Кайт F-One Bandit 6, 2013 - отчет о тестах - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Кайт F-One Bandit 6, 2013 - отчет о тестах
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 21:30   #21
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от surfman
Механический отстрел по умолчанию лишен многих недостатков липучки, поэтому отказоустойчивость у него полюбому лучше.
Истину глаголит Surfman! Поэтому ведущие кайтостроители давно перешли с липучек и парашютных расчековок на механические, как более надёжные и ремонтопригодные, хотя и более дорогие в изготовлении.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 20.01.2013, 21:36   #22
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от unisurf
В прижимной ветер прыгнуть у берега, приземлиться в пол метра и заехать под кайт ... да это достойно подражания, отличный пример соблюдения техники безопасности со стороны инструктора )) ...
Не нужно зарекаться, такое может случится с каждым, это просто пример показывающий недостаток решения с липучкой. Если кому-то нравится кайт, то всегда можно протюнинговать недостатки или заменить (с) KRAB
ASA вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2013, 05:05   #23
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от surfman
Механический отстрел по умолчанию лишен многих недостатков липучки, поэтому отказоустойчивость у него полюбому лучше.
Истину глаголит Surfman! Поэтому ведущие кайтостроители давно перешли с липучек и парашютных расчековок на механические, как более надёжные и ремонтопригодные, хотя и более дорогие в изготовлении.
Серега, мнение слингшотовцев мне давно понятно, не стоит так распыляться и цитировать великих ))) Было бы удивительно, если бы Вы писали что-то другое
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2013, 05:47   #24
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от unisurf
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от surfman
Механический отстрел по умолчанию лишен многих недостатков липучки, поэтому отказоустойчивость у него полюбому лучше.
Истину глаголит Surfman! Поэтому ведущие кайтостроители давно перешли с липучек и парашютных расчековок на механические, как более надёжные и ремонтопригодные, хотя и более дорогие в изготовлении.
Серега, мнение слингшотовцев мне давно понятно, не стоит так распыляться и цитировать великих ))) Было бы удивительно, если бы Вы писали что-то другое
Лучше б написал производителю критический отзыв, может переделают под давлением общественности...
всё всё... удаляюсь из темы, а то чувствую запах озона в воздухе )))
ASA вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2013, 06:37   #25
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от unisurf
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от surfman
Механический отстрел по умолчанию лишен многих недостатков липучки, поэтому отказоустойчивость у него полюбому лучше.
Истину глаголит Surfman! Поэтому ведущие кайтостроители давно перешли с липучек и парашютных расчековок на механические, как более надёжные и ремонтопригодные, хотя и более дорогие в изготовлении.
Серега, мнение слингшотовцев мне давно понятно, не стоит так распыляться и цитировать великих ))) Было бы удивительно, если бы Вы писали что-то другое
Причем тут слингшетовцы? Мы разносторонние.
А механический отстрел не только слигшет делает.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2013, 07:14   #26
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от surfman
Причем тут слингшетовцы? Мы разносторонние.
А механический отстрел не только слигшет делает.
))) Это 5! А то, что я отвечал ASA и не указывал, кого имею в виду слингшотовцами, но Вы ответили на мой пост, с указанием "мы разносторонние", ни на что не наталкивает постороннего читателя? )) С каждым Вашим постом мое настроение улучшается и улучшается, спасибо И я рад, что Вы знаете все о механических отстрелах "слигшет" и не только.
ASA, то что я действительно считаю косяком - массивный набалдашник триммера и по поводу его я как раз и писал рекламации. По липучке не вижу ничего критичного, как и писал ранее
P.S. Сорри, но дальше учавствовать в дискуссии по липучке не буду Предлагаю придумать какой-нибудь свежий повод... на крайняк при браке тем, можем о вине поболтать
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2013, 08:23   #27
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
Цитата:
Сообщение от surfman
Цитата:
Сообщение от Sum
К своей снаряге привыкаешь и умеешь пользоваться и липучкой и не липучкой... Если стропы прослабли можно просто петлю с чикена сбросить... Просто надо знать свою снарягу.
