Отчет о Крыльях Донузлава 2008. - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Соревнования, кайт-фесты > Отчет о Крыльях Донузлава 2008.
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 15:01   #21
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Цитата:
Сообщение от Bratick
Цитата:
А ВАМ только б похаить Twisted Evil
Мы все катаемся по своим "болотам" как хотим и не придерживаемся никакой дисциплины когда съезжаемся на покатушки или соревнования
Так что все подумали над свои поведением и сделали выводы
Согласен на все 100
ks вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 15:45   #22
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Bratick
..... и даже тут нада хаять не организаторов, а нас, участников...
Так вот и давайте и будем взывать к участникам - "Дорогие товарищи будем-те взаимовежливыми и т.д. и т.п."
А в первом посту речь шла именно к организаторам, а кто был на DW-2007 может отценить на сколько большую работу они сделали - а спортдисциплину и на своих "болотах" надо поддерживать, может местные турниры проводить или еще что? Кайтшколы уже почти на всех спотах есть - инструктора чаще всех на соревнованиях участвуют и могут с культурой помочь.
А чтоб небыло таких свалок как при первом старте не плохо было бы отсев участников производить (что-то типа квалификации) и дистанцию ставить посложнее - чтоб разошлись по ветру участники, я так думаю
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 15:54   #23
maxmsmax
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 6
maxmsmax
очень хорошоий уровень, несмотря на недостатки! Недостатки все видиели, и мне кажется это НИЧТО по сравнению с теми +! ВСЕ было круто огромное СПАСИБО ЗА СПЛИН и ЛЯПИСОВ !!! Теперь ждем Волну Русскую)
maxmsmax вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 15:56   #24
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Нет, действительно, во второй день во время фристайла юниоров виндсерферы сильно мешали.
И все слышали, что объявлялось неоднократно через колонки просьба не мешать участникам и не входить в зону соревнований. И все видели, что я и Коля бегали все соревнование по берегу, и махали руками, и старались придержать выходящих серферов до окончания заезда.
В следующем году, как я и сказал, зоны будут разнесены метров на 500
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 16:15   #25
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от flyalf
Приветик всем ,чегото непонятно как подгружать фотки в пост?ссылка постоянно говорит ошибку...что делать??
в какомместе ошибка ? когда она выскакивает и что там написано ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 16:18   #26
flyalf
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Сообщений: 11
flyalf на пути к лучшему
пишет что неформат фото,и ошибка на сервере...
flyalf вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 17:01   #27
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от flyalf
пишет что неформат фото,и ошибка на сервере...
вышли мне фотку на почту k365@yandex.ru -протестирую
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 17:32   #28
Yura_Judge
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Yura_Judge
"Супер, круто" - не передают эти слова настоящего эффекта от фестиваля!!! ГРАНДИОЗНО И ВЕЛИКОЛЕПНО!!! После того, что сделали организаторы, говорить об отсутствии туалета и душа как о недостатке просто неприлично, благо рядом море и домов разваленных поблизости тоже хватает!!! Как отметил кто-то постом повыше - "не за тем сюда ехали"!!! Признаться честно - очень вдохновило все происходящее действие! Вспомните выступления Рубена Лентена, выступления юниоров-фристайлистов, начало гонки в дисциплине слалом, когда множество парусов ринулись набирать скорость, ну и потом, когда всех этих же людей, которые только что показывали своё мастерство, ты видишь в жутком пьяном угаре, от чего тоже становится радостно и весело!!! Вспомните невероятное выступление "Ляписа"!!! Короче - срать и купаться едем в другое место!!!!!!!!!
Yura_Judge вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 17:57   #29
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Мне кажется что на торжественном закрытии забыли упомянуть главного дерижера фестиваля - Лёву . ... или я прослушал ?
А еще отмечу работу судейской бригады ! Ребята отпахали тяжело и добросовестно . Им даже пожрать было некогда !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 18:05   #30
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Саня, Леву упоминали, и он даже пытался помахать со сцены:)))
А вот меня пидарасом назвали на серфовом форуме.
Вот:(
windmax вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 18:34   #31
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от windmax
Саня, Леву упоминали, и он даже пытался помахать со сцены:)))
А вот меня пидарасом назвали на серфовом форуме.
Вот:(
Леве нужно было бы какойнить орден вручить
По поводу обзывательств - так то просто форумные пи.дуны Собака лает - а караван идет. Как правило такие люди просто краем уха что то где-то слышали и умничают шоб возвысится в собственных глазах. Не парься Не знаю что ты там насудил , но отпахал по полной и со вкусом
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 21:38   #32
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Отчет Вадима Черенкова.
