Ремонт кайта в Киеве.Подскажите пожалуйста. - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Ремонт кайта в Киеве.Подскажите пожалуйста.
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 19:35   #21
crossair
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 72
crossair на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Serzh
Цитата:
Сообщение от CROSSAIR
Цитата:
Сообщение от Arseney
Блин, спасибо огромное ребята! Вот это форум! Есть проблема - подсказали, помогли и даже фотки выложили. Всем спасибо огромное!
Aaaaaaaaa...... a gde fotki ?
Смотри выше ответ от Adwarda, он дает ссылку на свой сайт "Кайтинг в Омске", помнишь, который книги пишет про кайтсерфинг
Мне, кстати, статейка про ремонт балонов тоже понравилась, что научился- тем и делится.
Adward - molotok...... Spasiba za stat'yu
crossair вне форума   Цитата 
Старый 19.05.2009, 06:21   #22
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Вчера достал баллон именно так как написано по ссылки.
Раскрыл края кайта достал от туда баллон привязал веревку с одной и с другой стороны и достал баллон через центральное окно с молнией, веревку оставил в кайте от баллона отвязал.
Теперь о баллоне, ума не приложу что делать внутри баллон куча песка, может подскажите как его от туда достать?
omni вне форума   Цитата 
Старый 19.05.2009, 06:38   #23
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ржу нимагу
Отдал бы на ремонт лучше
Песок - это хреново. Он туда попадает из насоса . Как он попадает в насос - не трудно догадаться. В домашних условиях избавтся от песка в баллоне врядли возможно. Забей.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 19.05.2009, 06:54   #24
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
как он туда попадает это наверно и аленю понятно, а умные люди говорят что достаетса он от туда с помощью талька и клапана deflate.
omni вне форума   Цитата 
Старый 19.05.2009, 07:10   #25
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
ПРоще всего не заморачиваться специально удалением песка. В процессе эксплуатации, перед спуском воздуха, переворачивай кайт так что бы песок осыпался поближе к клапану.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 19.05.2009, 07:12   #26
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Спс так и буду делать, а в кайт песочек до меня насыпали, я только разгребаю пока
omni вне форума   Цитата 
Старый 19.05.2009, 20:00   #27
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
есть такой вова в киеве у него только делать не надо!!!!!!!!!! ато он сначала говорит что все делоет а потом делоет что может а от остального морозица, типа нет насоса ,я кайты не разбераю и так далее. лучше не ведись на него
rover вне форума   Цитата 
Старый 20.05.2009, 06:32   #28
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от rover
есть такой вова в киеве у него только делать не надо!!!!!!!!!! ато он сначала говорит что все делоет а потом делоет что может а от остального морозица, типа нет насоса ,я кайты не разбераю и так далее. лучше не ведись на него
Да поговорил уже с ним, он расказал как песочек достать, таки реально его способом вчера все оз баллона вытряхнул.
А дырок оказалось 3
одна не залатанная, а 2 на месте где раньше заваривали. Вот теперь вопрос как эти места на месте заварки заклеить , там идет складочка и вот под ней дырка и есть.
ПэСэ кстати кайтик бывший твой. На прошлых выходных разложил, первый раз , в общем то все гуд вот только долго со стропами возился, да обнаружил что баллон травит.
Прошу прощение за качество снимка но к сожалению все делалось на телефон.
Это не залатанная дырка
Это дырки на заваренном месте
еще одна фотография может эта получше будит.
Большое изображение:
Подскажите плз контакт кто сможет центральный баллон заварить?
omni вне форума   Цитата 
Старый 21.05.2009, 18:03   #29
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
вот именно этот вова мне его и клеил, редиска !!! сказал что всё оки токи. так что извени если что!
rover вне форума   Цитата 
Старый 22.05.2009, 07:40   #30
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от rover
вот именно этот вова мне его и клеил, редиска !!! сказал что всё оки токи. так что извени если что!
Да ничего все гуд, этот вова реально какой то мутный, я у него спрашиваю что когда и сколько, говорит непонятно делать то хочет то не хочет в общем завтра поеду к вот этим ребятам http://lodki.ucoz.com/index/0-22
если не помогут, мне уже с Николаева передали кусок баллона буду сам клеить.
а этот вова сказал что он его не заварит, а заклеит и даст гарантию, но поскольку он его уже заклеил автоматически значит попадет в черный список, буду решать вопрос не с ним.
omni вне форума   Цитата 
Старый 22.05.2009, 08:00   #31
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Заклеить это ерунда ...
тебе его еще вставлять
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 22.05.2009, 08:05   #32
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Alex
Заклеить это ерунда ...
тебе его еще вставлять
Да ничего вставлю, и не такие проблемы решал, мне главное сейчас качественно залатать. А учитывая что все же посоветывали варенные места все таки заварить, а не клеить вот и жду выходных что бы попасть на заварку. не заварят буду клеить конечно. А Вове вообще не зачет за такую халтуру .
omni вне форума   Цитата 
Старый 26.05.2009, 07:44   #33
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
бля ... ауеть... 8 мес дома не был по миру шлялся, прилетел, а мне тут молокососы кидают предъявы в качестве моего ремонта (интересно где же он меня заставил его чинить - в камбодже чтоль ;)))
Ровер, ответь плз что за ВОВУ ты имеешь ввиду, ибо меня тоже Володей зовут и я очень не хотел бы путаницы в дальнейшем и получения обиженных писем в свой адрес
=============================
Лично я у вас его не делал, делал товарищ под ником rover из севастополя. Чесно говоря с таким подходом, вам просто везет, что в киеве этот вид спорта практически не развит.
