Очень жосткое кайт-видео.(отечественное) - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Акциденты > Очень жосткое кайт-видео.(отечественное)
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 10:21   #21
OLGA
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 26
OLGA
если уж зашла речь...
при этом тот же Рубен неоднократно пишет:
I realized that injuries come with the job and that I need to keep my head up and stay positive...
That’s what comes with the job, you ride hard, you pay the price...и т.д.
информации предостаточно, мозг использовать нужно, если вы можете думать и анализировать информацию, не отказывайте в этих умениях остальным
дальше уж каждый сам решает для себя, что, когда и как делать
с уважением.
OLGA вне форума   Цитата 
Старый 08.12.2009, 10:46   #22
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
это совсем другого рода реклама, тут не рекламируют сникерсы и зубную пасту, и чет в проф видео экстремальных видах спорта я не видел надписи " выполняется профи и все такое", люди и со скал прыгают и с домов, и если завтра отудава прыгнет еще то то и убьется потому что он в каком то видике увидел что с этого дома кто то прыгал то ничего никому не будет.
это совсем другая тема и голова не только для того чтобы в неё есть
Ice вне форума   Цитата 
Старый 08.12.2009, 11:46   #23
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Цитата:
Сообщение от justkid
Вірити власним інстинктам, сумніваєшся - не лізь. Рубен - профік, ти - ні. Реально оцінюй свої можливості і дєлов то
А как ты думаешь, погибший в Севастополе кайтер верил своим инстинктам или нет? Наверное верил, да. Оценивал возможности? Наверное, оценивал. Он ведь и не сомневался даже - и полез. А тот, кто на дереве почку оставил - он оценивал свои возможности? Оценивал.
Цитата:
Сообщение от OLGA
информации предостаточно, мозг использовать нужно, если вы можете думать и анализировать информацию, не отказывайте в этих умениях остальным
Да. Я могу думать и анализировать информацию. Мне слава богу уже за 30, и я по долгу службы думаю и анализирую. А еще мне до усрачки страшно каждый раз, когда я поднимаю эту штуку в небо. Потому и жив, наверное.
А вот 14-15-летний парнишка, которых в кайтбординге сейчас до фига, просто в силу возраста не использует мозг. Его мозг задурманен тестостероном, и забит понтами и пелодками. Он вообще думает в основном членом. Им же и меряется. И хочет кататься и прыгать, как полубоги Хэдлоу и Лентен.
И - да, я отказываю 15-летним в умении мыслить. Вспомните, как Вы воспринимали советы старших в том возрасте.
Цитата:
Сообщение от Ice
это совсем другая тема и голова не только для того чтобы в неё есть
Вот именно, Ice, вот именно - это другая тема. И я готов поспорить на что угодно - каждый погибший кайтер думал, что у него есть голова на плечах, и он в нее не только ест.
Но я тем не менее все равно считаю, что Рубен неправ.
Фактически - кайтбординг сейчас один из самых опасных видов спорта. Кайт явно стал опаснее парашютного спорта и даже бейсджампинга. И пропагандировать распиздяйство в таком виде спорта - это неправильно. Показывать в ролике такой старт с берега, как там - это распиздяйство и нарушение техники безопасности. То самое нарушение, которое ведет к смерти. Прыгать со скалы в воду, как делал Мараменидес в другом ролике - тоже распиздяйство. И то, что они профессионалы - лишь усиливает их обязанность делать все красиво и правильно. Потому что непрофессионалы смотрят на них и черпают от них вдохновение.
Если Лентен в роликах прыгает с мостика на камни - то поди объясни другим, что этого делать нельзя.
А если завтра Лентен начнет в фильмах раскладывать стропы на ветер и запускать кайт прямо из центра окна?? Тогда все молодые понтовщики, которые на Лентена дрочат, начнут делать точно так же. Вот зуб даю, что начнут.
