"Федерация кайтбординга,виндсерфинга и серфинга Украины - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 15.01.2008, 14:58   #41
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от SPY
Все как обычно, читаю все это и просто злость берет.
Вот и тебя злость берет . И сам в эту же склоку залез И так каждый , поэтому и бардачок выходит .
Призываю всех ! Перед тем как что то постить подумайте зачем вы это делаете и как часто бьется ваше сердце . Гена , тебя это касается тоже. Постарайтесь придерживаться конструктивной темы.
Выставляете сами себя в некрасивом свете. Почитаете свои посты через месяц - будет стыдно.
Цитата:
Сообщение от RAIDER
На форуме все не опишешь и не обсудишь. Запустится сайт федерации - все встанет на свои места....
Что касается общественного мнения, то я рад, что идет такая дискуссия,но я привык не разговаривать,а делать. И вам советую ...
Гена , то что вы не обсуждаете свои действия и планы с общественностью и является вашей грубейшей ошибкой . Поэтому и реакция у многих именно такая . Посмотри сам - тебя здесь поддерживают те , с кем ты общался тем или иным образом ! Ты сам провоцируешь агрессию тем что делаешь как будто натихаря.
Это может закончится тем что появится противоборствующий лагерь , котрый тоже будет "что то делать" и получится типичная ситуация для Украины - перетягивание каната с топтанием на месте . И те же россияне , которых ты так хочешь опередить, будут смеятся еще больше над нами.
( что то мне подсказывает что так все и получиться )
Цитата:
Сообщение от RAIDER
А наша федерация будет поднимать кайтбординг и серфинг на Украине ..
Хотел бы повторить свой вопрос. Какие конкретные действия вашей федерации будут поднимать кайтбординг ?
PS. Людей , которые реально продвигают кайтбординг не так уж и мало в Украине. Причём это делают на практически голом энтузиазме и совсем не требуют к себе внимания и не больны звездной болезнью . Самый яркий пример - Паша Федосеев ( Pashok) . ( Прошу меня оставить в живых !!! ) Очень много людей недовольных его действиями , но если отбросить эмоции в сторону то он своей энергией и бюджетными решениями привлёк сотни новых кайтеров ! Разве не так ? ( Прошу самых эмоциональных не комментировать это - или создайте новый топик по этому поводу )
Я хочу еще раз повториться! Мы мнение общественности учитываем и только благодаря инициативной группе, в которой все катаются на кайтах, мы и создали Федерацию. Это не только моя личная инициатива. И причем тут звездная болезнь, меня и так знают на Украине не только как кайтера..)))). Все кто продвигает кайтбординг на Украине так или иначе связаны с продвижением своих брэндов. Я не исключение! Но Федерация, это лишь некий организационный и правовой орган, который будет объединять спортсменов и всех не равнодушных к кайтбордингу. Без Федерации не возможно проводить Чемпионаты Украины и многие другие мероприятия. Так же мы хотим создать при федерации некую страховку для спортсменов или фонд, который будет помогать финансово в случае полученных травм или несчастных случаев ( есть опыт по автомобильной федерации Украины..) И многое другое,что не изложить на форуме.
На сегодняшний день у нас сложилась тенденция кланов кайтбординга в разных регионах..не буду переходить на личность.. Вообщем писать можно до бесконечности. Предлагаю всем встретиться на соревнованиях и обсудить все за круглым столом. За одно и познакомимся! )
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 15.01.2008, 15:05   #42
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Мдя....
хотел отписаться, но Спай опередил...Даже добавить нечего...молодец, выложил самое оно!!!
Вова, Дима - +1
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 15.01.2008, 15:08   #43
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от RAIDER
Снимаю шляпу перед г-ном Колпаковым, но не очень понимаю какое вы имеете к нему отношение? И вообще, мы говорим о кайтбординге, я слово не написал про винсерфинг. Есть федерация парусных видов спорта, к которому относится виндсерфинг, вот и формируйте ваше мнение там. А наша федерация будет поднимать кайтбординг и серфинг на Украине
Что касается общественного мнения, то я рад, что идет такая дискуссия,но я привык не разговаривать,а делать. И вам советую
По поводу сертификата инстуктора,то мне он не нужен, мне есть чем заниматься по жизни . Но есть сертификаты двух международных кайтбординговых ассоциаций как человека который занимается кайтсерфингом.
