А ЧТО С ЧЕМПИОНАТАМИ? - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Соревнования, кайт-фесты > А ЧТО С ЧЕМПИОНАТАМИ?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 07:17   #21
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
Шо за неуважение? Ты об чём?
Ты же сам спортсмен, чего же здесь непонятного? Ты готовишь программу, тренируешься, в своем заезде элементы с фактором риска (например KL BKR HP), А СУДЬИ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ПРИСХОДИТ. Ты прыгаешь элемент на неудобную руку, который значительно усложняет твою программу, а судьи считают, что ты прыгнул ТО ЖЕ САМОЕ. На соревнованиях спорсмены выкладываются на полную катушку, так что именно неквалифицированный судья-это самое большое неуважение для ЛЮБОГО спортсмена, будь то любитель или профессионал.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 28.05.2010, 07:23   #22
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Цитата:
Сообщение от Alex
Повторяю в пятый раз : если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны соревнования , то приезжай на любые , тк они все в принципе одинаковые !!!
Извини, но я буду ездить только на те соревнования, которые проводятся по общепринятым правилам с нормальными судьями. Если бы на WTF в положении было заявлено хотя бы два судьи, то одесская команда бы приехала. Если бы в прошлом году в Кирилловке проводился бы полноценный фристайл, а не какой-то бестэтрик по непонятным правилам, Нименко и я бы приехали также.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 28.05.2010, 08:09   #23
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Да пох какой судья ( по большому счёту ) ты давай показывай чего умеешь за 6 минут. А про неудобную руку... так по мне всё это фигня, кого оно волнует на какую руку тебе легче. Прыгнул на оба галса BJ - получи два перехвата в зачёт и всё.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 28.05.2010, 09:12   #24
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
А про неудобную руку... так по мне всё это фигня, кого оно волнует на какую руку тебе легче..
Трюк на неудобную руку в кайсерфинге обозначает повторение одинакового элемента на другом галсе, а не то на какую руку тебе легче. Если ты прыгаешь один трюк на обоих галсах это считается сложнее, чем два разных, но одинаковых по сложности элемента на разных галсах. И перехваты не считаются по количеству, у всех перехватов есть свой определенный уровень сложности, положение кайта в момент выполнения трюка. Например считается, что выполнение грэба в перехвате усложняет трюк в два раза. Так что не все так просто как тебе кажется.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 28.05.2010, 09:30   #25
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Я всё понял! С теорией заезда проблем у вас нет. Осталось токо дождаться Чемпионата.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 28.05.2010, 11:29   #26
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от skiper
Извини, но я буду ездить только на те соревнования, которые проводятся по общепринятым правилам с нормальными судьями. .
Имеешь право
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 28.05.2010, 18:50   #27
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Ну на счет другой руки.
Допустим спортсмены прыгают по 4 перехвата у одного все на свою руку,а у другого 3 на свою и один на неудобную, то в мире да и у россиян в судействе обычно небольшое преимущество у спортсмена с элементом на неудобную и оно может повлиять на результат.
Так что...разница как ни крути есть...и разница о которой стоит думать и тренировать...
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 28.05.2010, 20:59   #28
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
to zloilyoha:
В прошлом году мне пришлось выступать в роли судьи на всех кайтовых соревнованиях в Украине (Южный Ветер, Коблево, Крылья Донузлава, Оленевка, Вольный ветер) ты был замечен только на одном из них.
Извини, не верится в твои слова, что
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
ЛЮБЫЕ соревнования мотивируют и дают соревновательный опыт (у меня так).....
выражаясь твоим языком создается впечатление, что ты
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
кто не приехал по уважительной причине - просто проебал
Выбирайте выражения, господа.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 28.05.2010, 22:04   #29
nicola
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 64
nicola
Как бы там ни было , жаль что Геннадий здулся.
За то где то на тусовке в ночнике сможет сказать что он дважды чемпион по кайт бордингу в Украине( правда никто не будет знать , что в специально выделенной возрастной категории)
Но справедливости ради на сказать , что соревы были по спортивному настоящими , с привлечением квалифицированых судей, с четким заявлением дисциплин по которым будет проводится соревнования.
Плюс этапность.
Приличные соревы всегда стимулируют развитие спорта, барыжная тусовка стимулирует развитие бизнеса.
Соревы имени Геннадия , были мало похожи на барыжные, скорее на удовлетворение собственных амбиций.
