собственный опыт в покупке кайта - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > собственный опыт в покупке кайта
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 12:16   #21
rva
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 44
rva
Суммируя все ответы, хочу поблагодарить всех за комментарии. Жаль, не знал что из Гонконга можно было привезти кайт, минуя растаможку и расходы Fedex - тогда бы кайт 14м 2011года обошелся в 650-670 евро. Делитесь информацией!
rva вне форума   Цитата 
Старый 10.07.2011, 12:23   #22
rva
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 44
rva
И последнее - теперь тем, кто задался целью купить снарягу по такой цене все известно. Дерзайте!
rva вне форума   Цитата 
Старый 10.07.2011, 12:49   #23
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
Что за люди?! Человек привез ДЛЯ СЕБЯ кайт и со всеми поделился опытом. Вам какое дело до этого топика, раз такие умные? Пусть другие читают.
Даже если б он стал возить кайты на продажу - всем от этого только лучше стало бы. Конкуренция друг потребителя, а кто владеет информацией - владеет миром!
Умникам: у нас можно купить далеко не все, чтобы хотелось.
Спасибо за тему.
пс а кто нибудь помнит кай ты Link, цена на котрые у нас была 1200 долларов, а в инет магазине они по 400 продавались?!
Олег вне форума   Цитата 
Старый 10.07.2011, 16:43   #24
VaNobi
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 222
VaNobi
Цитата:
Сообщение от FlyFish
Просто человеку достаточно 100 евро наварить а не в два раза цену ломить... как работает большенство мегадилеров.
Почему каку я думаю ты сам почитаешь в письме от него!
VaNobi вне форума   Цитата 
Старый 10.07.2011, 18:06   #25
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
В Украине действительно мало брендов представлено . Если знаешь чего хочешь , то этот метод покупки самый оптимальный . Но он еще и рискованный по нескольким причинам : повреждения в дороге , неликвид , отсутствие гарантии и банальный кидок. Самый вероятный из перечисленного - это гарантийный риск. Виндрайдер в этом году производил гарантийную замену гидриков , кайтов и всякой мелочи уже несколько раз. Заметьте - не ремонт , а именно гарантийную замену. А в случае покупки напрямую из за бугра вы сразу попадете на обратную пересылку и повторную растаможку. Ну и что еще немаловажно - невозможно протестировать или примерить то что покупаешь. Если тебе для галочки нужен 13-й размер , то тесты конечно не нужны
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 10.07.2011, 18:41   #26
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Олег
Что за люди?! Человек привез ДЛЯ СЕБЯ кайт и со всеми поделился опытом. Вам какое дело до этого топика, раз такие умные? Пусть другие читают.
Даже если б он стал возить кайты на продажу - всем от этого только лучше стало бы. Конкуренция друг потребителя, а кто владеет информацией - владеет миром!
Умникам: у нас можно купить далеко не все, чтобы хотелось.
Спасибо за тему.
пс а кто нибудь помнит кай ты Link, цена на котрые у нас была 1200 долларов, а в инет магазине они по 400 продавались?!
За 1200 продавались 2шт. 15+9М
А так розничная цена кайта была 800$
За 400$ продавались в американских магазинах и то не долго, без доставки и растаможки
ASA вне форума   Цитата 
Старый 10.07.2011, 19:14   #27
rva
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 44
rva
есть грандиозная скидка - 90%, есть желающие?
rva вне форума   Цитата 
Старый 10.07.2011, 19:18   #28
rva
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 44
rva
ой забыл всем сказать - несколько минут назад закончилась акция, а так каждый могу купить за $70... И в общем зря, что никто так и не захотел купить то чего и не существовало
rva вне форума   Цитата 
Старый 11.07.2011, 08:53   #29
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от Олег
Что за люди?! Человек привез ДЛЯ СЕБЯ кайт и со всеми поделился опытом. Вам какое дело до этого топика, раз такие умные? Пусть другие читают.
Даже если б он стал возить кайты на продажу - всем от этого только лучше стало бы. Конкуренция друг потребителя, а кто владеет информацией - владеет миром!
Умникам: у нас можно купить далеко не все, чтобы хотелось.
Спасибо за тему.
