Учебник по кайтингу для начинающих - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > Учебник по кайтингу для начинающих
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 07:11   #41
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Adward
F 16
Цитата:
В вашем очерке, отсутствуют конкретные рекомендации по применению кайта в данных ветровых условиях. Прочитав ваш очерк я представил себя на месте ученика который наворачивает кайтлупы на пилотажке, и затем беря боевой кайт с успехом разбивается.
Ты меня прости F16, но такое ощущение, что мы с тобой говорим про разные вещи, но никак не про учебник. У тебя просто набор слов какой-то. Я лично из твоего послания ничего не понял, извини.
Отсутствуют конкретные рекомендации !!! КАКИЕ ??? В каком конкретно месте? Или ты просто не читал? Или просто пролистал?
Я вот лично не считаю это критикой - просто полное отрицалово, а по какой причине, даже не понятно.
Цитата:
Основной идеей данного руководства должна быть безопасность, а не еще один способ как себя покалечить
Ну пожалуйста, обойдись без общих фраз. Ткни пальцем где в моем учебнике можно себя покалечить.
Цитата:
Описанный метод обучения очень устарел, на IKO предлагают более прогрессивные методы которые можно и нужно переделывать под себя.
И давно он устарел? Система IKO говоришь, ну ладно. Покажи мне где есть пошаговая инструкция по IKO, чтобы можно было по ней заниматься. Не общая схема и уровни подготовки, а именно пошаговая подробная инструкция. Расскажи про свой прогрессивный метод, давай обсудим его. Очень интересно.
Вообще, честно говоря у вас самый агрессивный форум из всех, где я выложил информацию. Отрицание идет потоком, причем не конкретное, а общее. Складывается такое ощущение, что вокруг одни гуру со своей собственной школой, а я перехожу им дорогу.
Всё сумбурно - пилотажка зло, отстрел херня - шлем рулит. Много говорите про безопасность, хотя не хотите учить на пилотажке, сразу подавай большой кайт. Постоянно идет путаница между собственно катанием и обучением. Мне конечно не тяжело отвечать, но уже начинает напрягать.
На всех других форумах общение более конструктивное, кто-то нашел мелкие ошибки в тексте, кое что попросили уточнить подробнее.
И нигде еще никто не добавил в схему тренировок какое-нибудь упражнение, которого я не знаю, не дал действительно конструктивный совет, как либо упростить, либо ускорить процесс учебы. Мне это говорит лишь о том, что все я сделал правильно, вот и все.
А ты готов признать коллективное авторское право и выложить это не на своём сайте а гденибудь на Википедии? В данном случае это выглядет как шпионаж с твоей стороны... (Это лично моё мнение, не более того...)
ASA вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 08:56   #42
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
И давно он устарел? Система IKO говоришь, ну ладно. Покажи мне где есть пошаговая инструкция по IKO, чтобы можно было по ней заниматься. Не общая схема и уровни подготовки, а именно пошаговая подробная инструкция. Расскажи про свой прогрессивный метод, давай обсудим его. Очень интересно.
У меня есть DVD с пошаговой обучалкой IKO. ПОсмотри в инете, может можно их гдето заказать или скачать.
Хочю таки закрыть вопрос защиты. Ее таки одевают больше потому, что иностранные школы несут большую ответственность за ученика, в случае чего просто не выплатят страховку, например. Поэтому там им проще заставить надеть этот шлем, чем переживать.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 11:13   #43
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
уже видно конец истории от первоначального текста останется только имя автора о коллективном авторстве не может быть и речи...в этом и состоял развод аудитории....правда Adward?
