Улёёёёт! - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Общалка > Улёёёёт!
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 12:04   #21
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
вы че, это рино
и планка норсовая изогнутая, и контры помоему белой не было и рино белый я сам запускал, но не суть, главное что он большоооооой))))))
мне кажется на боу кайте гораздо легче было бы, я бы даже попробовал если катер найти))))
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 25.12.2008, 12:13   #22
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от pray4wind
вы че, это рино
и планка норсовая изогнутая, и контры помоему белой не было и рино белый я сам запускал, но не суть, главное что он большоооооой))))))
мне кажется на боу кайте гораздо легче было бы, я бы даже попробовал если катер найти))))
мы о соревнованиях по хенгтайму ! это в самом первом сообщении
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 25.12.2008, 13:24   #23
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от pray4wind
вы че, это рино
и планка норсовая изогнутая, и контры помоему белой не было и рино белый я сам запускал, но не суть, главное что он большоооооой))))))
мне кажется на боу кайте гораздо легче было бы, я бы даже попробовал если катер найти))))
Ладно, ладно - это рино... Хотя конечно же это контра!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 25.12.2008, 20:30   #24
brusli
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55
brusli
Цитата:
Сообщение от Alex
Этот трюк только ты наверное не пробовал Рассказываю технологию . В умеренный ветер подымаешь кайт побольше , сзади тебе привязывают веревку к трапеции ( больше 20 метров лучше не нужно ) , затем немного подтягивают назад и ты взлетаешь , веревку по -немногу отпускают и ты подымаешься. В верхней точке можно отпустить веревку и ты довольно плавно опустишься , если будешь держать кайт в верхней точке.
Спасибо! Ликвидирую пробел при первой возможности!
Кстати, обязательно это над водой проделывать? Или достаточно безопасно будет и на земле? Если да, то я на первых же выходных в небо!
brusli вне форума   Цитата 
Старый 25.12.2008, 20:41   #25
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от brusli
Цитата:
Сообщение от Alex
Этот трюк только ты наверное не пробовал Рассказываю технологию . В умеренный ветер подымаешь кайт побольше , сзади тебе привязывают веревку к трапеции ( больше 20 метров лучше не нужно ) , затем немного подтягивают назад и ты взлетаешь , веревку по -немногу отпускают и ты подымаешься. В верхней точке можно отпустить веревку и ты довольно плавно опустишься , если будешь держать кайт в верхней точке.
Спасибо! Ликвидирую пробел при первой возможности!
Кстати, обязательно это над водой проделывать? Или достаточно безопасно будет и на земле? Если да, то я на первых же выходных в небо!
На земле даже просто стоять с поднятым кайтом не рекомендуется ! А уж прыгать так и подавно !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 25.12.2008, 22:43   #26
yletai
Местный
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: АРКрым
Сообщений: 121
yletai
Цитата:
Сообщение от Alex
В верхней точке можно отпустить веревку
....и перевести кайт в центр окна
yletai вне форума   Цитата 
Старый 25.12.2008, 22:51   #27
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Пробовали кое что аналогичное !!
Помню кагда были в тузлах дул отжемняк!Мы взяли 5 страховочных лишей и скрепили вместе !!дуло метров 11-13 и как самого опытного запустили Пашу Илличевского ,у него был Гаастра Джекил 12метров....
Зрелище было очень забавным....НО через минуту он уже кричал "опустите...ааа"..)) Ну высота получилась метров 6 наверно....Было здорово.....
Так же пробавали из 3х лишей на море меня привязывали я брал 16 ребел помойму....друзья просто бежали против ветра а я взлетал)))тож не плохо....))))
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 26.12.2008, 00:20   #28
yletai
Местный
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: АРКрым
Сообщений: 121
yletai
ну такое почти все пробовали а вот отпустить веревку метров 20ти и перевести кайт как я написала хотелось бы пронаблюдать шутка конечно
yletai вне форума   Цитата 
Старый 26.12.2008, 11:43   #29
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 26.12.2008, 13:42   #30
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Мб фотошоп??
Но f16 опастная штука)))
Парню реал не повезло...не завидую....
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 26.12.2008, 20:34   #31
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Я почти все это пробывал, кроме горных восходящих потоков(этой зимой попробую полетать вблизи таких потоков).
Хенгтайм. Помню был случай. Сильный рваный ветер. Кайт 13кв. Фуел 2003. Очень передозило. Я прыгнул, долетел вверх, почуствовал, что предельная высота уже достигнута и должен уже спускатся. Но в момент вакума(когда и веерх уже не подымает но и вниз еще не падаеш), может на секунду поже, почуствовал сильный толчек и как полетел в длину метров на 30. В этом процесе был еще один толчек, но слабый. Очень прикольно. Так уже наметил место приземления, а оно как толкнет, и так в длину...
Незнаю, может я че кивнул там кайтом. Но больше так не получалось. ТОлько преднамереными кивками удается в длину летать. А когда предполагаеш, то ощущения не такие острые.
На фале. ТОже пробывал. Но еще нс С-типах. На гибридах случая не представлялось. Тут важен командный настрой, что все готовы развлекатся. Пробывал и за гидроциклом и на месте, когда трос держат два человека, глубина - поколено. Опятьже, чтобы поднимало нужен передоз.
Ощющения прикольные и волнующие. Во первых, это был С-тип старого поколения, тоесть депауэр там мало что решает. Когда передоз не сильный, то и не особо поднимает, только когда планку на себя максимально тянеш, то поднимает, отпускаеш, тебя опускает.
