Хочу обучиться КАЙТСЁРФИНГУ!!!Топ для стремящихся научиться. - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 11.04.2012, 13:43   #21
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
В Сергеевке вода +15, а может уже и больше. В Днестровском +10, а может и меньше. Катать уже комфортно - некоторые катосят без перчей и неопрена на голове..
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2012, 13:52   #22
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
Цитата:
forik
Сомневаюсь, что лозунги типа- "займись кайтингом и забудешь про секс!" , подкупят кого нибудь. Зато наверняка подкупит то воодушевление, радость и возбуждение, после клевой каталочки. Когда по приезду домой на радостях плеснешь чуть вискаря. А после выпустишь пар с огненными скачками! И подруга, отшлепанная тобой, шепнет на ухо, какой ты укротитель драконов и тигриц!
Ну как, получше?
Черт возьми, засиделся уж дома, пора выбираться на каталку...
Ответ:
Согласен с каждым словом forikа. Но это не лозунги, и не для подтягивания народа согласно написанному - это мой субъективный опыт, моё мнение о происходящем событии в моей жизни.
А насчёт "Зато наверняка подкупит то воодушевление, радость и возбуждение, после клевой каталочки. Когда по приезду домой на радостях плеснешь чуть вискаря. А после выпустишь пар с огненными скачками! И подруга, отшлепанная тобой, шепнет на ухо, какой ты укротитель драконов и тигриц!" это чистая правда. Только если не катать до такой степени, что к вечеру меня не кантовать как это обычно бывает...
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2012, 16:00   #23
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
МоЁ видение "вопроса")))
http://exoxokite.com/reports/item/ro...teserfing.html
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2012, 18:33   #24
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
ууууу а у него вся рука в "рекламе"
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2012, 20:39   #25
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
приятное видЕние
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 11.04.2012, 21:07   #26
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
http://exoxokite.com/reports/item/ro...teserfing.html
Прочитал. Это тема. Написал как спел. Меня твоя история поразила.
У каждого из нас своя история - и слава Богу, что она нас привела к Кайтсёрфингу.
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2012, 05:21   #27
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Не пойму о чем тема - толи про прелести обучения , толи про другие прелести ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2012, 06:45   #28
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DIMOK
А surfmanu пора поучиться работе с клиентом, а то намастырил рекламы (типа опыт пипец-учу всю жизнь...) а в каждом посте поёт оды самоучкам! ты чё, бра, акснись! даже с позиции заработка (это ж ведь для тебя главное?) не надо такого говорить или ты просто не можешь сдержать мятежный поток мысли?))
Я не пою оды, я констатирую факты. От того что Руслан или другие каждый год пишут как это важно и безопастно надо только к инстуктору, то это всеравно ничего не меняет. Это раньше, когда кайт только приходил к нам и никто ниче толком о нем не знал, то да, просто от незнания многие учились сами.
Это например захотел я пойти в парашютный спорт, так и мысли не возникает купить себе парашют и пойти сам прыгать. Это потому что парашютный спорт ассоциируется с очень опасным и нельзя никак там самообучаться, поэтому запасаемся штукарем баксов и идем, и не задаем лишних вопросов.
С кайтом сначала было незнание, сейчас все про него знают и истории тоже. Сейчас не актуально просто флудить простыми текстами(как в первом посте, как важно надо только к инструктору и тд.), это ниче не меняет. Надо посмотреть глазами новичков, какие есть реальные пути вхождения в спорт, их доступность и стоимость, и исходя от этого анализа разработать пути для каждой группы клиентов(ктото не знает ниче, или знает но нет денег, есть деньги но нет мозгов или нет доступности поучтиться).
Скажем так проблем с доступностью инструктора наверно нет(каждый второй в кавычках "инструктор"), и обучение варьируется от бесплатного до штукаря баксов. Все это сеет беспорядок в головах потенциальных клиентов, и наша задача все это упорядочить, а не просто кричать как это важно и безопасно.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2012, 07:04   #29
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Время от времени я пытаюсь писать "про это", вот последний текс https://kite.com.ua/kite-school/why/
Основные тезисы:
1. Да самоубучатся экономически невыгодно, имея определенное количество денег.
2. Более опастно не самообучаться, а купить б/у с "несколькими часами "бесплатного обучения", так как во втором случае за два часа мотыляния кайта приходит самоувереность, а дальше всеравно самообучение. ТОесть если идти к интсруктору, то брать полный курс до уровня "увереное вставание и езда галсами в слив хотябы".
3. Если бюджетно, то покупать б/у или бюджетное оборудование только там, где будете больше всего катать, чтобы постоянно быть в этой тусовке, чтоб хоть както за вами следили и оберегали инструктированием.
4. Оберегайтесь "при покупке комплекта - бесплатный курс обучения". Обычно это не тот курс обучени бесплатный, который платный. Это когда вы убиваете новое снаряжение в присутствие инструтора несколько часов(пока не поймете как кайтом махать), потом убиваете сами, а инстуктор просто инстуктирует а не обучает(тоесть когда всега ходит за вами и страхует), ведь у него появились другие клиенты, которым надо уделять внимание.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2012, 07:22   #30
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от surfman
Я не пою оды, я констатирую факты. От того что Руслан или другие каждый год пишут как это важно и безопастно надо только к инстуктору, то это всеравно ничего не меняет.
Ну да... на эволюцию жизни на земле это не влияет
Давайте ничё не будем писать а только умничать на кухнях.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 13.04.2012, 06:31   #31
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Цитата:
Сообщение от Alex
Не пойму о чем тема - толи про прелести обучения , толи про другие прелести ?
А мне понравилось! Написал о жизни, которая неотъемлема от кайтсерфинга. Каталка, любовь, музыка, природа= уверенность и спокойствие в душе. Равновесие внутреннего и внешнего мира, гармония с природой. Так же понравилась биография Лу Вайнмана, когда остался без гроша на Мауи и жил несколько лет в шалаше на дереве, прям на берегу. Отжигал не на доске, а на официантском подносе из МакДоналдса...
Но кайтинг может быть в первой очереди, а дела семейные- вне очереди!
forik вне форума   Цитата 
Старый 13.04.2012, 10:37   #32
vallkor
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 47
vallkor
Цитата:
Сообщение от DIMOK
МоЁ видение "вопроса")))
http://exoxokite.com/reports/item/ro...teserfing.html
Это лучшее описание кайтсерфинга, которое я видел! Ладошки прям вспотели, спасибо
vallkor вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +2.