Я уже вот думаю, что наверняка найдется кто-нибудь, кто захочет прыгнуть с обрыва так же, как Мараменидес.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 08.12.2009, 13:10   #24
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
Предлагаю тему с Рубеном закрыть, т.к. маразм крепчает...
Прав он или не прав - какая разница?! Это ничего не меняет.
To Andy_Windlife:
Здорово канешна что ты хочешь спасти всех людей на свете, но всем свои мозги не поставишь... не в тему, но...
http://www.utro.ru/articles/2007/01/02/614771.shtml
и подобных случаев - тыщи!!!!!!!!!
Sum вне форума   Цитата 
Старый 08.12.2009, 13:37   #25
angel_odessa
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
angel_odessa
Я все-таки извинюсь и отпишусь последний раз на эту тему.
Т.к она очень плотно коснулась меня, в свое время. Но если кто-то лишний раз проверит страховку или один раз задумается о том ,как и где он запускает кайт… уже хорошо.
Экстремальных роликов много и по телеку показывают олимпийские игры, где лыжник прыгает с трамплина в пропасть….не писать же титры внизу «не повторять»
Я думаю…дело в другом….новички не всегда понимают ,что кайт не просто дорогая игрушка и то, насколько он может стать мощным и опасным в одно мгновенье.
Сама свидетель… тренер горло срывает, кричит о технике безопасности. Пофиг…
Опа.. в один день двоих долбануло.. оба в больничке… На следующий день всех как подменили… и уговаривать никого не надо…
Что говорить….и я сама «серьезно относиться » стала только после моего первого ЧП.
А если первое ЧП окажется последним, как у Вадика….
Вчера мне ответил на эту тему знакомый кайтер-новичок (копирую) «….. спасибо…. Если честно, об отстрелах как-то не задумывался, но теперь буду думать об этом…»А он через неделю едет кататься и везет 18-ти летнего сына учиться в Египет. Ему 40, но он «не задумывался»…а задумается ли его сын, которому 18ть?
Один выход - чаще говорить об этом новичкам , писать на форумах.. не доходит… снова говорить… а дальше.. каждый сам решит для себя.
angel_odessa вне форума   Цитата 
Старый 08.12.2009, 13:58   #26
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Я сам лично после того как на дереве повисел стал гараздо серьезнее относиться к этому.Тк мне было тогда не очень весело в возрасте 14 лет...Но тем не менее я считаю что лентена не стоит винить...
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 08.12.2009, 15:22   #27
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Andy_Windlife,
Ерунду говорите чес слово...
Ели на то пошло так можно вообще ничего не показывать в спорте, упаси боже человеку показать хелиски, там же скалы, лавины, трещины, вдруг тоже захочет так же и полезет в горы...
Ice вне форума   Цитата 
Старый 08.12.2009, 19:58   #28
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
лезут, на драгобрате когда я был последний раз местные называли таких "подснежники" потому что находят когда снег сходит......
"А если первое ЧП окажется последним, как у Вадика….
" что можно сказать на этот счёт у него такое ЧП было не первым, раннее его в том же районе бросило на камни, лёгкие ушибы разорванный гидрокостюм. Непонял он этого знака....
angel_odessa :
"Один выход - чаще говорить об этом новичкам , писать на форумах.. не доходит… снова говорить… а дальше.. каждый сам решит для себя."
мне лично всё равно больше или меньше людей будет заниматься кайтбордингом, важно что бы таких смертей больше небыло, важно что бы каждый задумывается о обучении мог прочесть эту тему от начала до конца, ВАЖНО что бы она была всё время в поле зрения и доступна, Важно чтобы все ресурсы имели в своем наполнении подобные темы и рекомендации к обеспечению безопасности, только комплексный подход сможет предупредить подобные бессмысленные и трагические смерти.
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.12.2009, 20:35   #29
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
А вот 14-15-летний парнишка, которых в кайтбординге сейчас до фига, просто в силу возраста не использует мозг. Его мозг задурманен тестостероном, и забит понтами и пелодками.
