Slingshot RPM 2011 - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Slingshot RPM 2011
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 18:27   #21
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от kiteroma
Поддерживаю, Алексей давай сравнительную характеристику RPM с доступными Тебе брендами и подобными по назначению моделями
у меня, здесь, банально нет на это времени
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 23.02.2012, 18:49   #22
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
Цитата:
Сообщение от kiteroma
Поддерживаю, Алексей давай сравнительную характеристику RPM с доступными Тебе брендами и подобными по назначению моделями
у меня, здесь, банально нет на это времени
Жаль такое сравнение было бы и полезней и интересней потенциальным владельцам RPM, а так твои слова
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
Про РПМ 2011 так сразу и нечего сказать))). Какой кайт? – Да самый лучший! В чём хорош? – да во всём! И что самое интересное это - чистая правда)).
- лишь эмоции и твоя субъективная оценка
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 24.02.2012, 00:23   #23
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от kiteroma
эмоции и твоя субъективная оценка
тю, так и есть - мои слова, кто-то разве думал по-другому? Только это ещё и мой опыт, не слабый, скажем так.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 24.02.2012, 09:25   #24
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Вышло как реклама. Это точно .
Но клянусь , что это все я слышал личо от Лёхи в разговорах несколько раз.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 24.02.2012, 12:32   #25
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
Авторитет конечно хорошо и ни кто ж не против рекламы, но та же реклама/продажи будут эффективней при сравнительных тестах(пусть даже субъективных), благо SS стыдится за свой продукт не приходится.
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 24.02.2012, 13:56   #26
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Вы с Лехой были бы хорошей парой он тебя бы учил кататься а ты его рекламировать, жили бы у моря горя не знали
Krab вне форума   Цитата 
Старый 24.02.2012, 15:25   #27
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
он в принципе не может проигрывать гибридам (не боу) - посмотри на открытую форму купола, он тянет всей площадью
Не разбираюсь в формах и во многом другом, просто много слышал, что RPM - это на размер меньше чем другие гибриды того-же размера (т.е его нижний ветровой диапазон меньше чем у других)...
наверное трындежь...
forik вне форума   Цитата 
Старый 24.02.2012, 16:13   #28
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
Цитата:
Сообщение от Krab
Вы с Лехой были бы хорошей парой он тебя бы учил кататься а ты его рекламировать, жили бы у моря горя не знали
Ха, жене понравилось , но если подумать- я не против
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2012, 11:01   #29
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
На РПМ-х с марта 2009 года катаю, пробовал полностью перейти на ФУЕЛ, не вышло, не те возможности: нужен другой ветер совсем, чтобы он раскрылся. Опять купил РПМ 12 и 9, первая каталка, смеялся как ребёнок, настолько всё ровно и мягко. Однозначно на Украину ФУЕЛ не повезу, РПМ-ке меньше скорости надо для качественного прыга и вышее гораздо))
Во Вьете довелось на 12-ке в 15 м.с покайтить, не люблю передоз и не люблю когда гнёт кайты, но тут получил большое удовольствие, легко отдавливается и супер пролёты, как на вертолёте))) А на слив вобще бомбейро, просто как будто стропы привязаны к космическому двигателю, натянул и полетел, не тяни и просто едешь, проверено на АКМ 2011.
СМысла нет РПМ сравнивать с другими кайтами, их просто нет, такой лёгкой каталки ни один кайт современности не даёт!! Здесь я много раз видел счастливые улыбки здоровых суровых мужчин, когда они первый раз выходили из воды с РПМ-ом в руках!! Свои прошлые кайты им были уже не нужны никаким боком)))
Это вобщем.
А по существу спрашивайте, отвечу, плотно катал на всех размерах.
На 6-ке даже Ф-16 засаживал в анхуке, нормал всё!!
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2012, 16:23   #30
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
Цитата:
Сообщение от DIMOK
А по существу спрашивайте, отвечу, плотно катал на всех размерах.
На 6-ке даже Ф-16 засаживал в анхуке, нормал всё!!
