Небольшой (детский) опросик - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Небольшой (детский) опросик
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 08:12   #21
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kaplun
.1. какие кайты по вашему мнению самые практичные и "крутые" для фристайла и фрирайда?
Практичные и крутые - понятия не совместимые.
А какие у вас критерии, каждый человек считает крутость и надежность кайта на основе критериев, которые для него более важны чем другие. ТОесть для одного чела кайт крутой, а для друго нет.
Ren - можеш и не возвращатся, тут досих пор зима.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 31.03.2008, 08:19   #22
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
To Surfman - подпись поменяй
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 31.03.2008, 13:46   #23
Kaplun
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ильичевск
Сообщений: 86
Kaplun
Я шото непойму вы говорите о том шо разные характеристики кайтов для разных райдеров имеют разную важность, так раскажите хто на чем катает и шо он для себя считает крутым и практичным, ато вы сопли разводите и я видел токо адин внятный ответ. Вроде взрослые люди а расказать нече толком немогут. АБИДНА ДА
кстати шо скажите о таком барахле как RRD POISON, ето доска и кайтах AIRUSH?
Kaplun вне форума   Цитата 
Старый 31.03.2008, 14:51   #24
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Мне нравятся кайты Octane Slingshot, особенно в размере 10м и 12м, перед этим очень нравились Bronco2004 OR 16 и 12м... перед этим у меня был любимчиком Wipika11.5m не помню название модели...
Чем мне нравится Octane? Прочный, стабильный, офигенный диапазон, контроль просто фантастика, для вейва идеален, регулируемая 5-я стропа с отстрелом, свалить в зените не реально, порывистый ветер съедает (бывали условия когда только на нём и можно было кататься). из минусов можно сказать что жестковат при тренеровке элементов новой школы.... лучше взять гибрид какой нибудь. В общем среди "с" типа кайт номер один для меня..... (это не реклама, этих кайтов нет в продаже уже давно)
Среди досок твинтип откровенно плохих досок встречал мало, в 90% случаев если вам доска не нравится, это не значит что она плохая, просто она вам не подходит, или не подходит к тем условиям в которых вы катаетесь, в идеале доска должна быть универсальной, но на практике лично мне таких досок не встречалось.
Отдельная тема доски для вейва... они сложнее и интересней во всех отношениях....
ASA вне форума   Цитата 
Старый 31.03.2008, 19:20   #25
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Цитата:
Сообщение от Kaplun
кстати шо скажите о таком барахле как RRD POISON, ето доска и кайтах AIRUSH?
Айраш не барахло.
Вапор-самый крутой кайт 07 года.
На личном опыте возникло такое мнение. Я на нем много котал и на Черном и на Азовском морях. И в знаменитых анапских кизяках
А твинтипы - это барахло, в них разницы понт вобще, для фрирайда любой подойдет. Если начнешь вейкстайл мочить - там уже выбирать надо, приземления очень динамичные и жесткие порой...
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 31.03.2008, 19:48   #26
Kaplun
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ильичевск
Сообщений: 86
Kaplun
Я не имел в виду шо Аируш барахло (у меня все барахло) я хотел знать как он по характеристикам. И по поводу РРД Поисон я хотел знать как ана по характеристикам
Kaplun вне форума   Цитата 
Старый 01.04.2008, 10:32   #27
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Цитата:
Сообщение от Kaplun
Я не имел в виду шо Аируш барахло (у меня все барахло) я хотел знать как он по характеристикам. И по поводу РРД Поисон я хотел знать как ана по характеристикам
Ааааа... Та с этого надо было начинать...
Похоже кое-кто предложил тебе кайт Эйраш и доску РРД, и сказал, то это самый крутейший комплект...
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 01.04.2008, 14:56   #28
Kaplun
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ильичевск
Сообщений: 86
Kaplun
Та не некто не придлагал.
Просто я зашол на сайт RRD и нашол там доску poison и меня интересует мнение людей как она по характеристикам и скока стоит.
Kaplun вне форума   Цитата 
Старый 01.04.2008, 17:10   #29
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Начал писать ответ, и за пару часов ответ перерос в статью о моем опыте эксплуатации некоторых кайтов. _www.xkite.com.ua/content/view/73/1/
Краткий вывод:
1) Самый крутые кайты - это FlySurfer. Я сравнил его с формулой1. Тесть Формула1 - это несомненно самая крутая гоночная машина, но требует особых условий. На обычных же дорогах большенство рулит на эволюшенах и импрезе, у кого бабла побольше - на майбахах, ферари и ламборджини (соотнесите кайтовые бранды сами).
2) Самые крепкие стропы - у Cabrinha. Плюс большей ассортимент кайтов для разных нужд. И вообще Cabrinha - это законодатель в кайтостроении. Правда дороговато, но оправдано.
3) Slingshot - удачное соотношение качества, характеристик и приемлемой цены. Минус - Скучные и темные дизайны. Планка в руках кажется неуклюжей.
4) Остальные либо цена слишком завышена за брендовость(например OZONE), либо много брака попадается, либо летные характеристики не на должном уровне.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 01.04.2008, 17:42   #30
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Из Арираша если брать кайт то только Vapor, просто очень крутой стабильный послушный и добрый кайт, который подойдет как новичку так и про, у самого 2 таких кайта откатал на них уже год и пока все нравится, есть некоторые косяки с чикенлупом, который мне не нравится так как масивный и пластиковый, не удобно катать при каталке анхукт.
