13 рев передозит, а 16 хавок не тянет... - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > 13 рев передозит, а 16 хавок не тянет...
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 06:33   #21
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
а я ... а я... а я вам всем п..ды дам !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 08:25   #22
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от Ice
Однозначно Ocean Rodeo решает все проблемы узкодиапазонных кайтов
своей автономностью и широким диапазоном.. зачем покупать вагон кайтов когда можно купить один или максимум два нормальных ОР
Эти кайты значительно лучше "С" типов 2005 года, но утверждать что они в чём то лучше чем другие СОВРЕМЕННЫЕ кайты просто нелепо. В сравнении хотябы с кабриной свичём у этих кайтов значительно уже ветровой диапазон. Видно и правда всё дело в дырках...
Особо в них раздражает маленькое отверстие для вытаскивания баллона - это какой-то маразм...
Миф о том что они прочно сделаны оборачивается задом когда пытаешься кататься в слабый ветер, кайт тяжёлый и толком не летает когда слабо дует и трясёт как по брусчатке когда передозит, новички просто рыдают от них, зайдите в продавалку БУ - там масса этих кайтов по отличной цене, ВЕЛКОМ в клуб по интересам
Никто не говорит что ОР лучше чем все остальные, я как бы привык уже к этому всеобщему опусканию ОР. и многие тоже после тестов с недоумением спрашивают меня. почему такие слухи об ОР идут когда кататься на нем одно удовольствие... факт остается фактом
Что касается названия .может просто ты не знаешь как оно переводится ? во всяком случае лучше чем рогатка или бестолковое высокомерное название своей фамилией... про некоторые названия вообще молчу...
Ах так свичблейд... к счастью натестился его с головой и у разных людей... кайт который толком летает в сильный но не в штормовой ветер . когда я на 12 ОР спокойно катался и вырезался в море на волне, на кабрине даже стартануть толком нельзя было...
непонимаю какой смысл перекручивать факты. когда люди пробуют кайт и им нравится стабильность, легкость в управлении и тяговитость кайта..
Про ветровой диапазон смешно даже слышать...я не видел кайта с диапазоном шире чем у ОР
Этим летом это было доказано всем и несколько раз, я за два месяца был 6 раз в Татарке на штормах и все кто был видели как мы катались на кайтах 8-10 метров при ветре от 12 до 24 метрах... тоже не так ? ну тогда кто это видел и подходил спрашивал точно ли это 10 кайт могут тут либо соврать либо скромно промолчать
Тема не для пиара как тут некоторые умники фыркают ...
а тема посоветовать нормальный широкодиапазонный кайт, так что пойте свою антирекламную песенку дальше с пиаром кайтом за кучу выброшенного бабла, но факт остается фактом
Я лично предпочту кайт с незначительными особенности которые понимаешь и начинаешь правильно управлять кайтом, чем переплачивать непонятно за что и иметь посредственно обычный кайт которых в арсенале нужно иметь минимум три чтобы перекрыть весь диапазон
жду очередных соплей и фырканий они меня всегда прикалывали.. нужно же как то свои кайты золотые продавать опуская другие
Ice вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 09:18   #23
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
а зачем вообще кайт с широким диапазоном? на коротком дипауре интересней
omni вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 09:33   #24
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от omni
а зачем вообще кайт с широким диапазоном? на коротком дипауре интересней
наверно чтобы чувствовать себя комфортно в разный ветер ну и не таскать за собой десять кайтов
Ice вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 10:16   #25
angel_odessa
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
angel_odessa
Да, я сама видела как Паша катосил в 20-24мс на 10м OR, его довольную мордаху и ты пулял на восьмерке в 25 мс.
Есть люди ,которые ими довольны, факт. Лично мне OR не подошли(есть минусы, которые я им простить не могу)
Но не понимаю почему ты пишешь о маленьком ветровом диапазоне Кабрин. Сам видел- двумя кайтами(8 и 12) у меня перекрыто от 5мс до 18мс.
Арабатский марафон я прошла на одном 12м кайте, хотя на старте дуло 5мс,а на финише 12ть мс. (при весе 52 кг)
Так же абсолютно комфортно чувствую себя на восьмом кайте в 15-17мс и он же (8м кайт) уверено тянет в 6мс, правда уже на рейсе.
Да, тебе они(Кабрины) не подходят, не нравятся... для тебя они не такие резкие и другие причины .я еще не разбираюсь во всех тонкостях и не могу судить. У каждого свои требования к кайту.
