предлагю обсудить формы кайтов - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > предлагю обсудить формы кайтов
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 11:50   #41
surf_dimon
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Скадовск
Сообщений: 73
surf_dimon
Цитата:
Сообщение от unisurf
А вот по дельте не согласен, дипауэр все таки ближе к цешке. И по собственному опыту могу сказать, что при обучении студентов на дельтах, кайт более агрессивен и менее дружествен к новичкам.
Все вышесказанное ИМХО.
Не согласен с тем что дельта агресивнее, всё опять таки зависит от модели, т.к. дельта дельте рознь. Например в 09г. обучал на Best Kahoona (дельта) и Waroo (гибрид), то однозначно дружелюбней была Kahoona. Тянет Kahoona очень хорошо и сброс тяги мгновеный, прощает ошибки учеников. Я катался на 9.5 при силе ветра 7.5 при чём не терял высоту по ветру и спокойно можно тренироваться...при моих 95 кг. А вот Waroo требовал более опытных навыков потому как очень резок и тяговый, хотя резвость можно регулировать растроповкой.
surf_dimon вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 12:41   #42
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
На сегодня, Кахуна, пожалуй, единственный кайт в линейке БЭСТ на который можно обратить внимание...
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 12:47   #43
surf_dimon
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Скадовск
Сообщений: 73
surf_dimon
Ну почему же а Bularoo ( http://www.bestkiteboarding.com/BularooV2 ) это тот же Вару 09
surf_dimon вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 12:54   #44
surf_dimon
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Скадовск
Сообщений: 73
surf_dimon
да и Вару 10 ,который передовали на тесты, переделали растроповку и изменили немного передний балон. Хотя на вкус и цвет товарища нет. Кому то нравиться гибриды, кому bow, кому дельта, кому с-ка. Смотря какие ставятся перед ним цели...
Лёха погнали завтра катать, я уже кости свои чуток подлечил. Сори за офф топ
surf_dimon вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 12:56   #45
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
а почему все молчат об airush ????????
omni вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 13:11   #46
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от surf_dimon
да и Вару 10 ,который передовали на тесты, переделали растроповку и изменили немного передний балон.
горбатого могила исправит кататься не буду - тройничный нерв меня опять начал того...
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 14:09   #47
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Кайты, подобные RPM, я не могу отнести ни к одной из озвученых категорий.
Сброс тяги не такой огромный, как у обычных гибридов, махать кайтом вроде также по ощущениям С-типа, тоесть от жесткий и резвый, и на планку сразу чувствуеш отдачю(на гибридах отдача на планку позже наступает, как на резинках). Но замахивать для прыжка не так резво получается.
Мое мнение - это бюджетный вариант С-типа, так как достаточно 2-х размеров, а вот Фуелов надо побольше штук.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 14:20   #48
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
Тестировал несколько Дельта-С. Отличаются как небо и земля. Кахуна чото невштырила ниразы. Очень тяжелая планка показалась.
Кайты типа ликвидфорса, РПМ, а также новых озонов 10-го года (здесь в муйне их на каждом шагу) в инете называют Open-C (так, для общебразования). И по сути являются одним из перспективных направлений гибридостроения.
Genetrix со своими мегапрогрессивными идеями после продолжительной болезни благополучно и тихо скончалась (или близка к тому)
Стараюсь отписываться у себя по возможности.
