Cabrinha 2014 - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Cabrinha 2014
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 07:46   #21
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от ASA
У кабрина был революционный прорыв в 2006 и 2008г, но потом они начали стртичь капусту и забыли что нужно придумывать что то новое... поменять тряпку, добавить пружину и тд - не всчёт. За последние годы было продано много кабрин, поэтому их много и летает. Думаю нужно посчитать кайты 2012-2013г а не все подрят. результат будет иной. Хотя с другой стороны кабрина досихпор - хороший кайт, только не нужно её сравнивать - может проиграть.
В большинстве своем, кайты были 2012-2013 года и в основном зеленого цвета (не знаю уж почему).
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 13.08.2013, 09:28   #22
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
разговор ни о чем, каборина хороший кайт но имхо быть на споте однаяйцавым не хочу поэтому и кабрины никогда и не будет)))).
а вот на счет прочности долговечности и летных характеристик есть еще в мире достойные бренды, причем за меньшие деньги))))
omni вне форума   Цитата 
Старый 13.08.2013, 11:32   #23
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
Цитата:
Сообщение от omni
разговор ни о чем, каборина хороший кайт но имхо быть на споте однаяйцавым не хочу поэтому и кабрины никогда и не будет)))).
а вот на счет прочности долговечности и летных характеристик есть еще в мире достойные бренды, причем за меньшие деньги))))
Ух ты ж.. Какой кайт нужен для многояйцевости?
Кабрину 13г. пробовал - кайт как кайт... полёт нормальный, без особенностей.
Sum вне форума   Цитата 
Старый 13.08.2013, 12:15   #24
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Sum
Кабрину 13г. пробовал - кайт как кайт... полёт нормальный, без особенностей.
ну лично я выбрал бы например тот же озон либо JN, хотя для себя выбрал flexifoil.
главное что бы нравилось.
не могу похвастатся опробованной линейкой кабрины, но лично мне свитчь не понравился тем что в анхуке руки отрывает, тот же айраш себя гораздо спокойней ведет.
А вообще я с крабом полностью согласен, возьмите купола начиная с 8 года форма практически не меняется как следствие на ум приходит только пониманание маркетинговости данного бренда, нет эксперементов купол как был так и остался, хотя зависание и выпуливание, там конечно на высоте.
omni вне форума   Цитата 
Старый 13.08.2013, 22:29   #25
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Судя по всему, бизнес кайт индустрии достиг своего апогей! То есть- каждый бренд, несмотря на всестороннюю направленность своей линейки, имеет один выдающийся из общей массы индивидуум, который наиболее четко характеризует весь бренд в целом.
Т.о. когда мы говорим о гонках, первое что приходит в голову- это Озон! Когда о фристайле- Рогатка! Когда о трамвае- что угодно (даже затрудняюсь)! Когда об универсальности- Кабрина! И это катастрофически не отражается на всех других брендах, но в Украине, по-моему так! Извините если кого обидел, но у меня ассоциации такие. У каждого есть своя "ниша". И в каждой стране эти "ниши" заняты разными брендами, исходя из сфер влияния дилеров и достижений отдельно взятых локальных райдеров в каждой из дисциплин. ИМХО!
forik вне форума   Цитата 
Старый 13.08.2013, 22:33   #26
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
А, черт, забыл тех которые тоже в лидерах: Айраш и Фоне и ОР и всех остальных! Мир, труд, кайт!!!
forik вне форума   Цитата 
Старый 14.08.2013, 16:43   #27
bonjorne
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 15
bonjorne
Не знаю может не в тему, но мне давно интересно было узнать объемы продаж по брендам. Пытался найти, но не удалось. Может у кого-то есть информация?
bonjorne вне форума   Цитата 
Старый 15.08.2013, 09:22   #28
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Такую инфу не найдешь. Но можно вычислить Есть один китайский сайт , где указаны объемы экспорта ( в контейнерах) . Там есть наименования получателя и отправителя. Если есть реальное желание и часов 8 свободного времени - то найдешь все
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 15.08.2013, 17:23   #29
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитирую авторитетного чела в кайтостроении
Cabrinha: Cabrinha is definitely going down. We just don’t know how far. The way they sell is put a very high price on the kite at the product launch cycle. After three months they aggressively discount the kite to the dealers at 30% off. They are turning into a closeout brand. Material quality may still be a challenge for them. I also think they have slowed down on any new kite innovations. The kites are not bad, but nothing stands out either. My understanding is that supply from Chang Ho (canopy material) is really terrible, and unpredictably late. Factories from Sri Lanka said they will stop with Chang Ho. Which means he is standing back in front of the Tiejin sale rep trying to build a position to get quality polyester. This means a price increase for brands using Chang Ho.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 20.08.2013, 09:19   #30
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
так вроде тиджин считается лучшим, или я ошибаюсь?
omni вне форума   Цитата 
Старый 22.08.2013, 05:42   #31
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от omni
так вроде тиджин считается лучшим, или я ошибаюсь?