============================
Дружище, будь добр указать контакты какието ТОГО САМОГО вовы, ато ты понимаешь, ты своим постом каламутишь и наговариваешь на процентов 5 населения киева, за что тебе отдельный пламенный респект!
Можно пообщаться лично
Мой номер +38 063 7108002
Мой мыл kitekiev@gmail.com
Volodymyr Bereza
но я предпочел бы здесь или у меня на форуме - мне своей работы стесняться не приходилось еще ниразу
спасибо заранее
ren вне форума   Цитата 
Старый 26.05.2009, 10:18   #34
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Рён, ты отнюдь не единственный Вова в Киеве и не единственный Вова, который чинит кайты
Я подозреваю, что речь идет о Вове с Борщаговки....чувак таки мутный, но из тех моих друзей, что делали у него ремонт, на качество никто не жаловался
Ремонт купола делает отлично, насчет баллонов не знаю...
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 26.05.2009, 11:26   #35
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Честно говоря уже потерялся кто именно делал єтот кайт но реалии есть реалии, из 4х дырок, заварено 3 из этих 3х 2 сифонили, и одна вообще осталась без латки, если конечно это не рэн, приношу извинения, для меня важно было время.
omni вне форума   Цитата 
Старый 26.05.2009, 11:38   #36
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
афуенный повод нагамнить всех вов...
и кстати хочу выяснить заодно - БЫЛИ ЛИ У КОГО ЖАЛОБЫ НА МОЙ РЕМОНТ...
если шо, ткань не чиню и никогда не чинил
тюбс онли
2Женя: я знаю, кто я и что я... Если ты ВНИМАТЕЛЬНО поколупаешься по моему форуму, то найдешь кое-что в разделе "оборудование", "ремонт оборудования" и может быть тебя это даже удивит, но контакты на всех ремонтников которых я знаю я выдал совершенно бесплатно
И к тому же в ветку никто не запрещает дописывать... я счас ее прикреплю к верху страницы...
ren вне форума   Цитата 
Старый 26.05.2009, 11:53   #37
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Я тоже могу отремонтировать.
Клею только клапана, так как их никак не заварить.
Если дырка больше прокольчика то завариваем утюжком, шев 5-ти мм., как фирменный.
Делал даже метровые розрывы, когда шев на балоне расходился.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 26.05.2009, 12:51   #38
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
честно говоря, в данной ситуации больше всего неприятно что, кто то из киева по имени Вова нерадиво заварил баллон и взял за это деньги. А соответственно поскольку сообщество кайтеров не огромное, внес неразбериху в ряды по вопросу у кого же стоит ремонтировать кайты в киеве(то что просят в заголовки данного поста) и сейчас правильнее всего конечно, определить раз и навсегда, у кого стоит делать а к кому не стоит обращаться.
Вопросы ремонта кайта своими руками уже здесь обсуждались, осталось решить на будущее к кому же все же обращаться.
Я заклеил баллон у вот этих ребят http://lodki.ucoz.com
по срокам 2 дня из них один воскресение(сказали что для них это не большой эксклюзивчик был). Поставили 2 латки, вчера проверил в ванной, все гуд из под латок ничего не сифонит.
Могут так же ставить и 2х сторонние латки, да и вообще специализируются больше на лодках бананах и прочем, но дело свое вроде знают.
omni вне форума   Цитата 
Старый 26.05.2009, 13:29   #39
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
проблема не в латках, проблема в "найти" и в "засунуть взад".
Латки при прямых руках лепятся за полчаса метр...
А еще проблема, что в моей почте лежит письмо с претензиями В МОЙ АДРЕС! И никто до сих пор не извинился!
ren вне форума   Цитата 
Старый 26.05.2009, 17:54   #40
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ren
бля ... ауеть... 8 мес дома не был по миру шлялся, прилетел, а мне тут молокососы кидают предъявы в качестве моего ремонта (интересно где же он меня заставил его чинить - в камбодже чтоль ))
Ровер, ответь плз что за ВОВУ ты имеешь ввиду, ибо меня тоже Володей зовут и я очень не хотел бы путаницы в дальнейшем и получения обиженных писем в свой адрес
=============================
Лично я у вас его не делал, делал товарищ под ником rover из севастополя. Чесно говоря с таким подходом, вам просто везет, что в киеве этот вид спорта практически не развит.
============================
Дружище, будь добр указать контакты какието ТОГО САМОГО вовы, ато ты понимаешь, ты своим постом каламутишь и наговариваешь на процентов 5 населения киева, за что тебе отдельный пламенный респект!
Можно пообщаться лично
Мой номер +38 063 7108002
Мой мыл kitekiev@gmail.com
Volodymyr Bereza
но я предпочел бы здесь или у меня на форуме - мне своей работы стесняться не приходилось еще ниразу
спасибо заранее
ремонт делал вова аерос
rover вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +2.