Нарэшти конкретный разговор, Дима очень интересует сравнительная характеристика с одноклассниками RPM желательно не экзотических брендов- например Cabrinha Nomad, Liquid Force HI-FI, NKB Dyno, Naish х/з наверное Torch, Ozon наверное C4, Airush VaporX-VarialX или возможно Razor(Ц-ка но дэпауэрная), Best... Ну вообщем на чём приходилось, либо есть возможность потестить. ну и параметры типа ветровой диапазон, скорость вращения и "диаметр", универсальность, депавэрность, очень интересен потенциал кайта для анхукет в условиях не идеального ветра..,
Буду рад если найдется время и желание поделится опытом, интересно будет не только мне
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2012, 16:57   #31
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от kiteroma
очень интересует сравнительная характеристика с одноклассниками RPM желательно не экзотических брендов- например Cabrinha Nomad, Liquid Force HI-FI, NKB Dyno, Naish х/з наверное Torch, Ozon наверное C4, Airush VaporX-VarialX или возможно Razor(Ц-ка но дэпауэрная), Best..
Nomad и Hi-Fi (Nirvana), вместе с Torch и Razor ещё можно простить, но Дайно! - это просто щелкунчик! - давайте сравним гоночный кайт с олраунд-фристай аппаратом! Этапалюбомупять!
Надо Крабу или Маленко дать РПМ и Дайно - пусть на своих рэйсовых кораблях сравнивают!
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2012, 18:19   #32
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
Цитата:
Сообщение от kiteroma
очень интересует сравнительная характеристика с одноклассниками RPM желательно не экзотических брендов- например Cabrinha Nomad, Liquid Force HI-FI, NKB Dyno, Naish х/з наверное Torch, Ozon наверное C4, Airush VaporX-VarialX или возможно Razor(Ц-ка но дэпауэрная), Best..
Nomad и Hi-Fi (Nirvana), вместе с Torch и Razor ещё можно простить, но Дайно! - это просто щелкунчик! - давайте сравним гоночный кайт с олраунд-фристай аппаратом! Этапалюбомупять!
Надо Крабу или Маленко дать РПМ и Дайно - пусть на своих рэйсовых кораблях сравнивают!
NKB Dyno не катал и вписал для массовки, описания в магазине у Алексеенко скудное а на картинке вроде как опенЦ- значит ошибся. Razor вписал так как сам на нём катаю, и даже не знаю как позиционировать этот кайт - вроде как и Ц но в отличии от того же Фуэла эсть дэпавер причём очень эффективный и этим ближе к RPM
Какие кайты на Твой взгляд одноклассники RPM-му?
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2012, 21:59   #33
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Дуно уходит со сцены , он не из этой оперы.
Скудное описание для дуно это скорее мой прое*, а может и наоборот хорошо.(их было всего два кайта-18 и 16 м2) Кайт очень даже неплохой в разрезе хорактеристик полета, я для себя все норса и Дуно в частности позиционирую как кайты с большим потенциалом, но есть большое НО по конструкции, сборке и материалам, тут пока полная и глубокая жопа, я на себе проэксперементировал в этом сезоне все прелести новых и незнакомых технологий, может я и сам прое* и перекачал кайт но видит бог это первый кайт за 11 лет который у меня лопнул. Но потом когда его отремонтировали и я очень осторжно его качал, все равно я был не спокоен. Косяки были и поперечными баллонами. Надо отдать должное но он сезон отработал и посей день жив и здоров и ищет нового хозяина за гуманные деньги(далеко не за те которые стоил на старте) а я мечтаю о новой линейке)))
Krab вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2012, 22:24   #34
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Могу сравнить с 11 хифи, я катал на нем в этом сезоне, кайт неплохой относительно моделей ликвикфорса, мне лично больше понравился чем энви 12м. 11хифи я больше пытался сравнить с фуелом. И хоть фристайлист из меня как из медведя воздушный акробат но реально фуел мне понравился больше, по крайней мере он мне прощал ошибки а от хифи я получал пиз* по полной. Хотя кататься на нем просто гоняя и пуляя в небо было прикольно, такой себе продвинутый фрирайд как для меня.
