Доска - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Доска
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 18:10   #41
AntonOFF
Любитель
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 31
AntonOFF на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Afonya
Ну по поводу каталки да у нас летом (Одесса-Киев) , в основном и дует как раз 4 ну максимум 6 , а на 8-10 надо попадать , да и я не прыгаю ,наверно староват уже , пару раз прыгнул упал, кишки внутри болят мне потрамваить и поноситься когда дует.
Всегда был подоброму неровнодушен к самоделкиным НО:
1. Даже если скопировать 3Д форму борда, не факт что этого будет достаточно для того что бы копия ехала хотя бы похоже. (проблема нелинейной жесткости по борду).
2. Одно дело резать и лакировать декоративные фигурки из дерева, другое дело делать копмозитную конструкцию, и самая большая проблема будет не в том как выточен деревянный сердечник, а то, что ламинат борда не начнет расслаиваться после первого галса.
3. У бордов "дверей" 2 основных направления: обучение (актуально первые дни) и лайтвинд (особо критично технологичность борда в показателе вес/прочность, под силу только в специальных заводских условиях).
4. Самодельный борд можно сделать, и он будет ездить, и это имеет смысл сделать из чуств удовлетвориния своих амбиций мастера, а не с целью экономии. Поддерживаю всех кто советует купить б/у борд и не парить себе мозг, или если руки жуть как чешуться, искать ломаный борд и востанавливать, выйдет еще дешевле заодно и познакомишся с технологиями.
5. делать/покупать борд для личной каталки (трамвая) больше 145*45 не вижу смысла.
з.ы. Совет проверенный лично: Проще купить нормальную доску, чем городить огород с самопальщиной.
AntonOFF вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2010, 19:37   #42
malden
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 91
malden
не знаю, что такое мако, и почему им так восхищаются в Одессе (но догадываюсь), но думаю обычной водостойкой фанеры может хватить, и не надо ничего, кроме лобзика.
кататься в слабый ветер можно, вот моя туша 155кг катает так -
http://vimeo.com/17012285
доска 164х50.
или вот парни развлекаются - http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4282
malden вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2010, 19:56   #43
AntonOFF
Любитель
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 31
AntonOFF на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от malden
не знаю, что такое мако, и почему им так восхищаются в Одессе (но догадываюсь), но думаю обычной водостойкой фанеры может хватить, и не надо ничего, кроме лобзика.
кататься в слабый ветер можно, вот моя туша 155кг катает так -
http://vimeo.com/17012285
доска 164х50.
или вот парни развлекаются - http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4282
Ну, если дело пошло к фанере, то тогда проще ролики, или коньки там, в принципе можно и доунхил на "Украине" попробовать, а че не? колеса круглые, рама, руль, че не так? И уже где то было:
http://www.youtube.com/watch?v=fwmSlSky1Gg
з.ы. ну, для 155 кил 164Х50 будет аналогична для 100 кил 145х45
AntonOFF вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2010, 20:01   #44
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от malden
не знаю, что такое мако, и почему им так восхищаются в Одессе (но догадываюсь), но думаю обычной водостойкой фанеры может хватить, и не надо ничего, кроме лобзика.
кататься в слабый ветер можно, вот моя туша 155кг катает так -
http://vimeo.com/17012285
да ты катайся хоть на фанере, хоть на дсп. хоть на двери от туалета....
а я про качественную каталку на любом покрытии которая доставляет удовольствие а не про перемещение по водной глади
Ice вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2010, 20:01   #45
malden
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 91
malden
Цитата:
Сообщение от AntonOFF
з.ы. ну, для 155 кил 164Х50 будет аналогична для 100 кил 145х45
это не факт.
вот если такой математик, прикинь, сколько ветра мс мне надо для успешной вырезки обратно в точку старта на доске 141х43 с кайтом гибридом 12м
Цитата:
Сообщение от Ice
да ты катайся хоть на фанере, хоть на дсп. хоть на двери от туалета....
а я про качественную каталку на любом покрытии которая доставляет удовольствие а не про перемещение по водной глади
ну ты же сам пишешь, что уникальную мако не скопировать, вот вариант попроще.
