карбоновый кайтборд - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > карбоновый кайтборд
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 13:06   #21
SmartExtreme
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
SmartExtreme
Как по мне дык карбон хорошо для серф-досок.
Там, где нужна легкость, жесткость и прочность.
Вот, например:
http://www.slingshotsports.com/2010-...category=17284
Для твинтипов, где нужен просчитанный флекс (часто разный в разных частях борда) уже существует множество лучших технологий.
SmartExtreme вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2011, 13:30   #22
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Какое то время у Норса очень лажало качество досок.
С 07 по 08 год, особенно модель Jaime Pro.Лично видел штуки 3 сломанных, при чем не от жесткого фристайла а от жесткого чепа.
Я бы посоветовал Z serias Aboards.Очень классная доска.
По чепу хорошо идет, не брызгает и режет чоп.В море тоже комфортная ( на марафоны брал именно ее ) и побеждал.
Фристайл и прогресс на ней тоже отменный.Четкое отталкивание и стабильные приземления очень быстро помогают осваивать новые элементы.
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2011, 13:59   #23
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
North Team Series
это я про доски 2010 года; для ясности
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2011, 14:02   #24
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
за аборд конечно разговора много, но в таком случае думаю для сравнения нужно вспомнить и про нобиль t5, nhp; liquid force recoil (кажется так) cabrinha custom и CALIBER.
вроде как это доски одного класса, но опыт ведь весчь серьезная одни доски брызгают, другие не устойчивые и из под тебя выпругивают, что можете сказать о выше перечисленных?
да вот еще хочется понять в чем разница у аборда ведь есть и X и Z серия и еще что то, в чем различие?
плохо что норсам мало информации и отзывов
omni вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2011, 14:10   #25
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
катал Калибер 09 - понравился, мягкая такая олраунд доска, на ликвид форс не приходилось.
а вот с нобилем 2010 у меня не сложилось - катал нхп в разных размерах, Т5( не помню какую, 41-43 ширины, кажись), нбл 138 кажется.
Ни одна не понравилась!
из всех этих досок не выворачивало колени только на нбл, но она дуб-дерево.
ничего не могу сказать про 50/50.
такие дела
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2011, 14:28   #26
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
спасибо голос принят, наверно это первый не очень хороший отзыв о нобиле.
может это было из за того что стрепы распускались на модели 10 года?
t5 позиционируется как фрирайд уходящий в фристайл, по идеи на оборот должны быть универсальной.
omni вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2011, 14:36   #27
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от omni
спасибо голос принят, наверно это первый не очень хороший отзыв о нобиле.
может это было из за того что стрепы распускались на модели 10 года?
t5 позиционируется как фрирайд уходящий в фристайл, по идеи на оборот должны быть универсальной.
как раз футстрэпы были впорядке (хотя это мелочь их можно поменять) , вот пады немного кололи в пятку. толчёк - не внятный, тугой; приводнения жесткие, сильно хлопает. после некоторого времени катания начали болеть колени. едет хорошо, и на ветер в том числе. на чёп не выходил
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2011, 17:16   #28
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
шлепки наверно от того что слишком мягкая?
omni вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2011, 18:07   #29
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
скорее наоборот. короче не понравились мне приводнения, - жестко и громко
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 29.01.2011, 20:11   #30
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
на самом деле есть целиком карбоновые доски, например тот же сразуфлай давно делает карбон-вуд кор, тоесть карбон и дерево
старые F-One были карбоновые
я сейчас катаюсь на целиком карбоновой доске аираш FS
и хочу сказать что жесткость на отталкивании и приземлении и поведение доски на ходу в большей степени зависит от ее формы чем от материала, например кабриновский кастом вобще не гнется не в одном направлении)) но мягко приземляет и хорошо пробивает чоп за счет офигенного рокера
те старые доски F-One о которыех все в этой теме упоминали, они были действительно страшной формы и вобще не управлялись)))
как мы все знаем)) любая доска это определенный компромис в наборе характеристик и идеальной доски для любых условий не бывает, поэтому идеальный вариант это пробовать все самому на практике
у любого крупного производителя есть хорошие доски и я уже давно понял что хорошо кататься можно на довольно комфортной и спокойной фрирайдной доске если ты конечно не собираешься убиваться как профики и кататься "на грани" почти любая фрирайдная доска подойдет для фристайла и при этом может оказаться гораздо комфортнее фристайловой
лично я бы посоветовал попробовать Airush "Protoy" одна из самых комфортных фристайл-фрирайдовых досок, двойной конкейв и суженная к концам форма мягко проезжает любой чоп. очень круто толкается и приземляет
держал в руках новые норсы, реально хороший шейп, много раз видел на воде крутых райдеров на этих досках
неплохие доски делают ликвид форс, особенно в последнее время после того как они добавили много дерева в сердечник доски
Aboards Z очень комфортная, надежная и быстрая доска, если не нравится плоская форма днища, можно взять W серию, но она уже и не такая быстрая
брунотти
нобиле
F-One
Naish
Flexifoil
SLINGSHOT
CrazyFlu
Balance
JN
все они делают хорошие доски и у всех есть хорошие фрирайд-фристайл модели, которые в идеале надо пробовать своими руками и ногами
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 29.01.2011, 21:48   #31
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
судьба пака повернулась на nobile t5 11 года, позиционируют как фрирайд. попробую ее, выглядит очень достойно при размере 134*41 вес порадовал. а вообще буду пробовать думаю не разочаруюсь. всем спасибо за участие если появятся новые мнения о карбоне и новых материалов, поведение и особенности разных производителей досок которые уходят из разряда фрирайд в фристайл будет очень интересно почитать.