А были порывы, когда поднимает даже при отпущеной планке, и тогда понимаеш, что ничего не контролируеш и опустится так не получается, только когда порыв ветра проходит, тогда опускаешся.
А еще вверху стропы почему то очень свистят.
Если ветра не хватеет, то можно раскачиватся, правда это уже скучновато.
Но поразило другое. Если видели, как катают на парашуте за катером, то там веремка примерно поднята на 45 градусов. А на кайте подымает почти вертикально(правда на очень короткое время) на порывах(думаю тот же угол, что и стропы кайта), и появлется ощющение что тебя распирает, а веревка вертикально вниз идет. Похоже на то, когда кайт за голову залетает, только я вместо кайта.
Единственное правило, это пропускать веревку через железный крюк трапеции, чтобы трапецю не разрывало. И трапеция сидячка. А то в поясной я раз провалился. Приземлялся на подмышках.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 26.12.2008, 20:42   #32
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от surfman
Единственное правило, это пропускать веревку через железный крюк трапеции, чтобы трапецю не разрывало. И трапеция сидячка. А то в поясной я раз провалился. Приземлялся на подмышках.
Я не пробовал , но если бы пробовал, то веревку бы пропустил через петлю сзади трапеции . Двигаться пришлось бы спиной вперед . Думаю что так комфортнее было бы. Контролировать кайт тоже так проще.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 27.12.2008, 08:15   #33
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от surfman
Единственное правило, это пропускать веревку через железный крюк трапеции, чтобы трапецю не разрывало. И трапеция сидячка. А то в поясной я раз провалился. Приземлялся на подмышках.
Я не пробовал , но если бы пробовал, то веревку бы пропустил через петлю сзади трапеции . Двигаться пришлось бы спиной вперед . Думаю что так комфортнее было бы. Контролировать кайт тоже так проще.
Немного не точто сказал. У меня веревка тоже сзади выходит, петля пронизывается сзади серез ручку в трапеции и, обматывясь вокруг трапеции, пронизывается через крюк.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 27.12.2008, 12:08   #34
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от surfman
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от surfman
Единственное правило, это пропускать веревку через железный крюк трапеции, чтобы трапецю не разрывало. И трапеция сидячка. А то в поясной я раз провалился. Приземлялся на подмышках.
Я не пробовал , но если бы пробовал, то веревку бы пропустил через петлю сзади трапеции . Двигаться пришлось бы спиной вперед . Думаю что так комфортнее было бы. Контролировать кайт тоже так проще.
Немного не точто сказал. У меня веревка тоже сзади выходит, петля пронизывается сзади серез ручку в трапеции и, обматывясь вокруг трапеции, пронизывается через крюк.
Я бы еще не фиксировал фал жестко , так что бы можно было бы легко его сбросить - потому что те кто тянут врядли могут понимать что в данный момент происходит вверху...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 27.12.2008, 12:59   #35
brusli
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55
brusli
Цитата:
Сообщение от Alex
На земле даже просто стоять с поднятым кайтом не рекомендуется ! А уж прыгать так и подавно !
Очень верное высказывание... Вот полюбуйтесь: http://www.youtube.com/watch?v=ZjXyYkMjjj4 слава Богу жив остался!
brusli вне форума   Цитата 
Старый 27.12.2008, 16:13   #36
crossair
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 72
crossair на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Alex
В случаях неконтролируемого подъема опасна не вертикальная скорость ( падения) , а горизонтальная
Извеняюсь если чуть не в основную тему по хенгтайму... видео от нашего общеизвестного друга Adwardа... я не знаю какая здесь была горизонтальная скорость полета, но парень летел быстро и недолго, это просто капец какой-то
http://www.youtube.com/watch?v=qrcMB...layer_embedded
crossair вне форума   Цитата 
Старый 27.12.2008, 19:22   #37
brusli
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55
brusli
Цитата:
Сообщение от CROSSAIR
Цитата:
Сообщение от Alex
В случаях неконтролируемого подъема опасна не вертикальная скорость ( падения) , а горизонтальная
Извеняюсь если чуть не в основную тему по хенгтайму... видео от нашего общеизвестного друга Adwardа... я не знаю какая здесь была горизонтальная скорость полета, но парень летел быстро и недолго, это просто капец какой-то
http://www.youtube.com/watch?v=qrcMB...layer_embedded
Предлагаю не превращать сей топик в ужастик!
А то ведь со всей округи найдутся желающие свою страшилку показать.
Мы говорим о том, что делать, если тянет вверх, и о том, что сделать, чтоб тянуло или не тянуло, кому че надо
brusli вне форума   Цитата 
Старый 27.12.2008, 20:28   #38
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Эти сцуки не могли что ли заснять весь полет так, чтобы кайт был виден.
Мне почему-то кажется, что такой хенгтайм возможен на постоянных кайтлупах, но так, чтобы кайт был не впереди тебя, а над тобой.
Типа качели получаются: первый завод кайта - вылет, подлетел под купол - кайтлуп из положения, когда кайт чуть позади тебя. Получается импульс вперед, но без резкого снижения. Без остановки кайт уходит на второй завод и получаем второй подъем. И так, пока высоты хватит. Кстати на видео есть один момент, когда видно купол именно на кайтлупе вверху.
Чего думаете?
У нас сплошной лед, такой херней заниматься не очень хочется пока.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 02.01.2009, 09:07   #39
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Думаю так оно и происходит, только не на любом кайте... тоже обратил внимание на траекторию.....
ASA вне форума   Цитата 
Старый 02.01.2009, 11:26   #40
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
когда первый раз смотрел этот полет , то он был снят другой камерой. Там было 5 кайтлупов. Кайт Contra.
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +2.