Результаты тестов Slingshot RPM - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Результаты тестов Slingshot RPM
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 12:13   #21
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Да давайте на майские потестим а то интересно)
Я еще смогу подогнать на тесты Airush Vapor 3, и у меня знакомый взял LF Havok 3. Как по мне кайты как раз одинакового уровня, среднее чтото между гибридами и цэшками.
Рома а твой SS думаю еще и в киеве успеем потестить.
SPY вне форума   Цитата 
Старый 01.04.2009, 18:26   #22
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
попробывать кайт пипец как хочется, но в Киеве по прогнозу на 12-ку ветра пока не видно. на Донузлав хочу, но ехать своей машиной и накладно и напряжно. думаю поездом или может какой-другой вариант кто придложит?
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2009, 07:02   #23
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от DIMOK
С Хавоком даже не стоит сравнивать
И не надо - сравни с HI-FI
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2009, 07:43   #24
thecell
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Evpatoria
Сообщений: 49
thecell
на донузлавской косе вчера катал. ветра мало было, но вода теплая:)
thecell вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2009, 08:15   #25
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
2 WAKESTREAM: По моему Hi-Fi не такая распостранённая модель как Havoc, по этому его наверное не многие пробывали. А ещё мне кажется что идеологически RPM как раз ближе Havoc-у а Hi-Fi к Fuel-у... или я ошибаюсь?
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2009, 09:40   #26
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Ну вот как раз с Хавоком и надо сравнивать, так как HiFI, это цешка и его надо с фуелом сравнивать.
На HiFI катал это жесткий фристайловый кайт, с минимальным дипауэром, и всеми прелестями и плюсами Ц кайтов, которые простым смертным не то чтобы не нужны, но и будут мешать комфортной каталке)
SPY вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2009, 13:46   #27
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от kiteroma
попробывать кайт пипец как хочется, но в Киеве по прогнозу на 12-ку ветра пока не видно. на Донузлав хочу, но ехать своей машиной и накладно и напряжно. думаю поездом или может какой-другой вариант кто придложит?
Сегодня в Киеве запросто мог бы покататься .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2009, 14:20   #28
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
[quote="Wakerunner"
2 DIMOK: Что мне не нравится в гибридах (Switchblade3 и Vapor2), так это когда теряешь кайт например на отработке хэндлпассов, то он не остается точно там же где ты его "потерял" как например Vegas, Octane или Fuel... Куда то сразу валится, иногда плавно а иногда не очень. Я так понимаю этот показатель у RPM лучше? Сравни с Vapor-ами на которых катал.
[/quote]
они остаются там же, потому что всегда в тяге. Мне лично нравиться полный сброс, потому что я в лёгком передозе катаюсь. а техника не идеальна и не всегда получается качественно толкнуться. Фуел классный кайт, но чтобы прогрессировать их нужно хотя бы три штуки, потому шо он тянет всегда!!
Вапор - шикарный кайт - очень плавный. Я на них всегда катался. РПМ - резче, но у него больше динамики, мне это сейчас важно))
На Татарке - Рев - лучший кайт, но в отцепке опасен, думаю РПМ будет в самый раз)))
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2009, 16:14   #29
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Я обычно стараюсь пользоваться больше не личными ощущениями.... для объективности.
Если взглянуть на сайты производителей то как раз RPM больше вяжут с Ц - кой http://www.slingshotsports.com/2009-...ategory=13989#, а HI FI http://www.liquidforcekites.com/gear/kite/hifi "гибрид" с одним из лучших деповером среди СЛЕ кайтов. Даже если глянуть на их арочный профиль, то они очень похожи. А вот HI FI PRO - ближе по профилю и повадкам к Ц -ке.
Или я опять чего напутал?
Мне нравится РОГАТКА - реально хорошие кайты, но при этом я продаю LF и не предлагаю катать на LF не пытаясь сравнивать с другими и не пишу о том, чего нет в природе.
Между прочим: когда-то в девяностые авто марки вольво считалось у нас в стране самой крутой тачкой.
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2009, 17:36   #30
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Леша , да никто же не говорил что Жидкосильные кайты плохие !