Но рада ,что мой первый год я откатала на кабринах (получила их в сентябре 2009 года) Мягкие на порывах, легкие в управлении, не валятся никогда ..все, что мне надо
angel_odessa вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 10:47   #26
Dobermann
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Dobermann
Тут скорее вопрос в ценовой политике OR и других брендов. Для своей цены OR очень неплох, хотя явно не верх совершенства. Мой OR например стоит существенно дешевле самого дешевого кайта в линейке Бест (кахуна), и гораздо дешевле тех же свичей. И с высоты моего весьма небольшого опыта Танин 12й свитч 2009 "задумчевее" в управлении чем мой OR 16 2009, что мне не нравится. С другой стороны в OR меня напрягает его способность упасть с зенита или при заезде под него , но к таким особенностям адаптируешься (за такую цену) и он реально тянет и отлично гасит порывы
Да, есть куча других хороших кайтов, но цена...
Dobermann вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 11:07   #27
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Да перестаньте рассказывать о ветровом диапазоне, так как это не обьективный показатель и измерить его точно нельзя.
Да и какой толк от большого ветрового диапазна, когда ущемляются другие характеристики.
Да, для новичков наверно плюс, особенно если редко удается выбраться на море.
Но те, кто уже не первый год, те выбирает по другим параметрам кайт, а ветровой диапазон такие люди считают примерно одинаковым у кайтов схожей направлености.
Отсюда и так много в барахолке OR и других брендов с дешевыми ценами. Потому, что новички вырастают и переходят от как-бы широкодиапазонных кайтов к более узкоспециализированым и сбалансированым кайтам и не только по летным характеристикам, но и по конструктивным особеностям.
Хотя пару лет назад, 2004-2005 процент разных брендов в барахолке был примерно одинаков. Тоесть одинаково все сливали и кабрину, слингшет и дешевые бренды, так как каждый год кайты выростали на голову.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 13:35   #28
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
surfman писал:
Цитата:
Отсюда и так много в барахолке OR и других брендов с дешевыми ценами.
Исходя из личных наблюдений, в барахолке много OR и других брендов с дешевыми ценами просто потому, что объем продаж этих кайтов вырос. В Одесском регионе это тяжело не заметить. Правильный вывод можно сделать на основании статических данных, которые по Украине скорее всего отсутствуют.
Volya вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 15:26   #29
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от angel_odessa
Но не понимаю почему ты пишешь о маленьком ветровом диапазоне Кабрин. Сам видел- двумя кайтами(8 и 12) у меня перекрыто от 5мс до 18мс.
Арабатский марафон я прошла на одном 12м кайте, хотя на старте дуло 5мс,а на финише 12ть мс. (при весе 52 кг)
Так же абсолютно комфортно чувствую себя на восьмом кайте в 15-17мс и он же (8м кайт) уверено тянет в 6мс, правда уже на рейсе.
Да, тебе они(Кабрины) не подходят, не нравятся... для тебя они не такие резкие и другие причины .
А я понимаю почему я пишу... потому что кабрина не тянет так как ОР . притом разница небо и земля...
как можно сравнивать 5 метров при марафоне на рейсовой доске ? )))
я на своем 12 ОР в том марафоне и на узком твинтипе 150 смбыл на том же уровне что и те кто был на рейсовых досках. при том же ветре 5-6 метров когда кайты еле летали.... о чем это говорит ?
То же самое ну и само собой первым то я пришел на ОР а не на другом кайте...
И во фристайле в призовых местах постоянно наши ребята на ОР и призовые и первые... это тоже случайность и сказки
Ага ОР гадимый дешевой кайт но почему то на них ка у нас победителей умора честное слово...
И меня умиляют разговоры о стоимости
опять оценивают не по закупочной которая практически у всех одинаковая а по размеру аппетита наших дилеров
Ice вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 17:45   #30
yletai
Местный
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: АРКрым
Сообщений: 121
yletai
Цитата:
Сообщение от Ice
Что касается названия .может просто ты не знаешь как оно переводится ?
а может ты просто шуток не понимаешь? например, такихх как:
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от kiteroma
ой не могу, тошнит уже
меня тоже тошнит, но я же молчу
девочки, а может вы беремены?
P.S. Славик, это шутка!!!!!!!!!!!!
yletai вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 18:48   #31
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от Ice
И во фристайле в призовых местах постоянно наши ребята на ОР и призовые и первые... это тоже случайность и сказки
один человек на ОР катает и занимает призовые места - Вадик Черенков. И то - только благодаря своей силе воли и никак не змею.
И вся пиар компания ОР в целом держится только на Джереми Тронет, да и тот катает на Диабло. А в рекламных роликах автономного(бля! ну ты Айс и дал копоти ) Райз катает только для контрактного, рекламного видео.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 20:49   #32
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Цитата:
Сообщение от Ice
Что касается названия .может просто ты не знаешь как оно переводится ? во всяком случае лучше чем рогатка или бестолковое высокомерное название своей фамилией... про некоторые названия вообще молчу...