Одна из целей создания Федерации - легализации инструкторов и школ по воспитанию инструкторов ( как во всех цивилизованных странах), но об этом позже ..
Господин RAIDER ответьте можалуйста на 2 вопроса, только не сочтите что цепляюсь к словам....
1 Тоесть от виндсерфинга вы отреклись?
2 Что значит ваше мнение, и что значит наша федерация? кто мы? и Кто ВЫ????
PS: Можно не отвечать, просто хочется чтоб были действительно общие цели и задачи, а не ваши или наши!
2 Spy: Пока никто и ничего не критиковал, понятное дело были вопросы, но ответы получились хуже чем вопросы (моё личное мнение), вот и разошлись как всегда... В общем жду полной и исчерпывающей информации на оф. сайте!
Отвечаю!
1. От виндсерфинга мы не отреклись, мы не можем объять не объятное. Начнем с кайтбординга, как молодого вида активного отдыха. Если есть предложения по популяризации виндсерфинга на Украине и реализация этих планов, давайте обсуждать.
2.Наше мнение, это значит что наше - людей которые и создали эту Федерацию и организовывают кубок Украины ( пока кубок, может и Чемпионат..не буду забегать вперед..), приезжайте на соревнования со всеми познакомитесь, и со мной тоже
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 15.01.2008, 15:15   #44
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
все равно конкретных ответов на свои вопросы я так и не получил.
Фонд для помощи кайтерам - это конечно хорошо. А кто денег в него даст? Понятно это бдут взносы. За свои взносы я типа лолучаю какие-то льготы. Так? А если я не пользуюсь никакими этими льготами? И если они мне не нужны? Зачем я буду платить взносы?
И это только малая часть вопросов.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 15.01.2008, 15:26   #45
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от windmax
все равно конкретных ответов на свои вопросы я так и не получил.
Фонд для помощи кайтерам - это конечно хорошо. А кто денег в него даст? Понятно это бдут взносы. За свои взносы я типа лолучаю какие-то льготы. Так? А если я не пользуюсь никакими этими льготами? И если они мне не нужны? Зачем я буду платить взносы?
И это только малая часть вопросов.
Я не могу на форуме описать весь перечень вопросов, которыми будет заниматься ФКУ. Все выложу на официальном сайте.
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 15.01.2008, 15:42   #46
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Есть ли уже календарь Кубка 2008 ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 15.01.2008, 15:54   #47
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от Alex
Есть ли уже календарь Кубка 2008 ?
Пока он будет Кубком, если в ближайшее время получится решить вопрос с видом спорта, то будет Чемпионат Украины.
Календарь есть, но сроки могут изменяться.
1 этап - 1.03-7.03 в Египте, отель Zaafarana
2 этап - 1.05-7.05 в Крыму, п. Поповка
3 этап - 1.08-7.08 в Крыму, место не определено.
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 15.01.2008, 19:27   #48
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Есть ли хотябы примерные сроки по регистрации кайтбординга как вида спорта ? Будут ли подвиды ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 15.01.2008, 19:48   #49
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от Alex
Есть ли хотябы примерные сроки по регистрации кайтбординга как вида спорта ? Будут ли подвиды ?
Будем стараться успеть к 1 этапу. По подвидам пока не скажу...
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 15.01.2008, 19:54   #50
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Кайт бординг ведь широкое понятие . Борды разные бывают - для снега воды, грунта . ..
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 15.01.2008, 19:57   #51
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от Alex
Кайт бординг ведь широкое понятие . Борды разные бывают - для снега воды, грунта . ..
Я в курсе . Начнем с воды.
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 16.01.2008, 05:19   #52
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
1. А можно выложыть в сети или прислать мне на мыло Устав Федерации
2. хотелось бы знать, на платной или бесплатной основе инструкторов готовить планируете?
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 16.01.2008, 09:44   #53
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от surfman
1. А можно выложыть в сети или прислать мне на мыло Устав Федерации
2. хотелось бы знать, на платной или бесплатной основе инструкторов готовить планируете?
Ага, так они и дадут Устав. Вообще, ими, так не разбрасываются, тем более по таким вопросам.
Да и вообще где ты в Уставе найдёшь ответ на него?
Олег вне форума   Цитата 
Старый 16.01.2008, 13:22   #54
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
Цитата:
Сообщение от surfman
1. А можно выложыть в сети или прислать мне на мыло Устав Федерации
2. хотелось бы знать, на платной или бесплатной основе инструкторов готовить планируете?