Тоесть надо 10 раз разшибиться, зато потом уже привык.
А чтоб петлю сбросить, надо сначала палец вытащить, и непростым движением скинуть, а если в эту секунду стропы натянулись?
Сдезь же счет идет на секунды, плюс надо не растеряться.
Не буду спорить о "непростых" движениях при сбрасывании петли... Любой мужчина тренирует это движение с малых лет! Девушкам конечно нужно это движение отрабатывать.
Можно провести опрос -" Сколько раз Вы разшибались на липучке и сколько на мех. отстреле?"
У меня планка с механическим отстрелом, но если бы мне понравился кайт с липучкой, то это не стало бы причиной отказа от его покупки. Как то так. ИМХО
Sum вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2013, 14:30   #28
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от unisurf
Серега, мнение слингшотовцев мне давно понятно, не стоит так распыляться и цитировать великих ))) Было бы удивительно, если бы Вы писали что-то другое
А при чем тут слингшотовцы, почитай мировой кайтфорум, там тоже на липучку гонят. Липучка - архаизм, была у многих, осталась только у Ф-Вана. Даже на лишах ее перестают использовать в пользу механических решений.
ПС: мне слингшотовская планка не нравится, еслишо
justkid вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2013, 14:46   #29
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от justkid
Цитата:
Сообщение от unisurf
Серега, мнение слингшотовцев мне давно понятно, не стоит так распыляться и цитировать великих ))) Было бы удивительно, если бы Вы писали что-то другое
А при чем тут слингшотовцы, почитай мировой кайтфорум, там тоже на липучку гонят. Липучка - архаизм, была у многих, осталась только у Ф-Вана. Даже на лишах ее перестают использовать в пользу механических решений.
ПС: мне слингшотовская планка не нравится, еслишо
Еслишо, почитайТЕ P.S. выше и давайТЕ с не знакомыми людьми общаться на Вы, еслишо
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2013, 17:02   #30
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от unisurf
Еслишо, почитайТЕ P.S. выше и давайТЕ с не знакомыми людьми общаться на Вы, еслишо
извиниТЕ!
ПС: Вы меня с учеником както чуть кайтом в межводном не прибили, если я не ошибаюсь, так что заочно знакомы
justkid вне форума   Цитата 
Старый 21.01.2013, 17:47   #31
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от justkid
Цитата:
Сообщение от unisurf
Еслишо, почитайТЕ P.S. выше и давайТЕ с не знакомыми людьми общаться на Вы, еслишо
извиниТЕ!
ПС: Вы меня с учеником както чуть кайтом в межводном не прибили, если я не ошибаюсь, так что заочно знакомы
Ну наверное не я с учеником, а ученик со мной В любом случае, сорри
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 25.01.2013, 15:44   #32
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Можно долго спорить, но факт остается фактом - система безопасности, которая сделана на липучке, под одну руку, движением НА себя - потенциально опасная. Я хоть и дилер F-One, но не первый год пытаюсь достучаться до производителя через дистрибьютора в России. Причем, что интересно - в прошлом году, дистрибьютор меня чуть ли не клятвенно заверил, что в этом году будет центральный отстрел. Но все как было, так и осталось.
Именно этот момент безопасности, заставляет меня не советовать Бандит новичкам, у которых и ситуаций критических больше, и последствия серьезней.
На днях у меня учился парень, который где-то купил Револт 13. Естественно, что мы тренировались активировать страховку. У нас зима. Руки в толстых перчатках. На натянутых стропах у него худо бедно, но не с первого раза, стало получаться раскрыть чикенлуп. Но очень херово в перчатке схватить тряпочную петлю.
На прослабленных стропах, у него вообще ничего не получилось. Да это и бесполезно. Мне оставалось посоветовать ему второй рукой натянуть чикенлуп от себя, а второй уже отстреливаться.