и про удовольствие, тебе бы доставило удовольствие каталка на снаряге 2001г ?
malden вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2010, 20:07   #46
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от AntonOFF
Я сразу подумал что это они на RPMах катают.... очень похожи..а оказалось на кульках каких то
Ice вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2010, 20:08   #47
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от malden
и про удовольствие, тебе бы доставило удовольствие каталка на снаряге 2001г ?
все познается в сравнении. когда то нам и 2004 и 2005 года кайты в радость были.. а ща все носом крутят..
вот и я про сравнение... дверь или нормальная доска
Ice вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2010, 20:11   #48
AntonOFF
Любитель
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 31
AntonOFF на пути к лучшему
[quote="malden"]
вот если такой математик, прикинь, сколько ветра мс мне надо для успешной вырезки обратно в точку старта на доске 141х43 с кайтом гибридом 12м
[quote="Ice"]
на правах оффтопа
Ну, дело не всегда в размере... даже со своим годовалым опытом заметил тенденцию, что чем больше катаешся, тем меньше размер кайта и доски нужен при одном ветре... Не, насчет 155 кг на кайте, мне это даже представить трудно, сам факт уже достижение Чикенлупы и стропы походу долго не живут?
AntonOFF вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2010, 20:13   #49
malden
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 91
malden
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от malden
и про удовольствие, тебе бы доставило удовольствие каталка на снаряге 2001г ?
все познается в сравнении. когда то нам и 2004 и 2005 года кайты в радость были.. а ща все носом крутят..
вот и я про сравнение... дверь или нормальная доска
вот и я о том, что нравится всем разное. ты прыгаешь выше кайтов. я трамваю. тебе нравится - и мне нравится.
Цитата:
Сообщение от AntonOFF
на правах оффтопа
Чикенлупы и стропы походу долго не живут?
стропы у меня ни разу не рвались на кайтах слингшот, норс, флайсерфер и ликвид форс, а чикенлуп никогда не разваливался на кайтах норс и флайсерфер.
malden вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2010, 20:17   #50
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от malden
вот и я о том, что нравится всем разное. ты прыгаешь выше кайтов. я трамваю. тебе нравится - и мне нравится. бухнем?
дык мы же не о нас, а о челе который вот хочет ездить тоже туда сюда и получать удовольствие, но у него вес не такой как у тебя и ему нет смысла портить удовольствие квадратными дверями, вот и советую ему МАКО. притом не просто так а по личному опыту и по реакции людей которые их покупают и пробуют
а что касается меня.то я как бы вообще уже косо смотрю на каталки в в ветер от 7м и ниже ))
Ice вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2010, 09:15   #51
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от malden
и про удовольствие, тебе бы доставило удовольствие каталка на снаряге 2001г ?
все познается в сравнении. когда то нам и 2004 и 2005 года кайты в радость были.. а ща все носом крутят..
Да, когдато. Но вот форма этой соврименной мако напоминает формы начала 2000-х. Видел в каком-то журнале серию досок гдето 2004-го года чтоли, так там точ такая форма была(про конквейв не помню, на английском было) и говорили, что это только для вейврайдинга. А тут прям на все случаи жизни. Для фана, да, вполне подходит, нонафига такие делать в размере 150?
Еще помните дешевые скайснейки 160, точ такие скругленные и длина 150.
Я не удевлюсь, если OR сделаетдоску с Ласточкиным хвостом, то суровым одесским кайтерам покажется очень крутым и соврименным веянием 2015-го года.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2010, 09:21   #52
malden
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 91
malden
Цитата:
Сообщение от surfman
А тут прям на все случаи жизни. Для фана, да, вполне подходит, нонафига такие делать в размере 150?
а катал ли ты на мако? чтоб так утверждать?
Цитата:
Цитата:
I had a Spleene Door 64 (164x46, I think) for two years, and I replaced it with a Mako King, which I have used for about 15 sessions now.
My comparison is approximate because I am using the King with a kite (Ozone zephyr 17) that has less low end than the kite I used with my door (flysurfer speed 2 19). However, I have used both kites with the same 12 m inflatable.
I think in flat water the Door gets going significantly earlier -- maybe a couple of knots, but certainly enough to notice. In rough water the difference is less pronounced, since big chop makes the Door less effective but the King slices right through it.
