Поездка в Оленевку на майские'06 - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 15.05.2006, 20:21   #21
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
вот только не думаю, что хоть один из них разбился изза того что взял кайт меньшего размера...
так что лучше бы он родился в гидрике - секономил бы деньги на нормальный кайт...
Guest вне форума   Цитата 
Старый 15.05.2006, 21:48   #22
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ок Саня ты родился в гидрике Но кайт здесь не причем - надо же присматривать за своими новичками и теорию по лучше втолковывать!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 06:14   #23
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
это собсно кому надо?
Guest вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 08:23   #24
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Что то я вас не пойму... прочти еще раз первый постинг в этом топике. Кто приглашал людей на обучение? Сплошная безответственность...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 08:38   #25
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
2 Alex: Кайт у Сани-Свина NAISH AR3.5 площадь 7 м.кв.
По поводу обучения... да мы приглашали людей на обучение, но из всех поехавших с нами был всего один ученик, а Саня же не захотел проходить курс а попросился посмотреть на то как мы учим других и катаемся. Нам ведь не жалко... ну и мы ему конечно помогали чем могли в консультациях касающихся безопасности - в основном в выборе места для запуска и соответсвия ветровых условий его кайту. Кстати его ни разу не передозило! Единственное из-за того что Саня не владел теорией ветрового окна и попытавшись самостоятельно заупстить и управлять кайтом пару раз уронил его на посторонние объекты (один раз на машину на которой приехал Вова-SPY) ну и просидел около часа в холодной воде посередине лимана, так как вышел бодидрагить при ветре дующем от берега и к тому же довольно слабом (2-3 м/с) ...
P.S. Мы же не можем насильно заставлять людей проходить у нас курс обучения. Это их выбор осваивать самому через шишки, ссадины и переохлаждения или получить помощь школы во всех вопросах связанных с освоением кайтбординга!
Guest вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 09:03   #26
magomax
Любитель
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 132
magomax на пути к лучшему
Так вот он самый цинус... Весь то кайф в этом... а сколько впечатлений... сколько рассказов друзьям про параход и все остальное ! Это минталитет !
magomax вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 09:18   #27
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
Это не менталитет. Это тупость!
Guest вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 09:38   #28
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Антоха, спасиба за толковое объяснение , а то надумать можно чего угодно...
Ну все равно... из чисто человеческих принципов - нужно предотвращать всякие глупости других людей.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 12:29   #29
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
уйня из жопы высцана:
кончил на работу...купыл былет поехл в Крым, бухал пывко и слушал "перцов"... ждал пацаноф... купыл гандон...дула- не дула... реальный пацан... уранил на машину.... поплыл по леману...
ЗЫ: ненадо продолжения, пасибо...
Guest вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 13:38   #30
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Ой, ёпть, это кто это у нас тут такой резкий???
2 Рён: и не надо ля-ля про свидетелей, все кто не катался слонялись с пивом/вином/соками/водами. И я, и Дима, и Виталик, и Ромка и ты в том числе...и еще куча народу. А некоторые так вообще приезжали, надували кайты, делали из них заграждения от ветра и просто сидели и бухали
2 Alex: не знаю как там остальные компашки, но наша банда на "Зеленом муле" держалась всегда вместе и всегда друг другу помогали, тем более в вопросах безопасности. Оценить ветер/купол, поднять/опустить кайт и т.д. Единственный раз неусмотрели за Ромкой, который пролетел нах... 10 метров на трехметровой высоте. А Свин упертый зараза, я ему говорил, прежде чем бороздить лиман - научись поднимать купол с воды. Та пох...сказал он и махнул рукой (с) Гагарин....вот час в водичке яйцы и грел...
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 17:34   #31
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
чукча не читатель - чукча писатель
завязываю. заипло
Guest вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 18:23   #32
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
а обязательно делать об этом официальное заявление?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 20:11   #33
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Alex
16 метров кайтик был чтоли?
Ну со Свином все ясно , а вот кто ему помогал запускаться?!!!!!! И что делали свидетели данного действия?!!!
Запускать помогали все кому не лень!!! За что Огромное спасибо….
Цитата:
Сообщение от Alex
Так какой кайт то был ??????????????
Саня , а ты хоть когото предупреждал что собрался запускать такое?
Такое мелкое?
Цитата:
Сообщение от Alex
Ок Саня ты родился в гидрике Но кайт здесь не причем - надо же присматривать за своими новичками и теорию по лучше втолковывать!?