Летом был случай, когда парнишку потащило на берег, у него Бандит 5 был, на страховке груша. Он отстреливает, и... отрывает к чертовой матери эту грушу.
Хорошо еще, что отстрелился. Но получается, что больше кататься он не мог, поскольку ручки уже тю тю...
И совсем плохой случай был, когда человек получил три перелома. По невнимательности поставил чикенлуп так, что страховка оказалась под другую руку. Когда потащило в берег, под водой он пробовал отстрелиться, но другой рукой, на вторую попытку уже времени не хватило. Бахнуло в обрыв - три перелома. Хорошо, что не очень серьезные.
Все это было в разные годы и на разных кайтах, но система страховки была идентичная.
Я уже давно, как мне кажется, понимаю, почему производители не меняют систему страховки.
Это надо сказать спасибо прорайдерам. В данном случае они - зло.
На кой хрен им вообще эта страховка? Кто из вас последний раз отстреливался? Даже просто опытный кайтер отстреливается о-о-о-чень редко. Поэтому ему пофигу какая страховка. И все это идет дальше. Доходит до начинающих. И вот тут начинаются проблемы.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 25.01.2013, 16:54   #33
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
в Муйне отстреливается каждый первый, очень часто при полностью ослабленых стропах - как раз перед обрушением волны в змей , при чем сначала чикенлуп и сразу же лишь или все вместе)
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 27.01.2013, 21:40   #34
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Деление на слингшотовцев фвановцев кабриновцев и пр? Как то напрашивется вопрос: Олег ты часом не некрофил?) если нет, то уверен тебе понравится) это ж удовольствие для тебя трахать мертвых слингшотовцев)))
Krab вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2013, 16:53   #35
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от Krab
Деление на слингшотовцев фвановцев кабриновцев и пр? Как то напрашивется вопрос: Олег ты часом не некрофил?) если нет, то уверен тебе понравится) это ж удовольствие для тебя трахать мертвых слингшотовцев)))
Серега, что-то я особо не вижу связи слингшотовцев/фвановцев/кабриновцев с некрофилией в своих постах, ты это к чему? Что у тебя там в жизни происходит, раз в эту степь потянуло? )) Я конечно доверяю твоему опыту и соответственно советам в этом деле, но это сорри, без меня. Красивые, а главное живые девченки - это наш выбор, чего и Вам советую! )))
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2013, 17:44   #36
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
ты с темы не съезжай)) Олег! я продаю все и Ф1 в том числе) так уж сложилось что бренды находят своих продавцов и в итоге покупателей, но это технический спорт и решения производить так или иначе каждая команда решает сама, что получается на выходе то и мы предлагаем нашим клиентам. Ф1 твой выбор и никто не судит)) я в свое время отказался от него в пользу слингшота и у меня был выбор! мое мнение что бренд не удачный но видео шикарное)) если бы у слингшота в команде были такие постановщики и операторы то не осталось бы шанса!)) В реальности же слингшот продает себя сам по совокупности цена, качество, надежность, удобство. Я ценю твой выбор и твое упорство в продвижении Ф1 на рынке Украины но тебе бы было значительно комфортнее жить с красивыми живыми девчонками если бы тебе не мешал слингшот, кабрина, норс, озон и прочие товары)) Лично я за то что бы продавать именно то что удачно на сегодняшний день и мой фаворит это ОЗОН. Бренд является однозначным лидером на сегоняшний день по всем позициям. Спрашивайте в магазинах города)) А остальным желаю скорейшего поиска в устранении недочетов планок отстрелов и просто полетных качеств)
Krab вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2013, 18:02   #37
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от Krab