пс а кто нибудь помнит кай ты Link, цена на котрые у нас была 1200 долларов, а в инет магазине они по 400 продавались?!
За 1200 продавались 2шт. 15+9М
А так розничная цена кайта была 800$
За 400$ продавались в американских магазинах и то не долго, без доставки и растаможки
Меня друг просил помочь ему привезти... У меня даже где то сохранилась переписка с кем то из фирмы с перечнем всех размеров и цветов... Около 500 долларов он здесь был.
Олег вне форума   Цитата 
Старый 11.07.2011, 08:54   #30
Олег
Любитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 57
Олег на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от Олег
Что за люди?! Человек привез ДЛЯ СЕБЯ кайт и со всеми поделился опытом. Вам какое дело до этого топика, раз такие умные? Пусть другие читают.
Даже если б он стал возить кайты на продажу - всем от этого только лучше стало бы. Конкуренция друг потребителя, а кто владеет информацией - владеет миром!
Умникам: у нас можно купить далеко не все, чтобы хотелось.
Спасибо за тему.
пс а кто нибудь помнит кай ты Link, цена на котрые у нас была 1200 долларов, а в инет магазине они по 400 продавались?!
За 1200 продавались 2шт. 15+9М
А так розничная цена кайта была 800$
За 400$ продавались в американских магазинах и то не долго, без доставки и растаможки
Меня друг просил помочь ему привезти... У меня даже где то сохранилась переписка с кем то из фирмы с перечнем всех размеров и цветов... Около 500 долларов он здесь был.
Олег вне форума   Цитата 
Старый 11.07.2011, 10:38   #31
Gen
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Gen
на самом деле вопрос гораздо глубже чем кажется. К сожалению дилеры предпочитают продать меньше и дороже, чем больше и дешевле. Нет четкой стратегии развития кайтинга в стране. Когда мои знакомые, которые хотят заняться кайтингом, узнают стоимость новой снаряги - интерес пропадает и только не многие пытаются найти что-то где-то по дешевле. Находят не все . У нас есть свой производитель Аэрос, но почему-то цены он подтягивает к другим производителям которые шьются за тыс. километров, растаможка и т.д. Почему бы не завоевать рынок качественными ,но не дорогими кайтами (400-700$) ? Сам устал копаться в нэте, переписываться и т.д., а так хочется прийти в магазин и купить новую 10-ку до 800 $......
Gen вне форума   Цитата 
Старый 11.07.2011, 15:52   #32
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Цитата:
Сообщение от Dracool
Вы же предпочли отдать 300 евро на поддержку нашей любимой таможни, а не своего инструктора, который сделал из вас человека и не кайтинга в Украине в целом . Хвалиться тут особо нечем.
Абсолютно согласен с Юрцом.
Моё мнение, что у нас кайтинг развивается более как отдых, а не спорт. Реально люди едут потусить в хорошей компании друзей и своего клуба (школы). И конечно этот клуб должен на что-то существовать, и притом хорошо, ибо "мне хорошо - всем будет хорошо", если это конечно настоящий клуб! Если вы одиночка, то пожалуйста ищите кайты в интернете, всё равно реально хорошие кайты там не сливают и потом катайтесь с чуством, что вас никто не напарил))
Юра сейчас занимается с детьми 10-14 лет, это настоящий спортивный лагерь с полной занятостью и я уверен, что дети не платят по 500 долларов за курс и тем более не покупают снарягу. Снаряга была оплачена предыдущими его клиентами, кому от этого плохо? Все довольны.
Но вобще стоимость кайта расчитывается не только из материала (который действительно дорог, можете спросить у Аэроса), но из расходов на разработку, обкатку, тестирование, команда прорайдеров, реклама. Но самое главное - это расчёт сколько человек может на это потратить: сколько свободного времени он может оплатить, расходы на поездки и прочее. Естественно это определённый сегмент социума. Будете дружить и поддерживать ваш клуб, будете получать скидки, всё больше и больше, предзаказ, льготы по стоку. Вобщем будете людьми и у вас всё будет
Или другой путь, если вы фанат: спортивный результат, создание школы, собственное дилерство. Есть яркий пример: Миха Хромых. Но при этом вы всё равно надо быть человеком, искренне любить своё дело и уважать соратников!