День первый, среда.
Приехали, разбили палатки, пошли с Шуриком F16 смотреть что к чему. Место отличное, кайтовый пляж рядом, дует Ю-З метров 7-8, слабенько. Местные объяснили нам, что ветер такого направления и силы здесь дует ежедневно, сильнее дует только под прогноз. Вышли на воду, я со своей десяткой, F16 взял двенадцатый. Слева очковая зона ограничена небольшим пирсом, справа мыс. Прикатывались около часа, сделали вывод, что ветер сносный, в крайнем случае, можно будет в заезде сделать несколько элементов на одном галсе на слив, пробежать по берегу на ветер, и так далее. Чоп оказался довольно комфортный, толкаться не очень удобно, но приземлять легко. Мы несколько раз отпрыгали свою программу, я катался под берегом и отметил, что при этом направлении, ветра над пляжем в среднем на метр меньше, чем в районе мыса. Десятки в принципе хватало, для меня это основной кайт, я решил, что двенадцатый возьму на заезд только в крайнем случае. Свернулись, пошли отдыхать.
День второй, четверг.
Проснулись довольно рано, ветер отжимной (С), и слабый, судя по ползающим на приличном расстоянии виндсерферов, метров 5-6. Сегодня регистрация, фристайла не будет, поведутся дисциплины по виндсерфингу и кайтмарафон, так что можно расслабиться. Бродим по пляжу, жарко. Слышим, что на пляже появился Рубен Лентен, подходим поздороваться, начинаем задавать вопросы по технике, король кайтлупов охотно рассказывает, что и как он делает, какой ветер ему нравится, на каких кайтах катается. Интересуемся его доской, показывает доску, говорит, что крепкая и сломал таких только пару штук. В середине дня ветер разворачивает на юг и постепенно усиливается до 10-11 метров. Накачиваем кайты, выходим на воду, Чоп уже не такой дружелюбный, иногда на приземлении спотыкаешься, на воде оживленный трафик, под берегом уже не попрыгаешь, между виндсерферами носится Рубен на 13 кайте и делает свои мега кайтлупы с перехватами. Ухожу за мыс, там чоп сильно сглажен, практически флет. Отпрыгиваю несколько раз программу моего заезда, выхожу на берег отдохнуть. К тому времени Рубен меняет кайт на 11, и выходит на воду, я хватаю видеокамеру и начинаю снимать. F16 уезжает в лиман, так как марафонцы мало того, что допустили фальстарт, так еще и кто-то из ильичевской команды в районе буя влетел в Пашку и Колетоману в стропы и они возможно терпят бедствие. Рубен делает базовые перехваты, красиво, высоко, под комментарии Димона Ковалева, который из-за травмы, в соревнованиях не участвует. Рубен катается с полчаса под аплодисменты зрителей, в конце выступления делает Кайтлуп 7 (двойной перехват), на приземлении падает, выходит на берег. В доске трещина, но ноги целы. На воду выходит Андрей Сальник, раскатавшись, делает кое-что из своей базы, зрители хлопают. Приезжает F16, говорит, что все в порядке, все живы и здоровы, приедут на катере. Покатавшись еще немного, идем отдыхать, вечером концерт.
День третий, пятница.
С утра дует Юг, к обеду раздувает метров до 10, сидим, ждем. На собрании сказали, что сегодня проведут только фристайл среди юниоров, значит мне можно расслабиться, кататься будет только F16. Начинаются заезды, дует метров 8-9. F16 проходит по таблице вверх, в полуфинале катается против Сальника. Дают зеленый флаг, F16 на воде, Сальник еще не вышел. F16 прыгает 313, кайтлуп перехват, Сальник выходит на воду, делает то же самое, оба делают попытку Backmobe, не заземляют. Сальник делает 313 на неудобную руку и выигрывает заезд. У F16 впереди еще заезды в дабле. Начинается дабл, в котором Витек Караманов, совершивший в первом заезде тактическую ошибку и проигравший его, начинает уверенно ползти по таблице вверх. F16 пока третий, но впереди еще заезд с Витьком. В этом заезде F16 очень мало ветра, Витек прыгает свои перехваты, рейли в блайнд на оба галса, выигрывает. Шурику достается четвертое место, он не расстроен, ждем финала. В финале Витек выигрывает у Сальника, и начинается последний, решающий заезд: Караманов-Сальник. Сальник катается хорошо, делает Blind Judge, Air pass, 313, Караманов прыгает то же самое, Сальник делает 313 на неудобную руку, Караманов отвечает raley to blind, raley wrapped, и еще три элемента unhooked. Судьи совещаются, победил Караманов, зрители аплодируют. Фристайл среди юниоров окончен, идем отдыхать.