Krab вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 12:32   #44
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Adward вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 17:27   #45
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от vvs
...может пора тему закрывать?. Не,ну две страницы споров,уже скучно. Появилась такая работа,это хорошо.Автору респект.Пусть это его видение процесса,пусть есть свои заморочки,но идеальной методики никогда небудет,хотя бы потому,что все меняется и совершенствуется. Кому из желающих приобщица к кайтингу неповезло с инструктором и школой,эта работа полюбому,дополнит то,что можно нарыть в том же инете,может даже систематизирует. Если есть отличия от других методик,то дружащий с головой чел.,сам подкорректирует полученную инфу. Ведь причитав,поняв и запомнив,уже будет хоть что-то .Причем от самого нуля ,до ...ну это как у кого пошло,кто на что способен. Единственное ,что хотелось бы порекомендовать тем,кто все таки сам( всилу обстоятельст) пошел по пути самоучки,это собирайте инфу,любую,статьи ,учебники,видеоуроки,приме ы,страшилки с ютуба и т.д.. Все это систематизируйте,и главное больше думайте о том что делаете. ИМХО
В том то и оно что этот труд может кого-то ввести в заблуждение... и он убъётся. Я уверен что очень большому числу людей эта информация полезна и ценна, но есть и большой процент кто поймёт её привратно и займётся суицидом. Я уже устал цитировать, любой мало мальски опытный райдер найдёт там массу неточностей или неоднозначных мест... кто то поймёт правильно а кто то нет. И кто будет виноват? Вовсе не сам тот кто начал САМ учиться а тот кто убедил его в том что это возможно!!!!!!
P.S Этот пост не для Adward, ато щас опять начнётся, ну пакажи где неточность, где неоднозначность... ДА ВЕЗДЕ... так и хочется сказать...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 17:55   #46
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Adward вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 18:14   #47
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
ну насмешил горячий омский парень да никто на тебя не обидется......недождёшься а про первоначальный текст особенно забавно когда тебя поправили про страховку"вставте палец в чикенлуп или типа того" проманиторил так на всяк случай zmey.ru
исправлений и советов там прилично(очень уж много снисходительных типчных фраз"ОК. Ладно, пусть будет") так что пиши под пособием коллективное авторство...он уже не твой. надеюсь взаимно что ты не обидешься и не перейдёшь на личности но в Украине уже всё давно сложилось с обучением ......думаю ты сделал выводы что пособие "убей себя сам" сырое...думаю что в Беларуссии на их форуме тебя немного ещё подкоректируют(потреплют) а вот в молдавии или приднестровии труд будет оценен высоко
"ОК. Ладно, пусть будет. Сделаю отдельно страницу по безопасности. Постараюсь сделать так, чтобы было не для отмазки, а действительно интересные и стоящие советы. "
спасибо за одолжение.....можешь туда эту страницу не вставлять...
а на самом деле всё просто.... пособие может иметь место только у вас в Омске
"Сочувствую вам искренне. А у нас - целина непаханная. Один-два купола, изредка шесть-семь. Сибирь, короче. "
написано было в ответ на "но сейчас в Питере кайтинг становиться модным, трафик жуткий и много кайтов на воде - нубы или ученики- опасно если среди них попадёться самообучающийся дурак"
вот это человек написал точно как оно есть на самом деле и это есть правда жизни....понял? ....а если не понял то на белорусский форум а потом .....
Krab вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 18:53   #48
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
О, великие гуру кайтсерфинга, простите деревенщину, что посмел влезть со своими мелкими мыслишками на ваш Олимп, я и забыл, что родина кайтинга - Украина, и только вы можете излагать что-то толковое и великое. Пошел посыпать голову пеплом
Krab, не расточай свое красноречие, незачем. Ты бы лучше у себя на сайте что-нибудь толковое написал. (особенно мне понравилась статья на твоем сайте про зимний кайтинг) главное содержательно.
А уж статьи про метеорологию Южного океана - это отпад, главное к месту. Да, чуть не забыл про путеводитель по Полинезии, ваащщее круть.
И не смей совать свой палец в чикенлуп. и продолжай мониторить интернет.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 19:08   #49
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
админ никаких удалений постов демократия этого непростит.... скрестим наши планки....крымские тушканы против северных оленей!!!! даёшь статьи про волны....нудотину про обучение за полярный круг!!!!
Krab вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 19:37   #50
crossair
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 72
crossair на пути к лучшему
Огооооо. Вот это пьянка пошла...... Ушел за пивом и орехами, без меня не начинать
crossair вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 19:43   #51
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
пауза затянулась.....у оленей невыдержала клава....
Krab вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 19:47   #52
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Промониторил сообщение Краба:
недождёшься - пишется раздельно.
вставте - правильно будет вставьте.
проманиторил - промониторил.
всяк - всякий
типчных - типичных
обидешься - обидишься
подкоректируют - подкорректируют
Про запятые уже и не вспоминаю.
Уже коллективный труд, как насчет авторских прав ? А ?