You didn't ask, but for me the tradeoff is well worth it. The King carves great, rides toeside great, is easy on the back leg muscles and knees, and really does not hit a top end due to size and width like the door did. It is just way more fun and more versatile than my Door was. But it does not have as good a low end IMHO.
The Door definitely got going earlier - probably a couple knots earlier in flat water
http://www.kiteforum.com/viewtopic.p...65524&p=660461
исходя из текста выше, человек, который катает и на мако и на двери, утверждает что на двери можно катать намного раньше чем на мако, зато дверь раньше передозит.
так что для слабого ветра - пилим фанеру.
malden вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2010, 09:34   #53
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
по теме афтару.
Если из киева могу попробовать с товарищем договорится взять кабрину плазму вот размер только не помню или 146*50 или 154*50 но могу ошибаться юзали ее на лайтвинд с 16м shokwave ветер 5-7метров.
Что не понравилось в доске это то что брызги летят во все стороны и что падла самое гадкое больше всего в глаза. Причем это не только мое замечание а еще 3х людей которые на ней катались. Лично
мне интересно сможет человек имею все нужное оборудование забабахать досточку, а если еще и даст потестить будит еще лучше.
omni вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2010, 09:37   #54
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Хорошее замечание...
А катал ли ты на МАКО ?
могу сказать 100% не катал !
причем тут форма, главное результат, скругленная форма не дает брызгам лететь в рожу как это от обычных твинтипов.... доска режет чоп, и когда на простой ты долбишься как по шиферу, на МАКО летишь как по флету, МАКО позволяет в море развивать большую скорость не смотря на не ровную поверхность. и комфортно чувствовать себя на вейве...
вот когда попробуешь тогда милости просим к дискуссии
а про ласточкины хвосты... так это у нас Шинн любитель извращений
Ice вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2010, 11:26   #55
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от Ice
Хорошее замечание...
А катал ли ты на МАКО ?
могу сказать 100% не катал !
А вам уважаемый давелось на всех досках покататься? Или только на тех, что под 800 баксов? При такой цене и брызги в морду не летят и чёп КАК флет и т.д.
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2010, 12:05   #56
Eugene
Любитель
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 100
Eugene на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eugene с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Afonya
можно член положить на стол , а потом его в дереве выпилить обьемным к примеру , и я как раз этим всем занимаюсь
теперь пора сделать доску
по теме: у меня есть чертеж самой крутой двери NORTH. только он большой в натур величину. попробую сфотать, чтобы размеры видны были. Если получится - выложу
Eugene вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2010, 12:57   #57
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от Ice
Хорошее замечание...
А катал ли ты на МАКО ?
могу сказать 100% не катал !
А вам уважаемый давелось на всех досках покататься? Или только на тех, что под 800 баксов? При такой цене и брызги в морду не летят и чёп КАК флет и т.д.
не на всех конечно но несколько довелось потестить...
ну зачем под 800. цена никогда не была прямопропорциональна качеству. я катал на некоторых досках по 600-700 евро. так после парочки галсов, сказал что такого Г у меня никогда не будет (бренд умолчу само собой)
а МАКО в этом году можно было взять новую за 450-500 баксов (весьма неплохая цена для отличной доски)
Ice вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2010, 13:41   #58
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Да, на мако не атал, катал на аналогичных. да, тряски нет и что?
Человек знает чего хочет, хочет резаться на большом кайте в самый слабый ветер. Для этого ширина нужна, а вы советуете Мако, которая совсем для других дел и не конкурент квадратным доскам для задач, озвученых в этой теме.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2010, 14:00   #59
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от Ice
а МАКО в этом году можно было взять новую за 450-500 баксов (весьма неплохая цена для отличной доски)
Я что-то здесь не нашёл за эти деньги 2011 года да и 2010 тоже. Разьве что вы их "сливаете"
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 15.12.2010, 16:39   #60
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от surfman
Да, на мако не атал, катал на аналогичных. да, тряски нет и что?
Человек знает чего хочет, хочет резаться на большом кайте в самый слабый ветер. Для этого ширина нужна, а вы советуете Мако, которая совсем для других дел и не конкурент квадратным доскам для задач, озвученых в этой теме.
точно! все лайтвинды современные широкие.
omni вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +2.