а вот не нужно обобщать! Каждый воспринимает информацию в силу того, насколько он этого хочет. а уж потом пытается понять!
У меня таких происшествий серьезных тьфу тьфу тьфу за два с половиной года не было(сейчас мне 16), но страховку проверять перед каталкой и стропы меня научили. и в силу того, что имею свои страхи стараюсь ,всегда держать свой стафф в порядке.
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 08.12.2009, 20:42   #30
DENVER
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 70
DENVER
МДА! Вот это Дискуссия! Стоит почаще напоминать о безопасности! О правильном выборе снаряги под погодные условия и тд. Если мы, новички, часто задоём вопросы на споте не обижайтесь!)))
DENVER вне форума   Цитата 
Старый 09.12.2009, 05:41   #31
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Цитата:
Сообщение от LinK-GiRl
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
А вот 14-15-летний парнишка, которых в кайтбординге сейчас до фига, просто в силу возраста не использует мозг. Его мозг задурманен тестостероном, и забит понтами и пелодками.
а вот не нужно обобщать! Каждый воспринимает информацию в силу того, насколько он этого хочет. а уж потом пытается понять!
У меня таких происшествий серьезных тьфу тьфу тьфу за два с половиной года не было(сейчас мне 16), но страховку проверять перед каталкой и стропы меня научили. и в силу того, что имею свои страхи стараюсь ,всегда держать свой стафф в порядке.
Даша, ну так я ж про мальчиков пишу А ты кто? Ты - ДЕ-ВО-ЧКА
У тебя в силу... э-эээ... некоторых обстоятельств... в организме тестостерон не вырабатывается. Вернее, вырабатывается, но в сотню раз меньше, чем у молодых мальчиков. Количество и играет решающую роль.
Да и меряться тем, чем меряются мальчики, ты не сможешь...
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 09.12.2009, 08:07   #32
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Цитата:
Сообщение от LinK-GiRl
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
А вот 14-15-летний парнишка, которых в кайтбординге сейчас до фига, просто в силу возраста не использует мозг. Его мозг задурманен тестостероном, и забит понтами и пелодками.
а вот не нужно обобщать! Каждый воспринимает информацию в силу того, насколько он этого хочет. а уж потом пытается понять!
У меня таких происшествий серьезных тьфу тьфу тьфу за два с половиной года не было(сейчас мне 16), но страховку проверять перед каталкой и стропы меня научили. и в силу того, что имею свои страхи стараюсь ,всегда держать свой стафф в порядке.
Даша, ну так я ж про мальчиков пишу А ты кто? Ты - ДЕ-ВО-ЧКА
У тебя в силу... э-эээ... некоторых обстоятельств... в организме тестостерон не вырабатывается. Вернее, вырабатывается, но в сотню раз меньше, чем у молодых мальчиков. Количество и играет решающую роль.
Да и меряться тем, чем меряются мальчики, ты не сможешь...
Андрей! Меряться с Дашкой ты можешь разве что в интернете, но никак не на воде... Катайся...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 09.12.2009, 11:12   #33
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
явно скрытая реклама досок Аборт, отлично рубят деревья
разживусь баблом и куплю себе одну, рубить дрова на свой опушке
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 11.12.2009, 20:46   #34
nicola
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 64
nicola
Ну и нагородили…
Очень отрадно видеть что в нашем Украинском кайтсерфинге столько мужественных и смелых райдеров, которым прыгнуть между двух деревьев просто « Тю…» , ну по крайней мере написать об этом в инете.
Обычно в таких случаях когда до дела доходит у всех находятся дела по важней, не видят в этом смысла и т д.
Но зато Руслана сразу решили подучить, как прыгать: «Тю, поздновато вылетел, вот и влетел в маслины.»