Ну что же это такое?
Опят SS не за что досталось!
Славик, все уже давно поняли - тебе ВСЕ нравиться в OR!
P.S. Блин, ну как ни крути а название SLINGSHOT получается лучшим!
(не говоря уже про летно-качественные характеристики)
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 21:04   #33
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от Serzh
P.S. Блин, ну как ни крути а название SLINGSHOT получается лучшим!
(не говоря уже про летно-качественные характеристики)
правильно. главное в это самому верить
Конечно в ОР мне все нравится. я уже привык. и взяв другой кайт сразу вижу массу недостатков
Как то я уже говорил, что осле 2007 года хотел сменить ОР на что то другое потому что ОР One откровенно говоря разносил меня в хлам своей паровозной тягой и нагрузка на планку ...
В начале 2008 года я перетеслил на донузлаве бренда 4 или 5
помню точно неш, кабрина, слингшот, ОР райз и не помню что еще...
вот с тех тестов я ощутил вкус настоящего кайта вот на ОР так и остался... теперь это переросло за последних три года в привычку и взяв другие кайты я сразу вижу что в них мне не нравится...
то не тянет вообще, то не тянет на разворотах, то медленный, то еще чето...
привычка - страшная штука. но откуда то же она стартанула
Ice вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 21:06   #34
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от yletai
а может ты просто шуток не понимаешь?
а может ты не знаешь когда уместно шутить а когда нет ?
пысы, это не шутка...
Ice вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 21:08   #35
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Volya
surfman писал:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Отсюда и так много в барахолке OR и других брендов с дешевыми ценами.[/quote
Исходя из личных наблюдений, в барахолке много OR и других брендов с дешевыми ценами просто потому, что объем продаж этих кайтов вырос. В Одесском регионе это тяжело не заметить. Правильный вывод можно сделать на основании статических данных, которые по Украине скорее всего отсутствуют.
Я предугадал такое мнение. Вполне может быть. Но. И достойных брендов колличество тоже выросло, но у меня нет такого ощущения, что в барахолке все растет в той же пропорции.
Хотя нет точных цыфр, поэтому это мои личные наблюдения.
А продавать кайт можно из-за двух причин: поменять на новые технологии и характеристики или из-за каких-то недостатков.
Я вот мониторю барахолку украины и вижу, что RPM-ов практически нет, если и есть, то еденицы и дорого. Тажа история и с кабриной, если кайт не был в прокате или в обучении или привезен из египта, то хер кто продает. ЕДЕНИЦИ, и то в невыгодных размерах.
А OR, блейди, айраши, кто там еще, новые бренды, которые год-два назад появились, так сливаются, причем модели чуть ли 2010-2011 года. Заставляет задуматься.
Ice]
опять оценивают не по закупочной которая практически у всех одинаковая а по размеру аппетита наших дилеров
Ну так огласите закупочную стоимость.
Вот мне интерестно BMW, Мерсы, ауди, которые от 50000 начинаются в закупке тоже наверно стоят как японские аналоги, которые в полтора раза дешевле?
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 21:11   #36
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от surfman
Ну так огласите закупочную стоимость.
Вот мне интерестно BMW, Мерсы, ауди, которые от 50000 начинаются в закупке тоже наверно стоят как японские аналоги, которые в полтора раза дешевле?
эт че за привычка сравнивать х с пальцем ?
ну мы же не с леса, я думаю практически каждый знает сколько что в закупке и у кого какой аппетит на наценку в Украине
Ice вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 21:20   #37
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Я не знаю.
Думаю в нашей стране не обьективно цены сравнивать сами знаем почему. Так давайте промониторим хотябы европу по этому вопросу. Там, думаю, таможня честная.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 23:12   #38
yletai
Местный
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: АРКрым
Сообщений: 121
yletai
Цитата:
Сообщение от Ice
а может ты не знаешь когда уместно шутить а когда нет ?
я так понимаю, здесь вообще шутить неуместно?
админ, забань меня срочно с моими шутками!!!
yletai вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 23:16   #39
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
Цитата:
Сообщение от yletai
Цитата:
Сообщение от Ice
Что касается названия .может просто ты не знаешь как оно переводится ?
а может ты просто шуток не понимаешь? например, такихх как:
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от kiteroma
ой не могу, тошнит уже
меня тоже тошнит, но я же молчу
девочки, а может вы беремены?
P.S. Славик, это шутка!!!!!!!!!!!!
пойду на тест писять
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 15.10.2010, 23:31   #40
yletai
Местный
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: АРКрым
Сообщений: 121
yletai
Цитата:
Сообщение от kiteroma
пойду на тест писять
yletai вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +2.