ты с темы не съезжай)) Олег! я продаю все и Ф1 в том числе) так уж сложилось что бренды находят своих продавцов и в итоге покупателей, но это технический спорт и решения производить так или иначе каждая команда решает сама, что получается на выходе то и мы предлагаем нашим клиентам. Ф1 твой выбор и никто не судит)) я в свое время отказался от него в пользу слингшота и у меня был выбор! мое мнение что бренд не удачный но видео шикарное)) если бы у слингшота в команде были такие постановщики и операторы то не осталось бы шанса!)) В реальности же слингшот продает себя сам по совокупности цена, качество, надежность, удобство. Я ценю твой выбор и твое упорство в продвижении Ф1 на рынке Украины но тебе бы было значительно комфортнее жить с красивыми живыми девчонками если бы тебе не мешал слингшот, кабрина, норс, озон и прочие товары)) Лично я за то что бы продавать именно то что удачно на сегодняшний день и мой фаворит это ОЗОН. Бренд является однозначным лидером на сегоняшний день по всем позициям. Спрашивайте в магазинах города)) А остальным желаю скорейшего поиска в устранении недочетов планок отстрелов и просто полетных качеств)
С какой темы, Сергей? Тебе нравится слинг и озон - круто, мне нравится ф1 - тоже круто. Каждый из нас имеет свою точку зрения на те или иные аспекты и это прекрасно. О чем речь?
Я буду хвалить и искать плюсы в своем, ты в своем, иначе и быть не может, к сожалению, ни ты ни я не можем быть полностью обьективными к продаваемым нами брэндам, прийми это как данность. Здесь не о чем спорить, решение должны принимать конечные потребители на основании обьективных факторов, таких как граммотные отчеты и самостоятельные тесты, а не кто-то на форуме ляпнул фиг знает что, не держав продукт даже в руках
Если тебе показалось, что мне мешает чем-то слинг, озон или еще кто-то, то это твоя иллюзия. Меня наоборот радует, что есть качественная и сильная конкуренция иначе бы и любимый мной ф1 был бы совсем другим продуктом, и другим в не самую лучшую сторону, наверняка! Еще раз повторю, мне ... не мешает ... а немного смешат и веселят некоторые чушеобразные высказывания отдельных спецов на форуме и безоговорочная поддержка "своих" коллегами, всего лишь.
Поверь, если бы мне мешали те, кого ты перечислил, я бы тебе сказал об этом прямо и в глаза, а не занимался бы писаниной на форуме ))
Peace!
P.S. Специально для тебя сделаю отчеты по Озонам 2013 года. Думаю такой опыта использования Каталистов и Зефиров в кайт школе вряд ли у кого-то есть. Да и по Эджу может чего-то налабаю
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2013, 18:20   #38
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
касательно жизни) у нас большая дружная команда сложившаяся за долгие годы, решения мы принимаем коллективно и они успешны, это сплав талантливых спортсменов и зрелых бизнесменов. И самое главное она увеличивается с каждым годом и это закономерно, среди них Маленко Игорь, Гончаров Андрей, Петриков Михаил, Божко Алексей, Карпенко Александр, Алексеенко Сергей, Тимофеева Валерия, Маленко Ольга и многие другие сильные люди. Мы ставим на командную работу. К сожалению из нашей команды выпали реально железные парни в которых мы вложили в свое время силы деньги и не побоюсь этого слова душу) Дима Ковалев и Витек Караманов. Жаль что нам в свое время не удалось получить в наши ряды Андрея Сальника и Юла! но боюсь в таком случае это была бы монополия) Мы развиваемся во всех направлениях достаточно динамично будь то школы торговля или новые бренды, мы начали уделять внимание и не безуспешно в направлении кайтовых путешествий. В общем в жизни у нас все замечательно)) завидуй по доброму!)
Krab вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2013, 18:22   #39
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
не про эдж не надо)))))) это космический корабль))
Krab вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2013, 18:34   #40
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Чето я темы не уловлю Чтиво как будто собрано с разных мест.
Читаем тему блин !
Олег , может поудалять постинги Краба ?
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +2.