А поскольку в одноклассниках с RPM это хавок из ликвикфорса и его на украинском рынке не было по причине того что их намеренно не заказали то и сравнить как бы не с чем. Сами диллеры(российские) ликвика выделяют энви как более рыночный кайт и на него делают ставку на продажи, мы прислушались к их мнению. Но (энви) он в классе rally а это другое кино.
Так что RPM для меня остался лучшим из этих всех кайтов а хифи11 ищет хозяина в идеальном состоянии за очень вменяемые деньги))
Krab вне форума   Цитата 
Старый 25.02.2012, 23:21   #35
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Бодя
Я на 12шке 09г. сразу сменил блочьки на кольча из нержавейки .Работает хорошо растроповка не перетирается.Видел как на сингшотах из за песка и неправильного ухода клинят блоки и растроповка с начал становится лохматой а потом начинает заклинивать . А с кольцами хуже не стало.
Бодя вне форума   Цитата 
Старый 26.02.2012, 00:29   #36
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от kiteroma
Какие кайты на Твой взгляд одноклассники RPM-му?
если заниматься буквоедством, то их нет
Появление РПМа дало другим фирмам толчок в результате которого появились такие кайты как Парк, С4 и т.д. Но у них другой профиль и если РПМ, сам по себе, новая форма купола, то другие, на мой взгляд, являются оптимизированными гибридами. Скажем так - сравнивать можно с любым кайтом, который позиционируют как фристайлово-перехватнический .
Но если оптимизировать кайт под анхук это полбеды, то заставить его сделать, на блочках, толковый кайтлуп - это уже совсем другая история. И здесь, благодаря широкому спектру настроек, у РПМа не равных - он крутит как Ска.
В целом, у Слингшот очень сбалансированая линейка кайтов: есть змей с уклоном на вэйв, есть на фристайл, есть хардкор. Всё. Больше ничего и не нужно. А то, напридумывают стопицот моделей - поди разбери какую лучше взять.
Впервые слышу о недостатке сброса на Фъюэле - есть недостаток работы доской )).
И кстати, не корысти ради, а пользы для:
Разговаривал с прорайдером Эйраш (опыт катания у него огромен, сам шибёт нереально круто) - говорит, что 9ка очень плохо выходит наверх после кайтлупа - так что поаккуратней, если что.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 26.02.2012, 07:39   #37
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
У меня РПМ-ы 8,12 и вот уже жду 14-тый... самые лучшие...самые любимые!
(до этого был Фуэл, Кабрины Свичи такая же линейка,но Рпм- самое оно!)
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 26.02.2012, 16:16   #38
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Не могу сравнить РПМ-ку ни с чем! Он особенный!! Мне импонирует Айраш Вапор, ЛФ ХайФай на него похож. Разор, Торч, С4 - хороши,где-то рядом, но ближе к Фуелу. Можно судить даже внешне: здесь (во Вьете) жбахают ньюскулл на ЛФ, Нейше, Айраше, Вегасе и новый Бест (с пальцами)!! Со стороны видно, где кого размазывает и на чём сегодня наблюдал Лёху (любителя флета;) как он под берегом тренил двойной с-бенд перехват в лайтвинд на 12-хе, я за него даже не переживал: кайтик становился в краю окна на пляже, в метре возле аквабайков, как послушная коровка))))
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 27.02.2012, 10:05   #39
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
Разговаривал с прорайдером Эйраш (опыт катания у него огромен, сам шибёт нереально круто) - говорит, что 9ка очень плохо выходит наверх после кайтлупа - так что поаккуратней, если что.
эт ты балованый после Фуйла. Мне тож прорайдер Эйраша говорил, что мегалупы только на 7ке, однако Фюел можна взять и 9ку, лупами он и извесен.
justkid вне форума   Цитата 
Старый 01.03.2012, 04:45   #40
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
RPM разруливает
zloilyoha вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +2.