omni вне форума   Цитата 
Старый 30.01.2011, 13:14   #32
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от omni
всем спасибо за участие если появятся новые мнения о карбоне и новых материалов, поведение и особенности разных производителей досок которые уходят из разряда фрирайд в фристайл будет очень интересно почитать.
а че тебе вообще принципиален этот карбон? бери любую доску, которая нравиться, доступна, подходит и не парся карбонами и прочими заумными вещами, суть которых ты врятли оцениш
justkid вне форума   Цитата 
Старый 30.01.2011, 17:50   #33
VaNobi
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 222
VaNobi
Цитата:
Сообщение от omni
наверно это первый не очень хороший отзыв о нобиле.
Ваван таки да....но на вкус и цвет товарища нет ))))
VaNobi вне форума   Цитата 
Старый 30.01.2011, 20:10   #34
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
VaNobi писал:
Цитата:
Ваван таки да....но на вкус и цвет товарища нет ))))
В 2009 году в Ильичевске из четырех Nobile NHP две хрустнули и North Cezar Pro к ним присоединилась.
Volya вне форума   Цитата 
Старый 31.01.2011, 08:26   #35
VaNobi
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 222
VaNobi
Цитата:
Сообщение от Volya
В 2009 году в Ильичевске из четырех Нобиль NHP две хрустнули и Норс Цезар Про к ним присоединилась.
А что не хрустнуло Crazyflay?
VaNobi вне форума   Цитата 
Старый 31.01.2011, 08:31   #36
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от justkid
а че тебе вообще принципиален этот карбон? бери любую доску, которая нравиться, доступна, подходит и не парся карбонами и прочими заумными вещами, суть которых ты врятли оцениш
Коля просто после 3го сезона пришел к мысли что доска должна быть хорошая, нет смысла покупать что то на чем будишь ломать ноги. Да я согласен что учится пофиг на чем, но когда подходишь к этому дело с пониманием того что твоя прошлая доска уже не выполняет роль той единственой появляются мысли спросить у грамотных людей, кто на чем катается и какие есть нюансы ну и тд. почему карбон ну это как в поговорки встрчеают по одежки провожают сами знаете.
omni вне форума   Цитата 
Старый 31.01.2011, 22:23   #37
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
VaNobi спрашивал:
Цитата:
А что не хрустнуло Crazyflay?
Не хрустнули в 2010 году две Liquid force Recoil
и CrazyFly Rocky Pro у тех же райдеров.
Volya вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2011, 07:27   #38
VaNobi
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 222
VaNobi
Цитата:
Сообщение от Volya
Не хрустнули в 2010 году две Liquid force Recoil
и CrazyFly Rocky Pro у тех же райдеров.
Ё-маё......значит нобиль гавнодоски........млять как жить с этим
куплю crazyflay
VaNobi вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2011, 08:22   #39
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от omni
Коля просто после 3го сезона пришел к мысли что доска должна быть хорошая, нет смысла покупать что то на чем будишь ломать ноги. Да я согласен что учится пофиг на чем, но когда подходишь к этому дело с пониманием того что твоя прошлая доска уже не выполняет роль той единственой появляются мысли спросить у грамотных людей, кто на чем катается и какие есть нюансы ну и тд. почему карбон ну это как в поговорки встрчеают по одежки провожают сами знаете.
долго ж ты шел к этой мысли
карбон не самоцель - уже легче
если ты понимаеш чем не устраевает текущая доска, значит ты можеш сравнить ее с какойто другой. Отзывы типа "я катаю на Х, поэтому она лучшевсех" мало чем помогут. Все по разному катают и для кого чтото хорошо - ты этого можеш и не понять. Да и сколько здесь людей, которым ты можеш слепо поверить в вопросе ценой 600+ уй?
justkid вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2011, 12:35   #40
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
VaNobi писал:
Цитата:
Ё-маё......значит нобиль гавнодоски........млять как жить с этим
куплю crazyflay
Как было сказано ранее одним из про, идеальной доски не бывает. Nobile NHP, на мой взгляд, прежде всего камфортная, а по прочности уступает некоторым фристайловым доскам. Как говорится, за комфорт надо платить. Кстати, один из бывших владельцев снова хочет взять Nobile возможно 50Fifty 140*41, если будет интересная цена пиши в личку.
Volya вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +2.