности сменится на прямопротивоположное.
По личному опыту (благо обошлось только ссадинами) и опыту знакомых (вплоть до наложения швов) катать однозначно БЕЗ ЛИША!
Да... кстати при катании в лиманах лиш собирает все встречающиеся на его пути водросли и чмяк, а доска иногда цепляется за водроли и лиш идёт в натяжку а потом реально "стреляет" доской в предмет к которому он прекреплен... то есть в кайтера.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 20:48   #52
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от hobotushka
2Svin2108
Здрасьте от настоящего «Пацана» ! Читала отчетик о поездОЧке... прикольно! ЖдуС продолжения!
P.S. спасибо, Svin2108! Я тя тоже уважаю!
ой Наташа, как я рад ......... Вот она моя спасительница
Спасла от верной гибели. За что и блабадагарю
по продолжению может как-то потом, ща нет ни времени ни настроения.
ПС: Хоботушка, а ты в медицинский поступать не хотела ?
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 21:04   #53
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
2 Svin: Я имел в виду не тебя а гипотетическую ситуацию с новичком, с таким же вариантом как у тебя (неперезапущенный с воды кайт и заплыв в сторону берега), но только не в таких мягких условиях, а в тех о которых написал. Это как бы был коментарий к термину "естевсвенный отбор" который при более жестких условиях становится действительно актуальным. Заметь этот термин прозвучал от человека постоянно катающегося с кайтом начиная 99-го года и имеющему практику реально стрёмных заплывов... как например когда лопается центральный балон при катании в открытом море, и плыть до берега около 2 км с большим кайтом и доской.
Так что я бы на твоём месте просто прислушился к опытным товарищам, хотя по моим наблюдениям у тебя пока не было желания осознанно делать глупости лезть в отжимняк в открытое море
Guest вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 21:09   #54
magomax
Любитель
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 132
magomax на пути к лучшему
Согласен полностью..... просто встрелтил на не помню каком англоязычном сайте, речь шла о лише который типо бокс и при определенной нагрузке он как бы разматывается ... в определенную длинну, и не работает как резинка (догонялка) ???? Что по етому поводу ?
magomax вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 21:42   #55
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
2 magomax: По моему я тоже видел такую штуку и если не ошибаюсь, на сайте Flysurfer.De. Принцип работы как у спининга, но по-моему слишком громоздко. Хотя если катать в море да ещё на волне, доску несложно потерять без лиша. Однако при катании на мелководных лиманах (яркий пример Кириловка), озёрах и заливах при ветре в берег эта проблема не такая актуальная.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 23:08   #56
magomax
Любитель
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 132
magomax на пути к лучшему
Тоеть ты не используешь лишь ... хх лет(месяцев)
Но использовал ???? как долго , преценденты ? у тебя ?
magomax вне форума   Цитата 
Старый 19.05.2006, 07:27   #57
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Катаюсь с лишем только когда есть риск потерять доску. Лиш 1,6 метра, не пружинистый , жесткий. Ниразу доска меня не догоняла. Крепление лиша не очень жесткое , те порвется при черезмерной нагрузке. Лишь цепляется к трапеции , а не к ноге - чтобы случайно дергнув ногой не разогнать доску - это принципиальный момент.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 19.05.2006, 08:00   #58
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
2 Magomax: Последние 2 сезона катался без лиша... до этого раз очень сильно получил доской по голове из-за лиша (как раз был без шлема) - хорошо что не плавником. Раз в Кириловке доска ушла в чмяк (правда это было давно... тогда катался на 2-хметровом дирекшенле и серфовой трапеции куда лиш зацепить было проблематично, поэтому лиш цеплял за ногу) и меня растянуло, так что чуть ногу не оторвалао... после этого цеплял лиш только за трапецию, а на доске зацепить можно за ручку( то есть по центру). Тогда тоска сильнее вытормаживается об воду и если догоняет то намного слабее чем в случае если лиш цепляь за нос или хвост доски. При катании с лишем всё ж желателен шлем.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 19.05.2006, 10:24   #59
hobotushka
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3
hobotushka
ПС: Хоботушка, а ты в медицинский поступать не хотела ?
Спасибки! Ну ты не делай из меня героиню))) Это все чудо-медецина!
Поступать в мед?! Нееет! Слаба на "зрелища" ..... могу в долгий обморок "улететь"! Слабонервные мы!
hobotushka вне форума   Цитата 
Старый 19.05.2006, 11:23   #60
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
...вот такой "пэрэц" как свин, уйнет красавчега на доске или змеюки а потом сопли размажет: "-..дэнэг нет, ничэм помочь не могу.." а человек в больничке не за уй... с рассеченной головуй... вот потом посмотрим кому весело... я сам на серфе прусь, друганы на кайтах мочят, но у нас зесь жоско хто не умеет -только с инструктороми и пипец.
х.з. что у него там в голове, планку потянет до упора и мочит ф16 ноулимит, а у меня нет глазов на жопе шоп под воду спрятаца вовремя ... или не нея прав?
Guest вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +2.