ren вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 15:33   #49
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
всё субъективно, кто то любит большие машины, я например маленькие терпеть немогу едешь жопой по асфальту и при этом места в ней нет
что касается кахуны я ссал кипятком с неё на вольном ветре, и не по тому что была доска правильная а потому что он на этой доске позволял комфортно двигаться, поясняю; как только на других кайтах чувствовался лёгкий передоз меня сгибало пополам и полёт был просто не контролируемый, в случае ещё большего усиления меня практически разрывало попалам, на кахуне планка работала таким образом что при полностью закрытой он тянул 100% но если надо было сбросить достаточно было отпустить 5 см и кайт полностью сбрасывал тягу и уходил в край окна, по сути вся регулировка мощьности была в диапазоне 5 см и был ещё запас на выбивание полностью всего дипавера !!! что это давало, сохранялась стойка в которой я мог полностью контролировать доску а скорость регулировалась тягой вообщем большего контроля я не чувствовал даже в гоночном виндсерфинге где всё строится на возможности контроля в принцыпе, гоняться было на редкость в кайф
это качество вполне приминимо к новичкам и понятно почему Кахуна именно у них получила такое признание и любовь
Krab вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 16:04   #50
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от Krab
всё субъективно, кто то любит большие машины, я например маленькие терпеть немогу едешь жопой по асфальту и при этом места в ней нет
что касается кахуны я ссал кипятком с неё на вольном ветре, и не по тому что была доска правильная а потому что он на этой доске позволял комфортно двигаться, поясняю; как только на других кайтах чувствовался лёгкий передоз меня сгибало пополам и полёт был просто не контролируемый, в случае ещё большего усиления меня практически разрывало попалам, на кахуне планка работала таким образом что при полностью закрытой он тянул 100% но если надо было сбросить достаточно было отпустить 5 см и кайт полностью сбрасывал тягу и уходил в край окна, по сути вся регулировка мощьности была в диапазоне 5 см и был ещё запас на выбивание полностью всего дипавера !!! что это давало, сохранялась стойка в которой я мог полностью контролировать доску а скорость регулировалась тягой вообщем большего контроля я не чувствовал даже в гоночном виндсерфинге где всё строится на возможности контроля в принцыпе, гоняться было на редкость в кайф
это качество вполне приминимо к новичкам и понятно почему Кахуна именно у них получила такое признание и любовь
да... это вам не на 7ке рэбэл даунлупы крутить
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 16:11   #51
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
на ребеле 7 не такие прочные стропы, да и позвоночник не из титана
Krab вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 16:17   #52
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
главный козырь кахуны в том шо катающего на ней райдера никто кайтерастом не посмеет назвать...
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 16:20   #53
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
зато катаясь на FUEL тебе придётся пересадить тройничный нерв от соловья, а соловью как известно всё похую
Krab вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 16:28   #54
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
катающимся на FUEL и так всё по хую, главное что они(ФЪЮЭЛЫ) не такие коварные как некоторые красные змеи
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 16:58   #55
surf_dimon
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Скадовск
Сообщений: 73
surf_dimon
я знаю где продают тетановые позвонки с карбоновыми (комплект стоимостью с новый кайт) межпозвоночными дисками, если чё обращайся
surf_dimon вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 17:23   #56
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
та то краб прибедняется, у него дури хватает, банка рукав гидрача рвёт льогко
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 18:33   #57
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Всё таки как не крути я вижу только то что есть два основных типа кайтов - С и SLE. Все приближения одного вида к другому это поиск компромиса между различными характеристиками. А все новые "буквы" хоть "сигма" хоть "дельта" глуховой маркетинг. Больше чем уверен, что все профили давно уже "нарезали" и опробовали - от самых широких до самых плоских. Теперь их выпускают потихоньку на рынок - сразу нельзя, а то на следующий год "новья" не будет.... куда рынок кренит - то и предлагают. Забыл добавить - судя по последним годам прогресс надо ожидать в новых технологиях и материалах - может кайты шить перестанут, а начнут плести зацело или ещё чего....
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 19:33   #58
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от WAKESTREAM
Всё таки как не крути я вижу только то что есть два основных типа кайтов - С и SLE. Все приближения одного вида к другому это поиск компромиса между различными характеристиками. А все новые "буквы" хоть "сигма" хоть "дельта" глуховой маркетинг. Больше чем уверен, что все профили давно уже "нарезали" и опробовали - от самых широких до самых плоских. Теперь их выпускают потихоньку на рынок - сразу нельзя, а то на следующий год "новья" не будет.... куда рынок кренит - то и предлагают. Забыл добавить - судя по последним годам прогресс надо ожидать в новых технологиях и материалах - может кайты шить перестанут, а начнут плести зацело или ещё чего....
- сто пудняк.
И только РПМ стоит особнячком, в сторонке и типа так - ну-ну...
Не, серьёзно, я огромный почитатель ФЪЮЭЛа(на нём и катаюсь), но РПМ впечатлил! особенно на нижне пределе(на верхнем опробовать не удалось, у ФЪЮЭЛа кстати верхний ого-го!).
Вот с нетерпением жду следующих тестов, хочу на ОКТАНе катнуть, кайтлупы популять.
Короче, пока для меня РПМ вершина кайтостроения
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 20:14   #59
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
До полного консенсуса осталось, собственно, дело выяснить немногое - у кого *уй толще и длиннее!
ren вне форума   Цитата 
Старый 04.02.2010, 20:40   #60
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
известно у кого у кого у "Жертвы", ты все замеры прогулял, незнаю где тебя тогда *уй носил но линейка где-то у Одуда в Киеве, слыхал такого? так что можешь там замерить всё будет ясно и понятно, телефон его есесно в инете найдёшь
Krab вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +2.