Извените, но Устав Федерации документ, не для общего пользования. Если будет желание его почитать, я привезу его на соревнования и ознакомитесь.
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 16.01.2008, 14:38   #55
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
КФУ или ФКУ?
Олег вне форума   Цитата 
Старый 16.01.2008, 14:47   #56
RAIDER
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
RAIDER
От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется
RAIDER вне форума   Цитата 
Старый 16.01.2008, 15:14   #57
F16
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 31
F16
Устав спортивной организации документ общего пользования.
К примеру-http://www.alpclub.com.ua/article_info.php?articles_id=8
F16 вне форума   Цитата 
Старый 16.01.2008, 15:20   #58
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от F16
Устав спортивной организации документ общего пользования.
К примеру-http://www.alpclub.com.ua/article_info.php?articles_id=8
К примеру, кто то может показать как он НДС моет, законно. Но зачем?
Хотя в ОБЩЕСТВЕННЫХ организациях не спец.
Олег вне форума   Цитата 
Старый 16.01.2008, 16:40   #59
nesurfer
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 7
nesurfer
Цитата:
Сообщение от Олег
Цитата:
Сообщение от F16
Устав спортивной организации документ общего пользования.
К примеру-http://www.alpclub.com.ua/article_info.php?articles_id=8
К примеру, кто то может показать как он НДС моет, законно. Но зачем?
Хотя в ОБЩЕСТВЕННЫХ организациях не спец.
не спец, это точно. общественная организация создаётся для "отмывания НДС"? очччень интересно.... прокуратура, ау
устав любой организации раскрывает информацию об учредителях и об органах управления, видах деятельности и т.п.
а вот общественность интересует какие цели и задачи у этой "организации" и отмазка, типа, приедте посмотрите выглядит довольно убого
Цитата:
Инструкторов КФУ не будет обучать, для этого есть уже существующие школы обучения. Другое дело сертифицирование и лицензирование их деятельности - вот этим и будет заниматься КФУ.
лицензирование? ой, с какой это поры обучение кайтсерфингу (равно как и виндсерфингу, серфингу, вейкбордингу и т.п.) лицензируемый вид деятельности, а? или вся зацепка за слово "обучение"? так это к министерству образования тогда, а не к министерству молодёжи и спорта а если серьёзно - вот в попытке сертифицировать существующие школы и порылась собака. кто будет сертифицировать? на каком основании? стоимость этой сертификации? это в неприбыльную общественную организацию пойдёт? как там её? ФВКВУ? ФКУ? КФУ? основатель, походу, сам, пока что, путается в абревиатуре
для интереса, тут много говорили о том, что виндсёрфинг и кайтсёрфинг являются официальными видами спорта в России... так вот это наглая ложь. Отдельной федерации кайтсерфинга в Росиии нет. Из реально действующих федерации есть Межрегиональная Общественная Организация "Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга" (она не имеет всероссийского статуса, но имеет межрегиональный).
В реестре видов спорта при Федеральном агентстве по физической культуре и спорту (бывший госкомспорт) нет отдельного вида спорта "кайтсерфинг", как нет и "виндсерфинга". Формально и виндсерфинг и кайтсерфинг на данный момент существуют как дисциплины парусного спорта и непосредственно находятся под юрисдикцией ВФПС - Всероссийской Федерацией Парусного Спорта. В ВФПС членский взнос платит как и все другие федерации МОО "Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга".
так что, учите матчасть, тьфу ты, законодательство и опыт ближних соседей
nesurfer вне форума   Цитата 
Старый 16.01.2008, 17:06   #60
Ромыч
Местный
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Ромыч
nesurfer +1
Все так и есть, собирался об этом написать но опередили.
Замечу только что, никто вроде бы не говорил что в Росси есть федерация кайтсерфинга, тот же Гена как раз писал что ее там нету.
Выдавать сертификаты федерация конечно сможет, но что они будет давать и вообще кому они будут нужны, совершенно точно люди смогут работать и без них, но вот лицензирование не слишком ли вы на себя берете? уверен что это никогда не станет лицензированной деятельностью. И когда ув. RAIDER пишет что он собирается легализовать инструкторов, он заблуждается, потому как они и сейчас легальны, т.к. они не выходят за рамки закона, и никто им этого запретить не может! или вы собираетесь для начало им это запретить, а потом разрешать? А сертификация это дело добровольное, вопрос только что она даст?
Ромыч вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +2.