А все остальные укр соревы либо мистячковые, либо барыжные с телками в судьях, хоровод из циган, диджей из молдован.
nicola вне форума   Цитата 
Старый 28.05.2010, 22:35   #30
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от nicola
Приличные соревы всегда стимулируют развитие спорта, барыжная тусовка стимулирует развитие бизнеса.
Но к сожалению приличные соревы без приличных денег невозможны...
А тем более регулярные приличные соревы.
Можно жалеть , что чегото у нас нет , можно мечтать что кто то вдруг проведет что то , а можно пользоваться тем что есть.
Кто знает почему не было Южного ветра в этом году ?
Из всех соревнований прошлого года это были самые ненапряжные , легкие и приятные соревнования , как по мне.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 29.05.2010, 05:59   #31
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Соревнования Южный ветер были проведены благодаря энтузиазму одного человека Павла Кривова (Pashtet) и Сергея Гансалеса (представитель Takoon). Надо у них спросить, обещали вроде провести.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 29.05.2010, 17:24   #32
Dracool
Местный
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Dracool
Ребята,
я на правах основателя больной темы сделаю резюме. Как человек с далекого Запада я давно наблюдаю за тем, что называется украинская кайтовая тусовка. Лебедь(Крым), Рак(Одесса, если обидно можете поменять) и Щука (Киев).
Мне удивительно, что гонят на WTF, ибо это проект человека, однозначно достойного уважения. Несмотря на прошлогодний провал рискнувшего повторить, судя по всему удачно.
Меня удивляет, что гонят на Одесситов, которые организовали в прошлом году лучший этап на Тилигуле. Кроме того именно благодаря им мы узнали, что кайт может стоить 1000 долл, а в России узнали, что в Украине тоже есть кайтинг.
Меня удивляет, что гонят на Геннадия Дзюбака, благодаря которому были проведены некоторые этапы... не наша задача считать чужие деньги и рассказывать что кому делать. Может он шахматами увлекся , но помнить его будут не только за юниоров до 30 лет.
Меня удивляет, что гонят... а не отвечают на вопрос БУДУТ ЛИ ЭТАПЫ. Судя по всему ЭТАПОВ НЕ БУДЕТ. Почему? Нам сложно собрать спортсменов? Нет. Нам сложно собрать судей? Думаю осилим. Сложно собрать призы? Ну получит победитель 100 долл, а не 1000 и трапешку вместо доски. Не будет машины с РедБулом? А может тогда будет с Берном?
Я предлагаю сделать комитет по проведению Этапов. В теории Пашок от Одессы (или кто еще - предлагайте), Краб от западного Крыма и Димок от восточного. Может кто Запорожскую область осилит. И что бы не было фигни, когда крымские не едут в гости к Одесситам и наоборот...Мишке нужно расти, детям смотреть на Сальника и мечтать прыгать как он... Не деньги главное. Или 2010 год без Чемпионата?
PS И что значит лицензия? Если МЫ признаем кого-то чемпионом, то зачем нам чья-то лицензия?
Dracool вне форума   Цитата 
Старый 29.05.2010, 21:30   #33
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Dracool
Мне удивительно, что гонят ...
Ну погнать на кого то это святое Гонят , гнали и будут гнать.
Не нужно принимать близко к сердцу и придавать этому хоть какогото значения.
Цитата:
Сообщение от Dracool
БУДУТ ЛИ ЭТАПЫ. Судя по всему ЭТАПОВ НЕ БУДЕТ. Почему? Нам сложно собрать спортсменов? Нет. Нам сложно собрать судей? Думаю осилим. Сложно собрать призы?
Ничего сложного в этом нет. Есть также все условия , опыт и организаторы. Нет только волевой личности , которой интересно объявить чемпионат и скоординировать локальных организаторов. Делов на 5 минут для человека с яйцами.
Можно успеть даже первый этам провести на Чайник Кап .
Второй этап готовы организовать Николаевские в Поповке ( они открыли станцию там где раньше Нейш был ).
Третий Димок проведет
Четвертый задолжали Одесситы
Цитата:
Сообщение от Dracool
PS И что значит лицензия? Если МЫ признаем кого-то чемпионом, то зачем нам чья-то лицензия?
Лицензия и соблюдение правил проведения соревнований нужны прежде всего для "прикрытия задницы" в случае несчастных случаев. Это ведь массовое мероприятие. Если что то произойдет особо неприятное то организаторам не поздоровится. С лицензией я помогу , если нужно.
Цитата:
Сообщение от Dracool
...Мишке нужно расти, детям смотреть на Сальника и мечтать прыгать как он... Не деньги главное. Или 2010 год без Чемпионата?
