История кайтсерфинга в Украине? - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > История кайтсерфинга в Украине?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 06:54   #41
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Не пойму почему еще не закрыли эту тему?
Уже все правильно написали: про Федоровского, Курашина, Краба. Все это было в 2000 году в мае. В Оленевке мы и пробовали эти Нэши запускать. Краб поехал первым и кайфонул, мне не понравилось. Он все лето убивался на этом непонятном снаряде.
Ну а дальше вы знаете:)))
Санек, закрывай тему, а то не известно чем это все кончится:)))
windmax вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 09:46   #42
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
У нас то разногласий нет , а вот с журналистом , который "статейки для глянцевого" журнала пишиет непонятки .... Статеку.... это же надо так пренебрежительно выразиться...
Напишет же что Бобылев все на украине замутил...
Я последнее время много общаюсь с журналистами по работе. У меня на них аллергия . Их даже нельзя вынести если им деньги платишь ! Приходится самому все писать. В декабре написал три больших и 13 маленьких статей. Пару месяцев назад провел конкурсный отбор среди писак этих. Написал для них план статьи с подробными разъяснениями . План был на 2000 знаков . Статья должна была быть на 3500 знаков. В конкурсе участвовало 15 человек . Ни один не написал нормально !!!!! Я был в шоке .... как поганые первоклашки прогульщики... попереставляли слова в плане и добавили эпитетов нелепых. ...
Мы на Рена тут бочку катили ... да он просто Писатель с большой буквы !!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 10:25   #43
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Кстати еще один факт выплыл .
На всей территории СНГ не существовало ни одной школы , когда Саблин начал учить кайтсерфингу в Кирилловке !!!
Тогда только была школа в Софителе (Египет) ... Монстр начал учить там.... а в России никто не учил.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 10:41   #44
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от ASA
Тема очень тонкая.... и может вызвать перепалку и тд..... Но скажу тем не менее, что одним из первых Кайт привёз Mr Курашин году этак в 95-96 или близко к тому.... Кайт был типа игрушки - каркасный, управляемый 2х стропный.... тогда он сказал историческую фразу "Все сёрферы - потенциальные кайтеры". Многие расценили это как оскорбление, а многие как руководство к действию.... Ещё знаю точно что вырезаться первым научился некий Краб.... личность таинственная.... Приехал он как то в Кирилловку в 2000году, и научил меня тоже....
А я предупреждал что этим всё и закончится...
Ps: Лично для меня история кайта началась именно с той пилотажки которую привёз Курашин в 1996году (могу ошибаться +- год).... а вы господа присяжные как хотите!
PPS: Пилотажка это конечно не кайт на котором можно кататься,но всётаки.... А вообще во всём виноваты долбанные китайцы, это они были первыми....
Вот здорово! Если судить по пилотажкам;)
То и я могу в основоположники кайтсерфинга!
Мне отец привез в 1992 или третьем году управляемый кайтик.
Кстати, на Российском форуме тоже фантазеры сидят!!
И, так же, свои пилотажки предлагают к первенству;)
Ведь психология поведения, она везде одинакова; -))
Забавно наблюдать!
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 10:49   #45
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Ert
Ок! Так и запишем;)
Ну вот мы с вами и докопались до правды!
И зря вы вините журналистов в пустом переписывании(хотя журналисты бывают разные:), ведь настоящие журналисты ищут самовыражение в правде! Вот так и складывается настоящая история без прикрас!
p.s Кстати, тот самый кайт Wipika(WIPICAT- самое первое название бренда;-) в Ейске был у Дмитрия Овсянникова, который он приобрел по случаю в "Змеином логове".(с)
История кайтсерфинга продолжается!
Журналисты не только переписывают , а еще все путают и нифига не в чем не разбираются , кроме как слова в предложения складывать. Овсянников и Бобылев ( Логово) относятся в Российской истории и никагого отношения к Украинской не имеют . Неужели так тяжело это понять ? Они такое же отношение к Украине имеют как и Легано.