Это конечно моя философия, можно не спорить.
Это так сказать информация не где купить дешевле, а как))
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 11.07.2011, 20:15   #33
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Эта тема - проявление совкового менталитета - ДИМОК прав на 100%, свою позицию он прочувствовал на себе, я знаю его путь от начала до сегодняшнего дня за что ему респект.
Кто хочет совдепии - покупайте на E-Bay, душите диллеров на скидки и тд. Только не говорите после этого почему всё плохо и не так как за границей. Очень много всего хочется делать для развития и для общего блага, но всё упирается в деньги, как ни прискорбно.
Эта тема всплывает не первый раз, и каждый раз одно и то-же, продавцы-барыги в глазах покупателей, покупатели - жлобы в глазах продавцов. Есть ещё одна категория, в народе именуемая "Робингудами" - это продавцы которые продают дёшево, они ярко вспыхивают но быстро пропадают, так как выжить не могут на те деньги которые они зарабатывают.
Поймите правильно дорогие покупатели, люди в этом бизнесе такие же люди как и вы, у них есть свои потребности такие-же как и у вас, хочется есть,пить, заправлять авто, кататься и тд.
Опять же Димок прав, в том что став постоянным покупателем, на своём местном споте ВЫ заработаете максимальную скидку и будете кайфовать. Воспринимайте первые покупки как вклад в будущее вашего спота
P/S Первый пост вполне справедлив для тех вещей которые либо не представлены на внутреннем рынке или их нет или нельзя заказать через местного диллера.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 12.07.2011, 05:52   #34
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Вот блин , всё как всегда... начали одну тему , а закончили другой .
При всем глубоком уважении к Сашенкову и Алексеенко сообщаю -здесь обсуждалась тема о преимуществах и недостатках покупок оборудования на зарубежных интернет площадках . А вы вместо того чтобы описать свой подобный опыт , плавно перевели топик на свою тему. Не офтопьте плиз.
PS Розовый спортбайк и розовый кайткомплект выглядят стильно
PS2 Мой опыт покупок кайтов на EBAY был негативным. Купил три новых кайта Кабрина . Вроде все было нормально и я был очень доволен , пока после второй каталки не начали травить баллоны . Это был кошмар , тк я их клеил после каждой кататлки . Баллоны были изготовлены из дефектного материала . После этого у меня сложилось твердое убеждение , что на интернет аукционах просто так "хорошие" товары не появляются. Всегда за этим стоит какая то "история".
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 12.07.2011, 07:23   #35
VaNobi
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 222
VaNobi
по сути преимуществ тут не много - одно, цена за бугром
Недостатков - туча: доставка, растаможка, время да и %% что тебя кинут приближается к 99
Благо что Мет пендл чувак известный в мире кайтбординга.
VaNobi вне форума   Цитата 
Старый 12.07.2011, 07:24   #36
Gen
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Gen
Цитата:
Сообщение от ASA
Эта тема - проявление совкового менталитета - ДИМОК прав на 100%, свою позицию он прочувствовал на себе, я знаю его путь от начала до сегодняшнего дня за что ему респект.....
......Эта тема всплывает не первый раз, и каждый раз одно и то-же, продавцы-барыги в глазах покупателей, покупатели - жлобы в глазах продавцов. Есть ещё одна категория, в народе именуемая "Робингудами" - это продавцы которые продают дёшево, они ярко вспыхивают но быстро пропадают, так как выжить не могут на те деньги которые они зарабатывают.....
Поймите правильно дорогие покупатели, люди в этом бизнесе такие же люди как и вы, у них есть свои потребности такие-же как и у вас, хочется есть,пить, заправлять авто, кататься и тд........
Правда у всех своя, но во многом я с вами согласен. Только речь идёт об относительной массовости кайтинга, т.е. более дешевого входа в эту тему. У меня как минимум пять-семь знакомых вейкеров хотят стать кайтерами (они не жлобы), у них просто нет таких денег .
Я сам всегда отстаивал позицию, чтобы на споте было безопасно,чисто, весело и интересно и готов платить за это. Пусть это будет в принудительном порядке (100 грн/день) , а не как в демократичном Межводном кто-сколько может на уборку территории (за пять праздничных дня касса составила 60 грн - сорок из них мои).
