Не едьте в Шри-Ланку! Отчет о поездке. - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 06.09.2012, 21:21   #21
brusli
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55
brusli
Цитата:
Сообщение от web_oliver
Здесь действительно уже достаточно много кемпов.
Не согласен с автором топика - жить в деревне можно. Еду найти не сложно. Если не устраивет местная еда - есть европейские кафешки в ресортах, можно готовить самому при желании. Многие, кто приехал на пару месяцев, живут в деревне, ездят на спот на туктуке или снимают машину (здесь недорого). Да здесь не ласвегас...
Вы на меня не обижайтесь! Вы отличные ребята и корректно ответили на мои вопросы. Я выбрал другой кемп чисто интуитивно. И мне тАААк понравилось!
Видимо, потому что вы почти местные, вы уже прошерстили там все, но я специально брал мопед напрокат и объехал все окрестности. Еда везде была полный треш! При этом те гендели, в которых она была, даже генделями назвать можно с натяжкой. Меня посетила мысль насчет резортов, но тот который был поблизости был абсолютно мертв. Даже спросить не у кого было... Других не нашел. Короче, если просто приехать на неделю-другую в рассчете на то, что на месте найдешь и еду и жилье - намучишься и потеряешь много сил и времени. Я так это увидел.
Цитата:
Сообщение от web_oliver
Вобще здесь около пол десятка качественных кайт лагерей и за 70 евро вас из любого лагеря доставят на эти райские острова и повозит в кайт-трипы..утверждать что какой-то из них самый-самый можно лишь с очень субьективной позиции.
Повторюсь, на объективности не настаиваю. Думаю, со временем все оно разовьется в более или менее солидную инфраструктуру. Конкуренция - двигатель развития. На островах я был много раз, и за все время из другого лагеря пришла только одна лодка и то, как-то неуверенно. У французов там хижина на острове, бар, релакс, питание, бичбои, а у тех ничего - посидели скромно на песочке и домой.
Цитата:
Сообщение от web_oliver
А ехать кайтить на Шриланку явно стоит!
Когда мои знакомые, которые провисели здесь 2 месяца, уезжали я спросил их - И че вы ездили по каким-то окрестным достопремечательнастям?
в ответ я услышал - Ты знаешь так хорошо дуло...
Насчет достопримечательностей, вообще промолчу, а то подумаете, что я тотально гоню на Шри-Ланку. Скажем так, они в тех местах весьма скромные.
Ехать - не ехать, разумеется, каждый решает сам. Я рассказал о своем опыте, а он таков, что, ЕСЛИ ЕХАТЬ, ТО ТОЛЬКО В КЕМП.
Какой, тут тоже решать каждому самостоятельно.
Я, вероятно, вернусь в тот же. При прочих равных, аргументом в пользу других кемпов может стать цена. Пока цены у всех приблизительно одинаковые...
Поживем, увидим! Успехов вам в ваших начинаниях!
brusli вне форума   Цитата 
Старый 06.09.2012, 22:18   #22
alezz
Любитель
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 21
alezz на пути к лучшему
По поводу достопримечательностей, неужели все так плохо? Если заглянуть в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО то на Шри-Ланке таких объектов 8, а на Украине аж 5, при том что по пощади Украина это примерно 10 штук Шри-Ланк. Т.е. по плотности сопоставимо с рекордсменом в Европе - Италией, там объектов 44 при площади пол Украины.
alezz вне форума   Цитата 
Старый 07.09.2012, 08:57   #23
brusli
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55
brusli
Цитата:
Сообщение от Alezz
По поводу достопримечательностей, неужели все так плохо? Если заглянуть в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО то на Шри-Ланке таких объектов 8, а на Украине аж 5, при том что по пощади Украина это примерно 10 штук Шри-Ланк. Т.е. по плотности сопоставимо с рекордсменом в Европе - Италией, там объектов 44 при площади пол Украины.
Я сказал (вернее многозначительно промолчал) не о Шри-Ланке в общем, а о тех местах, т.е. северозапад острова. На карте красный квадратик с надписью АД ))). Там, по-моему, кроме как кайтить, делать нечего.
Поскольку, как заметил web_oliver
Цитата:
Сообщение от web_oliver
так хорошо дуло...
,
то времени и желания уезжать далеко ради каких бы то ни было достопримечательностей не было. Ездил в пределах красного квадрата, об этом и рассказал.
Отзывы людей о ШЛ вообще весьма противоречивые, от восторгов до проклятий. Нужно ехать смотреть. Каждому свое.
brusli вне форума   Цитата 
Старый 08.09.2012, 13:39   #24
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от Alezz
По поводу достопримечательностей, неужели все так плохо? Если заглянуть в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО то на Шри-Ланке таких объектов 8, а на Украине аж 5, при том что по пощади Украина это примерно 10 штук Шри-Ланк. Т.е. по плотности сопоставимо с рекордсменом в Европе - Италией, там объектов 44 при площади пол Украины.
есть, но не в районе Кальпитьи. В любом случае покататься стоит. А ветер... он никуда не денется, и даже в рамках 2х недельного отдыха устанеш и физически и морально, так что на поездить можно выделить пару деньков
justkid вне форума   Цитата 
Старый 20.09.2012, 13:23   #25
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
літній едіт з Kapaladdi лагуун: http://vimeo.com/49813425
де там трафік, де там глубина по коліно? Виглядає точнісінько як в травні.
justkid вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +2.