В остальном все очень просто и хорошо.
Касательно доски РРД пойсон не советывал бы новичку, так как доска больше для фристайла. Катался на ней не понравилась, полхо режится на ветер, и не очень быстро разгоняется. В общем доска не для фрирайда, а также в ней не удобные петли, слизаны с нобеля но сделаны отвратительно.
SPY вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2008, 12:30   #31
Kaplun
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ильичевск
Сообщений: 86
Kaplun
Нужна 2 кайта разной площади под сильный ветер (метров 12-15) и немного послабее(8-12) и доску для фрирайда.
че посоветуете 07 и 08 года
Kaplun вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2008, 13:30   #32
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Цитата:
Сообщение от surfman
Начал писать ответ, и за пару часов ответ перерос в статью о моем опыте эксплуатации некоторых кайтов. _www.xkite.com.ua/content/view/73/1/
Краткий вывод:
1) Самый крутые кайты - это FlySurfer. Я сравнил его с формулой1. Тесть Формула1 - это несомненно самая крутая гоночная машина, но требует особых условий. На обычных же дорогах большенство рулит на эволюшенах и импрезе, у кого бабла побольше - на майбахах, ферари и ламборджини (соотнесите кайтовые бранды сами).
2) Самые крепкие стропы - у Cabrinha. Плюс большей ассортимент кайтов для разных нужд. И вообще Cabrinha - это законодатель в кайтостроении. Правда дороговато, но оправдано.
3) Slingshot - удачное соотношение качества, характеристик и приемлемой цены. Минус - Скучные и темные дизайны. Планка в руках кажется неуклюжей.
4) Остальные либо цена слишком завышена за брендовость(например OZONE), либо много брака попадается, либо летные характеристики не на должном уровне.
Я не согласен!
1 стропы самые прочные у норсы!!2 кабрина несомненно афигительные кайты...но у них качество я вам скажу не излучших и денежки они немного берут за бренд!мне в них ненравится только 1 это слабая ткань каторая быстро рвется!особенно у навичка в руках каторые раняют ее постояно!я щитаю у норс качество ткани получше!
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2008, 13:45   #33
Kaplun
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ильичевск
Сообщений: 86
Kaplun
Что вы скажите о таких вещах как:
доски:
slingshot mistif 08
airush xpact 08
liquidforce contsept 08
кайты:
north evo 08 9m2
takoon furia 08 9m2
naish torch 10 m2
Kaplun вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2008, 14:52   #34
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от K1tE-P1ST0N
Цитата:
Сообщение от surfman
2) Самые крепкие стропы - у Cabrinha. Плюс большей ассортимент кайтов для разных нужд. И вообще Cabrinha - это законодатель в кайтостроении. Правда дороговато, но оправдано.
Я не согласен!
1 стропы самые прочные у норсы!!2 кабрина несомненно афигительные кайты...но у них качество я вам скажу не излучших и денежки они немного берут за бренд!мне в них ненравится только 1 это слабая ткань каторая быстро рвется!особенно у навичка в руках каторые раняют ее постояно!я щитаю у норс качество ткани получше!
Я написал о том, с чем долго работал. С норсами долго не работал, поэтому мне сложно судить.
А цены у всех одинаковые: что кабрина, что норс, что неш.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2008, 14:58   #35
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kaplun
Что вы скажите о таких вещах как: naish torch 10 m2
я только за.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2008, 15:57   #36
Kaplun
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ильичевск
Сообщений: 86
Kaplun
Только за ето как: ето ты бы взял если бы тебе подарили или он такой крутой что ты бы его купил за свои бабки
Kaplun вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2008, 18:05   #37
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Просто я сначала выбираю по характеристикам кайты, расставляю приоритет, а потом жду, пока появятся интересные предложения.
ТОесть я для себя определил, что мне интересны только три кайта для фристайла: торч, норс вегас и слингшот Октан.
2008 в расчет не беру, так как дорого.
Первый приоитет торчу 07. Вегас сильно пичкают прибамбасами, особенно планку, а как извесно - чем оно проще, тем надежнее, а проще он стал тлько 08 г.
Октан - провереный, и доступный. Но так как у меня был такой, то ставлю второй приоритет. Плюс из за его лат надо вместо желанных 10 кв. брать 12.
Вот и получается, что сначала смотрю на торча 07, 10-ку. Потом на Октан. А там что подвернется повыгодней.
У меня вообще были большие надежды, что С-типы будут намного дешевле боу. А в результате вообще переходят в ряды эксклюзивов.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2008, 18:52   #38
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от surfman
У меня вообще были большие надежды, что С-типы будут намного дешевле боу. А в результате вообще переходят в ряды эксклюзивов.
Это правда
ASA вне форума   Цитата 
Старый 04.04.2008, 13:49   #39
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
2surfman за норс вегас 07 поддерживаю сам вот купил фристайл хоть куда!)особенно в отцепе кайт себя ведет очень стабилно и уравновешено!кагда в анхукд береш то даже и не чувствуется его!))а планка канеша норм подпичкана коечто можно было бы и поубирать!а 08 года не видел разве она проще там?
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 04.04.2008, 15:03   #40
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
По крайней мере там все балонны качаются отдельно. Покрайней мере так слышал.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +2.