Progression интерьвью Aaron Hadlow - Почему канатка ? - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > Progression интерьвью Aaron Hadlow - Почему канатка ?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 07:03   #21
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Демон ! http://vimeo.com/23295453
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 10.05.2011, 09:05   #22
Dracool
Местный
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Dracool
Согласен с Олегом и Сашей на 100%. В безветрие выкатываю учеников за машиной - помогает и приобрести навык, и развлечь в безветрие.
Пробовал по выходу из воды цеплять планку к трапеции - прикольно, но страшновато. Ученику однозначно не стоит.
Любая канатка - отличный способ привлечь в кайтинг новых рекрутов. Однажды поехав по воде, человек уже не может спать спокойно
Dracool вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2011, 11:11   #23
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Такое ощущение , как будто на него гравитация действует меньше чем на всех остальных http://www.youtube.com/watch?v=tCPT1...layer_embedded
слева есть все предыдущие серии
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2011, 07:13   #24
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Эпизод 6 http://www.youtube.com/watch?v=xcTBg...layer_embedded
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2011, 08:06   #25
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Уже не первый раз замечаю Хедлоу в гидриках Мистик . Возникло подозрение , что он готовится подписать прорайдерский контракт . Но на самом деле все проще . Вот что сказал маркетинг менеджер Мистика : He is just a fan, not under contract
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2011, 09:38   #26
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
... частенько посещаю месную канатку,тоже могу с уверенностью сказать,что абсолютный новичек ,если с координацией паталогии нет,встает на доску за пять сек. Видел много тех,кто учится вставать на доску с кайтом,небо и земля в плане скорости освоения. На канатке,всегда есть нужная тяга и человек концентрируется только на доске. А с кайтом внимание распыляется и на воду и на воздух,плюс не всегда стабильно дует. Поэтому,кто начинает осваивать кайтинг,можно настоятельно порекомендовать первые шаги на доску сделать на лебедке, а потом уже объединять с кайтом. С другой стороны,тож правильно подметили,даже вполне уверенно катиающие с кайтом, при первых пробах лебедки,выглядят несколько "по-новичковому" ,не те рефлексы. особенно заметно при закантовке и попытке прыгнуть. Начинают кантовать доску и ожидая привычной реакции кайта (а тут ее нету) заваливаются на спину и вперед... но это быстро проходит
з.ы. а вообще,канатка,рульная штука. )
vvs вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2011, 13:01   #27
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от vvs
... частенько посещаю месную канатку,тоже могу с уверенностью сказать,что абсолютный новичек ,если с координацией паталогии нет,встает на доску за пять сек. Видел много тех,кто учится вставать на доску с кайтом,небо и земля в плане скорости освоения. На канатке,всегда есть нужная тяга и человек концентрируется только на доске. А с кайтом внимание распыляется и на воду и на воздух,плюс не всегда стабильно дует. Поэтому,кто начинает осваивать кайтинг,можно настоятельно порекомендовать первые шаги на доску сделать на лебедке, а потом уже объединять с кайтом. С другой стороны,тож правильно подметили,даже вполне уверенно катиающие с кайтом, при первых пробах лебедки,выглядят несколько "по-новичковому" ,не те рефлексы. особенно заметно при закантовке и попытке прыгнуть. Начинают кантовать доску и ожидая привычной реакции кайта (а тут ее нету) заваливаются на спину и вперед... но это быстро проходит
з.ы. а вообще,канатка,рульная штука. )
Мне тоже кажется , что процесс обучения в части вставания на доску пойдет быстрее для тех кто освоил вейк. Думаю , что еще быстрее научатся вставать , если их учить на канатке с трапецией. Но это досужие домыслы. Что думают по этому поводу инструкторы ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2011, 14:24   #28
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Цитата:
Сообщение от Alex
Уже не первый раз замечаю Хедлоу в гидриках Мистик . Возникло подозрение , что он готовится подписать прорайдерский контракт . Но на самом деле все проще . Вот что сказал маркетинг менеджер Мистика : He is just a fan, not under contract
Блин, неужели за свое бабло купил??
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2011, 14:56   #29
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
ага ! жди !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 02.07.2011, 19:29   #30
Regular
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Regular
Мне тоже кажется , что процесс обучения в части вставания на доску пойдет быстрее для тех кто освоил вейк. Думаю , что еще быстрее научатся вставать , если их учить на канатке с трапецией. Но это досужие домыслы. Что думают по этому поводу инструкторы ?[/quote]
Два дня назад пробовали кататься на реверсивке в трапеции. Позже запустили ученика. Всё пршло гладко .ученик поехал в течении 5 мин.
Нужно только внимательно управлять канаткой!
Regular вне форума   Цитата 
Старый 03.07.2011, 07:39   #31
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
... а смысл? лично я думаю,что на канатке в трапеции запускать новичка,это совсем не правильно с точки зрения получения нужных рефлексов. Получается, что тяга, что на крюке,что на планке(фале) постоянная. После таких тренировок,при попытке катануть с кайтом,человек будет постоянно пытаться тянуть планку на себя,и отучить от этого будет крайне сложно. Да и вообще,смысл трапеции на канатке? (качайте руки! )
vvs вне форума   Цитата 
Старый 11.07.2011, 05:30   #32
Regular
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Regular
Вот ученик никогда ранее не стоявший на доске через пол часа занятий.
С кайтом это минимум целый день. Если есть ветер!!!
Regular вне форума   Цитата 
Старый 11.07.2011, 11:11   #33
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Классный фал изготовили !
Я почему то уверен , что таким образом будет легче учить людей.
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +2.