Вопрос пользователям SS - самопроизвольный отстрел - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Вопрос пользователям SS - самопроизвольный отстрел
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 08:27   #21
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от omni
SS fuel 2007года 11м с родной планкой, автоотстрел в передоз гарантирован. было такое на воде, приходит порыв до 18 метров и петля сама расчиковывается, как временный вариант просто подвязал резинку и плотне притянул ее, а вообще это конечно очень плохо.
Это не плохо , а хорошо !
Хорошо-то оно хорошо.
Но хотелось бы больше доверять оборудованию.
Если это случилось однажды - может случиться и еще раз.
В моих условиях катания в сайд-шор (а там иначе и не дует) на озере длиной 30 и шириной 5 км это теоретически может означать, что подбирать меня будут в 6-8 км ниже по ветру (например, если страховка неудачно расчекуется где-нить на длиииинном галсе далеко от берега)
Ещё раз проверь отстрел на предмет трещины, выглядет вот так:
Если трещины нет то твой случай - случайность, возможно ты задел рукой во время падения или сопротивленем воды сдвинуло ручку отстрела. В последнюю каталку при уборке после кайтлупа при ветре 14-18 мс у меня разлетелись очки и лопнул отстрел как на фото. На ремонт принесли несколько кайтов, виндсёрферы наломали тоже кучу дров - сильный ветер это экстремальные нагрузки не только для райдеров но и для оборудования.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 02.08.2011, 08:37   #22
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от FlyFish
Чет у SS с планками боков много был случай когда шайба на чикенлупе перепилила основную веревку, в прыжке, силовые стропы вас покидают
У такого чикен лупа как на фото, внутри стоит подшипник, если он заржавел или рассыпался то он может перепилить верёвку деповера.
Менять этот подшипник нужно в среднем раз в два года, когда раньше когда позже, замена занимает 10 минут. Признак того что нужно его поменять - скрежет и не равномерное вращение чикен лупа или полное его заклинивание. Если этого не сделать - результат - перетёртая верёвка.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 02.08.2011, 08:48   #23
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
да точно, а ярассматривал со всех сторон не пойму как к нему подлесть и если можно скажите какой подшипник и где его брать?
или может свой как-то через время обслуживать?
omni вне форума   Цитата 
Старый 02.08.2011, 09:04   #24
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от omni
да точно, а ярассматривал со всех сторон не пойму как к нему подлесть и если можно скажите какой подшипник и где его брать?
или может свой как-то через время обслуживать?
Чтоб добраться до подшипника нужно снять ручку, за которую тянешь когда выбиваешь деповер, открутив два шурупа, потом снять с верёвки все запчасти, шарик (внутренний шестигранный, болтик), стопор (открутив 4 шурупа). Потом откручивается палец чикен лупа (1 шуруп). И вытаскиваешь верёвку через отверстие крепления пальца, я это делаю стропой, сделав удавку. Если верёвка прикипела, то использую кипяток, от размачивает ржавчину намного лучше чем WD40
Вабиваю подшипник или то что от него осталось, меняю на новый. Есть нюанс в протягивании назад верёвки, для этого беру скотч (не виски, а просто липкую ленту) и делаю так чтоб получился конец 10-15см при этом не надо много мотать (лучше сделать фото) и при помощи этого конца протягиваю верёвку на место. У меня эта процедура занимает минуты, если нет опыта можно конечно долго повозиться и не в коем случае не надо резать верёвку, её нужно вытащить. Подшипники продаю по 25гр обычные и по 100гр из нержавейки, думаю их можно купить на любом рынке...
Если будет интерес то напишу развёрнутую статью. С фото и если надо то с видео.
ASA вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +2.