День четвертый, суббота.
Дует вчерашнее направление, сегодня фристайл среди мастеров, мне кататься. Разминаюсь на воде, ветра маловато, но может раздует, как вчера. Катаюсь около часа, ветра почти хватает. Выхожу на берег отдохнуть, скоро начнутся заезды. Если все пойдет нормально, из сильных противников только Димон Сашенков и Гена Дзюбак. Объявляют мой заезд, катаюсь против Мамыкина, пока жду зеленый флаг, ветер скисает на глазах. Времени поменять кайт нет, у меня десятка, выбрасывают зеленый флаг, заезд начался. Еду еле-еле, прыгнуть не могу вообще ничего. Выбегаю на берег, забегаю на ветер, надеюсь поймать хотя бы коротенький порывчик, боковым зрением вижу, что у Мамыкина большой купол и он ездит, что прыгает, смотреть времени нет. Минуте на четвертой дунуло чуть-чуть, разгоняюсь, под самым берегом прыгаю raley to blind. Через минуту еще один порыв, разгоняюсь, звучит сирена, выбрасывают красный флаг, конец заезда. Ветер потихоньку расшевеливается метров до 7.Беру 12 метров, следющий заезд против Антона Молодцова, ветра очень мало, приходится бегать по берегу разгоняться на слив и прыгать, выигрываю заезд. Прохожу дальше по сетке, в финале встречаюсь с Геной Дзюбаком, прыгаю raley to blind, Backroll 540 surface на оба галса, raley surface на оба галса, kiteloop backroll, downloop, и еще несколько элементов unhooked попроще. Победа, впереди еще дабл. Ветер меняет направление и усиливается, буду прыгать на десятке. Димон Сашенков в дабле отыгрывается, доходит до полуфинала, поигрывает Дзюбаку, становится третьим. Финальный заезд, ветер вдоль берега, немного ослабел, значит буду бегать опять. Прыгаю опять всю программу, добавляю ещe downloop to blind, победа, первое место. Вечером награждение, концерт, дискотека, можно расслабиться.
День пятый, воскресенье.
Ночью зарядил дождь, утром утих немного, поблагодарили всех, скоро увидимся, через две недели следующий этап.
Кто что прыгал, написал по памяти, может ошибся в чем-то.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 29.07.2008, 07:39   #33
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Выкладывайте фотки !!!!!! Сотни людей были с фотиками !!! А фотки где?!!!!!!!!
Если каждый выложит хотябы по одной то выйдет нереально большая галерея...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 29.07.2008, 08:34   #34
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Вот так было до начала фестиваля
Тихо и спокойно:))
Начали устанавливать сцену
Привезли ЯД
Народу прибавилось
А это машинка хозяина пляжа
Серферы-диджеи
windmax вне форума   Цитата 
Старый 29.07.2008, 08:53   #35
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Макс , да ты художник ! Ракурсы впечатляют
У кого есть фотки концертов ?
Еще нужны фотки всей территории общего плана - я видел многие фоткали с бруствера . Желательно панорамные . Если не умеете делать панораму - вышлите мне набор фоток с которых можно ее склеить. k365@yandex.ru
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 29.07.2008, 08:56   #36
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Саня, ну это не только я. Это просто моим фотиком еще и Маша и Жанна фоткали. А какие именно они сделали фотки я не знаю:))
windmax вне форума   Цитата 
Старый 29.07.2008, 10:27   #37
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Такая сойдет ?
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 29.07.2008, 11:08   #38
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
На сайте феста в разделе Downloads появилась фотообоина с Рубеном.
Спасибо Олегу и Жанне Никоноровым из Киева.
Надеюсь, что фотообоев будет больше.
также начал понемногу выкладывать фотки в галерею.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 29.07.2008, 13:00   #39
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Fuligan
Такая сойдет ?
Только только хотел попросить когото выложить фотку Коляна в белозеленой шапке Очень яркий персонаж А он еще ходил с палкой - есть у когото фотка ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 29.07.2008, 13:05   #40
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Андрей Коротков выложил 50 фоток в галерею
http://kitesurfing.com.ua/modules.ph...nails&album=79
Спасиба
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +2.