Все кайты хороши по своему и предназначены для людей с разными предпочтениями. Только сравнительные тесты могут привести к правильному выбору.
По поводу сравнений SLE кайтов ( кайты с поддержкой центрального баллона типа HI FI PRO ) и кайтов С типа ( с полной нагрузкой на боковые латы типа Fuel ) могу сказать , что эти сравнения абсолютно некорректны . Распределение нагрузок , принципы управления и даже аэродинамика у них сильно различаются.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2009, 18:09   #31
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Правильно,Сань. Ни кто не говорил о плохости кайтов, но характеристиками их наделяют просто нереальными. Складывается впечатление, что либо народ видел на видео, катался минут 15 или просто предвзято "влюблён" в определённую марку - кстати фактор, весьма распространённый на всём глобусе.
И наконец: почему тогда "умудрённый" народ предложил сравнивать HI FI c Fuel????
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 02.04.2009, 21:56   #32
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Наконец добрался до инета, после поездки на ЮВ.
2 дня, по 4 часа каждый день я катался на RPM10 и 12м. Скажу честно, я в восторге, и это не реклама. Я реально кайфанул, самое главное этот кайт полностью подошол под мой стиль (люблю кайтлупы и быстрые кайты, при этом не люблю тупой мощности, люблю когда могу получить нужную тягу, и в нужный момент сбросить). Так вот этот кайт лично мне подошол на 100%, выбор на этот год для меня однозначен... Я раньше писал что мне показалось что кайт тянет слабо, так вот в ровный ветер я убедился в обратном, тяга полностью соизмерима с моделью REV.
Что касается катания в отцепке то это вообще просто чудо, удобней даже чем на "С" типе.
Кому бы не рекомендовал этот кайт, так это тем кто не любит быстрые кайты, и не любит лишний раз махнуть кайтом.
В общем идеальный, универсальный кайт с уклоном в спортивную сторону.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 03.04.2009, 05:52   #33
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от WAKESTREAM
Правильно,Сань. Ни кто не говорил о плохости кайтов, но характеристиками их наделяют просто нереальными. Складывается впечатление, что либо народ видел на видео, катался минут 15 или просто предвзято "влюблён" в определённую марку - кстати фактор, весьма распространённый на всём глобусе.
И наконец: почему тогда "умудрённый" народ предложил сравнивать HI FI c Fuel????
Фиг его знает.... может у HIFI передняя поодержка сделана в дань моде , а на самом деле не несет нагрузки и HIFI в таком случае чистая цешка... не знаю - нужно смотреть в деле.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 03.04.2009, 12:09   #34
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Как писал выше катался на HiFI08 не помню какая у него была подкупольная растроповка с вилками или без, но это был пятистроный кайт, со всем повадками Ц кайтов. Незнаю чем отличаются в этом году просто Hifi и Hifi comp, но думаю что они всетаки близки по характеристикам, Дипауэр Hifi08 был минимальный, я катался в рваный ветер, и могу сказать что сразу вспомнил свой первый Fuel 05
скорость сбрасывать получается не планкой а доской, на каждом порыве дергает, быстрый на развороте, и с равномерной тягой на кайтлупах.
Планка на нем стоит как на гибридных кайтах, с такимже длинным дипауэром, но работает из 50см всего 20.
А вот нагружена 5 сторопа или нет можно понять только при тестах.
SPY вне форума   Цитата 
Старый 03.04.2009, 17:49   #35
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
As if this was not enough, the HIFI offers a massive wind-range like no other C-style kite from LF, the depower of the kite is comparable to the depower of a 2007 Havoc - e.g. the HIFI 12 has a range from 11-30 knots with no other adjustments than pulling the depower strap when powered.
The HiFi stands out among five-line kites for its ability to depower. It performs like an SLE kite but maintains the feel, pop, direct steering and turn capability of the traditional C kites still being used on the PKRA tour. In fact, it was the only five-line kite that got top marks for total depower among testers. It has great potential for waveriding as well as freestyle because of the excellent depower and quick turning capability. http://www.sbckiteboard.com/2009_kit...id=757&uniqid=
если найдешь подтвеждение своим 20 см - присылай...
