Отчет о покупке первой снаряги (Cabrinha SB 2010 12m, CrazyF - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Отчет о покупке первой снаряги (Cabrinha SB 2010 12m, CrazyF
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 17:34   #21
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от vallkor
Олег,
Двенашка иногда действительно маловата, катаюсь ок когда ветер в базе 6, но настоящий кайф когда порывы 7-8 и больше. О большом кайте думаю каждый раз, когда сижу на берегу с насосом в руках, а знакомые катаются на 15-16.
Валик, все ОК. У тебя уже нет пути назад Добивай на 12-шке и все будет гуд! Уже и не стоит покупать больше кайт, проще купить еще какой-нить 9-8 на расколбас
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 16.08.2010, 17:47   #22
vallkor
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 47
vallkor
Цитата:
Сообщение от unisurf
Валик, все ОК. У тебя уже нет пути назад Добивай на 12-шке и все будет гуд! Уже и не стоит покупать больше кайт, проще купить еще какой-нить 9-8 на расколбас
Спасибо, Олег. Я чувствую еще похудею до 60 кг, тогда точно понадобится восьмерка. А все потому что учитель был хороший, все, чему научил, пригодилось и теперь тьфу тьфу прогрессирую
Напишу еще один отчет про обучение, наверное, пусть уж точно забанят за "рекламу" )))
vallkor вне форума   Цитата 
Старый 16.08.2010, 20:08   #23
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ice
Цитата:
Сообщение от surfman
Цитата:
Сообщение от Ice
даю советы не из личного опыта а из наблюдений и личной статистики...
личный опыт у меня был на кайтах 22-26 метров....
само собой все индивидуально. кому будет мало кому много кому в самый раз...
Лично мне в кайф, когда не надо махать, чтоб резаться. А 14-ка как раз такая в 6 м/с, а в 8м/с - 12.
если честно, то мне уже вообще не в кайф когда меньше 8 метров
все что меньше 8 метров это так лишь бы оскомину сбить после долгого перерыва...
Вообще то все почему то зыциклились на 12-ке. Ведь когда она нормально тянет, то тянет уже и 10-ка, которая вообще самаяя универсальная.
В том году был у меня 12 гибрид и 10-С-тип. Так 12-ка была чемто для "оскомину сбить".
В этом году взял еще 15-ху и фуела 9, так либо на 15-хе постоянно, либо на фуеле. 12-ку достал пару раз за лето. Правда кайф только на фуеле. А 15-ку даю всем друзьям, понабиравшим 12-шек.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 17.08.2010, 07:23   #24
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
10 не тянет не в 6 не в 7 , а 12 тянет и притом хорошо
у меня был раньше 14, в этом году продал и сменил на 12, другой стиль другая динамика... лучше подожду лишние пол метра ветра чем катать на кайте большего размера...
но это как бы как говорится зажрались ))) новичкам это не грозит, я тоже раньше считал перемещение туда сюда не спеша - жирной каталкой ))
Ice вне форума   Цитата 
Старый 17.08.2010, 17:23   #25
Dracool
Местный
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Dracool
Цитата:
Сообщение от unisurf
13-15 Бандиты, 14ка РПМ - что именно тут неповоротливый кабан?
Попробовав Бандит 10м я влюбился в этот кайт и бредил F1 до того времени, как не попробовал 13 и 12(годовалый или 2х летний?). После - этого Бандит для меня - кайт одного размера. Возможно на ветру 7-8 м/с на Бандите 13 и будет комфортно парню от 100 кг, но для меня он именно тот самый кабан:). Опять же повторюсь, что точность и тяга голубой 10-ки меня просто поразила (особое спасибо Димону за тест:)
А еще я понял , что положив на тест три доски и пригласив трех независимых кайтеров можно получить три различных отзыва. Причем аргументы за и против будут похожи для разных досок. Очевидно то-же и с кайтами.
Нужно пробовать, пробовать, пробовать и подбирать что в душу ляжет.
Dracool вне форума   Цитата 
Старый 17.08.2010, 19:19   #26
KiTeam_yura
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 17
KiTeam_yura
Цитата:
Попробовав Бандит 10м я влюбился в этот кайт и бредил F1 до того времени, как не попробовал 13 и 12(годовалый или 2х летний?). После - этого Бандит для меня - кайт одного размера. Возможно на ветру 7-8 м/с на Бандите 13 и будет комфортно парню от 100 кг, но для меня он именно тот самый кабан:). Опять же повторюсь, что точность и тяга голубой 10-ки меня просто поразила (особое спасибо Димону за тест:)
А еще я понял , что положив на тест три доски и пригласив трех независимых кайтеров можно получить три различных отзыва. Причем аргументы за и против будут похожи для разных досок. Очевидно то-же и с кайтами.
Нужно пробовать, пробовать, пробовать и подбирать что в душу ляжет.
13й Бандит 2010 года - самый стабильный из всех Бандитов 2010 года!
Сравнивать кайты разных годов выпуска по меньшей мере некорректно.
Так, что бы поржать, можно сравнить Слингшот "Октан" 2010 года с "Октаном" 2007 года - сравнение С-типа с гибридом...
KiTeam_yura вне форума   Цитата 
Старый 18.08.2010, 06:08   #27
Dracool
Местный
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Dracool
Юра, я высказываю только свои ощущения от тестов.
К сожалению, у нас нет полноценных тест-центров, где можно пробовать различные модели и выбирать лучшее, а точнее подходящее.
Стабильность - не единственное качество хорошего кайта, не так ли? Почему все убегают от стабильных жен к нестабильным любовницам ?
Там интереснее и драйву больше )
Dracool вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +2.