Не путают а разбираются! А если гражданство например двойное или +3 ??; -)) Леганю не имеет отношение к Украинскому кайтсерфингу?
А все кайты его конструкции! Благодаря ему кайтсерфинг стал доступен во всем мире, а не только у нас!
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 11:05   #46
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от LinK-GiRl
незнаю как вам...а мне лично хотелось бы знать кто все это начал...чтоб поблагодарить за содеянное!!!! )а так...незнаю...и спорить об этом не имею желания)
(разве зменое логово не россия?)
Оказалось,что "Змеиное логово"-Украинско-Российское кайтовое сообщество;) Например Юлий Федосеев и Эдвард Костецкий - первые кайтбаггеры и кайтмаунтинбордеры в Украине!
Юлий Федосеев (фото Эдуарда Костецкого)
Крым, 1999 год, Коктебель, гора Клементьева.(с)
Слево направо: Бобылев(Россия),Эдуард Костецкий(Украина),Юлий Федосеев(Украина) 1999(с)
Юлий. Рекорд клуба 85 км/час
Photo by Eduard Kostetskiy © 2000
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 11:28   #47
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от Alex
У нас то разногласий нет , а вот с журналистом , который "статейки для глянцевого" журнала пишиет непонятки .... Статеку.... это же надо так пренебрежительно выразиться...
Напишет же что Бобылев все на украине замутил...
Я последнее время много общаюсь с журналистами по работе. У меня на них аллергия . Их даже нельзя вынести если им деньги платишь ! Приходится самому все писать. В декабре написал три больших и 13 маленьких статей. Пару месяцев назад провел конкурсный отбор среди писак этих. Написал для них план статьи с подробными разъяснениями . План был на 2000 знаков . Статья должна была быть на 3500 знаков. В конкурсе участвовало 15 человек . Ни один не написал нормально !!!!! Я был в шоке .... как поганые первоклашки прогульщики... попереставляли слова в плане и добавили эпитетов нелепых. ...
Мы на Рена тут бочку катили ... да он просто Писатель с большой буквы !!
Замутили многие,кто спорит,но что Бобылев был первым кайтсерфером -это 100%! А это уже история;)
Крым.Коктебель(с)
Владимир Бобылев. Чемпионат Мира в Финляндии 2000(с)
Photo by Eduard Kostetskiy © 2000
И снова у вас журналисты плохие!
А мы? Только ваши зеркала;)
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 12:14   #48
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
Простите конечно...
Но вы , ERT, тупой (или тупая)
Вам же все разжевали ! Или вы пишите о России всетаки ?
Цитата:
Сообщение от Ert
Оказалось,что "Змеиное логово"-Украинско-Российское кайтовое сообщество;) Например Юлий Федосеев и Эдвард Костецкий - первые кайтбаггеры и кайтмаунтинбордеры в Украине!
А речь разве не о кайтсерфинге ? Вы даже в терминах не разобрались.
Цитата:
Сообщение от Ert
Если честно, не вижу разницы между журналами
Kiteboarder или EGO!
Если вы такой разницы не видите , то о чем уж здесь говорить...
Для тех кто "в танке" - EGO - это такой журнал , где через страницу изображены накрашенные мальчики
kiter вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 12:40   #49
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
блин ун вы и замутили....кайтбаггинг это что кайтинг?черт...вы уж обьясните что вас именно интересует!
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 12:48   #50
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Значит будет еще и соврименная история кайтинга в украине.
Получается я тоже недалеко у истоков, где-то по середине(если началось с 2000, я у меня с 2003)
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 12:57   #51
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
я пилотажку в руки взяла в 2003-2004 году....
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 13:31   #52
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 ALL: Объясню, почему я считаю что всё началось с пилотажки Курашина, всё очень просто - его захватила сама концепция, и в последствии он оказался первым кайтером Украины.... А не вы - Ert, хотя возможно у вас это шанс был раньше....
