Не получаеться ходить круто к ветру - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Не получаеться ходить круто к ветру
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 15:43   #21
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
Вадим все что написал разумно, но не в условиях которых Afonya катался, не с его весом и не с тем более тем оборудованием на котором он это делал.
Мы берем условия слабого ветра, большого медленного кайта, маленькой доски(для такого веса), не ровной воды. И до скорости тут дело даже не дошло! Ее просто не было! Ну какая может быть скорость с силой ветра в 3-5 м/с!
Разве что это не рейсовая доска и не большой кайт с длиннющими стропами!
Afonya как раз описал обычное макание попой после старта и небольшого разгона в слабый ветер, просто описал это своими словами! Но это имхо.
А то что он написал, про то что кайт тянет как паровоз, да такой размер и без ветра будет тянуть из-за своей площади, только как и куда будет тянуть(имею в виду КПД кайта) это уже другой вопрос
А с тем, что ты описал, я абсолютно согласен, но не для этих условий.
Вот фирма неплохая!)))) И главное название!
[/img]
Kiteam вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2010, 18:16   #22
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Он вообще вырезаться не может, ни в какой ветер, даже в 10 мс. Видимо берет кайт побольше и затягивает планку от души. И зарезается неумело. И доска неподходящяя. Вообщем учиться резаться хорощо на очень гладкой воде.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 11.05.2010, 18:42   #23
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
To Afonya:
Если хочешь, приезжай к нам на Донузлав. Посмотрим в технике все дело или в оборудовании, или в том и том. Визуально сразу все будет понятно. Дадим несколько советов, поможем, подскажем, исправим без проблем и безвозмездно. И если захочешь возьмешь несколько уроков.
Kiteam вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2010, 05:57   #24
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
Еще раз спасибо за внимание
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories
вот весь список хлама че там продают если не сложно укажите что имеет интерес для меня.
Потому как я уже собрался покупать ту за 100 баксов.
По поводу планки и кайта ,я все вроде делаю четко , планка на 3/4 отпущена ,пару махов после старта ,разгон и закантовываю доску ,привожусь на ветер ,скорость плавно падает , почти остановка опять махаю кайтом уваливаясь по ветру и так по кругу
На донузлав если приеду то в начале июня , но скорее В оленевку дайверы со мной будут.
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2010, 08:48   #25
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
Цитата:
Сообщение от Afonya
Еще раз спасибо за внимание
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories
вот весь список хлама че там продают если не сложно укажите что имеет интерес для меня.
Потому как я уже собрался покупать ту за 100 баксов.
По поводу планки и кайта ,я все вроде делаю четко , планка на 3/4 отпущена ,пару махов после старта ,разгон и закантовываю доску ,привожусь на ветер ,скорость плавно падает , почти остановка опять махаю кайтом уваливаясь по ветру и так по кругу
На донузлав если приеду то в начале июня , но скорее В оленевку дайверы со мной будут.
http://cgi.ebay.com/Nobile-666-EXT-1...item414f29b533
Не панацея, но вариант. И будь готов, что в передоз передние мышцы голени будут сильно убиваться, во время кантования доски(в связи с шириной).
http://cgi.ebay.com/2010-Slingshot-M...item4a9e1c5234
вот хороший вариант, но тут уже совсем другая цена! И такую доску гораздо проще купить в Украине, т.к. у нас(в Украине) есть официальные представители Slingshot.
Kiteam вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2010, 09:51   #26
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Вот вы блин нафлудили Афоня пользуйся поиском тут на форуме это обсуждали и не раз для новичков.
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2010, 09:57   #27
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
Все я больше не буду
А вам че жалко ,что ли сами біли такие же когда-то
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2010, 10:00   #28
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Цитата:
Сообщение от Afonya
Все я больше не буду
А вам че жалко ,что ли сами біли такие же когда-то
Нет не жалко, но зачем писать по 20 раз одно и тоже.
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 12.05.2010, 10:33   #29
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Тю. Накидали ссылок на ебеу, да еще и на аукционы. Не факт что за 100 долл. возьмете.
Во-вторых доска старого образца, уже лет пять, как большие доски делают широкими, а та узкая, старых моделей. Поэтому современная 145 - старая 160.
в третьих - под такой большой кайт 19-ку, нужна именно боольшая 150-160 доска, так как ветер для такого кайта макс - 5 м/с. Хотя я сам давно катался на 20-ке(С-тип) на 120-й доске, но смысла нет, уже проще вам свича брать, раз раздуло.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 08:17   #30
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Вот, значит, мой взгляд как нужно "круто" ходить к ветру:
Береш свою самую красивую доску, одеваешь кайтеровские причиндалы: борды, очки, кепку и такой весь крутой идешь по густоусеянному людишками пляжу! Главное чтобы ветер тебе дул в лицо!
Воте теперь ты идешь КРУТО и к ВЕТРУ!
Если тебе показалось, что не очень круто, заходишь на второй галс и меняешь походку, обязательно получиться! Когда почувстуешь что уже достаточно КРУТО ходишь к ветру, можешь начинать учить других новичков!
Удачи!
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 08:35   #31
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Serzh
Вот, значит, мой взгляд как нужно "круто" ходить к ветру:
Береш свою самую красивую доску, одеваешь кайтеровские причиндалы: борды, очки, кепку и такой весь крутой идешь по густоусеянному людишками пляжу! Главное чтобы ветер тебе дул в лицо!