Вы наверно знаете технические характеристи ткани, что бы сравнивать?
А тейджин/не тейджин - это лиш комерческое название.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 22.08.2013, 06:43   #32
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от surfman
Цитата:
Сообщение от omni
так вроде тиджин считается лучшим, или я ошибаюсь?
Вы наверно знаете технические характеристи ткани, что бы сравнивать?
А тейджин/не тейджин - это лиш комерческое название.
суть текста я вижу в том что:
1. Кабрина сдаёт позиции по объёмам продаж
2. Нет инноваций
3. Есть тенденции к повышению цены на и без того завышенную цену
4. Работа с дилерами хромает
Но при всех недостатках маркетинга кабрина сильный бренд и кайты хорошие, одна проблема - "The kites are not bad, but nothing stands out either" при высокой цене это провал!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 26.08.2013, 18:29   #33
azovkite
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Приморск
Сообщений: 18
azovkite
НЕТ НИ ЧЕГО ЛУЧШЕГО-ИНАЧЕ ОНО ВЫТЕСНИЛО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!
azovkite вне форума   Цитата 
Старый 26.08.2013, 18:52   #34
azovkite
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Приморск
Сообщений: 18
azovkite
Наблюдая за ребятами,которые несли разбитые в прибое кайты по пляжу в Муй-не,я заметил закономерность в том что большинство кайтов несут под мышкой-разорваные в хлам,слиншот- одни каркасы,а специальные школьные кайты "атом"целые(наверное они заговоренные)
azovkite вне форума   Цитата 
Старый 26.08.2013, 20:22   #35
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
атом? может протон?
я готов поспорить ))) - две зимы наблюдений)))
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 26.08.2013, 20:30   #36
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
кстати, на СС учил только Лоран
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 27.08.2013, 05:55   #37
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
У меня был кабрина конверт 2008. так не из Рипстопа. Но ткань бомба по износоустойчивости, как шелк на ощупь.
Потом видел такойже конверт 2008, но уже с обычным рипстопом, видимо какието серии кайтов делали отдельно.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 27.08.2013, 08:26   #38
azovkite
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Приморск
Сообщений: 18
azovkite
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
атом? может протон?
я готов поспорить ))) - две зимы наблюдений)))
да протон.
azovkite вне форума   Цитата 
Старый 27.08.2013, 16:42   #39
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
так вот, действительно - сам видел парочку Рпмов 11 года от которых в прибое остались только морковки))) и Кабрины видел и Протоны - на которых сам, сжав зубы учил.
насчет износа СС и не только во Вьете
у каждой школы свои порядки и правила - у Лорана кайты могли весь день лежать на берегу под солнцем и ветром и хлопать. а что остается сверхлегкой конструкции из трех поперечных делать как хлопать словно чумачеччей и понятное дело умирать??? - тарификация, так сказать посекундная...
у нас на Африке бичбои собирали все змеи в одну кучу - хлопал самый верхний))), но скажу по - секрету, жили они только благодаря Яну - нашему мастеру по ремонтам, который своевременно все делал, и еще сознательности инструкторов не выходивших на воду на "подстреленых" кайтах.
а так - качество пошива и сборки флексифойл оставляет желать лучшего...
а наблюдения за тем что и кто и куда носит - так себе аргумент кокретно в случае муиневских школ
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 28.08.2013, 07:23   #40
azovkite
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Приморск
Сообщений: 18
azovkite
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
так вот, действительно - сам видел парочку Рпмов 11 года от которых в прибое остались только морковки))) и Кабрины видел и Протоны - на которых сам, сжав зубы учил.
насчет износа СС и не только во Вьете
у каждой школы свои порядки и правила - у Лорана кайты могли весь день лежать на берегу под солнцем и ветром и хлопать. а что остается сверхлегкой конструкции из трех поперечных делать как хлопать словно чумачеччей и понятное дело умирать??? - тарификация, так сказать посекундная...
у нас на Африке бичбои собирали все змеи в одну кучу - хлопал самый верхний))), но скажу по - секрету, жили они только благодаря Яну - нашему мастеру по ремонтам, который своевременно все делал, и еще сознательности инструкторов не выходивших на воду на "подстреленых" кайтах.
а так - качество пошива и сборки флексифойл оставляет желать лучшего...
а наблюдения за тем что и кто и куда носит - так себе аргумент кокретно в случае муиневских школ
Лех я с тобой согласен полностью.
Не один кайт не выдержит Муйневский прибой если его полностью от себя не отстрелить,а вот у SS каркас почти всегда остается целый и это скорей большой + производителей,а не лорана
и по жесткости накачки до усирач..(рекомендуемой до9,а не5-6как в других брендах)удары держит если ракушка или камешек не попадется.
У протонов впечатление что купол сделан из балонной ткани
Ян переделал
azovkite вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +2.