ASA вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 13:35   #53
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
И ещё... несомненно история Российского кайтинга повлияла на историю Украинского..... например Краб первый раз взялся за планку кайта (с его слов) именно на територии России.... Но вы уж определитесь, в какой истории вы пытаетесь разобраться...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 13:50   #54
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
Сереж,вот и я о том же..
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 14:18   #55
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от ASA
И ещё... несомненно история Российского кайтинга повлияла на историю Украинского..... например Краб первый раз взялся за планку кайта (с его слов) именно на территории России.... Но вы уж определитесь, в какой истории вы пытаетесь разобраться...
А на Российский кайтинг повлиял в свою очередь американский ! А на американский повлиял французкий , а на французкий повлиял китайский ну и тд...
Раз Бобылев приехал покатаься в Коктебе , значит он все и начал в Украине Железный аргумент !
В коктебель ездят кататься и летать на парапланах люди со всего мира, может еще и раньше кто то приезжал - это уже не установишь. Нельзя считать факт приезда неоценимым вкладом в кайтинг.
Курашин зимой 1999 -го уже катался с кайтом на Чайке - ездил туда на велике в 15 градусный мороз.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 14:31   #56
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
[quote="Ert"]
Замутили многие,кто спорит,но что Бобылев был первым кайтсерфером -это 100%! А это уже история;)
[quote="Ert"]
Весь вопрос где он был первым . Позвоните ему и спросите.
Если речь идет об СНГ , возможно ... Но думаю что до него тоже кто то уже катался , если речь идет о парафойлах ...
Цитата:
Сообщение от Ert
И снова у вас журналисты плохие!
А мы? Только ваши зеркала;)
Кривые вот только...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 14:45   #57
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от ASA
2 ALL: Объясню, почему я считаю что всё началось с пилотажки Курашина, всё очень просто - его захватила сама концепция, и в последствии он оказался первым кайтером Украины.... А не вы - Ert, хотя возможно у вас это шанс был раньше....
Считайте как Вам больше нравиться, вам удобно,вот и хорошо;)
А,я провожу "следствие" об истории кайтинга.
И потому меня интересует только правда.
А правда такова, что именно первым украинским кайтсерфером был Юлий Федосеев;)(если по паспорту;-)) и никак не Курашин...
Юлий ведь уже катался по акватории Казантипа уже в 1999 году!
И не только на кайтсерфе, но и на кайтбагги!
А пилотажек у него было два десятка, 3 кайтбагги, итд.
Ну и летающие шоу кайты, кальмары и трилобиты!
Теперь он похоже кайтсерфит в Египте!
Итак! Юлий Федосеев - первый кайтсерфер в нашей Украине;)Ура!
Следствие закончено!
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 14:58   #58
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от kiter
Простите конечно...
Но вы , ERT, тупой (или тупая)
Вам же все разжевали ! Или вы пишите о России всетаки ?
Цитата:
Сообщение от Ert
Оказалось,что "Змеиное логово"-Украинско-Российское кайтовое сообщество;) Например Юлий Федосеев и Эдвард Костецкий - первые кайтбаггеры и кайтмаунтинбордеры в Украине!
А речь разве не о кайтсерфинге ? Вы даже в терминах не разобрались.
Цитата:
Сообщение от Ert
Если честно, не вижу разницы между журналами
Kiteboarder или EGO!
Если вы такой разницы не видите , то о чем уж здесь говорить...
Для тех кто "в танке" - EGO - это такой журнал , где через страницу изображены накрашенные мальчики
Давайте не будем переходить на откровенное хамвство;(
Юлий Федосеев и Эдвард Костецкий -
кайтсерферы/кайтбаггеры/кайтмаунтинбордеры
И между прочим с 1998 года в кайтрайдинге!
Ert вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 14:59   #59
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
ASA вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2008, 15:04   #60
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Похоже чел решил себя пропиарить Ert=Эдвард
ASA вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +2.