Это всего лишь в одном сообщении. Не хорошо. Чужие ошибки высмеивать куда легче. Правда?
Скрестить планки, зачем? Планка мне для другого. Можно было бы поспорить, но после такого потока грязи, уже и не хочется. Смысл?
На прощанье:
Сегодня 6 ноября я закрыл летний сезон в Омске: на улице 0, вода +2 градуса, вокруг везде снег лежит уже. После двух часов на воде почему-то тепло и не хочется вылезать. Траффика на воде почему-то не было, только я один, наверное псих, убитый по кайтингу. Непривычные ощущения, когда выходишь из воды, опять встаешь на доску и едешь, но уже по снегу. Через недельку уже сноуборд, горные лыжи - начинается зимний сезон.
Асталависта крымские тушканы, привет от северных оленей. Как жаль, что общения не получилось. Думал, что мы одной крови.......
Adward вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 20:27   #53
crossair
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 72
crossair на пути к лучшему
Ну и что теперь ??? Человек, между прочим, благородное дело делал и делает - научился сам и других учит, зимой в теплые страны на каталки не линяет, способствует развитию того, что нам всем нравится... От меня лично автору огромное спасибо и респект. Я с ним одной крови. И еще мне почему-то стыдно.
crossair вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 20:36   #54
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
да расслабся...просто с юмором у тебя проблемы...бывает...кровь у нас одна..только у нас южная а у тебя северная...ашипки и запятые это конечно важно...но когда у вас в заполярье начнётся такой же трафик как у нас я думаю ты меня вспомнишь
не грусти по прошедшему сезону...у нас кстати сезон не закрывается, завтра прогноз филолог
Krab вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 22:08   #55
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Adward
Асталависта крымские тушканы, привет от северных оленей. Как жаль, что общения не получилось. Думал, что мы одной крови.......
Ты однозначно хороший человек и заслуживаешь уважения.
Я перечитал все постинги и ни разу не заметил чтобы кто тебя хотел обидеть или хоть как то ущимить . Кучу нормальных советов ты сам принял в штыки и с первого же ответа завелся ...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.11.2008, 22:46   #56
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Тю, и правда удалил, да ладно, не хочешь коллективного авторства бог с тобой. Поможем так, нежалко. Главное что бы не поубивался никто, и самоучки немешали работающим школам.
Krab вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 07:31   #57
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Мда, конструктивного диалога не получилось. А жаль.
Так и не захотел Эдвард понять какие-то вещи. А воспринял все в штыки и обиделся.
А что ты хотел на самом деле? Чтобы люди, которые уже научили не одну сотню человек каждый, стали молчать увидев реальные ошибки в твоем труде?
Или выкладывая свой труд ты ждал только хвалебных откликов?
Чувак! Спустить на землю! Люди которые тебе давали здесь советы - это реально люди которые знают что говорят и прошли все это на своей шкуре. Имеют огромный опыт обучения в разных точках земли и т.д. А вот кто ты такой, это никому не понятно.
Да, ты проделал огромную, с твоей точки зрения, работу. Написал самоучитель по кайту, только зачем изобретать велосипед, когда еже давно есть разные методики и пособия которыми пользуются все здравомыслящие инструктора во всем мире.
Если ты каким то чудом научил парочку своих друзей в Омске, где на сотни км ни одного кайтера, то это не есть огромный опыт.
Люди дающие тебе здесь советы занимаются обучением в местах с диким трафиком на воде и на берегу, причем не один год, и причем успешно. И поэтому они знают о чем говорят (я уже по-моему это говорил?)
Так вот, хочу подитожтить: выложил свое произведение на общественный совет в интернет - будь готов что не все 100% людей будут тебя хвалить! найдуться и те, которые аргументированно укажут на ошибки!
А ты готов не был.
Так что ищи проблему не в посетителях этого форума, а прежде всего в себе!
Удачи!
windmax вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 09:20   #58
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Макс , ну ты выдал !!! Да ты настоящий оратор
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 09:38   #59
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
я так понял, что мы с Крабом тяжелая артелерия:))
Если пехота справится не смогла, мы вступаем в дело и на этом все заканчивается:))
windmax вне форума   Цитата 
Старый 07.11.2008, 10:19   #60
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Макс доведете беднягу до суицида вскроет вены доской и в стропах повешается )
Fuligan вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +2.