Если бы вылетел раньше то он бы висел на маслине, парень сознательно прыгал между деревьев а не через косу.( я уточнял на форуме surfing.com.ua)
Судя по прошедшему времени отечественного видео, более жесткого ни кто не имеет.
Что касается импортных роликов , красивые, кайт лупы просто бомба , но что там Лентен перепрыгнул, где приземлился видео умалчивает .
Но стайл безусловно великолепный помноженный на операторскую работу монтаж, музыку и деньги.
Бэстовское тож классное , первый прыжок , рядом с деревом, шоу классное.
Позже , видимо когда ,прочувствовали ,что пролететь между двух деревьев все же опасно и заговорили о технике безопасности Andy_Windlife для меня стал чемпионом отечественной юриспруденции.
Позволю себе несколько цитат:
Andy_Windlife
«Больше страшного видео просто не существует. Я думаю, это самое страшное кайтовое видео всех времен и народов. Я испытывал леденящий ужас.
Фильм Paranormal Activity - просто детский лепет по сравнению с этим»- Другими словами « Да фигня какя пролететь между двумя деревями , кино с актерами из Paranormal Activity пугает гораздо больше хотя , актеры там умирают понарошку.
А еще ниже читаем:
Andy_Windlife
«А еще мне до усрачки страшно каждый раз, когда я поднимаю эту штуку ( в смысле кайт) в небо. Потому и жив, наверное.»
Нормально, человек при старте кайта очень смущен , а между деревев- легко! Это, навело на мысль что не все искренне ,написали «Тю…»
Личная не искренность , бог с ней но будучи (цитата: «Да. Я могу думать и анализировать информацию. Мне слава богу уже за 30, и я по долгу службы думаю и анализирую.») - на службе , в золотых пагонах , в морской форме. Зачем хамить шестнадцатилетним девушкам?!
Andy_Windlife
«Да и меряться тем, чем меряются мальчики, ты не сможешь... »
Не красиво морячек!
Насчет техники безопасности все верно, но люди всегда будут стремится пролететь на самолете сквозь Триумфальную арку в Париже,
нырнуть за сто метров, прыгнуть с небоскреба с парашютом.
Другие будут говорить «Тю.»
Третьи одевать пагоны, бегать по берегу , требовать поступать в соответствии с пропускным режимом , получать мзду и тихо посмеивается
Над чудаками с кайтами и т д.
nicola вне форума   Цитата 
Старый 11.12.2009, 22:34   #35
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
прослезилсо
Ice вне форума   Цитата 
Старый 11.12.2009, 22:43   #36
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
М-Да,
сколько людей- столько и мнений
Как кто ни старался пошутить, найдется тот кто шутку не поймет.
И наоборот, говоришь серьезные вещи - а им все хахоньки да хихоньки
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 12.12.2009, 08:22   #37
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от nicola
Ну и нагородили…
Очень отрадно видеть что в нашем Украинском кайтсерфинге столько мужественных и смелых райдеров, которым прыгнуть между двух деревьев просто « Тю…» , ну по крайней мере написать об этом в инете.
Это что касается приземлений Лэнтэна - http://vimeo.com/7986220 - их здесь видно.
Дело в том что это было глупо( ну я так считаю ), парень над косой-то пролетал на высоте всего-ничего, хотя по саундтрэку он должен был либо скосить нах эти маслины, либо сигануть над деревьями.
Как по мне было бы круто пролететь над темы деревьями, но это уже другая история.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 13.12.2009, 20:13   #38
surf_dimon
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Скадовск
Сообщений: 73
surf_dimon
Вот случайно нашёл http://www.youtube.com/watch?v=-tGjH...eature=related
surf_dimon вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2009, 19:08   #39
Eugene
Любитель
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 100
Eugene на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eugene с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
Да, стремный трюк чувак на обрыве исполняет.
Eugene вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2009, 19:25   #40
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Да, мне тоже понравилось.
Зачётный хенгтайм
zloilyoha вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +2.