странно - нет диповера на HIFI только у тебя... почему-то...
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 04.04.2009, 08:05   #36
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Я на соревнованиях видел огромный пикап с надписью Ликвид Форс, но не видел ни одного этого кайта в надутом состоянии... Господа давайте их на тесты на всех спотах, как делают это Океан Родео, Слингшот и Айраш. Нужно сформировать естественное мнение, а не пользоваться выдержками из буржуйских журналов. У нас в стране уже достаточное количество райдеров способных испытать их в разнообразных условиях.
Мне лично очень не нравится "московский" подход к кайтопродаванию :"покупайте Хавок - а всё остальное для лохов..))" Потому что до этого тоже самое было с Норсом и Кабриной. Это очковтирательство по моему мнению.
Хотелось бы чтобы украинский рынок формировался по другому принципу - у нас для этого гораздо больше возможностей и атмосфера складывается лучше
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 04.04.2009, 10:41   #37
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Я тоже только ЗА! И всегда даю свои кайты тестировать.
Я спрашивал Пашу про тесты на соревнованиях ещё когда их только заявили и он сказал, что будет не до этого. Я не организатор и пытаться по ходу что-то менять тоже не в моих правилах. Если вы видели пикап, то могли заглянуть в кузов и увидеть, что он был не пустой. Те, кого интересовало что то из экипа подходили и кое-что даже купили.
Вообще я влез в этот разговор только по одной причине. Поясню - на буржуйских сайтах (не очень вами почему-то любимыми) те, кто занимаются тестированием и пишут об этом отчёты пишут их таки как отчёты, а не сочинение на тему "как я чудно покатался" - то есть результаты излагаются сухо и техническим языком, без использования художественных образов. Именно к такому беспресстрастному отчёту о тестах я и призываю. Если это подаётся как отчёт. Потому как одни и те же лётные качества разных кайтов подаются то как плюсы то как минусы в зависимости от "влюблённости" или по незнанию. Если мы хотим повысить объективность, то надо быть объективными, а не просто говорить об этом. То есть я за повышение профессионализма в отчётах, которого у нас пока по моему мнению ещё не хватает. Считаю, что отчёты надо публиковать в новостях, а не на форуме.
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 04.04.2009, 18:31   #38
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от WAKESTREAM
The HiFi stands out among five-line kites for its ability to depower. It performs like an SLE kite but maintains the feel, pop, direct steering and turn capability of the traditional C kites still being used on the PKRA tour. In fact, it was the only five-line kite that got top marks for total depower among testers. It has great potential for waveriding as well as freestyle because of the excellent depower and quick turning capability.
Ну в вышенаписанном сполшное противоречие... или рекламная фраза. С- типы не могут полностью сбрасывать тягу Иначе гибриды бы не появились на свет Если это цешка , то SPY абсолютно прав . К тому же Спая я знаю , а вот "among testers" нет
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.04.2009, 06:28   #39
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Вчера катался на РПМе в Феодосии, дул южак 9-11 метров. Кайт 10-ка, тянет от 7 метров, т.е диапазон такой же как у Рева. Погонял его в разных режимах ))) ёлы-палы какие у него чудесные кайтлупы))) пуляет просто шикарно, на любой скорости. Такое ощущение что всё то что писали о Реве (год назад) написано про РПМ (я имею в виду там где про волшебные кайтлупы написано) на Реве луп непредсказуем, особенно на руках. РПМ с любого места исполняет так что мало не кажется)) вобщем
Я ЛЮБЛЮ КАЙТЛУПЫ
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 05.04.2009, 06:40   #40
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от Alex
Ну в вышенаписанном сполшное противоречие... или рекламная фраза. С- типы не могут полностью сбрасывать тягу Иначе гибриды бы не появились на свет Если это цешка , то SPY абсолютно прав . К тому же Спая я знаю , а вот "among testers" нет
Я вас что-то не пойму - ГДЕ вы взяли что это С ?? SPY сказал???? ЭТО И ЕСТЬ ГИБРИД!
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +2.