Деньги не главное - спору нет . Просто без денег не будет нормальной и стабильной организации. Нужен стабильный спонсор , который хотя бы мог оплачивать дорогу судьям и секретарю, транспорт и аренду необходимого оборудования (колнки , усилки , тент и тп.. ). И это нужно оплачивать 3-4 раза в год
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2010, 02:36   #34
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Эта пиз....ц какой-та!!!! Ребзя определитесь где спорт, а где фан...
ни один человек (спрацмен) не будет убивать сибя на трениках ради фана....
Может это неправильное сравнение, но приведу пример из своего опыта...
Я около 5 лет рублюсь в квест ...первые 2 года мне было все в новинку (а-ля участие в Чайник Кап), потом около года я играл "for fun' (а-ля Вольный Ветер и Крылья Донузлава), последние несколько лет я играю только на результат (а-ля этапы Чемпа)....и никто меня не заставит сейчас лезть на 12-ти этажный недосторой или стрелу подъемного крана на кладбище кранов, если я не буду понимать, что я туда лезу не просто так, а за титулом....
Поэтому я думаю, что никто из спарцменов не будет себя убивать в Хургадинске и Маврикеево на тренировках ради того, чтобы пакатацца "for fun" на фестивалях, которые не дают рейтинга, а как следствие не дают титула....а как следствие спонсарав, тьолак и т.п.
Саня, я тебя очень уважаю как чилауэка и первопроходца кайтинга в Киеве и на Украине, но совсем не могу согласица с лозунгом "Вы Шура пилите -они же золотые!!!( Вы участвуйте - мы это оценим)!!!
Спарцмены работают на результат!!!! И это факт....
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2010, 05:27   #35
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
+100000)) ни разу не видел что бы спортсмен отказался от призового фонда в угоду проведения самих соревнований, всегда требуют больше чем заявлено! Настоящий профессионал выбирает не рейтинг а цифру в итоге, и всё ты правильно говоришь всё так и происходит, чётко по этапам! или это не не про спортсмен а физкультурник! У Михи профессиональная чуйка он работет на результат сам ищет соперника и всё что причитается за победу над ним!!!!
Krab вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2010, 05:31   #36
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
В чём проблема?)))) в Каждом регионе есть рабочая команда, куда же попрятались спонсоры?)))))))))))
Krab вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2010, 21:03   #37
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от Fishbone
Эта пиз....ц какой-та!!!! Ребзя определитесь где спорт, а где фан...
ни один человек (спрацмен) не будет убивать сибя на трениках ради фана....
Спарцмены работают на результат!!!! И это факт....
Можно три капейки вставить?
Не согласен, что все , кто катают "в убой" мечтают стать спарцменами и получать "результат". Мне довелось знать людей, которые катают не хуже профи, но именно для себя то есть для фана. К сожелению в этой стране это практически не встречается - те у кого есть деньги предпочитают такие виды спорта как покер.
А то, что ребята сделали в Оленевке - супер! Если бы таких фестов было больше то глядишь и спорт попрёт в "результаты". Спонсоры в "тухляк" деньги не вложат! Моё мнение - у нас все федерации занимаются самообеспечением (сбором взносов и раскройкой бюджета) и спорт развивается не благодаря им, а вопреки...
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 31.05.2010, 07:43   #38
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
Респект Генадию за его амбициозность! Отдельный респект nicola зато, что чётко осветил события о украинских соревновательных этапах - и вообще всё в точку про отечественный кайтсёрфинг. Но как не крути, для сорев бабло нужно и барыжить придётся по любасу, что бы на теже соревы бабло выделить. Мама денег на соревы не даст
Ну вообще, я смотрю, что за окном ветер и барахи по морю - так что я тренироваться, обучать и барыжить. Так что, если не быть Дзюбаком, то хотябы надо к этому стремится. Тем более, что Хедлоу чемпионаты Украины не проводит сука, не одного этапа не провёл
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 01.06.2010, 18:05   #39
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
Сегодня катосил с Паштетом (Паша Кривов). Говорил, что южный ветер будер в конце июня. Короче, сказал, что как С-Беннд в блайнд приземлять стабильно начнёт, так и соревы проводить будет - на призы метит, организатор Но, после разговора о проведения соревнований, во время выполнения Рели в блайнд, разрубил доской себе лоб. Наложили четыре шва и Южный ветер перенесён на начало июля
Скоро посоревнуемся, чуваки
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 01.06.2010, 19:25   #40
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
йопта!!!
Fishbone вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +2.