Я типА псих самоучканах
Цитата:
Сообщение от Вейкраннер
Единственное из-за того что Саня не владел теорией ветрового окна и попытавшись самостоятельно заупстить и управлять кайтом пару раз уронил его на посторонние объекты (один раз на машину на которой приехал Вова-SPY) ну и просидел около часа в холодной воде посередине лимана, так как вышел бодидрагить при ветре дующем от берега и к тому же довольно слабом (2-3 м/с) ...
начну с "просидел около часа в холодной воде " -
А мне понравилось! Я хочу заметить что переохлаждения я не получил (ярким доказательством этому стало то что я нормально себя чувствовал на следующий день после «заплыва», не взирая на то что за сутки до «путешествия» у меня была довольно таки высокая температура) зато я научился аккуратно сматывать стропы в воде, догонять кайт плывущий по ветру с отвязанной страховкой.. да много чего полезного….. про «путь на землю» я вообще молчу, было весило
"Саня не владел теорией ветрового окна и попытавшись самостоятельно заупстить и управлять кайтом пару раз уронил его на посторонние объекты (один раз на машину на которой приехал Вова-SPY)"-
Данная проблема наблюдалась на следующий день после заплыва!
Сначала у меня чего-то оказался затянутый тример, потом, к концу дня, я обнаружил последствие своего странствия по просторам лимана, ним оказалось порядка 2- литров воды в центральном баллоне! По всей видимости я после здутия на воде не закрыл клапан (еще один неоценимый урок) и через него набралась вода в баллон!
Вот по какой причине мне не совсем удалось справится с управлением кайта, у него из за лишнего балласта появилась ужасная инерционность, и я удачно торпедировал Киа Спортейдж (если не ошибаюсь) Спая. За что до сих пор стыдно
Цитата:
Сообщение от Макс
Это не менталитет. Это тупость!
По всей видимости Ваша!
Цитата:
Сообщение от Alex
Антоха, спасиба за толковое объяснение , а то надумать можно чего угодно...
Ну все равно... из чисто человеческих принципов - нужно предотвращать всякие глупости других людей.
За все время я не наблюдал не одной глупости, кроме несчастных случаев!
Цитата:
Сообщение от турыст
уйня из жопы высцана:
кончил на работу...купыл былет поехл в Крым, бухал пывко и слушал "перцов"... ждал пацаноф... купыл гандон...дула- не дула... реальный пацан... уранил на машину.... поплыл по леману...
ЗЫ: ненадо продолжения, пасибо...
....... промолчу...... и наверно исполню ваше желание! - сидите с мертвыми форумами, «подрачивая» на скудненькие воспоминания про презервативы….
Цитата:
Сообщение от Fishbone
А Свин упертый зараза, я ему говорил, прежде чем бороздить лиман - научись поднимать купол с воды. Та пох...сказал он и махнул рукой (с) Гагарин....вот час в водичке яйцы и грел...
Яйца целы не сЦы
Я б его поднял, да ветра не хватало…. (хрен знает какой «урок» : -«ветер может скиснуть»)
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2006, 22:46   #34
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Эти все уроки равняются одному Через пару лет ты о них и не вспомнишь И будешь спокойно кактаться только тогда , когда это приятно и не напряжно . И даже нервинчать перестанешь по причине отсутствия ветра
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2006, 05:48   #35
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
Обычная история:-)), развели ту сопли, ну унесло чувака, про...б состоит лишь в том что все знали что его унесёт:-))) и не подготовились:-)))) У нас в Кирилловке в таких случаях, достаточно такому самоучке достаточно точно указать место запуска чтобы он не зацепил кого по дороге, а потом сгонять на мыс на машине,забрать его ну и потом вечером за пивом.....
Guest вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2006, 06:01   #36
Svin2108
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 119
Svin2108
Цитата:
Сообщение от Не Краб
Обычная история:-)), развели ту сопли, ну унесло чувака, про...б состоит лишь в том что все знали что его унесёт:-))) и не подготовились:-)))) У нас в Кирилловке в таких случаях, достаточно такому самоучке достаточно точно указать место запуска чтобы он не зацепил кого по дороге, а потом сгонять на мыс на машине,забрать его ну и потом вечером за пивом.....
вот и я грю что страшного не произошло просто весело было
Svin2108 вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2006, 06:42   #37
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
да в лимане это было. лимана того меньше чем тут трындежа.
Guest вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2006, 07:43   #38
magomax
Любитель
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 132
magomax на пути к лучшему
А кто тама обещал фотки .. с этой поездки , или я тото путаю....
magomax вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2006, 16:54   #39
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Все было нормально и весело!!! Че вы начинаете???
Рён, а че ты злой всегда??? ты ж на самом деле добрый!!!
Свин, даешь 3-ю часть марлезонского балета!!!
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2006, 07:21   #40
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
Но... естественный отбор пока никто не отменял:-)))
Guest вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +2.