Стоимость обучения тоже должна быть на уровне. Это Ваш опыт, время и они стоят денег.
Т.е. есть вещи за которые стоит и надо платить, а есть завышенные цены. У меня есть свой дилер у которого я купил не на один десяток тысяч снаряги, поэтому мне проще. А новичкам как начать
Gen вне форума   Цитата 
Старый 12.07.2011, 08:14   #37
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gen
Правда у всех своя, но во многом я с вами согласен. Только речь идёт об относительной массовости кайтинга, т.е. более дешевого входа в эту тему. У меня как минимум пять-семь знакомых вейкеров хотят стать кайтерами (они не жлобы), у них просто нет таких денег .
Как это нет? Вход в кайтинг стоит несколько сотен баксов всего. Это хороший мобильник.
Конечно не совсем комфортный, тоесть это С-ки старые, может и самодельные доски. А как вы хотели? Хотите гибриды - копите больше.
Кто хочет кататся, тот катается.
А по поводу кайта из Гонконга, то давайте сравним топовые кайты топовых брендов, а то какойто там ГК... за полторы тыс. баксов, за такие деньги слингшет можно купить со скидкой(после оплаты курса обучения или если вы постоянный клиент)
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 12.07.2011, 09:09   #38
rva
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 44
rva
всё обвинения в геноциде детей, которые хотят увлекаться кайтингом, абсолютно понятны и прозрачны. Покупать кайт, те тот, о котором незаслуженно мало говорят...в этой тусовке не принято, равно как и делиться информацией, которая также может быть использована для продолжения геноцида и вымирания кайтеров Украины
rva вне форума   Цитата 
Старый 12.07.2011, 14:54   #39
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от rva
всё обвинения в геноциде детей, которые хотят увлекаться кайтингом, абсолютно понятны и прозрачны. Покупать кайт, те тот, о котором незаслуженно мало говорят...в этой тусовке не принято, равно как и делиться информацией, которая также может быть использована для продолжения геноцида и вымирания кайтеров Украины
Сколько не обвиняй Мерседес и Порше в геноциде автомобилистов, их только больше становится )))
Повторюсь! Тема актуальна для покупки товаров не представленных на внутреннем рынке, в противном случае деньги по сути те же. + 100-200$ на 1000$ Которые вы готовы заплатить за риск и ожидание. На самом деле лично мне всё равно кто и где покупает.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 12.07.2011, 16:18   #40
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Ха... тема отсутствия денег вообще туфтовая. У человека всегда есть деньги для того, что он считает для себя важным.
Мне плачется фотограф, что снаряга дорогая и нельзя ли дешевле как-нибудь вымутить. Я спрашиваю - сколько стоит твой фотоаппарат и остальное оборудование. Выясняется, что около 120 000 рублей. На это не жалко и есть, а на кайт-снарягу жаба душит.
Чувак сидя в машине листает журнал... спрашивает - скока стоит? Говорю 150 рублей. О-оо... дорого, у нас в Казахстане все дешевле. Я говорю - слышь, ты только что отдал таксисту 300 рублей, хотя мог бы поехать на маршрутке..... опа... замолчал....
Тема бесконечная.
Если не попробовать кайт на местном споте, то спрашивается что заказывать за бугром? Надо же прийти к местному дилеру, потестить снарягу, пощупать, покатать, потом назвать его за глаза барыгой и заказать где-нибудь там.
Когда попробовать не у кого, все стонут, типа как хреново, мы не знаем чего купить, потому, что фиг знает что за кайт и фиг знает что за продавец.
Цены официальные устанавливаются дистрибьюторами. Дилеры не могут официально озвучивать более низкие цены. Но неофициально все делают скидки, причем весьма приличные.
Не хочешь, не катайся. Всегда одни и те же разговоры - вот если бы кайт стоил... обычно хотят цену в половину меньше, причем неважно сколько он стоит сейчас. Если кайт стоит 50 штук, то хотят за 30, если кайт стоит 30, то хотят за 15.
А за 15 блин... никто не хочет покупать, всем хоца модную снарягу, мы же не лохи какие-нибудь.
Adward вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +2.