Воте теперь ты идешь КРУТО и к ВЕТРУ!
Если тебе показалось, что не очень круто, заходишь на второй галс и меняешь походку, обязательно получиться! Когда почувстуешь что уже достаточно КРУТО ходишь к ветру, можешь начинать учить других новичков!
Удачи!
СТО ПУДОВА ТАК И ЕСТЬ! можно даже мега круто бежать и по и за и на ветер, главное читать уметь и поиском пользоваться, но это для тех кто хочет учится для телепузиков нехило бы и в школу пойти поучится.
Афоня не серчай за стеб но такие вещи приходят с опытом, и не думай что старички идиоты когда в 5 метров сидят на берегу и нервно курят в ожидании ветра.
omni вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 10:08   #32
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
Да уж смешно
Я просто занимался яхтами по молодости лет, и вместо слова "вырезаться" мы говорили "ходить лавировкой или круто к ветру ,приводиться на ветер" , а вместо "сливаться" "уваливаться по ветру" ну и т.д.
Да и вообщем яхсмены что серферов , что кайтеров за людей не считают ,типа туристы на воде "байдарки и каное".
Я наблюдал картину в Эльтуре у Макса ,ветера нет почти, ну дует на метра 2-4 ,все серферы сидят на берегу и втыкают.Я спрашиваю а че вы втыкаете вышли бы на воду погонялись бы друг с другом какой-нибудь приз придумали , а они говорят ну мы типа фристайлеры нам это все до фени.Странно это как-то для меня .
Я вообще к кайту отношусь как "яхта в рюкзаке" , мне пофиг все эти стили-шмили , я хочу просто "ходить под парусом" вместо пьянок по "ганделекам" или тупого втыкания на пляже.
Одно маленькое НО ,я не ожидал что кайт довольно экстремальное устройство и не так легко научиться всем его премудростям, но у меня уже что-то получаеться и я всеравно буду потихоньку учиться и на все ваши стебы мне пофигу глубоко.Просто счас и бабла мало и времени урываю может месяц в году на все эти каталки и бля никогда ветра толкового ,нет вот потому я и поднял эту тему.А вам блин все смешки и стебы "по пляжу круто к ветру" туристы блин.
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 11:10   #33
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
От оно чё Михалыч! Ну, плавники-то на доске правильно стоят?
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 11:18   #34
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
Я думаю что пофиг как они стоят , попробуй переставь и покатайся.
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 12:38   #35
RaphG
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 25
RaphG
Цитата:
Сообщение от Afonya
Да уж смешно
.Я спрашиваю а че вы втыкаете вышли бы на воду погонялись бы друг с другом какой-нибудь приз придумали , а они говорят ну мы типа фристайлеры нам это все до фени.Странно это как-то для меня .
знакомая картина,
ИМХО
к этому приходишь со временем, когда уже пропадает желание заниматься онанизмом в слабый ветер, а хочется катать при нормальном ветре или при шторме... и прыгать
RaphG вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 12:49   #36
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от RaphG
Цитата:
Сообщение от Afonya
Да уж смешно
.Я спрашиваю а че вы втыкаете вышли бы на воду погонялись бы друг с другом какой-нибудь приз придумали , а они говорят ну мы типа фристайлеры нам это все до фени.Странно это как-то для меня .
знакомая картина,
ИМХО
к этому приходишь со временем, когда уже пропадает желание заниматься онанизмом в слабый ветер, а хочется катать при нормальном ветре или при шторме... и прыгать
100% товарищ яхтсмен просто не ожидал что это ахренеть как иногда напрягаться надо, и стеб тут не причем, если яхтсмЭнам пофиг де трамваить то для кайта нужны условия, а если нужна яхта с парусом в рюкзаке, так ребята уже сказали что надо делать сделай и поедишь, а вот из за ВАШЕЙ извините САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ могут и окружающие пострадать(сами сказали что это экстремально).
Афоня почитай книжки там и посмотри видик там все подробно описано, и не надо городить веласипед имхо нихрена не получится!
omni вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 13:11   #37
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Ребята, вы просто не были в тот момент в Эль-Туре, а я был и всё это (мол, а чё вы не гоняетесь и т.д.) видел и слышал - полный пэ
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 14:17   #38
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
А че ПЭ.
Я просто спросил да и все ,всем пох и мне тоже причем глубоко.
люди сказали что они мастера фристайла готовятся к соревнованиям и все такое , и лучше просто повтыкать пока будет ветер , а потом они отрабатывают фигуры пилотажа и все эти загоны по поводу гонок до фени.Я им говорю так не интересно же лежать и втыкать в телек целый день пока не дует, а они тупо заморозились каждый на свою волну да и х с ним думаю мороз красный нос.
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 14:25   #39
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
Да ну вас всех нах спортсмены-чемпионы.
Я спросил про ветер про кайт и че делать
И только один нормальный человек сказал ты доску поменяй да на донузлав приезжай научим покажем подскажем.
катаюсь я не супер пока , но что-то уже получаеться , и давайте закроем тему потому как уже пошел базар-вокзал и типа круто по пляжу.
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 13.05.2010, 14:33   #40
Гармон
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Гармон
А Я куплю себе кайт 28 размера и возьму доску 185
и буду кататься от 0,2 м/с. Вот так то.завидуйте
Гармон вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +2.